Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Армия!

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Армия! -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

KirKiller
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 14.01.2009 - время: 06:03)
За десять дней боёв во время Берлинской операции наши положили 300 000(триста тысяч!!!!!!)человек.
Источник вполне официален.
Это Большая Советская Энциклопедия.....

Источник то официален, а вот надо еще уметь читать.

QUOTE
С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352475 человек, из них безвозвратно — 78291 человек.


Вот так Резуны и появляются.

Том 2 тут.

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=231979&st=320

Это сообщение отредактировал Kirsten - 14-01-2009 - 09:57
KirKiller
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 14.01.2009 - время: 13:19)
убитыми, раненными, пропавшими без вести.
плюс дикое количество танков, самоходных орудий, самолётов.
И что, Вы мне скажите, что мы не завалили трупами нашу победу?
Можно было обойтись меньшими потерями-это и Жуков сам говорил, имногие лругие военачальники.
ради чего нужно было идти на эти жертвы?

Объяснять не буду. Я думаю для начала надо стать хотя бы Жуковым.
С высоты прожитых лет все кажется в другом свете или всплывают неучтенные факты. А вот результаты учитывания этих фактов ТОГДА могли привести к другим последствиям. И не обязательно к положительным.

А вообще эта тема поднималась на Истории
См. ТУТ
Volegost
QUOTE
Богу никто не нужен, ну если только душу отдать.
И не ВАМ говорить про бога.


Ага, то есть вы - неверующий, так?
А говорите такие слова верующему христианину - протестанту?
Ну да ладно. О том, что нужно Богу, поговорим в другой теме.


QUOTE
Но общество во все времена не брало на себя функцию вытирания соплей.


Блиннн! Да кто ж его, общество, просит кому-то сопли вытирать?!
"Просят" всего-то навсего - дать спокойно жить гражданским людям, оставить их в покое!!!
KirKiller
QUOTE (Volegost @ 15.01.2009 - время: 20:53)

Блиннн! Да кто ж его, общество, просит кому-то сопли вытирать?!
"Просят" всего-то навсего - дать спокойно жить гражданским людям, оставить их в покое!!!

Платите бабки или выносите утки.
KirKiller
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 15.01.2009 - время: 21:12)
QUOTE (KirKiller @ 15.01.2009 - время: 21:00)
QUOTE (Volegost @ 15.01.2009 - время: 20:53)

Блиннн! Да кто ж его, общество, просит кому-то сопли вытирать?!
"Просят" всего-то навсего - дать спокойно жить гражданским людям, оставить их в покое!!!

Платите бабки или выносите утки.

плачУ налоги.
а утки......т.е.альтернативная?
А смотрите-насколько я знаю-если будет сложно на альтернативной-то можно отказаться-и идти в обычную армию.
Так?
А вот если идёшь в обычную-то отказаться от неё и пойти на альтернативную нельзя.Так?
Но что то альтернативщиков-я не наблюдаю в диком количестве.
Получается-алтернативная армия ТРУДНЕЕ обычной?
Большая часть людей любит полегче.а не посложнее.

Плачу налоги это конечно хорошо, но...
если переходить на контрактную службу этого будет мало, так как должна быть обеспечена нормальная оплачиваемость работы военного контрактника.
Готовы к увеличению налогов?
С альтернативкой это вообще хохма. Есть вариант альтернативной службы, но и туда народ идти не хочет.
Так может дело не в армии, а в наплевательской позиции наших граждан?

Может тогда предложить более приемлимый вариант, как тут многие озвучивают. Либо в армию, либо в тюрьму. devil_2.gif

Хотя мне больше нравится идея Хайнлайна. Кто не служил, тот государственные посты не имеет право занимать.
Вот вам альтернативный выбор.
megrez
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 15.01.2009 - время: 21:12)
Но что то альтернативщиков-я не наблюдаю в диком количестве.
Получается-алтернативная армия ТРУДНЕЕ обычной?
Большая часть людей любит полегче.а не посложнее.

Может, и не труднее, но неприятнее, я думаю. Лучше копать траншеи, чем плотно общаться с чужими испражнениями день за днем. Хотя, кому как :)
Volegost
QUOTE (KirKiller @ 15.01.2009 - время: 21:00)
QUOTE (Volegost @ 15.01.2009 - время: 20:53)

Блиннн! Да кто ж его, общество, просит кому-то сопли вытирать?!
"Просят" всего-то навсего - дать спокойно жить гражданским людям, оставить их в покое!!!

Платите бабки или выносите утки.

Логики не вижу совершенно. Причём тут бабки, водоплавающие птицы...

Бабки я плачу только туда, куда МНЕ нужно. Если это оборона, то пожалуйста, я - готов к повышению налога на оборону. Также как готов к повышению тарифов ЖКХ и цен на продукты.

Но откупаться - извините! Я не крепостной какой-нибудь!

С утками - тоже непонятно. Я же не говорю вам идти за меня работать в охрану!
Или все - в фермеры!!!
Если санитарам будут платить больше, чем мне в инкассации, то я подумаю...



mishanya3
QUOTE (Ахилл_Троянский @ 16.01.2009 - время: 18:35)
Volegost, а насколько ты мужик? Какие параметры у тебя твоего члена? Давай длину в сантиметрах, нечего стесняться, это же сексфорум.

Человек. Попробуйте поднять этот вопрос на Гей форуме - там Вас поймут.
mishanya3
QUOTE (megrez @ 16.01.2009 - время: 00:47)
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 15.01.2009 - время: 21:12)
Но что то альтернативщиков-я не наблюдаю в диком количестве.
Получается-алтернативная армия ТРУДНЕЕ обычной?
Большая часть людей любит полегче.а не посложнее.

Может, и не труднее, но неприятнее, я думаю. Лучше копать траншеи, чем плотно общаться с чужими испражнениями день за днем. Хотя, кому как :)

Не обезательно копать траншеи, - я к примеру в свои 19 лет был командиром орудия "МСТА" bleh.gif
KirKiller
QUOTE (Ахилл_Троянский @ 16.01.2009 - время: 20:05)
QUOTE (mishanya3 @ 16.01.2009 - время: 19:08)
QUOTE (Ахилл_Троянский @ 16.01.2009 - время: 18:35)
Volegost, а насколько ты мужик? Какие параметры у тебя твоего члена? Давай длину в сантиметрах, нечего стесняться, это же сексфорум.

Человек. Попробуйте поднять этот вопрос на Гей форуме - там Вас поймут.

Может у него очень маленький, и он "не мужик", и поэтому против принудительной службы в армии. Или наоборот, у него очень большой - и поэтому Volegost против. Надо выяснить.

А может стоит немного умерить пыл? С двух постов и в бой. Так и до бана можно докатится.
Советую изучить правила Правила форма
xxx-xxx
Всю ветку читать не стал, но в принципе смысл понял.
Так вот, мое мнение что армия должна быть профессиональная! Не контрактная а именно профессиональная! Чему могут обучить духа за 1!!! год! НИЧЕМУ! Но тут дело в другом. Несколько дней назад младший брат присягу принял, так на всю ВЧ у них 100 АК! На часть! Что в случае чего как с Сталинграде? Где современное высокоточное вооружение? НЕТУ! Да и походу еще долго не будет. Зато танков много, хотя это прошлый век...
Yushiro
QUOTE (xxx-xxx @ 21.01.2009 - время: 03:53)
Зато танков много, хотя это прошлый век...

"А вот птичку нашу попрошу не обижать!" (С) кот Матроскин, м/ф "Простоквашино."
Ты, это... танки не замай, они хорошие... И никакой не прошлый век, вполне актуальное и современное оружие.
xxx-xxx
Я ничего не имею против танков и тем более тех людей кто служил в танковых войсках. Но.
Давно доказано что 21-й век это век высокоточного оружия, преимущественно воздушного назначения, век партизанских войн. А простите танк ни против 1-го ни 2-го никак не приспособлен...
Конфликт с грЮзинами тому подтверждение. Сколько при выезде из рокского туннеля положили? А мы на них танками! И что??? Америкосы увидели что в нашей военной тактике ничего за 60 лет не изменилось! Хде ракеты, хде штурмовики 5-го поколения, хде наш хваленый Ka-50-2 ? О чем говорить когда в частях рации времен 2-й мировой! Все наши танки в случае чего положены будут в самом начале! С-300 на всю страну осталось 10 !!! шт. А стратегические ракеты шахтного базирования в сравнении с пиндоскими ракетами уже ничто! Вобщем ПЦ господа, и надо с этим что-то делать, а то недолго и до...
Yushiro
QUOTE (xxx-xxx @ 21.01.2009 - время: 13:45)
Я ничего не имею против танков и тем более тех людей кто служил в танковых войсках. Но.
Давно доказано что 21-й век это век высокоточного оружия, преимущественно воздушного назначения, век партизанских войн. А простите танк ни против 1-го ни 2-го никак не приспособлен...

Ну, батенька, полноте вам, не все так плохо...
Насчет первого пункта — высокоточного оружия.
Да оно есть, но оно вовсе не такое всемогущее, как снимают в фильмах, печатают в буклетах или пишет в своих книгах прославленный трубадур Пентагона Том Клэнси.
Оно нежно, капризно, баснословно дорого и вдобавок требует для обеспечения своей той самой «высокоточности» очень многого — стабильную связь, спутниковую навигацию, привязку к системе координат, наведение по лучу или телеметрии и т. д. То есть, в «парниковых» условиях, вроде бомбежки Югославии или Ирака, с купленным на корню высшим командованием, оно весьма красиво и эффектно работает. Но при серьезном, развернутом конфликте (И я уж не говорю про вариант с использованием хотя бы ТЯО) все выше мной перечисленное будет выноситься в первую очередь и вот тогда высокоточное оружие превратиться в дорогие, малоэффективные игрушки.
Помните ту вонь, что подняли пиндосы сразу после нашей показательной порки грызунов? Крики о украденных злыми русскими «Хаммерах»? Вроде что орать-то - джипов что ли в Пиндостане мало? А дело в том, что в этих джипах была готовая к установке радиоаппаратура, станции наведения для возможного пуска крылатых ракет по Ирану. Их планировали установить на причерноморских возвышенностях Грузии в районе Поти. Без них «Томагавки» имели бы очень малые шансы куда-либо попасть.
Говоря же о более «мелких» конфликтах и возвращаясь же к теме танков вообще, то средства противодействия многим видам ПТО имеются, и имеются в достаточном количестве. Такие название как АЗ/ДЗ, «Штора», «Арена» и гранаты для постановки аэрозольных маскирующих завес вам ни о чем не говорит? Так что «доспехи» есть, а проблема как всегда — во внедрении, постановке на вооружение, поставке в войска.

Второй же ваш пункт, о неэффективности танков в партизанской войне, тоже не особо соотносится с реальностью.
Какие именно партизанские войны вы имеете ввиду?
Например, я служил с людьми, воевавшими в Таджикистане в составе 201 МСД. Танки там показали себя с самой лучшей стороны. Например за 2 года войны из танкового батальона безвозвратно были потеряны только 2 танка. Один подбили из РПГ с самого неудачного ракурса — когда «семьдесятдвойка» заехала на холм и «открыла» брюхо, а другую сжег свой же танк с таджикским экипажем, сдуру пальнув ночью на движение.
Еще раньше танки воевали в Афгане - 100% партизанская и минная война, еще более усложненная горными условиями. Потери, разумеется, были, но вовсе не катастрофические.
Что еще? Первая чеченская? Так это был форменный театр абсурда с стороны командования. Загонять танки в город, да еще в составе сводных частей, не прошедших даже боевое слаживание — за это надо просто вешать у дороги. Разумеется, потери были тяжелыми.
Зато во вторую, когда и командование стало поадекватнее, и был усвоен опыт первой чеченской — для чичей все стало куда как более печально. Танк в городе, где его можно палить со множества точек, и танк в поле — это две большие разницы. Фиксировалось до 7 попаданий в машину, а он продолжал выполнять боевую задачу.
Так что при наличии подготовленных экипажей и в составе мотопехотных подразделений танки по-прежнему на коне. Хоть против партизан, хоть против регулярной армии.

QUOTE (xxx-xxx @ 21.01.2009 - время: 13:45)
А стратегические ракеты шахтного базирования в сравнении с пиндоскими ракетами уже ничто!.

Я не молюсь на икону «Тополь-М», хотя он и весьма неплохая колючка в заднице у НОРАДа, да и про «атомные поезда» забывать не стоит, ну и «Тайфуны» в случае чего гороху отсыпят по полной.
Отставание есть, не спорю, но не настолько оно катастрофическое.
Допустим, я приставил к твоей голове пистолет, а ты держишь у моего виска целый пулемет. Нажми ты на курок — и от моей головы останется один ошметок. Но и если я выстрелю, то ты вполне удовлетворительно раскинешь мозгами по противоположной стенке.
На данном временном отрезке вопрос стоит лишь о том, сколько раз одна сторона может гарантированно уничтожить весь мир. И цифра эта далеко не в один знак.
DRiSH
QUOTE (Yushiro @ 21.01.2009 - время: 14:45)
Насчет первого пункта — высокоточного оружия.

Насчет первого пункта ты немного не в курсе дела. Крылатые ракеты - да дорого, но им в основном вообще не требуется никакая дополнительная поддержка - инерциальная система, с возможной поправкой по GPS плюс ТвГСН. Нужно только заранее подготовить базу "образов" возможных целей.
А вот рабочие лошади типа JDAM и GBU уже полностью вытеснили стандартные авиационные бомбы. И сделано это было в первую очередь по экономическим соображениям, т. к. позволило значительно сократить потребное количество самолетовылетов (примерно в 6-8раз) для уничтожения цели и, в некоторых случаях, не входить в зону с высокой плотностью средств ПВО. Вторым требуется либо подсветка цели, либо, при наличии телевизионной ГСН, "образ" цели.
Если с крылатыми ракетами у нас более менее, то с корректируемыми авиабомбами мы отстали лет на 15-25.
По танкам и артиллерии +1000. Главное правильно и умело применять. А то у нас скоро и офицеры забудут как пользоваться корректировочными таблицами, а про балистические компьютеры я вообще молчу.

P.S. Хайнлайна, по стечению обстоятельств, я прочитал будучи в армии. Тогда эта идея мне очень понравилась. Но к нашему ОБЩЕСТВУ она мало применима, увы.
xxx-xxx
Ну да конечно сейчас меня засыпят на волне "Ура патриотизма", но в свое время и Буденнов конницей танки атаковал и думал что прокатит. Наш военный бюджет уступает пиндосовскому в 10 раз!
Согласен 90 % пиндосов жирные и глупые, но оставшиеся 10 % рулят мировой политикой! И поверьте их техника ушла от нашей даалеко вперед. Спасибо БеНЕ! Развалил впк, избавил пиндосов от сатаны, порезал атомные поезда(осталось 2, да и то места их дислокации ясны и они стоят на приколе, т.к. если поезд вышел, то только в один конец.Рельсы за собой от массы ломает...)
Всеми военными специалистами признано что войны будут "бесконтактные" и наша бронетехника им не нужна. Общался и с подполковником ГРУ и с майором ВВС, все сходится к одному-если ничего не делать будущий конфликт России и Украины спровоцированный пиндосами, станет пля России в ее будущем виде последним.
О чем говорить? Летчики истребители за год неналетают и 30-ти часов! В сухопутные войска за год поставляется не более 10% необходимой техники! Банально соляры нет! Ну да собираем боеприпасы по соседним частям и устраиваем "показательные" стрельбы. Володя приехал! Да есть новые разработки, но они с трудом идут в серию. Зачем, ведь и так неплохо! А бюджетные деньги мы "освоим" по-своему! А советские спецы отмирают естественным путем так и не передав свой опыт и знания-некому!
Задумайтесь! Через пару лет мы не будем летать в космос! Почему? Да потому что мы до сих пор летаем на советских запасах. А собственное производство развалили еще в 1993! Было 2 завода. Один в Казахстане(если не ошибаюсь) производил компонент №1, а другой у нас комп.№2. Ничего не осталось. БеНЯ все пропил! А на поднятие цкпочки производства нужно как минимум 3 года.
Наша Раша! Но всетаки она наша и мы ее очень любим, просто поллипов от власти излечить, и будет нам счастье! ИМХО!
Yushiro
Тем, кто поет осанну супероснащенным, великим, могучим, непобедимым пиндосским и НАТОвским войскам, бесконтактно и победоносно воюющими, рекомендую подробнее ознкомиться с реалиями последней иракской войны.
У США и их союзников были полностью развязаны руки - на ООН они смачно харкнули (Буш: "А есть у них ОМП, гадом буду!"), верхушку командования Ирака попросту купили, тем самым обезглавив армию. В стране разброд и шатание, помноженное на мародерство. Превосходство в наземных и воздушных силах наличествовало более чем в достаточном объеме.
Блин, да это ж почти тир - бей, не хочу, применяй слабо- средне- и высокоточное оружие в любых объемах и количествах. Да хоть напалмом жги, никто не вякнет.
И что же вышло? Короткая, безконтактная и победоносная война? Может, еще почти бескровная? Гы.
Вот хотя бы небольшой примерчик http://www.proza.ru/texts/2005/06/20-25.html

P.S. А про виртуальную войну с Украиной и говорить-то смешно. Кто там пойдет воевать с Россией? Ну может, дряхлые бандеровцы и ветераны "Галичины" с сыновьями и внуками. Возможно, вся Львовская область. А восточные районы?

Это сообщение отредактировал Yushiro - 22-01-2009 - 13:53
посетитель-74
Я бы танк не списывал. Танку в отличии от авиации не требуется лётная погода и достаточно развитая система сервиса. Прибавьте возможность переть через заражённые зоны и сравнительная дешевизна перед стоимостью самолёта, что позволяет производить его в огромных количествах.

По итогам опыта штурма Грозного и Афгана разработали новую машину, которая эти танки будет сопровождать в городе. Этакая помесь бронетранспортёра с зениткой. Только подавлять будет не воздушные цели, а наземные и... оконные.

Если уж вспомнили Ханлайна, то хочу напомнить, что в романе главного героя учили разного рода фокусам с обычным куском проволки, а в фильме сержант демонстрировал для чего нужен обычный нож в век космических кораблей.

Всю жизнь завершающую точку в войне ставила пехота.

Кстати, кавалерия Будённого танки не атаковала. Зато кавкорпуса РККА навели немало шороха в немецких тылах.
Поляки тоже танки не атаковали конницей. Был эпизод, когда польские кавалеристы атаковали немецкую пехоту и так увлеклись, что наткнулись на немецкие танки. Но не более. Не скажу за РККА, но в состав польской конницы входили подразделения авиации, бронетехники и артиллерии. У немцев в 2МВ тоже были кавалеристы.
xxx-xxx
http://forum.msk.ru/material/news/4908.html
http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532688.shtml
Ура товарищи!
Yushiro
QUOTE (посетитель-74 @ 22.01.2009 - время: 20:57)
Я бы танк не списывал. Танку в отличии от авиации не требуется лётная погода и достаточно развитая система сервиса. Прибавьте возможность переть через заражённые зоны и сравнительная дешевизна перед стоимостью самолёта, что позволяет производить его в огромных количествах.

Во, наш человек!
Как показывает практическаий опыт масштабных, не локальных войн, то побеждает не та сторона, у которой более навороченное оружие, а та, у которой большинство оружейных систем занимает золотую середину между навороченностью и простотой. Плюс система быстрой подготовки кадров и производства.
Наши танки немытые узбеки с горных кишлаков, толком не говорящие по-русски и пугающиеся шлемофонов ("Вай, шайтан! Шапка говорит!") нормально осваивают за полгода и даже почти ничего не ломают в процессе обучения.
Интересно, как будут готовить кадры для "Абрашек" и "Леопардиков", когда их контрактников всех повыбьют?

QUOTE (посетитель-74 @ 22.01.2009 - время: 20:57)
По итогам опыта штурма Грозного и Афгана разработали новую машину, которая эти танки будет сопровождать в городе. Этакая помесь бронетранспортёра с зениткой. Только подавлять будет не воздушные цели, а наземные и... оконные..

И эта милая штука называется БМПТ - боевая машина поддрежки танков. Смысл ее прост: не можешь защитить танк от гранатомета - защити его от гранатометчика. Наши например, широко применяли в Афгане для этих целей ЗСУ "Шилка".
Как итог создали БМПТ на базе танкового шасси со спаренными скорострельными пушками и автоматическими гранатометами. Пехоте в зоне досягаемости - полный пушной зверек песец.

Кстати, рекомендую всем - весьма неплохо, до жути реалистично написанная художественая вещь о гражданской войне на Украине.
С одной стороны - восточные пророссийские районы, негласно поддерживаемые Москвой. С другой - "свидомые укры" и прочие западэнцы с поляками и прочими "младоевропейскими" общечеловеками.
Бобров Глеб "Эпоха Мертворожденных" http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

QUOTE (xxx-xxx @ 23.01.2009 - время: 14:02)
http://forum.msk.ru/material/news/4908.html
http://www.utro.ru/articles/2006/03/22/532688.shtml
Ура товарищи!

Ну и привели вы эти статейки пятилетней давности. И что?
xxx-xxx
ужчины, не кипятитесь, просто статейку еще одну надо найти. Очень занятная статейка надо сказать.
И поймите, я очень люблю свою страну! Но не согласен с тем что происходит вокруг, в том числе и с нашими ВС. В том состоянии ВС мы естественно победим, но какой ценой и с какими потерями? Как всегда на русском Иване?
dobrinkiy
QUOTE (KirKiller @ 14.01.2009 - время: 06:11)
QUOTE (Леха.Просто Леха @ 14.01.2009 - время: 06:03)
За десять дней боёв во время Берлинской операции наши положили 300 000(триста тысяч!!!!!!)человек.
Источник вполне официален.
Это Большая Советская Энциклопедия.....

Источник то официален, а вот надо еще уметь читать.

QUOTE
С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352475 человек, из них безвозвратно — 78291 человек.


Вот так Резуны и появляются.

Том 2 тут.

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=231979&st=320

читайте-читайте пропаганду -советские и постсовецкие энциклопедии .
MARК2
по сабжу. служил и не жалею. но не уверен что своего сына легко туда отпущу. я из него мужика сделаю(когда родится) другими методами, спорт, техника ну и т.д.
предлагаю немного армейского юмора, вернее ДО армейского , ролик называется "Призывная комиссия" , очень смешно, прекрасно играют актёры, Рост и Нагиев. это одна из серий их совместного проекта "Осторожно модерн"
Нагиев сам служил и наверное именно армейские роли ему так хорошо удаются, очень смешно и раелистично)) смотрим wink.gif
п.с. коры уже в начале, но дальше вообще жесть, осторожнее не уписайтесь энурезники)) советую досмотреть до конца .




Romulus
Прямо сейчас для меня не имеет особого значения, пойду я или нет, если признают не годным. Если не возьмут - здорово, конечно, ну а если возьмут, что же, жизнь была хоть и короткой, но довольно интересной, и местами, даже веселой. Как-то уже все равно стало...
sanchez72
если создавать проф.армию - надо разогнать большинство генералов (слишком их много) и непонятно кем они командуют
Старый Черт
Не пойду я туда. Нет, не косил, просто полетев с мотоцикла хорошо переломался...
Не жалею что упустил такую возможность. Отец военный, поэтому очень хорошо увидел армию. Мне, лично, не хотелось бы тащится на эту импровезированную зону.
Вопли "Кто не служил- тот не мужик" оставьте себе, я видел массу кусков гуано выходящих из ворот воинской части в порадной форме и с сумкой в руках, и не меньше отличных смелых, сильных умных мужиков миновавших ВС. Мужики не в армии делаются...
mishanya3
QUOTE (Старый Черт @ 10.03.2009 - время: 01:34)
Не пойду я туда. Нет, не косил, просто полетев с мотоцикла хорошо переломался...
Не жалею что упустил такую возможность. Отец военный, поэтому очень хорошо увидел армию. Мне, лично, не хотелось бы тащится на эту импровезированную зону.
Вопли "Кто не служил- тот не мужик" оставьте себе, я видел массу кусков гуано выходящих из ворот воинской части в порадной форме и с сумкой в руках, и не меньше отличных смелых, сильных умных мужиков миновавших ВС. Мужики не в армии делаются...

а куда пойдёте ? если не секрет. Армия!
Старый Черт
Учусь я, на химика. По началу зотел в ВМА Кирова, или Академию химзащиты. но уезжать из москвы нехотелось.
sanchez72
QUOTE (Старый Черт @ 10.03.2009 - время: 02:27)
Учусь я, на химика. По началу зотел в ВМА Кирова, или Академию химзащиты. но уезжать из москвы нехотелось.

молодых могу понять , во времена капитализма ,бесплатно терять время ,да ещё хрен знает где - смысла не вижу. agree.gif
посетитель-74
QUOTE (Romulus @ 04.03.2009 - время: 18:09)
Прямо сейчас для меня не имеет особого значения, пойду я или нет, если признают не годным. Если не возьмут - здорово, конечно, ну а если возьмут, что же, жизнь была хоть и короткой, но довольно интересной, и местами, даже веселой. Как-то уже все равно стало...

Вы прям как институтка. А есть ли жизнь после свадьбы?
Никто, во всяком случае, я не считаю, что Вы обязаны любить военную службу и стремиться в армию.
Не хотеть идти туда - Ваше право. Уклоняться, извините, преступление. Статья 328 УК РФ. До 2 лет. А вот нытьё, на тему, а как же я там бедный и несчастный выживу, я же такой нежный и гламурный, недостойно любого мужчины. Хоть отслужившиего, хоть не отслужившего.

Старый Черт

QUOTE
Не пойду я туда. Нет, не косил, просто полетев с мотоцикла хорошо переломался...
Не жалею что упустил такую возможность. Отец военный, поэтому очень хорошо увидел армию. Мне, лично, не хотелось бы тащится на эту импровезированную зону.
Вопли "Кто не служил- тот не мужик" оставьте себе, я видел массу кусков гуано выходящих из ворот воинской части в порадной форме и с сумкой в руках, и не меньше отличных смелых, сильных умных мужиков миновавших ВС. Мужики не в армии делаются...

Армия - это не школа жизни и не конвеер по производству настоящих мужчин. Армия - это совокупность вооружённых сил гос-ва, правильнее Вооружённые силы, социальный институт, предназначенный для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов, либо, в буквальном смысле, оперативное объединение, предназначенное для ведения боевых операций.
Нести воинскую службу в РФ, согласно Конституции и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", есть обязанность гражданина РФ.
Очень жаль, что Ваш отец, военный, не смог донести до Вас эти прописные истины. И очень жаль, что он не смог воспитать из Вас гражданина и не смог, справедливости ради, не он один виноват, не сделать из срочной службы в ВС РФ пугала для призывников и то, что она есть сейчас.
Я общался однажды с человеком, который проходил срочную ещё когда там служили прошедшие ВОВ. Дедовщины, в нынешнем её понимании, там и в помине не было.

Это сообщение отредактировал посетитель-74 - 14-03-2009 - 11:16
Volegost
QUOTE (посетитель-74 @ 14.03.2009 - время: 09:53)


QUOTE
Армия - это не школа жизни и не конвеер по производству настоящих мужчин. Армия - это совокупность вооружённых сил гос-ва, правильнее Вооружённые силы, социальный институт, предназначенный для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов, либо, в буквальном смысле, оперативное объединение, предназначенное для ведения боевых операций.
Нести воинскую службу в РФ, согласно Конституции и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", есть обязанность гражданина РФ.


Обязанность гражданина? По-моему там написано "обязанность граждан", во множественном числе и без уточнений по половой принадлежности.

И вообще, в любом законе есть лазейки. Слава Богу, он всего лишь написан на бумаге, и всего лишь такими же людьми. Кому вся эта армия ни нафиг не нужна, найдут способы туда не идти.

QUOTE
Очень жаль, что Ваш отец, военный, не смог донести до Вас эти прописные истины. И очень жаль, что он не смог воспитать из Вас гражданина и не смог, справедливости ради, не он один виноват, не сделать из срочной службы в ВС РФ пугала для призывников и то, что она есть сейчас.


Это закономерно. Всё видеть собственными глазами - это наилучший способ воспитания. И если при этом кто-то твердит, что всё, что ты видишь, это нормально, и что это так надо для "защиты Родины", то это только усиливает эффект неприятия. Моё отношение к службе в "армии" формировалось точно так же. У меня отец тоже был офицером.
topek
раз обязанность- пусть внуки и дети Елициных,Абрамовичей, Фридманов, Явлинских послужат вначале,а тогда я пойду ... Да и они тоже, пусть послужат, кто ещё не служил( Елицины - это про его внуков в Англии)
УЖУ
Не хотеть идти туда - Ваше право. Уклоняться, извините, преступление. Статья 328 УК РФ. До 2 лет.
как всё простоlol.gif:
посетитель-74
QUOTE (topek @ 23.03.2009 - время: 08:58)
раз обязанность- пусть внуки и дети Елициных,Абрамовичей, Фридманов, Явлинских послужат вначале,а тогда я пойду ... Да и они тоже, пусть послужат, кто ещё не служил( Елицины - это про его внуков в Англии)

Я предлагаю туда и всех детей офицеров, причём без оглядки на пол, посылать. Может тогда они за дисциплину возьмутся, перестанут солдат без повода доставать и разворовывать военное имущество.

УЖУ

QUOTE
Не хотеть идти туда - Ваше право. Уклоняться, извините, преступление. Статья 328 УК РФ. До 2 лет.
как всё просто


Как говорил замполит нашей 5 роты: вы все тут добровольцы. У вас был выбор идти в армию или сесть в тюрьму за уклонение от службы. Вы выбрали армию. Добровольно.
УЖУ
QUOTE

Как говорил замполит нашей 5 роты: вы все тут добровольцы. У вас был выбор идти в армию или сесть в тюрьму за уклонение от службы. Вы выбрали армию. Добровольно.

Есть куча способов, не идти в армию и не садиться в тюрьму. Умные и свободные люди этим пользуются, остальные делают блуджоб этой сране.

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> Армия!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва