Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


ребенок-радость и крест на личной жизни

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
ребенок-радость и крест на личной жизни -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

revolt18
Такая жизненная ситуация сложилась.
Мы с женой вдвоем живем родители наши далеко, и недавно у нас родился ребенок. С момента рождения жена целый день с ребенком я на работе.
И вроде все хорошо, любовь счастье, но вот своей жизни как будто не существует.
Ни чего не успеваем, у меня работа, потом домой, сготовил ужин, быстро поочереди поели, ребенка помыли и спать. А на следующий день все сначала, и так уже 5 месяцев.
В последнее время вообще потерял интерес к чему либо, ничего не хочу, сижу до поздна на работе в инете лазию, только бы домой не идти.
А ведь это же в радость должно быть, это же счастье.
Вот такие намешанные чувства и любовь и усталость о будущем даже думать страшно.
А у Вас такое было в жизни, и как решали проблему?
Kirsten
QUOTE (revolt18 @ 07.12.2007 - время: 21:17)
Такая жизненная ситуация сложилась.
.... недавно у нас родился ребенок. ...... А у Вас такое было в жизни, и как решали проблему?

У всех было, у кого дети есть. А ты сам-то ребенок что ль, что не можешь справиться с жизнью? Или жене еще и тебя лелеять надо, как младенца? Ей и без тебя забот сейчас хватает.

Это жизнь, revolt18, это всего-навсего жизнь....

А как решали проблему? Ну когда ребенку стукнет 18 лет... немного полегче станет... Но там проблемы новые появятся.
Lileo
потом легче будет. Когда ребенок совсем маленький - это тяжелее всего.
revolt18
QUOTE (Kirsten @ 07.12.2007 - время: 23:27)
QUOTE (revolt18 @ 07.12.2007 - время: 21:17)
Такая жизненная ситуация сложилась.
.... недавно у нас родился ребенок. ......    А у Вас такое было в жизни, и как решали проблему?

У всех было, у кого дети есть. А ты сам-то ребенок что ль, что не можешь справиться с жизнью? Или жене еще и тебя лелеять надо, как младенца? Ей и без тебя забот сейчас хватает.

Это жизнь, revolt18, это всего-навсего жизнь....

А как решали проблему? Ну когда ребенку стукнет 18 лет... немного полегче станет... Но там проблемы новые появятся.

Конечно у всех было но у всех наших знакомых родители помогают ( я не в матенриальном плане имею ввиду) а в плане ухаживать, сготовить дома убраться ( материальном плане все нормально еще и родственникам всем помогаем).
А у нас представь с утра встал за двацать минут оделся во что пришлось, за день один раз пообедал ролтоном, а домой приходишь тут другая работа. даже элементарно нет сил помыться.
Но ведь долго так протянуть нельзя, а как подумаешь о будущем, так там столько проблем, что руки опускаются.

Airen
вот поэтому и не хочу детей...Это будет проблема и крест на всех моих планах.... не совсем поддерживаю автора в указанной ситуации, но название топика мне нравится....
Sister of Night
Тебе-то чего тяжело? На то и жена, чтобы с ребёнком заниматься. Она должна понять, что ты приходишь отдохнуть. Кстати, ошибка многих пар - это излишнее внимание к ребёнку (особенно если первенец). Ну ничего, этот период быстро забывается, скоро в сад пойдёт и в школу, и забудешь как страшный сон. smile.gif
чипа
Первый год самое сложное, но постарайтесь относиться к своей жизни чуть легче, с юмором что-ли. А то похоже, что Вы с женой воз в гору тянете. Постарайтесь найти светлые стороны. Ведь и малыш Вам улыбается, потом зубки, потом вставать начнет. Отмечайте все это, фотографируйте, записывайте. Это очень интересно...

Это сообщение отредактировал чипа - 08-12-2007 - 01:44
Свой вариант
QUOTE (Lileo @ 07.12.2007 - время: 23:33)
потом легче будет. Когда ребенок совсем маленький - это тяжелее всего.

Аха. Ню - ню. Маленькие детки - маленькие бедки. Ну а подрастут - соответственно. Так и смотри, чтоб на форуме долго не болтались, не курили и не залетели ненароком......
....ламбада....
Главное сейчас:

- вздохнуть по-глубже и с улыбкой подумать - дальше будет легче. Вообще это главная мантра родителей. Она будет работать и в 7 лет, в моменты рыдания над непослушными крючками и буквами в прописях, и в 14, когда на часах 23.59, а вашего чада нет дома.

- и не надо закапываться в саможалениях - это крест на моей жизни, просвета не будет никогда. Полный бред...точно не помогает

- И САМОЕ ГЛАВНОЕ . Не надо вставать в обиженную позу брошенного и нелюбимого женой супруга. Я имела счастье плавать в таком семейном бульоне. Теперь я в самостоятельном плаванье.

Первые слова, первые шаги, первый велосипед, на котором ТЫ будешь учить кататься своего малыша, все это и МНОГОЕ другое - стоят всех сегодняшних проблем.


УДАЧИ to_become_senile.gif

Это сообщение отредактировал Брунгильда - 08-12-2007 - 01:33
_guess_
Ха..пять месяцев...а меня так уже 5 лет..только один подрос, второй появился...бабушки далеко, вот с мужем и одни с ними..отдыхаем с супругом только по очереди- то он, то я с детьми дома..а он еще приходит в 10 вечера..ложимся ( вернее, падаем) в 12...С 3-х лет уже проще будет. малыш уже элементарные вещи может сам сделать-на гршок сходить. мультик включить. водички попить. а пока терпите...
revolt18
QUOTE (Kirsten @ 07.12.2007 - время: 23:27)
А ты сам-то ребенок что ль, что не можешь справиться с жизнью? Или жене еще и тебя лелеять надо, как младенца? Ей и без тебя забот сейчас хватает.


Ну смотря что для Вас значит справляться с жизью. Я думаю жизнь вообше победить невозможно.
А по поводу того что бы жена меня лелеяла я вроде вообще ни чего не говорил. Стараюсь уж сам без помощи жены справляться (водки выпью, на форуме вот пообщаюсь и т.д.). Откуда Вы такое взяли непонятно???
Да и вообще не жаловаться суда пришел на тяжести жизни, бывало и похуже и ни чего пережил.
Просто у других хотел узнать было ли такое чувство любви к ребенку и одновременное осознание что за это счастье придестся расплалиться своей жизнью т.е. отказаться от своих планов на жизнь.
revolt18
QUOTE (Kirsten @ 07.12.2007 - время: 23:27)
Ну когда ребенку стукнет 18 лет... немного полегче станет... Но там проблемы новые появятся.

Ну да, тяжело только первые 20 лет потом привыкаешь.
Умеете приободрить biggrin.gif
чипа
Постановка вопроса не понятна - за счастье расплатиться жизнью. Не жизнью, это уж слишком громко сказано, а некоторыми удовольствиями достаточно свободной жизни. Просто им на смену придут другие удовольствия и развлечения. У меня есть знакомые - всей семьей с детьми от 3-х лет по походам ездят - и ничего ,очень довольны.
Возможно стоит пересмотреть список развлечений и пополнить его новыми,доступными - в бассейн ходить с ребенком , например.
Собственно не в дискотеках , кафе и кино счастье...
А планы на жизнь всегда можно подкорректировать и совершенно не надо от них отказываться...

Это сообщение отредактировал чипа - 08-12-2007 - 23:25
revolt18
QUOTE (чипа @ 08.12.2007 - время: 22:24)
Постановка вопроса не понятна - за счастье расплатиться жизнью. Не жизнью, это уж слишком громко сказано, а некоторыми удовольствиями достаточно свободной жизни. Просто им на смену придут другие удовольствия и развлечения. У меня есть знакомые - всей семьей с детьми от 3-х лет по походам ездят - и ничего ,очень довольны.
Возможно стоит пересмотреть список развлечений и пополнить его новыми,доступными - в бассейн ходить с ребенком , например.
Собственно не в дискотеках , кафе и кино счастье...
А планы на жизнь всегда можно подкорректировать и совершенно не надо от них отказываться...

Не в прямом смыле конечно.
Просто уехал я из своей глуши в столицу с огромными планами на жизнь. Аспирантуру напрмер в МГУ закончить, а в идеале в европу учиться уехать.
А теперь смотрю в будущее а там ремонт квартиры, покупка мебели, приобретение машны, поиск няни, и тд и тд. А МГУ там в будущем уже не видать, и каждый день я все больше понимаю что моим планам на жизнь уж не суждено сбыться.
Вот поэтому и говорю что за любовь к ребенку придется видимо от своих планов на жизнь отказаться.
чипа
Согласитесь, что выбор мы делаем постоянно и в наши планы вторгается слишком многое и непредсказуемое. Думаю никуда Ваша аспирантура не убежит. Через 3-4 месяца Вы будете смотреть на жизнь куда оптимистичнее..
Кусильда
QUOTE (revolt18 @ 08.12.2007 - время: 22:33)
Вот поэтому и говорю что за любовь к ребенку придется видимо от своих планов на жизнь отказаться.

Не отказаться,а просто постоить другие планы...если бы Вы так хотели в МГУ-Вы бы уже это сделали...а не удалось,другие планы не хуже...не всем нам быть знаменитыми учеными,политиками и дипломатами...для этого нужно призвание...так же есть особое призвание-быть родителем...это тоже работа.как Вы правильно сказали-трудная,но тем не менее она приносит свои плоды...пересмотрите жизнь и начните получать удовольствие от того,что имеете...разве ребенок,смотрящий счастливыми глазами на папу,который рассказывает ему скази и играет-это не прекрасно?Разве тот же ремонт,сделанный прекрасно своими руками хуже какой-нибудь порой никому не нужной научной диссертации?
Важно лишь то,как относится к жизни...будете в большинстве ее видеть позитив-не будет больно "за бесцельно прожитые годы"
Аленка2108
QUOTE (revolt18 @ 08.12.2007 - время: 22:33)

Не в прямом смыле конечно.
Просто уехал я из своей глуши в столицу с огромными планами на жизнь. Аспирантуру напрмер в МГУ закончить, а в идеале в европу учиться уехать.
А теперь смотрю в будущее а там ремонт квартиры, покупка мебели, приобретение машны, поиск няни, и тд и тд. А МГУ там в будущем уже не видать, и каждый день я все больше понимаю что моим планам на жизнь уж не суждено сбыться.
Вот поэтому и говорю что за любовь к ребенку придется видимо от своих планов на жизнь отказаться.

Ну вы что-то поздно спохватились. Это, чтобы одному все провернуть, надо очень постараться. А вы же семью создали. Так это ж самого начала уже надо думать не "я", а "мы".
*Наина*
QUOTE
А теперь смотрю в будущее а там ремонт квартиры, покупка мебели, приобретение машины

А пока ребенка не было - это не входило в Ваши планы? Только аспирантура и учеба в Европе? Когда Вы жениться собирались, Вы об этом не задумывались?
Мне кажется, Вы сами себя обманываете. Вы не в счастье отцовства разочаровались, а в семейной жизни, и Вам хочется снова стать одиноким волком и добиваться своих планов, чтобы не было на шее груза в виде жены и ребенка.
В жизни с грудным ребенком нет ничего беспросветного. Почему это Вы должны встать и одеться за 20 минут? Встаньте пораньше, приготовьте себе нормальный завтрак и обед на работу, кто Вам мешает? Или в Ваши планы также не входило ухаживать самому за собой?
Вам тяжело вечером после работы продолжать вторую смену дома? Готовить, стирать, убирать, ухаживать за ребенком? Тысячи женщин живут такой жизнью, и не жалуются (почти). Не хотите вкалывать дома - станьте организатором. Найдите помощницу (например, пожилую соседку) которая будет за небольшие деньги помогать вам с женой по хозяйству или сидеть с ребенком, пока вы отдыхаете.
Четкое распределение обязанностей и режим - это даст Вам время для отдыха, и хорошее настроение. Возьмите это в свои руки, Вы же мужчина!
ya777
братишка,ребенок то твой и женщина твоя,им нужны внимание и забота с твоей стороны,родившей женщине необходимо помогать в чем только можно и поверь вся твоя помощь окупиться сторицей...она столько перенесла,роды это большое потрясение для женщины и часто после родов они чувствуют некоторое опустошение,что выражается в послероджовой депрессии,им как никогда нужны одобрение и любовь wub.gif

конечно пока ребенок еще совсем малыш,у вас совсем не будет времени на личную жизнь,нужно немного потерпеть и все войдет в свое русло...не нужно удаляться от них и считать,что это не твое,будь мужчиной... drinks_cheers.gif
scats
QUOTE (Брунгильда @ 08.12.2007 - время: 00:32)
Главное сейчас:

- вздохнуть по-глубже и с улыбкой подумать - дальше будет легче.

Мы тоже живем отдельно от родителей и никогда их помощь в воспитании не требовалась, да и не была возможна. Вот только недавно смогли себе позволить пойти вечером на концерт, оставив ребенка одного дома (ему 13 лет). Вздохнули с облегчением, ведь раньше этой свободы не было. Пока дети не вырастут до того возраста, когда вы сможете отдыхать, лучше даже не думать об этом, иначе еще хуже становиться.
SAMRAT
Вспомни отца wink.gif
и попробуй изменить что нидь...например работу, если она отнимает тебя от семьи
revolt18
QUOTE (SAMRAT @ 09.12.2007 - время: 02:35)
Вспомни отца wink.gif
и попробуй изменить что нидь...например работу, если она отнимает тебя от семьи

Основная проблема что я не хочу проделать руть отца. Он всю жизнь проработал на госудасртво и остался не нужен этой гребангой стране. Но я сейчас повторяю его путь и пусть я работаю не на грос слуюбе но на государство. И посклольку я не могу работать полохо приходится вкалывать по 18 часов в день. Хотя я понимаю что ни кто это нен отценит и я по сути повторяю оштбки своего отца.
Ну не могу я работать плохо, мой труд должен быть идеальным...
revolt18
QUOTE (чипа @ 08.12.2007 - время: 23:05)
Согласитесь, что выбор мы делаем постоянно и в наши планы вторгается слишком многое и непредсказуемое. Думаю никуда Ваша аспирантура не убежит. Через 3-4 месяца Вы будете смотреть на жизнь куда оптимистичнее..

Навеоно в этом и смысл общения на формуе, что близким рассказать о своих проблемах ьне можешь, а здесь вроде чужие люди, поддержат приободрят и новые силы появляются, думаешь рад другие смогли я смогу. Чем я хуже?
revolt18
QUOTE (ya777 @ 09.12.2007 - время: 01:38)
братишка,ребенок то твой и женщина твоя,им нужны внимание и забота с твоей стороны,родившей женщине необходимо помогать в чем только можно и поверь вся твоя помощь окупиться сторицей...она столько перенесла,роды это большое потрясение для женщины и часто после родов они чувствуют некоторое опустошение,что выражается в послероджовой депрессии,им как никогда нужны одобрение и любовь wub.gif

конечно пока ребенок еще совсем малыш,у вас совсем не будет времени на личную жизнь,нужно немного потерпеть и все войдет в свое русло...не нужно удаляться от них и считать,что это не твое,будь мужчиной... drinks_cheers.gif

Спасибо за поддержку, брат!.
чипа
QUOTE (revolt18 @ 09.12.2007 - время: 10:01)
QUOTE (SAMRAT @ 09.12.2007 - время: 02:35)
Вспомни отца wink.gif
и попробуй изменить что нидь...например работу, если она отнимает тебя от семьи

Основная проблема что я не хочу проделать руть отца. Он всю жизнь проработал на госудасртво и остался не нужен этой гребангой стране. Но я сейчас повторяю его путь и пусть я работаю не на грос слуюбе но на государство. И посклольку я не могу работать полохо приходится вкалывать по 18 часов в день. Хотя я понимаю что ни кто это нен отценит и я по сути повторяю оштбки своего отца.
Ну не могу я работать плохо, мой труд должен быть идеальным...

Ну зачем же столь категорично, помимо работы у отца была и семья и еще Вы. А жил он так как умел, как получалось согласно и желаниям , и возможностям , и обстоятельствам. По крайней мере он Вам дал возможность понять, что можно идти и по другому пути.
Но у Вас был выбор идти одному или идти вместе с семьей. Вы выбрали с семьей, а теперь. что заплакать о нереализованных возможностях в 20 с лишним лет? Я еще могу частично понять человека в 60 с кучей проблем и болезней...
Горелыч
Есть масса выходов из данной ситуации:
1. Изменить планы на жизнь.
2. Нанять няню.
3. Больше зарабатывать.
4. Бросить все к чертовой матери.
5. Делать вид, что проблемы не существует.

А вы когда ребенка рожали о чем думали, что он родится сразу 25-ти летним и пинесет вам первую зарплату?
Ребенок требует постоянной заботы и ухода. И так будет всегда. А потом детский сад, танцы или бокс, школа, институт, свадьба, внуки.
Легче будет в плане отсутствия постоянной заботы и самостоятельности ребенка, но к тму времени малыш потребует увеличения материальных затрат: его нужно водить в парк, одевать, игрушки со временем становятся все дороже.
Мы вот малявке вчера мобильный телефон презентовали тот, который мама разбить не смогла.

Это сообщение отредактировал Горелыч - 10-12-2007 - 14:59
Mermaid
Ой, блин, беда какая...

Я вот то образование, которое хотела, получаю сейчас, в 28 лет.

А вообще подпишусь под постом Невинная я
Kirsten
QUOTE (revolt18 @ 08.12.2007 - время: 20:22)
QUOTE (Kirsten @ 07.12.2007 - время: 23:27)
Ну когда ребенку стукнет  18 лет... немного полегче станет... Но там проблемы новые появятся.

Ну да, тяжело только первые 20 лет потом привыкаешь.
Умеете приободрить biggrin.gif

Это жизнь... pardon.gif
*Мартын*
QUOTE (revolt18 @ 07.12.2007 - время: 23:17)
А у Вас такое было в жизни, и как решали проблему?

Ситуация знакома - один в один как в нашей семье.

Еруда это, всё наладится.

Нашему скоро буде 6 годков - с улыбкой споминаем сон по часам и всё прилагающееся.




chord
У меня малой 1.5 мес, проблема та же- работа, дом, ребенок. Про интим я вообще молчу_ времени нет на это. Ребенка оставишь- разкричится. надеемся, к 3 месяцам всё наладится. Главное подождать и надеятся на лучшее!!! Позитив ВСЕГДА!! console.gif kiss.gif
revolt18
QUOTE (chord @ 14.12.2007 - время: 03:14)
У меня малой 1.5 мес, проблема та же- работа, дом, ребенок. Про интим я вообще молчу_ времени нет на это. Ребенка оставишь- разкричится. надеемся, к 3 месяцам всё наладится. Главное подождать и надеятся на лучшее!!! Позитив ВСЕГДА!! console.gif kiss.gif

Могу сказать по личному опыту что все эти разговоры про трудности в первые 3 месяца полная ерунда. Наверно это специально придумали что бы родители сразу есломались думая о том что так будет всегда.
Я тоже трех месяцев ждал с надеждой что дегче станет. А вот нет, не стало.
Нервы уже на пределе. Сегодня соравлся чуть мебель дома не переломал.
Sister of Night
QUOTE (revolt18 @ 16.12.2007 - время: 21:09)
Могу сказать по личному опыту что все эти разговоры про трудности в первые 3 месяца полная ерунда. Наверно это специально придумали что бы родители сразу не сломались думая о том что так будет всегда.
Я тоже трех месяцев ждал с надеждой что дегче станет. А вот нет, не стало.
Нервы уже на пределе. Сегодня соравлся чуть мебель дома не переломал.

Когда ребёнок в сад пойдёт, будет легче. Три месяца ребёнку - это ещё маленький. Не всегда так будет. no_1.gif поверь мне, я двоих вырастила почти можно сказать одна (у меня дети - погодки, разница 1 год), и работала, а теперь - учусь, осуществляю свою мечту. Дети в школу ходят. Я бы не сказала, что так много проблем. Мне кажется, это твоя жена тебя накручивает. что-то между вами плохо сейчас.
Kotenka
Ничего страшного у всех так!


А вот вместо того чтобы на работе в интернете вечерами лазить лучше жене помоги, у вас хоть работа есть а у нее только ребенок и хозяйство!
чипа
QUOTE (revolt18 @ 16.12.2007 - время: 21:09)
QUOTE (chord @ 14.12.2007 - время: 03:14)
У меня малой 1.5 мес, проблема та же- работа, дом, ребенок. Про интим я вообще молчу_ времени нет на это. Ребенка оставишь- разкричится. надеемся, к 3 месяцам всё наладится. Главное подождать и надеятся на лучшее!!! Позитив ВСЕГДА!! console.gif  kiss.gif

Могу сказать по личному опыту что все эти разговоры про трудности в первые 3 месяца полная ерунда. Наверно это специально придумали что бы родители сразу есломались думая о том что так будет всегда.
Я тоже трех месяцев ждал с надеждой что дегче станет. А вот нет, не стало.
Нервы уже на пределе. Сегодня соравлся чуть мебель дома не переломал.

А на что сорвались-то?
Что случилось - такого сложного в жизни? если ребенок хдоров, то все остальное пустяки.
Может быть жена слишком нервничает, тревожится и Вас заводит. Знаете бывает. когда все копиться и катится, как снежный ком.
Сядьте и поговорите. поймите, что у Вас все нормально. Просто мелкие проблемы надо отметать вообще. Упростить приготовление пищи. Не пытаться навести идеальный порядок и не задерживаться на работе. Последнее наиболее важно. Все планы карьеростроения и обучения отложить на год. Я думаю Вас поймут.
Самое главное, по-моему Вы видите в своем решении жениться и завести ребенка ошибку, которая помешала Вам осуществлять Ваши планы. Поймите, что это не так, просто это жизнь, вносящая коррективы. Может быть все это к лучшему, только Вы об этом сейчас еще не знаете.
ВЫ усталы и раздражены,жена тоже, дальше больше, если начнете искать виноватых, а не общий язык рискуете разрушить свою семью.
Мириэль
У меня есть знакомая семейка. Молодой папашка тоже вот так вот как вы, переживал, и жене все нервы поистрепал своими надуманными проблемами, приходами в 9-10 вечера и вечным нытьем (я так молод, я гублю свою жизнь и ты ды)... Не буду описывать... он ей мало помогал, а все больше себя жалел.

А сейчас пацаненку 3 года, папа в нем души не чает, постоянно с собой таскает. Ему вдруг, когда ребенок подрос, стало с ним интересно! Он даже хвастается ребенкиными достижениями друзьям (а раньше старался вообще про семью не говорить, типа он, молодец, такой же свободный и без обязательств, как и до женитьбы). Сейчас у этой семьи все замечательно :) Может, и в вас интерес к ребенку проснется попозже? А карьеру ... карьеру надо делать ради кого-то, а не ради себя - у вас будет стимул трудиться, это же то, что надо.

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> ребенок-радость и крест на личной жизни





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва