Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Отмена отсрочки

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Отмена отсрочки -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2345

Lileo
Сегодня гос. дума приняла в окончательном чтении закон об отмене с 2008 года некоторых отсрочек от армии. В числе отмененных находится отсрочка для молодых отцов (чьим детям меньше 3 лет или чья жена на позднем сроке беременности).
Давайте поговорим об этом.
С моей точки зрения это бесчеловечно. Для девушки беременность и первый год жизни ребенка часто самое трудное время в жизни. И в это время она лишается поддержки любимого человека. одной очень тяжело справляться. Не нужно говорить, что матери-одиночки справляются. Государство хочет поставить большую часть матерей в такое же положение. Кроме того женщина лишается материальной поддержки. Если в регионах на 6000 рублей, которые будет давать государство после рождения ребенка, еще можно прожить, то в Москве, где молодой отец мог получать допустим 20000 рублей в месяц, это просто катастрофично. На маленького ребенка очень большие затраты. государственных денег явно не хватит на хорошее содержание малыша. То есть государство насильным методом опускает таких матерей на уровень не достойной жизни, а выживания.
ИМХО, девушки просто будут избегать рожать детей от мужчин призывного возраста. То есть получится своего рода дискриминация.
Что вы думаете об этом?
Рэш
Я думаю, что армия вообще бред. Она не нравиться людям по простым причинам.1.Долгий промежуток времени вне дома, семьи, настоящей жизни.2.Она подгоняет людей под одну рамку, делает людей более бесчувственными.3.Насилие со стороны государства.
SONIКА
вот так вот видимо наше государство пытается повысить демографию unsure.gif

тоже считаю, что это бесчеловечно :(
The Shadow
QUOTE (Lileo @ 14.06.2006 - время: 16:41)
Что вы думаете об этом?

QUOTE
Если в регионах  на 6000 рублей, которые будет давать государство после рождения ребенка, еще можно прожить

Во-первых, я вот с этим не согласен. Я скорее сказал бы, что наоборот или, по крайней мере, одинаково. Вы, что думаете, что в регионах цены ниже или что?!! Если так, то Вы ошибаетесь.
Во-вторых. Само принятие такого закона было вполне ожидаемо, они (политиканы) так потихоньку, потихоньку всё отменяют, сразу бояться. Так вот, это очередной шаг к поставленой цели. IMHO армия по призыву - это дибилизм, если не прямой, то его развитие. Человек теряет два года жизни, отдавая долг (какой к чёрту долг?!) государству, которое само свои долги не отдало ему и уже врят ли отдаст.
То, на что так загорелось желанием правительство, а именно перейти на службу по контракту, много лучше сегодняшнего, но также имеет ряд минусов, которые появляются, не в последнюю очередь, из-за порядка в стране.
Очень приятно, что они (наконец тооо!) вспомнили о демографии и об армии по-настоящему. Но, похоже, явно прослеживается, что принятие такого рода законов не сулит улучшения демографии в стране. А, эти "деньги", что будут (как исправно?) выплачиваться это брехня. Врят ли они смогут заменить мужчину в семье, пусть и на два года (пусть потом на 1,5, на 1).
И, придётся ещё подумать не раз (мужчине и женщине особенно), чтобы решиться родить ребёнка от того, кого могут призвать служить.
Вот, и получается, что восстанавливая и улучшая одно (армию, вроде, если её так назвать можно ещё), губим другое (попытку решить проблему рождаемости), в стране, население которой каждый год уменьшается на миллион(!) человек.
Reich
Ну отменили, дальше то что? Тот кто хочет, тот найдет возможность отмазаться от армии. Бесчеловечно это или нет сказать сложно, но вот то что эта проблема мало кого волнует вполне заметно. Если бы у этого закона было бы так много противников, то были бы демонстрации, митинги. Ничего глобального, насколько я знаю не происходило.
ИМХО эта тема станет еще одним "полем битвы" сторонников и противников армии, причем о первоначальной проблеме забудут уже на первой странице, а все аргументы спорящих будут сводится к двум утверждениям "кто в армии не служил - тот не мужик" и контрагумент - "наша армия - гуано". К странице 5 спорящие стороны выдохнутся и тема уйдет в архив, благо их там много.
Groza
Нас однозначно хотят выкосить и довести по палну Бжежинского до 40-50 миллионов, желательно разношерстного и разнокультурного населения. Именно это количество будет работать в обслуживании нефте- газо- и прочее- добывающей промушленности. Хотя причины могут быть разными, но результат будет один - демографическая ситуация ухудшиться.

Кстати, насколько мне известно платить будут не 6000 а 2000 рублей.
Рэш
Госдума приняла в третьем чтении пакет законов, предусматривающих сокращение с 2008 года срока службы в армии по призыву до года, а также отмену ряда отсрочек.

Срок службы по призыву с 1 января 2007 года сокращается до полутора лет, а с января 2008 года - до 12 месяцев. Аналогично сокращается и срок альтернативной службы.

Предусмотрена также отмена четырех из 25 действующих отсрочек. В частности, отменяется отсрочка для лиц призывного возраста, постоянно работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства.

Пять отсрочек от службы по призыву были существенно скорректированы. Так, лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой и второй группы, а также пожилыми людьми - отсрочка будет предоставляться после медико-социальной экспертизы.

Призывники, имеющие ребенка до трех лет или жен со сроком беременности не менее 26 недель, также будут служить в армии. Вместе с тем, на весь срок прохождения службы по призыву таким семьям будет предоставляться соцподдержка за счет средств федерального бюджета. Предполагается, что женщинам до родов будет выплачиваться ежемесячно четыре тысячи рублей, после рождения ребенка они будут дополнительно получать еще две тысячи. Вместе с тем, призывник, имеющий беременную жену и еще одного ребенка в семье, призываться в армию не будет.

Существенно корректируются и основания для отсрочки, предоставлявшейся ранее студентам профтехучилищ. Теперь будет учитываться возраст призывников. Право на отсрочку будут иметь граждане, обучающиеся по очной форме обучения, но только до 20 лет. Между тем, перечень отсрочек предлагается дополнить еще одной - для отцов детей-инвалидов.

Кроме того, предусматривается создание в гражданских вузах учебно-военных центров. При этом устанавливается материальная ответственность курсантов таких центров за отказ заключить контракт на прохождение военной службы. Также упраздняется институт прикомандирования военнослужащих к федеральным государственным органам.
Lileo
В регионах жить дешевле. Хотя зависит от региона.Москва - один из самых дорогих городов мира.
Подождать с детем можно. А если девушка уже беременна и скоро родит? и все тяготы связанные с рождением ребенка ложаться на нее, а денег нет. Я тоже ОЧЕНЬ сомневаюсь, что эти деньги будут доходить до всех.
Честно говоря, для меня удивительно, что этот закон не вызвал сильного общественного резонанса.

Это сообщение отредактировал Lileo - 14-06-2006 - 20:52
Мрачный
QUOTE (Рэш @ 14.06.2006 - время: 17:19)
Я думаю, что армия вообще бред. Она не нравиться людям по простым причинам.1.Долгий промежуток времени вне дома, семьи, настоящей жизни.2.Она подгоняет людей под одну рамку, делает людей более бесчувственными.3.Насилие со стороны государства.

Рэш, ты меня конечно извини, но судя по твоим высказываниям в армии ты не служил.
А раз так, что об этом рассуждать.
Я не защищаю сегодняшнее положение в армии и не кому не хочу навязывать свою точку зрения однако армия и дает многое. Хотя бы в плане воспитания в себе МУЖСКИХ качеств.
Дед служил, отец служил, я служил и сын мой будет служить!!!!!!!!!
Я сыну с детства говорю, что он БУДЕТ служить, что бы стать НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ.
Чтобы в любой компании, своих сверстников, он мог, с высоко поднятой головой, сказать - Я СЛУЖИЛ!!!! gun_rifle.gif
Мрачный
QUOTE (Lileo @ 14.06.2006 - время: 16:41)
Сегодня гос. дума приняла в окончательном чтении закон об отмене с 2008 года некоторых отсрочек от армии. В числе отмененных находится отсрочка для молодых отцов (чьим детям меньше 3 лет или чья жена на позднем сроке беременности).
Давайте поговорим об этом.
С моей точки зрения это бесчеловечно. Для девушки беременность и первый год жизни ребенка часто самое трудное время в жизни. И в это время она лишается поддержки любимого человека. одной очень тяжело справляться.

Согласен! В этом вопросе явно не доработали.
Лучше бы оставили, как было.
KirKiller
Ничего страшного пока что не вижу, наоборот сплошное послабление - сокращение срока службы до года и денежное довольствие семье. Кстати интересно. а как они представляют себе срок службы - год. Солдат только к концу года более-менее познает службу и начинает нормально служить.
taraalf
А меня знаете что больше всего поразило,что не будут в армию брать судимых.... И что теперь получится..... раньше отсрочки делали в больницах,а теперь молодежь подбивают на преступления.......
Мрачный
QUOTE (KirKiller @ 14.06.2006 - время: 22:00)
Кстати интересно. а как они представляют себе срок службы - год. Солдат только к концу года более-менее познает службу и начинает нормально служить.

Наверное и хотят, что бы только познали, а так на контрактников надеются.
Два года оптимальный вариант. Да и что такое два года в 18 лет - вся жизнь впереди.
Кусильда
QUOTE (Lileo @ 14.06.2006 - время: 20:48)
А если девушка уже беременна и скоро родит? и все тяготы связанные с рождением ребенка ложаться на нее, а денег нет. Я тоже ОЧЕНЬ сомневаюсь, что эти деньги будут доходить до всех.
Честно говоря, для меня удивительно, что этот закон не вызвал сильного общественного резонанса.

Мало того,что это финансовые проблемы,так еще и чисто физически беременная женщина не может все делать:беременным и тяжелые сумки таскать нельзя,и убираться с животом не удобно,да много еще чего...А родители не у всех рядом живут,что бы помочь.А когда ребенок родится,это же вообще ужас,если помочь не кому,ей придется 24 часа в сутки не спать...Принимать такой закон-это идиотизм!Сразу видно,что тех,кто его принимал,проблемы беременных жен и тяжелого финансового положения не касаются!!!Он еще вызовет бурю негодования,как только его начнут использовать!!!
Рэш
Мрачный Армия ничего не даёт. некоторые друзья которые туда ходили служить пришли чёрте чем. А один в Чечне коньки отбросил, так что она дат то дает, а потом догоняет и ещё раз даёт. Настоящий?Дайка угадаю, армия из тебя настоящего мужика сделала нетакли. Это по твоему какой хотя я думаю надо ожидать банального ответа. Ага. А я могу сказать, я не служил, но в драках служащих ложил.
бешеный кот
QUOTE (Мрачный @ 14.06.2006 - время: 21:01)
Я сыну с детства говорю, что он БУДЕТ служить, что бы стать НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ.
Чтобы в любой компании, своих сверстников, он мог, с высоко поднятой головой, сказать - Я СЛУЖИЛ!!!! gun_rifle.gif

А остальные будут демонстрировать чего достигли за это же время на гражданке... Зато Настоящий Мужик.
Мрачный
QUOTE (Рэш @ 15.06.2006 - время: 00:34)
Мрачный Армия ничего не даёт. некоторые друзья которые туда ходили служить пришли чёрте чем. А один в Чечне коньки отбросил, так что она дат то дает, а потом догоняет и ещё раз даёт. Настоящий?Дайка угадаю, армия из тебя настоящего мужика сделала нетакли. Это по твоему какой хотя я думаю надо ожидать банального ответа. Ага. А я могу сказать, я не служил, но в драках служащих ложил.

Вообще-то и не было никакого желания вступать в полемику.
Не вижу смысла.
Твою позицию я понял. В драке уложил служащего и ты настоящий мужик.
Да, молодежь нынче не та!!!!
И того ПАРНЯ что в Чечне коньки отбросил (с твоих слов) я заочно в 1000 раз больше уважаю.
А на счет друзей которые ХОДИЛИ - кто, как ходил тот тем и пришел. drag.gif
Мрачный
QUOTE (бешеный кот @ 15.06.2006 - время: 00:44)
QUOTE (Мрачный @ 14.06.2006 - время: 21:01)
Я сыну с детства говорю, что он БУДЕТ служить, что бы стать НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ.
Чтобы в любой компании, своих сверстников, он мог, с высоко поднятой головой, сказать - Я СЛУЖИЛ!!!!  gun_rifle.gif

А остальные будут демонстрировать чего достигли за это же время на гражданке... Зато Настоящий Мужик.

Что ты будеш демонстрировать???!
18 - 20 лет, как раз время для финансового процветания. biggrin.gif
Отстали Вы от жизни ребята!
По себе скажу, сейчас, без нормального военного билета, на нормальную работу редко где берут. Про охрану разговора нет.
бешеный кот
QUOTE (Мрачный @ 15.06.2006 - время: 00:54)
Что ты будеш демонстрировать???! 
18 - 20 лет, как раз время для финансового процветания.  biggrin.gif
Отстали Вы от жизни ребята!
По себе скажу, сейчас, без нормального военного билета, на нормальную работу редко где берут. Про охрану разговора нет.

Спорить не стану, у каждого тут своя точка зрения заслуживающая право на жизнь. Только у сына самого спросите когда время придёт, хочет он в армию или нет.

Это сообщение отредактировал бешеный кот - 15-06-2006 - 00:57
А я думаю, что так было бы справедливие....
2 года - те кто со среднем образованием....
1 год - кто с высшем не законченным...
0,5 - после института, с высшем полном....

ХА!!! Как интересно.....2008 год....Президентские выборы....Министр обороны Иванов и Вице-премьер Медведев - наиболее вероятные приемники Путина....Вот как раз они и только говорят о сокращении срока службы......Это что получается???? Предвыборная программа???? А что...здорово....Подавляющее число мужского населения, особенно моего возраста проголосуют за кого-то из них.......

Как говорят наши офицеры на военной кафедре....."Да ну х*у что-то в нашей армии менять...Все равно ничего не измениться...." И все это прекрасно знают.....Так что наши Министры все расчитали.... wink.gif
Мрачный
QUOTE (бешеный кот @ 15.06.2006 - время: 00:56)
QUOTE (Мрачный @ 15.06.2006 - время: 00:54)
Что ты будеш демонстрировать???! 
18 - 20 лет, как раз время для финансового процветания.   biggrin.gif
Отстали Вы от жизни ребята!
По себе скажу, сейчас, без нормального военного билета, на нормальную работу редко где берут. Про охрану разговора нет.

Спорить не стану, у каждого тут своя точка зрения заслуживающая право на жизнь. Только у сына самого спросите когда время придёт, хочет он в армию или нет.

А зачем ждать.
Он уже большой, чтобы решать самостоятельно.
Не так давно заявил, что хочет поступить в военное училище.
И с этой целью учится без троек, профессионально занимается борьбой.
Goodmen
АРМИЯ - просто тупизм нашего государства!

А можно ссылку на какую-нибудь статью,где подробно описано,какие отсрочки отменяются.
Lileo
QUOTE (Мрачный @ 15.06.2006 - время: 01:54)

По себе скажу, сейчас, без нормального военного билета, на нормальную работу редко где берут. Про охрану разговора нет.

Насчет охраны не знаю, но у меня отец не служил и спокойно работает в охране.
Насчет кандидатов в президенты скажу, что они как поднимут себе рейтин сокращением срока службы, так и грохнут его отменой отсрочек, причем такой дебильной.
Рэш
QUOTE (Мрачный @ 15.06.2006 - время: 00:47)
QUOTE (Рэш @ 15.06.2006 - время: 00:34)
Мрачный Армия ничего не даёт. некоторые друзья которые туда ходили служить пришли чёрте чем. А один в Чечне коньки отбросил, так что она дат то дает, а потом догоняет и ещё раз даёт. Настоящий?Дайка угадаю, армия из тебя настоящего мужика сделала нетакли. Это по твоему какой хотя я думаю надо ожидать банального ответа. Ага. А я могу сказать, я не служил, но в драках служащих ложил.

Вообще-то и не было никакого желания вступать в полемику.
Не вижу смысла.
Твою позицию я понял. В драке уложил служащего и ты настоящий мужик.
Да, молодежь нынче не та!!!!
И того ПАРНЯ что в Чечне коньки отбросил (с твоих слов) я заочно в 1000 раз больше уважаю.
А на счет друзей которые ХОДИЛИ - кто, как ходил тот тем и пришел. drag.gif

От твоего уважения его сестре и матери легче не станет. А собственно за что погиб? Даже войны нет. Он хотел служить? Нет, не хотел. Но папочка “настоял”,а точнее сказал сам выпутывайся и когда я последний раз его видел мельком он также как ты и сказал, мол, зато теперь уважать буду за “родину” жизнь отдал. А по-моему его под дулом у виска нынешняя “демократическая” власть заставила умереть. Почемуже я себя от этого уважать буду? Себя по таким мелочам уважают очень мелочные люди. Не соглашусь с тобой. Уходят люди, приходят нечто. И не в лучшем значении.
The Shadow
QUOTE (Рэш @ 15.06.2006 - время: 04:40)
QUOTE (Мрачный @ 15.06.2006 - время: 00:47)
QUOTE (Рэш @ 15.06.2006 - время: 00:34)
Мрачный Армия ничего не даёт. некоторые друзья которые туда ходили служить пришли чёрте чем. А один в Чечне коньки отбросил, так что она дат то дает, а потом догоняет и ещё раз даёт. Настоящий?Дайка угадаю, армия из тебя настоящего мужика сделала нетакли. Это по твоему какой хотя я думаю надо ожидать банального ответа. Ага. А я могу сказать, я не служил, но в драках служащих ложил.

Вообще-то и не было никакого желания вступать в полемику.
Не вижу смысла.
Твою позицию я понял. В драке уложил служащего и ты настоящий мужик.
Да, молодежь нынче не та!!!!
И того ПАРНЯ что в Чечне коньки отбросил (с твоих слов) я заочно в 1000 раз больше уважаю.
А на счет друзей которые ХОДИЛИ - кто, как ходил тот тем и пришел. drag.gif

От твоего уважения его сестре и матери легче не станет. А собственно за что погиб? Даже войны нет. Он хотел служить? Нет, не хотел. Но папочка “настоял”,а точнее сказал сам выпутывайся и когда я последний раз его видел мельком он также как ты и сказал, мол, зато теперь уважать буду за “родину” жизнь отдал. А по-моему его под дулом у виска нынешняя “демократическая” власть заставила умереть. Почемуже я себя от этого уважать буду? Себя по таким мелочам уважают очень мелочные люди. Не соглашусь с тобой. Уходят люди, приходят нечто. И не в лучшем значении.

Я тут понаблюдал за Вашей полемикой. И, я полностью поддерживаю Рэш, особенно последний пост. Сколько людей там убито в этой Чечне, в этом Афгане. Они были молоды и хотели жить, жить своей молодой жизнью, любить и радоваться ею. И, своё уважение Вы проявите к тем, чьих детей больше нет. Скажите им, что Родина их не забудет (чихать она хотела на них!). Кого посылали на эту "войну"?! Молодых, не обученных юнцов, которые ещё может девственниками были. Вспомните китайскую древнюю мудрость: "Посылать людей на войну необученными, значит предовать их".
Против кого они шли?! Против вооружённых не хуже Зверй, которым убить, что чихнуть, против организованных и умелых Зверей, целью жизни которых, стала ненависть и злоба ко всему хорошему.
Про всё остальное я умолчу, а написать можно много. Вы не поймёте, что защищать нашу "армию" не нужно (мягко говоря), пока не ощутите последствия всего того, что я описал выше. И, мужчиной становятся не после прохождения армии, нынче она мудрости никакой не даёт, в армии делают бездумных роботов, которые всё делают и исполняют по приказу. У меня есть знакомый, он старше меня и служил в войсках связи, мы с ним просто говорили на тему дурости в людях и обсуждали одного человека. Так вот, он сказал: "Это дурак!? Ты ещё прапора не видел."
Профессия каждого человека накладывает на него свой отпечаток, у военных это их тупость глухая. Самолично наблюдал картину. Капитан, молодой ещё, ему около 25-27, выдавая приписные удостоверения на сборах, каждому выходящему болаболил одну и туже фразу от фуражки, хотя все при этом присутствовали и отличнейшим образом слышали её, и было достаточно сказать один раз.

Приношу свои глубочайшие извинения Lileo, за ответ не по теме, просто не сдержался. Извините, пожалуйста.

Это сообщение отредактировал ARRON - 15-06-2006 - 05:14
Lileo
Мда...
Пришла мне в голову тут мысль. Парень уходит в армию от беременной жены, она рожает, а потом получает цинковый гроб. В результате ребенок без отца и без средств к сушествованию. 2 разрушенные жизни.
Это я все, конечно, утрирую. Но такие ситуации возможны.
Нельзя у девушки забирать мужа, кода она ждет ребенка. в конце концов это ведь огромный стресс - проводы любимого в армию. Это может плохо повлиять на здоровье ребенка.
KirKiller
QUOTE (ARRON @ 15.06.2006 - время: 05:08)
Я тут понаблюдал за Вашей полемикой. И, я полностью поддерживаю Рэш, особенно последний пост. Сколько людей там убито в этой Чечне, в этом Афгане. Они были молоды и хотели жить, жить своей молодой жизнью, любить и радоваться ею. И, своё уважение Вы проявите к тем, чьих детей больше нет. Скажите им, что Родина их не забудет (чихать она хотела на них!). Кого посылали на эту "войну"?! Молодых, не обученных юнцов, которые ещё может девственниками были. Вспомните китайскую древнюю мудрость: "Посылать людей на войну необученными, значит предовать их".

Ну для начала надо прекратить мыслить с точки зрения заказных статей.
Потери "ограниченого контингента" в афгане за 10 лет перекрываются количеством погибших в ДТП за год. Так что для начала давайте тогда уж запретим автомобили. А так же наказывать сроком 10 лет строгого режима за купленные права и превышение скорости. Это люди тоже хотели жить и любить, но об этом очень удобно забывать потому что Афган и Чечня более ярки и более выгодны с точки зрения журнальных статей.


QUOTE
АРМИЯ - просто тупизм нашего государства!


Для начала АРМИЯ есть во ВСЕХ государствах. И в Швейцарии, и в Ватикане. Сколько же в мире тупых идиотов и идиотских государств.
M-S
QUOTE (KirKiller @ 15.06.2006 - время: 10:02)
Ну для начала надо прекратить мыслить с точки зрения заказных статей.
Потери "ограниченого контингента" в афгане за 10 лет перекрываются количеством погибших в ДТП за год. Так что для начала давайте тогда уж запретим автомобили.


Ложная аналогия, KirKiller.

Современное общество не может существовать без автомобильного транспорта. Разворачивать данный тезис не стану, поскольку мне он представляется очевидным. Таким образом, жертвы ДТП - это плата человечества за возможность занять столь обширный ареал обитания.

Если о целесообразности чеченских кампаний еще можно спорить, то Афганистан - в чистом виде предательство государством собственного народа. Предательство бессмысленное и бесполезное, поскольку геополитические интересы сверхдержавы должны решаться не за счет крови своих граждан, а при помощи денежных вливаний и привлечения на свою сторону местных абреков.

QUOTE (KirKiller @ 15.06.2006 - время: 10:02)
Для начала АРМИЯ есть во ВСЕХ государствах. И в Швейцарии, и в Ватикане. Сколько же в мире тупых идиотов и идиотских государств.


Боюсь, что в названных тобою странах - более другие армии. wink.gif
doom69
да пора уже переходить на профессиональную армию, где люди будут знать, зачем они туда идут

PS а наш министр обороны гражданский он в армии не служил и как это называть blink.gif
The Shadow
QUOTE
Ложная аналогия, KirKiller.

Современное общество не может существовать без автомобильного транспорта. Разворачивать данный тезис не стану, поскольку мне он представляется очевидным. Таким образом, жертвы ДТП - это плата человечества за возможность занять столь обширный ареал обитания.

Если о целесообразности чеченских кампаний еще можно спорить, то Афганистан - в чистом виде предательство государством собственного народа. Предательство бессмысленное и бесполезное, поскольку геополитические интересы сверхдержавы должны решаться не за счет крови своих граждан, а при помощи денежных вливаний и привлечения на свою сторону местных абреков.

Согласен со всем, что выше. Может ещё сравнить со смертями от рака?! wink.gif

QUOTE
QUOTE (KirKiller @ 15.06.2006 - время: 10:02)
Для начала АРМИЯ есть во ВСЕХ государствах. И в Швейцарии, и в Ватикане. Сколько же в мире тупых идиотов и идиотских государств.

QUOTE
Боюсь, что в названных тобою странах - более другие армии. wink.gif

Просто надо было подчеркнуть слово "нашего".
M-S
QUOTE (Мрачный @ 14.06.2006 - время: 23:01)
Чтобы в любой компании, своих сверстников, он мог, с высоко поднятой головой, сказать - Я СЛУЖИЛ!!!! gun_rifle.gif

Мне всегда казалось, что гордиться можно какими-то достижениями.

Например, выучил человек японский язык - и гордится этим.
Или заработал много денег и купил дорогой автомобиль. Есть повод для гордости? Безусловно.
Научился жать 120 кг от груди, пробегать стометровку за 10 секунд, метко стрелять...

Но гордиться лишь тем, что в течение какого-то времени находился в каком-то месте...?
Допустим, я 3 года ходил в бассейн. Плавать так и не научился, с вышки прыгать боюсь. Но ведь ходил! Три года!!!
Мне есть чем гордиться? smile.gif

P.S. Впрочем, есть у нашего менталитета такая особенность - гордиться вещами, которые от тебя, по большому счету, никак не зависели. Чем у нас обычно гордятся? Либо тем, что служил; либо тем, что зону топтал; либо тем, что русский.
KirKiller
QUOTE (M-S @ 15.06.2006 - время: 11:56)

Ложная аналогия, KirKiller.

Современное общество не может существовать без автомобильного транспорта. Разворачивать данный тезис не стану, поскольку мне он представляется очевидным. Таким образом, жертвы ДТП - это плата человечества за возможность занять столь обширный ареал обитания.



Согласен, но к сожалению войны тоже являются некоторой расплатой за сферы влияния, в том числе и за удобство жизни. Предвижу контраргумент, что удобство жизни для госчиновников, а не для солдат. Но автомобили тоже не принадлежат обычным слоям населения, а оно гибнет также и дети гибнут тоже.

QUOTE
Если о целесообразности чеченских кампаний еще можно спорить, то Афганистан - в чистом виде предательство государством собственного народа. Предательство бессмысленное и бесполезное, поскольку геополитические интересы сверхдержавы должны решаться не за счет крови своих граждан, а при помощи денежных вливаний и привлечения на свою сторону местных абреков.


Не спорю. Существуют различные способы оказывания влияния на другие страны. Но опять таки кто как умеет и имеет возможность. Естественно надо стремиться к мирному пути.

QUOTE
Боюсь, что в названных тобою странах - более другие армии. wink.gif


Для того чтобы прийти к такой армии нужны не только указы, но и гражданское сознание. Пока что нет ни того, ни другого. Вот и имеем что имеем pardon.gif
nerov
Мда, началось очередное обсуждение - Служить или нет. Этот вопрос на форуме за последнее время не раз обсуждался, и это ни к чему не привело. Все остались со своим мнением.
Отсрочки отменили?! И правильно! Срок службы уменьшили до года?! Тоже не плохо. В армии должны служить нормальные здоровые ребята, а не наркоманы которыми в последнее время дыры затыкают, потому, что маминькиным мальчикам служить не хочется, страшно им! Вот поэтому в армии не сахар.
Хотелось вот только попросить тех кто не служил, не орать тут во всю глотку, какая армия плохая и как там плохо. ВЫ ТАМ НЕБЫЛИ! А слушать нашу прессу, а тем более доверять ей, нестоит.

з.ы. Извиняюсь за OFF TOP.
igorkio
Я тоже не вижу ничего плохого в отмене отсрочек. Не нужно детей делать, пока в армию не сходил. И тем, кто не был в армии, нечего рассуждать, как там плохо. Нормально там, по крайней мере, было... И отслужившим гордиться есть чем, тем, что ты выполнил свой гражданский долг.
Рэш
QUOTE (KirKiller @ 15.06.2006 - время: 08:02)
QUOTE (ARRON @ 15.06.2006 - время: 05:08)
Я тут понаблюдал за Вашей полемикой. И, я полностью поддерживаю Рэш, особенно последний пост. Сколько людей там убито в этой Чечне, в этом Афгане. Они были молоды и хотели жить, жить своей молодой жизнью, любить и радоваться ею. И, своё уважение Вы проявите к тем, чьих детей больше нет. Скажите им, что Родина их не забудет (чихать она хотела на них!). Кого посылали на эту "войну"?! Молодых, не обученных юнцов, которые ещё может девственниками были. Вспомните китайскую древнюю мудрость: "Посылать людей на войну необученными, значит предовать их".

Ну для начала надо прекратить мыслить с точки зрения заказных статей.
Потери "ограниченого контингента" в афгане за 10 лет перекрываются количеством погибших в ДТП за год. Так что для начала давайте тогда уж запретим автомобили. А так же наказывать сроком 10 лет строгого режима за купленные права и превышение скорости. Это люди тоже хотели жить и любить, но об этом очень удобно забывать потому что Афган и Чечня более ярки и более выгодны с точки зрения журнальных статей.


QUOTE
АРМИЯ - просто тупизм нашего государства!


Для начала АРМИЯ есть во ВСЕХ государствах. И в Швейцарии, и в Ватикане. Сколько же в мире тупых идиотов и идиотских государств.

Собственно у людей едящих есть выбор, как и что делать. Главное не только, сколько, а ещё и как. Когда в армию берут под угрозой тюрьмы, лишая выбора человека и собственно плюя на его мнение это одно.

Страницы: [1]2345

Архив мужского форума -> Отмена отсрочки





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва