Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


"Гражданский" брак

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
"Гражданский" брак -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

Осколок Мечты
По поиску искала, вроде не нашла angel_hypocrite.gif Так вот, вопрос такой, мужчины форума: что для вас означает "брак" с любимой женщиной без штампа в паспорте? Почему вы не спешите на них жениться официально? Вообщем выкладываем все страхи, мысли и прочее. Да, не берем в расчет совместное житье в теченее пары-тройки месяцев( можно и года) перед свадьбой( чтоб друг друга получше узнать). play_ball.gif

Р.S. В женском кругу существует мнение, что мужчина женится, когда ему уже очень хочется завести детей. А что, только для этого вам и нужны законные жены? 0009.gif

Это сообщение отредактировал Осколок Мечты - 27-09-2007 - 20:35
НепонятныйЗверь
Брак есть социальный институт , то есть продукт сознания . Инстинктивных основ у него нет, он даже противоречит им . Штамп усиливает ощущение , что теперь тебе светит только одна женщина и такая перспектива отнюдь не радует . Плюс ощущение , что возрастет отвественность и зачем это надо))) .
Таким образом , оф . брак дает мужчине довольно мало хорошего и для вступления в брак по своей воле , нужно иметь сильную сознательную мотивацию , как говорят женщины "повзрослеть". Гражданский же не так напрягает - ты и с любимой живешь и вроде как будто свободен.
ya777
Для чего мужчины женяться тут есть отдельная тема wink.gif мое отношение к гражданскому браку, как просто к совместному проживанию без особых обязательств, и годиться только лишь для взрослых людей,допустим лет 35-40

ну а в молодости нужно искать свою половинку и сочетаться законным браком и еще лучше обвенчаться kiss.gif
Осколок Мечты
QUOTE (ya777 @ 22.09.2007 - время: 14:39)
Для чего мужчины женяться тут есть отдельная тема wink.gif мое отношение к гражданскому браку, как просто к совместному проживанию без особых обязательств, и годиться только лишь для взрослых людей,допустим лет 35-40

ну а в молодости нужно искать свою половинку и сочетаться законным браком и еще лучше обвенчаться kiss.gif

Чтобы к 30 годам обзавестись уже детьми, развестись и жить свобоно с кем хочешь? book.gif Тогда я вообще не вижу смысла в браке. Да и создается впечатление, что мужчине дети вообще не нужны, как таковые, и это забота женщины( которой они тоже оказываются обузой в одиночестве). sleep.gif
Хорошее у нас общество получается, законный брак лет в 20, к 30 годам уже детям лет по 10, развод и свободная жизнь...
Или я тебя не так поняла? pardon.gif
Осколок Мечты
QUOTE (НепонятныйЗверь @ 22.09.2007 - время: 14:37)
Брак есть социальный институт , то есть продукт сознания . Инстинктивных основ у него нет, он даже противоречит им . Штамп усиливает ощущение , что теперь тебе светит только одна женщина и такая перспектива отнюдь не радует . Плюс ощущение , что возрастет отвественность и зачем это надо))) .
Таким образом , оф . брак дает мужчине довольно мало хорошего и для вступления в брак по своей воле , нужно иметь сильную сознательную мотивацию , как говорят женщины "повзрослеть". Гражданский же не так напрягает - ты и с любимой живешь и вроде как будто свободен.

А где ж ответственность за Все возможные последствия? Или современному мужчине это все чуждо? wink.gif
НепонятныйЗверь
QUOTE (Осколок Мечты @ 22.09.2007 - время: 15:10)
А где ж ответственность за Все возможные последствия? Или современному мужчине это все чуждо? wink.gif

Не так что бы чуждо , думаешь , конечно , об этой чертовой ответственности . А потом носишь майку с надписью "Убейте меня , я женат"(с) devil_2.gif

Сразу не заметил
>Р.S. В женском кругу существует мнение, что мужчина женится, когда ему уже очень хочется завести детей. А что, только для этого вам и нужны законные жены? 0009.gif

Отчасти правда , отчасти иллюзия , наподобии "удержать мужчину ребенком"
Законная жена нужна еще чтобы не убежала легко , кто будет супчик варить и пирожки печь devil_2.gif

И вообще , женщинам хотелось бы , чтобы ЧТО двигало мужчиной в его желании женится?

Это сообщение отредактировал НепонятныйЗверь - 22-09-2007 - 16:10
Goch123
зачем он нужен?да что бы не жениться!
ya777
QUOTE (Осколок Мечты @ 22.09.2007 - время: 15:08)
Чтобы к 30 годам обзавестись уже детьми, развестись и жить свобоно с кем хочешь? book.gif Тогда я вообще не вижу смысла в браке. Да и создается впечатление, что мужчине дети вообще не нужны, как таковые, и это забота женщины( которой они тоже оказываются обузой в одиночестве). sleep.gif
Хорошее у нас общество получается, законный брак лет в 20, к 30 годам уже детям лет по 10, развод и свободная жизнь...
Или я тебя не так поняла? pardon.gif

Я Тебе про Фому,а Ты мне про Ерему biggrin.gif в молодости люди намного эмоциональнее и категоричнее,поэтому любовь и эмоции гораздо важнее во взаимоотношениях чем когда люди становяться взрослее,если Ты встретила свою любовь в 20 лет,то это прекрасно,если в 25 то тоже хорошо,после 35 испытывать сильные чувства становится проблематичнее, начинаешь больше философствовать... devil_2.gif тогда и имеет смысл жить гражданским браком,если до этого Ты не встретила свою половинку,понятно?
Лекантроп
QUOTE (Осколок Мечты @ 22.09.2007 - время: 13:47)
Так вот, вопрос такой, мужчины форума: что для вас означает брак с любимой женщиной без штампа в паспорте? Почему вы не спешите на них жениться официально? Вообщем выкладываем все страхи, мысли и прочее.

Да по тем же причинам, что и женщины, которые не спешат выходить замуж. Просто не готовы, не уверены до конца , что человек действительно тот, с кем можно прожить всю жизнь. Недавно моя девушка рассказывала про свою подругу, которая уже 2 года живет с парнем, парень этот очень хочет на ней женится, летом на отдыхе, даже предложение делал с дарением кольца, свечами и прочими атрибутами, но она отказала, типа еще не готова. Вот и мужчина также не спешит, потому как не хочет давать женщине, которую любит, излишние надежды.
Шахматный Король
Ой, тут могут быть только две ситуации.
1) Когда женщина сама не хочет ОБ.
Если сама не хочет - то зачем заставлять?
2) Когда женщина, наоборот, хочет ОБ.
А тут у мужчин, как правило, срабатывает чувство противоречия. Вы никогда не замечали такую стандартную психологическую реакцию у людей? - когда кого-то активно начинают уговаривать что-то сделать, настаивают, "давят" и т.д. - этот человек сразу начинает негативно относиться к идее, даже если до этого его отношение было положительным или нейтральным.
Тоже и с ОБ часто случается. Мужчина, в принцыпе, был бы не против ОБ, но когда женщина начинает уж очень активно настаивать - на уровне подсознания появляется отторжение.
НепонятныйЗверь
QUOTE (Шахматный Король @ 22.09.2007 - время: 16:55)

А тут у мужчин, как правило, срабатывает чувство противоречия. Вы никогда не замечали такую стандартную психологическую реакцию у людей? - когда кого-то активно начинают уговаривать что-то сделать, настаивают, "давят" и т.д. - этот человек сразу начинает негативно относиться к идее, даже если до этого его отношение было положительным или нейтральным.
Тоже и с ОБ часто случается. Мужчина, в принцыпе, был бы не против ОБ, но когда женщина начинает уж очень активно настаивать - на уровне подсознания появляется отторжение.

Точно , есть такое "Ты догоняешь - я убегаю , я догоняю - ты убегаешь" .
scats
Для того, чтобы двое людей жили вместе и ощущали потребность друг в друге печать в паспорте не обязательна. Стабильность отношений зависит не от того оффициально вы женаты или нет, а только в отношениях между людьми. Женатые пары гуляют направо и налево и это никак свободой не назовешь, типа сбежали из-под присмотра, а вот когда люди живут без штампа и не гуляют больше можно сравнить с понятием семейной жизни.
лис261
брак дает юридическую основу отношениям,только и всего.если нет общих детей или имущества,то в принципе и в загс идти необязательно
jakellf
QUOTE (Осколок Мечты @ 22.09.2007 - время: 13:47)
По поиску искала, вроде не нашла angel_hypocrite.gif Так вот, вопрос такой, мужчины форума: что для вас означает брак с любимой женщиной без штампа в паспорте? Почему вы не спешите на них жениться официально? Вообщем выкладываем все страхи, мысли и прочее. Да, не берем в расчет совместное житье в теченее пары-тройки месяцев( можно и года) перед свадьбой( чтоб друг друга получше узнать). play_ball.gif

Р.S. В женском кругу существует мнение, что мужчина женится, когда ему уже очень хочется завести детей. А что, только для этого вам и нужны законные жены? 0009.gif

Я женился-официально-два раза. Первая жена оказалась алкоголичкой, вторая инфантилом, бездельницей и захребетницей , да нще с огромными амбициями. Так вот все эти замечательные качества были явлены мне после свадьбы-в первом случае через полгода(развелся) во втором на последних месяцах беременности-далее везде. Тут развестись уже не мог-дети-святое. Штамп в паспорте давал им карт бланш, по их мнению, для расслабухи. Другое дело, что счастья им это не принесло-я не мальчик. Но теперь подумываю, что штамп-некоторым образом -зло, хотя женщину с ребенком и без него не бросил бы.
Sister of Night
Я почему-то с лёгким презрением отношусь к простому сожительству. Есть в этом что-то некультурное, ведь правда? Как бы для низших слоёв населения.
Кусильда
QUOTE (Goch123 @ 22.09.2007 - время: 15:39)
зачем он нужен?да что бы не жениться!

Ну а если свадьба не предполагается,если нет уверенности в партнере,что он именно тот-зачем вообще жить вместе???
Мне в принципе тоже непонятен гражданский брак-как все хорошо,так супруги,обязанности такие же,жизнь такая же,бюджет общий,а как ссора какая-ты мне не жена/муж и вообще никто,что б что-то говорить...ну не понимаю я этого!
Leksie
мне вот только одно непонятно - мужчины очень часто говорят что мол ОБ и ГБ - суть одно и то же,дорогая,зачем лдишний раз паспорт пачкать.а вот на самом деле и как показывают ответы в теме нифига не одно и то же и все это прекрасно знают.просто одни женщины сами не спешат замуж и относятся к ГБ просто как к удобству - всегда под рукой постоянный и вроде как проверенный сексуальный партнер,а другие - просто терпят мужские причуды и надеются что когда-нить милый все-таки образумится.имхо конечно.
Осколок Мечты
Отчасти правда , отчасти иллюзия , наподобии "удержать мужчину ребенком"
Законная жена нужна еще чтобы не убежала легко , кто будет супчик варить и пирожки печь

И вообще , женщинам хотелось бы , чтобы ЧТО двигало мужчиной в его желании женится? - (с) НепонятныйЗверь

Думаю, желание быть вместе всегда, иметь одну фамилию, детей, и все прочее. А вообще я не ратую за то, чтоб все поголовно женились. Просто есть люди созданые для семьи, те, кто хотят ее иметь и стараются сохранять, и те, кто для нее не создан. Мне кажется, что мужчина и женщина должны сразу прояснять все позиции, чтоб не было потом обид и обманутых надежд. angel_hypocrite.gif

Я женился-официально-два раза. Первая жена оказалась алкоголичкой, вторая инфантилом, бездельницей и захребетницей , да нще с огромными амбициями. Так вот все эти замечательные качества были явлены мне после свадьбы-в первом случае через полгода(развелся) во втором на последних месяцах беременности-далее везде. Тут развестись уже не мог-дети-святое. Штамп в паспорте давал им карт бланш, по их мнению, для расслабухи. Другое дело, что счастья им это не принесло-я не мальчик. Но теперь подумываю, что штамп-некоторым образом -зло, хотя женщину с ребенком и без него не бросил бы. - (с) jakellf

Неповезло тебе... pardon.gif
Осколок Мечты
QUOTE (ya777 @ 22.09.2007 - время: 15:39)
QUOTE (Осколок Мечты @ 22.09.2007 - время: 15:08)
Чтобы к 30 годам обзавестись уже детьми, развестись и жить свобоно с кем хочешь? book.gif Тогда я вообще не вижу смысла в браке. Да и создается впечатление, что мужчине дети вообще не нужны, как таковые, и это забота женщины( которой они тоже оказываются обузой в одиночестве). sleep.gif
Хорошее у нас общество получается, законный брак лет в 20, к 30 годам уже детям лет по 10, развод и свободная жизнь...
Или я тебя не так поняла? pardon.gif

Я Тебе про Фому,а Ты мне про Ерему biggrin.gif в молодости люди намного эмоциональнее и категоричнее,поэтому любовь и эмоции гораздо важнее во взаимоотношениях чем когда люди становяться взрослее,если Ты встретила свою любовь в 20 лет,то это прекрасно,если в 25 то тоже хорошо,после 35 испытывать сильные чувства становится проблематичнее, начинаешь больше философствовать... devil_2.gif тогда и имеет смысл жить гражданским браком,если до этого Ты не встретила свою половинку,понятно?

Спасибо, мысль твою я поняла. Однако, это уже на любителя wink.gif
Lileo
Просто так удобнее жить и мужчине и женщине. Прожили с любимым 4 года в гражданском браке - прекрасно себя чувствовали. Поженились для решения юридических вопросов - чувствуем себя не хуже))
ИМХО, брак именно для этого и нужен - спасает от ненужной бумажной волокиты.
Flex_
QUOTE (Lileo @ 24.09.2007 - время: 00:18)
Просто так удобнее жить и мужчине и женщине. Прожили с любимым 4 года в гражданском браке - прекрасно себя чувствовали. Поженились для решения юридических вопросов - чувствуем себя не хуже))
ИМХО, брак именно для этого и нужен - спасает от ненужной бумажной волокиты.

собственно что то типа того..
Если люди привыкли отвечать за свои решения,если действительно любят друг друга,то что изменит измаранная бумага?:)Ну а если все не так,то и смысла ее марать нет. ГБ вещь совсем неглупая.Лучше сначала пожить год или два вместе и потом пожениться,чем сразу жениться и потом вместе всего год или два пожить.Для спешки есть только один уважительный повод - беременность.
Лично для меня ОБ это очередная ступень.Не "хочу завести детей",а готов их завести,это разные вещи
Мириэль
Не понимаю мужчин, которые готовы сожительствовать с женщиной годами... Имхо, это просто подло. А бывают и такие, которые с "подругой" рожают ребенка и все равно не спешат создать семью... Гр. брак - это нормально первые год-полтора, максимум 2, что бы узнать друг друга, что бы привыкнуть, денег на свадьбу накопить. Если через это время ничего не менятеся, имхо, это уже сожительство в моем понимании. Не предварительные эпап перед созданием семьи, не семья, а именно сожительство.
чипа
Собственно гражданский брка это то же, что раньше помолвка, только с совместным проживанием. То есть какое-то время до свадьбы . Кому-то полгода, кому-то год, может чуть больше. Но если дальше не следует брак или расставание, то это ... как-то неправильно. То есть один или оба не хотят заключать брак, но готовы к этому--- шаткому равновесию и дальше. Почему ? У каждого свои ответы. Но скорее всего неуверенность, что это тот самый партнер, что может найтись кто-то лучше. Такая... условная верность, до следующей встречи... что-ли. Наверное... полуверность, по принципу на безрыбье и рак рыба.

Это сообщение отредактировал чипа - 24-09-2007 - 11:52
dbrf
А мы уже 4 года вместе живем. Без штампов в паспорте, не нужен он пока. Сейчас на свадьбу деньги собираем. Иначе бы уже женились.
ya777
QUOTE (Осколок Мечты @ 23.09.2007 - время: 15:09)
Однако, это уже на любителя wink.gif

Естественно на любителя,но мне например смешно,когда люди в 40 лет играют в любовь biggrin.gif
Mindhunter
Народ ,гражданский брак это уже оформленные в ЗАГСе отношения. Все остальное - сожительство. Почти ничего печать в паспорте не меняет... Лишь может решить кое-какие юридические вопросы.
Семья - это совместное ведение хозяйства... И семью создает не поход за штампиком ,а как раз совместная жизнь.
А если кто-то из супругов захочет разойтись ,то ничто его не остановит...
kau
QUOTE
а в молодости нужно искать свою половинку и сочетаться законным браком


Абсолютно верно. Чем раньше "сядешь" тем раньше выйдешь. Годам так к 38 ми, и еще успеешь на старость заработать.
Mayer
QUOTE (Sister of Night @ 22.09.2007 - время: 22:44)
Я почему-то с лёгким презрением отношусь к простому сожительству. Есть в этом что-то некультурное, ведь правда? Как бы для низших слоёв населения.

Это очень странное мнение, ИМХО. Люди рождены совершенно свободными, также в выборе стиля жизни вдвоём. Брак же - ничто иное, как закрепление отношения к вам государства, то есть это - чисто формальный юридический шаг. Государство же, как известно, ни за что не отвечает, в том числе за чувства людей.
чипа
QUOTE (Mayer @ 26.09.2007 - время: 01:18)
QUOTE (Sister of Night @ 22.09.2007 - время: 22:44)
Я почему-то с лёгким презрением отношусь к простому сожительству. Есть в этом что-то некультурное, ведь правда? Как бы для низших слоёв населения.

Это очень странное мнение, ИМХО. Люди рождены совершенно свободными, также в выборе стиля жизни вдвоём. Брак же - ничто иное, как закрепление отношения к вам государства, то есть это - чисто формальный юридический шаг. Государство же, как известно, ни за что не отвечает, в том числе за чувства людей.

Согласна, что люди свободны в выборе способа совместного проживания. Брак это не только оформление отношений с государством, но и изменение социального статуса обоих людей, согласно действующим в обществе законам. Государство не отвечает за чувства людей, но оно берет на себя регулирование имущественных взаимоотношений между супругами, детьми в случае развода. смерти и т.д.
Если люди живут гражданским браком. то имущественные отношения не закреплены и в случае . если люди разойдутся один из партнеров может оказаться в очень сложной ситуации, особенно если имущество оформлено на другого. Брак официальный это и степень доверия и определенная законодательная защищенность.
Что касаемо манер, то лучше если они все же есть и не наиграны и одноразовы , а естественны для мужчины.
Осколок Мечты
QUOTE (ya777 @ 24.09.2007 - время: 21:25)
QUOTE (Осколок Мечты @ 23.09.2007 - время: 15:09)
Однако, это уже на любителя wink.gif

Естественно на любителя,но мне например смешно,когда люди в 40 лет играют в любовь biggrin.gif

Не все под одну линейку сделаны. Если у них в 40 лет любовь, то они счастливцы, а не сухари. И не надо принимать это за романтику, это просто факт.

P.S. Это я не о конкретных личностях, не подумайте wink.gif
B@silius
QUOTE (ya777 @ 22.09.2007 - время: 14:39)
Для чего мужчины женяться тут есть отдельная тема wink.gif мое отношение к гражданскому браку, как просто к совместному проживанию без особых обязательств, и годиться только лишь для взрослых людей,допустим лет 35-40

ну а в молодости нужно искать свою половинку и сочетаться законным браком и еще лучше обвенчаться kiss.gif

Интересное мнение) Особенно - обязательно венчаться. Для чего - для того, чтобы в итоге лгать еще и перед богом, когда все равно по молодости гульнешь не однократно или любовницу заведешь?..
Брак допустим только для зачатия детей и желательно после 30 - для мужчин.
NеАngеl
"Зачем такая жизнь?" ??

Юридическое свидетельство существования межличностных отношений, на мой взгляд, нужно исключительно для отсутствия сложностей в оформлении этих самых юридических нюансов, будь то покупка квартиры, оформление кредитов, детей, в конце концов (прошу не расценивать данный перечень столь разных категорий, как циннизм).
А 90% всех конфликтов, которые развиваются в данной теме, основаны на браках - как гарантий своих отношений друг к другу. Кто то их дать не может, боится, или, напротив, врет.
Ведь самое главное, держать обещание данное друг другу, а не жить в режиме подгона штампов в паспорте.

Это сообщение отредактировал NеАngеl - 27-09-2007 - 19:06
Join_me
Мне кажется, что мнение типа "штамп в паспорте - это серьёзно, а гражданский брак - это так" уж очень устарело. sleep.gif Сейчас многие (и не только парни, а вообще все) предпочитают сначала пожить вместе, посмотреть как всё будет, а только потом узаконить отношения.
Airen
QUOTE (Join_me @ 27.09.2007 - время: 19:59)
Сейчас многие (и не только парни, а вообще все) предпочитают сначала пожить вместе, посмотреть как всё будет, а только потом узаконить отношения.

вот именно. Потом УЗАКОНИТЬ.
у меня приятельница так прожила с мужчинкой больше года, а когда заговорила о регистрации отношений (до этого вроде они так и планировали) он закатил истерику, что она его не любит, раз хочет, чтобы он паспорт портил... маразм какой-то... furious.gif
ЧиксаТила
QUOTE (Осколок Мечты @ 22.09.2007 - время: 13:47)
По поиску искала, вроде не нашла angel_hypocrite.gif Так вот, вопрос такой, мужчины форума: что для вас означает брак с любимой женщиной без штампа в паспорте? Почему вы не спешите на них жениться официально? Вообщем выкладываем все страхи, мысли и прочее. Да, не берем в расчет совместное житье в теченее пары-тройки месяцев( можно и года) перед свадьбой( чтоб друг друга получше узнать). play_ball.gif

Р.S. В женском кругу существует мнение, что мужчина женится, когда ему уже очень хочется завести детей. А что, только для этого вам и нужны законные жены? 0009.gif

А это , простите , как "брак без штампа в паспорте? Брак бывает церковный - по церковным обрядам и гражданский - в Органах Регистрации Гражданского Состояния.Всё остальное сожительство - но никак не брак.

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> "Гражданский" брак





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва