Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Гражданские браки - отношение мужчин

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Гражданские браки - отношение мужчин -> Архив мужского форума


Страницы: [1]

Мириэль
Вопрос к предсавителям сильного пола, начинавшим свою семейную жизнь с так называемого гражданского брака. (тока , умоляю, не надо сразу тыкать терминологией, я употребляю прижившийся в народе термин)
Ребята, когда вы предлагается женщине пожить вместе, но строго не оговариваете сроки (не говорите "живем полгода, а 1 сентября подаем заявление в загс", а просто предлагаете "попробовать и если получиться, пожениться"), значит ли это с вашей стороны, что к этой женщине нет любви и с ней вы не собираетесь прожить свою жизнь..? Считаете ли вы себя все еще в поиске, а женщину - временным вариантом, на безрьбье и рак рыба...?
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 11:33)
Вопрос к предсавителям сильного пола, начинавшим свою семейную жизнь с так называемого гражданского брака. (тока , умоляю, не надо сразу тыкать терминологией, я употребляю прижившийся в народе термин)
Ребята, когда вы предлагается женщине пожить вместе, но строго не оговариваете сроки (не говорите "живем полгода, а 1 сентября подаем заявление в загс", а просто предлагаете "попробовать и если получиться, пожениться"), значит ли это с вашей стороны, что к этой женщине нет любви и с ней вы не собираетесь прожить свою жизнь..? Считаете ли вы себя все еще в поиске, а женщину - временным вариантом, на безрьбье и рак рыба...?

Да, Мириэль, я бы добавила со своей стороны вот что... Тут не обсуждается вариант, когда девушка и МЧ уже договорились о дне свадьбы и коротают время в ожидании свадьбы вместе в одной квартире. Думаю, что это вполне логично и вряд ли это можно даже называть гражданским браком.
fydfdf11
мириэль, вы интересно ставите вопрос. С одной стороны ,вы спрашиваете о том, а не есть ли показатель т.н. гражданского брака(т.е. нечто большее чем периодический секс ,а стабильное сожительство и ведение хозяйства) что имеет место изначально нежелание вступить в брак официальный. С другой, а может ли он в принципе перетекать в брак и почем нет и сколько лет для этого нужно?
Да, если живешь в гражданском браке то узнаешь человека не только в рамках кратких взаимно приятных встреч, так что расшифруешь какой он будет супруг/супруга лучше. Т.е. это помимо всего проверка на бытовуху. В Европ например зачастую имеет место долгое сожительство ,а потом бац может быть моментальный разлад и обе стороны вступают в браки.
Если же говорить о том почему не перетекает в официаьный брак? Ну тут все индивидуально, по крайней мере в моем случае это так.
Kirsten
QUOTE (Throw @ 19.03.2008 - время: 12:01)
По сути - что такое современный брак? Отписать женщине половину своего имущества - и не более того. Поэтому причин не заключать брак может быть полно. Начиная от неуверенности в себе, заканчивая неуверенностью в ней.

То есть так или иначе - это неуверенность мужчины в правильности выбора? И возможность сделать дать задний ход и уйти от нее?
Мириэль
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 13:56)
Да, Мириэль, я бы добавила со своей стороны вот что... Тут не обсуждается вариант, когда девушка и МЧ уже договорились о дне свадьбы и коротают время в ожидании свадьбы вместе в одной квартире. Думаю, что это вполне логично и вряд ли это можно даже называть гражданским браком.

Ну да, я как раз о таком и пишу, когда примерно договорились "годик-полтора пожить, а там посмотрим". Мне лично именно об этом хочется услышать. Вариант, когда люди по 5 лет под одной крышей живут и один из них ни в какую не хочется жениться, смне тоже не интересен, тут ,имхо, все ясно.

QUOTE (fydfdf11)
С одной стороны ,вы спрашиваете о том, а не есть ли показатель т.н. гражданского брака(т.е. нечто большее чем периодический секс ,а стабильное сожительство и ведение хозяйства) что имеет место изначально нежелание вступить в брак официальный. С другой, а может ли он в принципе перетекать в брак и почем нет и сколько лет для этого нужно?
То что это может в официальный брак перерасти это я и так знаю. У меня все знакомые пары, за исключением тех, кто женился в 19-20 (а таких пар - две), сначала жили вместе с формулировкой "давай попробуем", не назначая конкретного срока. Просто само собой вышло, что этот срок у всех был от полугода до 2 лет, потом - свадьба.
Banner14
Любовь не подразумевает желание тут же бежать в загс, с моей точки зрения , можно жить и в Гражданском браке и любить друг друга
Мириэль
QUOTE (Throw @ 19.03.2008 - время: 14:01)
По сути - что такое современный брак? Отписать женщине половину своего имущества - и не более того.

ну... про имущество давайте не будем. Тут все варианты бывают. Мы, вот, например, в моей квартире живем, ну, то есть в той, что мне родители купили.

Давайте рассматривать брак вне темы имущества, недвижимости и прочего материального. Рассматриваем двух, скажем так, равных по статусу.
Мириэль
QUOTE (Throw @ 19.03.2008 - время: 14:13)
По сути, да. Или наоборот, боязнь того, что женщина сама захочет уйти.

то есть, по твоему, это - отсутствие любви или отсутствие уверенности, что женщина любит?
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 12:13)
QUOTE (Throw @ 19.03.2008 - время: 14:01)
По сути - что такое современный брак? Отписать женщине половину своего имущества - и не более того.

ну... про имущество давайте не будем. Тут все варианты бывают. Мы, вот, например, в моей квартире живем, ну, то есть в той, что мне родители купили.


Мириэль, тут может быть простой вариант. Он перед тем, как переехать к тебе, где жил? У тебя квартира, мужчине удобно, есть где жить... И он переезжает к девушке.

QUOTE
Давайте рассматривать брак вне темы имущества, недвижимости и прочего материального. Рассматриваем двух, скажем так, равных по статусу.

Брак вряд ли удастся рассматривать вне вопросов собственности. Брак это вообще отношение собственности. Он исторически нужен был именно для закрепления некоей собственности.
Мириэль
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 14:24)
Мириэль, тут может быть простой вариант. Он перед тем, как переехать к тебе, где жил? У тебя квартира, мужчине удобно, есть где жить... И он переезжает к девушке.

не, дело не в этом , Кирс))))) Насчет меня - точно не в этом, я тут на 100% уверена, смешно даже.
QUOTE
А брак вне имущественных вопросов в общем-то и не существует. А насчет квартиры - так делится совместно нажитое имущество. Т.е. при разводе ты в накладе не осталась бы.
Ну и он тоже. Совместо же нажитое имущество.... Ребята, мы оба работаем и одинаково примерно зарабатываем - и так и дальше будет, я домохозяйкой 100% не буду, ни ему, ни мне это не надо.
Мириэль
Просто понимаете, я живу в полной уверенности, что ГБ - это предвестник официального брака, я вижу, что у ВСЕХ так бывает, что сейчас если хотите, традиция такая - попробовать пожить, а потом свадьбу делать..... И тут мне говорят, что все это фигня, просто нет любви.

Ребят, правда - нет любви? Если вы брак начинали с ГБ, то это значит, что вы не были в девушке уверены? Меня смущает, что в моем окружении все пары - так создавались. Что ж, у них у всех нет любви и не было уверенности, что они правильный выбор делают?

Это сообщение отредактировал Мириэль - 19-03-2008 - 15:38
Kirsten
Я вот выскажусь тут, а мужчины пусть оспаривают это мое мнение.

Я считаю, что если мужчина нашел наконец-то женщину, которая ему нравится, (даже не говорю, что любимую, единственную), если он решил, что она может стать матерью его детей, то он костьми ляжет, он с живой с нее не слезет, пока она не согласится с ним пойти в ЗАГС. И не отпустит ее ни на один день до свадьбы.

Мужчины - собственники по натуре. Он женится и удовлетворенно смотрит на жену в доме - моя добыча, вот оно - моё.
Banner14
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 14:38)

Ребят, правда - нет любви? Если вы брак начинали с ГБ, то это значит, что вы не были в девушке уверены? Меня смущает, что в моем окружении все пары - так создавались. Что ж, у них у всех нет любви и не было уверенности, что они правильный выбор делают?

Я думаю, здесь нет какой то одинаковой схемы, у всех свои пути и свои причины
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 12:35)
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 14:24)
Мириэль, тут может быть простой вариант. Он перед тем, как переехать к тебе, где жил? У тебя квартира, мужчине удобно, есть где жить... И он переезжает к девушке.

не, дело не в этом , Кирс))))) Насчет меня - точно не в этом, я тут на 100% уверена, смешно даже.

Ну а где он жил до того, как переехал к тебе в квартиру?
Мириэль
Кирс, а я вот сделала знакшь, какое наблюдение по жизни? Не все собственники. Все делятся примерно на 2 равные группы - те, кто именно поймал и не отпущу - они обычно и ревнуют безмерно, и не отпускают от себя далеко супругу, и не любят когда другие мужчины на нее смотрят, юбки предпочитают что бы она подлиннее одевала, а с подругами вообще в джинсах гуляла. Ты пишешь про них.
А есть еще и другие. Для них жена - предмет гордости. Они ей любят хвастаться. Вот мой любимый, например, постоянно просит, что бы я одела юбку покороче :) Ему нравится ловить на мне взгляды других мужчин, реально это прет. И я таких как он знаю немало. Один раз в компании были, в клубе, так там муж вообще настаивал, что бы его жена со стриптизером станцевала и соответственно что нибудь сняла, но на это уже и мой пальцем покрутил...
Мириэль
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 14:43)
Ну а где он жил до того, как переехал к тебе в квартиру?

С родителями жил, в собственной уютной комнате. Но это действительно значения не имеет, просто поверь на слово, я все таки не про абстрактного человека говорю, а про конкретного, которого все ж знаю неплохо wink.gif. К тому же он там куда комфортнее и свободнее жил , чем со мной devil_2.gif И пространства личного больше, и обязаннстей меньше

И вообще, давайте все таки абстрагируемся от меня wink.gif Мне интересна тема, но все таки она не о моих отношениях, а вообще об отношениях wink.gif

Это сообщение отредактировал Мириэль - 19-03-2008 - 15:50
suncatcher
Есть идиоты которые сразу лезут строить жизнь как в семье. Типа вот меня. Но никогда я не стал бы делать это , не любя женщину. Это может по европейски - совместное проживание и расходы пополам , плюс палочка-другая для здоровья на ночь.
Но заводить гражданскую семью, без прицела в успешном варианте превратить ее в настоящую - это просто означает подложить под свою жизнь мину замедленного действия...
лис261
при чем здесь любовь и юридическое оформление отношений?регистрация брака вообще понадобится только когда дети родятся.что бы не пришлось усыновлять собственного ребенка.
caindeep
Гражданский брак по важности всегда приравнивал к официальному. Никакой разницы с точки зрения построения отношений, ИМХО.
лис261
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 14:41)
Я вот выскажусь тут, а мужчины пусть оспаривают это мое мнение.

Я считаю, что если мужчина нашел наконец-то женщину, которая ему нравится, (даже не говорю, что любимую, единственную), если он решил, что она может стать матерью его детей, то он костьми ляжет, он с живой с нее не слезет, пока она не согласится с ним пойти в ЗАГС. И не отпустит ее ни на один день до свадьбы.

Мужчины - собственники по натуре. Он женится и удовлетворенно смотрит на жену в доме - моя добыча, вот оно - моё.

это спорный вопрос кто больше собственник мужчина или женщина.пишу ради альтернативы твоему посту.можно будучи неуверенным в себе привязать женщину при помощи брака или детей.если мужчина уверен в своих чувствах,ему без разницы как оформлять отношения,его любимая и так рядом с ним.зачастую именно женщинам принципиально оформить брак.социальное положение замужней женщины выгодней чем неопределенный статус в ГБ.перед мужчинами в принципе такой вопрос не стоит
daemoonlight
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 13:33)
...Ребята, когда вы предлагается женщине пожить вместе, но строго не оговариваете сроки (не говорите "живем полгода, а 1 сентября подаем заявление в загс", а просто предлагаете "попробовать и если получиться, пожениться"), значит ли это с вашей стороны, что к этой женщине нет любви и с ней вы не собираетесь прожить свою жизнь..? Считаете ли вы себя все еще в поиске, а женщину - временным вариантом, на безрьбье и рак рыба...?

Ну не поиск, не временный вариант. Просто прежде чем предлагать руку и сердце, я считаю, что к человеку надо "присмотреться", пожить вместе, почувствовать быт и вообще все прелести совместного проживания. Может я прагматик, но я считаю, что так и надо поступать. Жениться на 2-й день после знакомства я считаю необдуманным, а вот пообтереться с человеком, с которым планируешь что-то на будущее считаю, только на пользу.
Игорёк_80
В моём понимании гражданский брак это ступенька к походу в ЗАГС
В ГБ люди прикатываются друг другу или вылезают явные противоречия с которыми в браке не уживёшься.
Очень смешное отношение родителей девушек к ГБ типа "я же тебя не на помойке нашла, жить вместе будете только через ЗАГС" devil_2.gif
Потом начинаются кошки-дебошки (правда не у всех), потом развод, обиды и пр.
Некоторые родители делают поле этого выводы, что нужно вначале дать детям пожить в ГБ.
Одна история в тему: парень с девушкой встречается 5 лет ( с подросткового возраста) всё замечательно родители ненарадуются, и тут родители решили купить им квартиру, скинулись купили. Через полгода молодые уже вместе не жили и думали как продать квартиру и разойтись.
Просто есть мужч. и женщины с которыми как с люовниками замечательно а вот жить вместе и вести с ними хозяйство не реально.
Я вот на такие грабли натыкался, хорошо до ЗАГСа не дошлоbiggrin.gif
А вообще как показывает статистика меньше всего распадаются браки у тех кто прожил 2 и более года вместе до свадьбы.
Boxxxter
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 13:33)
Вопрос к предсавителям сильного пола, начинавшим свою семейную жизнь с так называемого гражданского брака. (тока , умоляю, не надо сразу тыкать терминологией, я употребляю прижившийся в народе термин)
Ребята, когда вы предлагается женщине пожить вместе, но строго не оговариваете сроки (не говорите "живем полгода, а 1 сентября подаем заявление в загс", а просто предлагаете "попробовать и если получиться, пожениться"), значит ли это с вашей стороны, что к этой женщине нет любви и с ней вы не собираетесь прожить свою жизнь..? Считаете ли вы себя все еще в поиске, а женщину - временным вариантом, на безрьбье и рак рыба...?

Ну что за глупости, Мириэль. Гражданский брак на то и гражданский брак, чтобы начать жить вместе без официальной регистрации брака и узнать, что такое совместная жизнь.
Это абсолютно нормально и, я бы даже сказал, хорошо!
Inspektor DPS
ГБ - это для людей, которые хотят познать что такое жить вдвоем,своей семьей, проверить друг друга, находясь постоянно вместе, решить для себя - конкретно ли он\она определились с выбором в жизни. и если все идет хорошо - то свадьба не за горами, а че толку сразу в кольцо через три дня после знакомства лезть, а потом через месяц влупив бабла кучу в свадьбу, еще столька же в развод вбухать.....
NUDGOL
не признаю такое понятие как гражданский брак! ну и что с того что вместе живут- это не брак! брак это когда зарегистрировано! все остальное совместное времяприпровождение. а если пару дней поживешь с девушкой, вместе сходишь в магазин за продуктами, может что то купите в квартиру( коврик перед дверью)- это что- Гражданский брак?? или два дня мало? тогда сколько конкретно времени нужно вместе жить?? не люблю когда человек называет девушку с которой просто живет своей женой! это неправда!
Lileo
для вас так важна печать в паспорте и мнение окружающих?
я вот мужа называла мужем задолго до регистрации, т.к живем мы как муж и жена уже 5 с лишним лет, а поженились чуть больше, чем полгода назад. И ничего в отношениях не изменилось. Как были мужем и женой, так и остались.
Архангел снежного шторма
Аналогичная ситуация. Встречались 3 года, потом я собрался уезжать из родного города, моя тогда еще девушка со мной уехала. Тут жили вместе 2 года, называли друг друга мужем и женой, насчет ЗАГСа просто не заморачивались. Лень было, да и кому эти чернила в паспорте нужны? Когда стали сталкиваться со всякими юридическими траблами (допустим, спонсорское письмо для получения европейской визы может написать или супруг/супруга или родители, больше никто) - сходили по-тихому шлепнули печати, посидели с родителями в ресторане и стали дальше жить как прежде. Совершенно ничего не изменилось.

На мой взгляд ГБ для всех людей очень разную трактовку может иметь. Кто-то присматривается, кто-то просто хочет пожить семейной жизнью и оставаться формально свободным, кому-то просто лень заморачиваться со свадьбой и он не видит разницы между ГБ и обычным. У меня лично третий случай. А общую закономерностью вы не выведете - сколько людей, столько и мнений. И каждое мнение правильное.
Игорёк_80
Сколько людей столько и мнений biggrin.gif
Но условно можно разделить на 2 категории:
1. Те кто романтично смотрят на жизнь и скорее всего сильных потрясений в личной жизни у них не было
2. Те кто трезво и взвешенно смотрит на жизнь и отношения либо были сильные потрясения
Это не аксиома, но стоит задуматься.
К сожалению люди себя описывают зачастую гораздо красочнее чем они есть (не все), но как раз ГБ и проявляет + и - нас и наших партнёров.
Тем более если человек уверен в себе то ему не важен штамп в паспорте, хотя социум и накладывает на нас свои стереотипы.
Lеvi
QUOTE (Throw @ 19.03.2008 - время: 14:01)
По сути - что такое современный брак? Отписать женщине половину своего имущества - и не более того. Поэтому причин не заключать брак может быть полно. Начиная от неуверенности в себе, заканчивая неуверенностью в ней.

Правильно!Современный брак - это в первую очередь имущественные отношения.Если детей общих нет и не планируется , то смысл для мужчины какой?
Lеvi
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 14:41)
Я вот выскажусь тут, а мужчины пусть оспаривают это мое мнение.

Я считаю, что если мужчина нашел наконец-то женщину, которая ему нравится, (даже не говорю, что любимую, единственную), если он решил, что она может стать матерью его детей, то он костьми ляжет, он с живой с нее не слезет, пока она не согласится с ним пойти в ЗАГС. И не отпустит ее ни на один день до свадьбы.

Мужчины - собственники по натуре. Он женится и удовлетворенно смотрит на жену в доме - моя добыча, вот оно - моё.

Ты права абсолютно Кирстен.Если не женится значит ждёт "раздачи тёрна и ривера" - вариант получше.
Деньги-вперед!
QUOTE (Мириэль @ 19.03.2008 - время: 14:47)
я вот сделала знакшь, какое наблюдение по жизни? Не все собственники. Все делятся примерно на 2 равные группы - те, кто именно поймал и не отпущу - они обычно и ревнуют безмерно, и не отпускают от себя далеко супругу, и не любят когда другие мужчины на нее смотрят, юбки предпочитают что бы она подлиннее одевала, а с подругами вообще в джинсах гуляла. Ты пишешь про них.
А есть еще и другие. Для них жена - предмет гордости. Они ей любят хвастаться. Вот мой любимый, например, постоянно просит, что бы я одела юбку покороче :) Ему нравится ловить на мне взгляды других мужчин, реально это прет. И я таких как он знаю немало. Один раз в компании были, в клубе, так там муж вообще настаивал, что бы его жена со стриптизером станцевала и соответственно что нибудь сняла, но на это уже и мой пальцем покрутил...

2-я группа: гордость женой действительно имеет место быть. Более того, жена это медаль, а то и орден. И официальный брак означает, что орден (или хотя бы медаль) получены заслуженно и носить такую НАГРАДУ можно с полным правом. Гражданская жена - это как медаль, которую дали поносить. пОшло.

Юбка покроче - это пройдет, будьте с ним построже. Скажите, что длина и стройность ног виднее по колебанию юбки, по грации походки, и достоинства женщины оценивают не по цвету ее трусов (извините), а по мужчине, который идет рядом.
hitman-X

Мне кажется- здесь нельзя сказать любит не любит предлагая просто по жить. Я думаю что предлагая мужчина переживает за свои силы и ответственность которую приходится брать на себя. 2. вариант материальное положение когда хочется любимой и то и это подарить но пока извините нету возможности.
Мы прожили год до свадьбы вместе лишь только потому что денег нам никто не подарил а все приходилось тащить самому.
sellerplus
нет. не считаем.
у меня знакомые наконец-то поженились.
когда их ребенку уже 14 лет исполнилось. :)
а до этого - жили себе и жили.
наверное, все их достали с вопросом - "ну когда вы уже". :)
BlackSensei
По моему гражданский брак - это очень удобно,Поссорились - взяли да разбежались,потом помирились и опять сошлись...

Страницы: [1]

Архив мужского форума -> Гражданские браки - отношение мужчин





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва