Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Какие обязанности перед мамой у взрослого сына?

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Какие обязанности перед мамой у взрослого сына? -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23

Kirsten
QUOTE (Kirsten @ 03.04.2009 - время: 04:46)
QUOTE (Rocco Tano @ 02.04.2009 - время: 15:48)
QUOTE (Kirsten @ 02.04.2009 - время: 14:50)
QUOTE (Rocco Tano @ 02.04.2009 - время: 14:36)
Мать не может сделать жизнь сына счастливой. Это моё мнение. А вот сделать жизнь невыносимой - запроста! И давайте уже разганичим страхи матери и счастье сына. Это разные вещи. Сын не должен обслуживать страхи матери ради ЕЁ же спокойствия. Спокойная жизнь мамочек впоследствии дорого обходится сыновьям!!!

А обязанности у сына перед матерью есть? или только права?

Какие обязанности??????????

Ты полагаешь, что у тебя перед твоей мамой только права есть?????


Так какие же обязанности у взрослого или взрослеющего сына перед мамой? Или у сыновей только права есть? А мама им во всем только обязана?
GOTOFF
Платить по долгом, как мне помогала и помогает моя мама, так и я ей буду помогать и помогаю.
Надеюсь, что материально никогда не придется.... но вот недавно мама спросила, что будет с отчимом, если она раньше уйдет из жизни.
Хоть и отношения у нас с ним натянутые, я сказал, что конечно не брошу....
Соврал ли я... да наверное нет....
чипа
Оберегать...
veteroc
Ну естественно помощь во всем. Долги нужно отдовать.
чипа
Это не долги. Долги конечны. Их можно отдать... Это взаимоотношения. это тоньше как-то, может быть даже обязанности..
veteroc
Долги, долги. Мы же по отношению к собственным детям постоянно то или иное должны делать даже по закону, так?
А бывает, что многим этого не хочется.
Вот потом все это нужно отдать и прибавить любовь и уважение и заботу.

Тётя Ле.
QUOTE (чипа @ 03.04.2009 - время: 11:45)
Это не долги. Долги конечны. Их можно отдать... Это взаимоотношения. это тоньше как-то, может быть даже обязанности..
Согласна...
Мне кажется, мать получает то, что вложила в детей.
Если ребёнок воспринимался как самостоятельная личность, с которой обращались без насилия, с максимальным вниманием, то это же и вернётся.
Если было завуалированное насилие взрослых над ребёнком, то, став взрослым и освободившись от насилия, он, в лучшем случае, не будет возвращать это насилие.
Funny89
Кирстен, вы хотите сформулировать общие обязанности для всех сыновей?
Не думаю, что можно зачесать под одну гребенку всех родителей и всех детей. Люди-то все разные. Есть такие родители, которые кроме как родить нифига не сделали, а дети стараются, последнее отдают и есть неблагодарные дети, всю жизнь живущие за счет родителей. Тетя Ле права. Все зависит от того, что мать дала ребенку. Но в любом случае каждый решает сам, в зависимости от наличия совести, чувства долга и чувства ответственности.
лемке
Есть такие мамаши от которых лучше держаться
подальше.
хреноМетр
Одна обязанность - ЛЮБИТЬ...!
romix68
В большей степени нужно не столько помощь, сколько обычное человеческое внимание!!!
Не говорю о больных и пожилых которые даже в магазин не могут сходить, здесь помощь просто необходима, а вообще телефоны практически у всех есть и минутный звонок родителям Вас не введет в убытки, а родителям будет приятно!
Алексеев
Это ж как надо себя ненавидеть, шоб даже человек, тебя родивший и вырастивший, был тебе неприятен :)
andyGW
Для Мамы - расшибусь об стенку, но всё зделаю!
Она мне дала жизнь, выростила и воспитала. Одна(отец рано помер).
kzkz
QUOTE (Kirsten @ 03.04.2009 - время: 04:59)
Так какие же обязанности у взрослого или взрослеющего сына перед мамой? Или у сыновей только права есть? А мама им во всем только обязана?

Никто никому ничем не обязан...
Ни мама сыну/дочке, ни сын/дочь своей матери, впрочем как и отец ребенку и ребенок отцу
оле лукое
Только те которые он сам на себя берет!!!!!
Здесь нет одного ответа. У каждого своя ситуация и соответственно отношения между этими людьми, а из отношений и вытекают принимаемые на себя обязанности. Или навязанные. Как то так! pardon.gif
Rocco Tano
QUOTE (Kirsten @ 03.04.2009 - время: 04:59)
QUOTE (Kirsten @ 03.04.2009 - время: 04:46)
QUOTE (Rocco Tano @ 02.04.2009 - время: 15:48)
QUOTE (Kirsten @ 02.04.2009 - время: 14:50)
QUOTE (Rocco Tano @ 02.04.2009 - время: 14:36)
Мать не может сделать жизнь сына счастливой. Это моё мнение. А вот сделать жизнь невыносимой - запроста! И давайте уже разганичим страхи матери и счастье сына. Это разные вещи. Сын не должен обслуживать страхи матери ради ЕЁ же спокойствия. Спокойная жизнь мамочек впоследствии дорого обходится сыновьям!!!

А обязанности у сына перед матерью есть? или только права?

Какие обязанности??????????

Ты полагаешь, что у тебя перед твоей мамой только права есть?????


Так какие же обязанности у взрослого или взрослеющего сына перед мамой? Или у сыновей только права есть? А мама им во всем только обязана?

Постараюсь объяснить, чтобы меня правильно поняли. Постараюсь вкратце... В данном случае ни может идти речи об правах и обязанностях, потому что это не контракт (договор, сделка). Сына никто не спрашивал, хочет он жить на этом свете или нет. Мама дала жизнь сыну, но это не значит, что теперь он в кабале от матери. Надо давать всем равные права. Речь может идти только о чувствах и здравом смысле. Эгоизм матерей понятен, но это не повод вмешиваться в жизнь человека. Да, именно, эгоизм! Ведь, к примеру, если мама говорит сыну, что не довольна тем, что он что то предпринял, это значает :а) недоверие к сыну как к сильному и цельному человеку;
б) попытка манипуляции ради своего спокойствия (т.е. попытка вернуться к прежнему, выстроенному матерью, состоянию).
Сыновья не должны тащить на себе бремя какой-то вины и дикой ответственности, исполняя прихоть эгоизма родителей (матерей в частности). Извините, но мать, какой она распрекрасной не была бы, своего сына (его душу и помыслы) никогда не поймет. Не дано женщинам понимать мужчин и наоборот. Она будет придерживаться своей линии, которая дает ей спокойствие, но это не линия сына. Не параллельны эти линии....
Rocco Tano
Специально для Kirsten!
Есть такой хороший советский фильм "А вам и не снилось". По возможности посмотрите его внимательно. Особенно в конце есть диалог училки и ее матери. Может поймете тогда, что именно я хотел сказать...
Sarita
QUOTE (t-kvark @ 03.04.2009 - время: 17:11)
Это ж как надо себя ненавидеть, шоб даже человек, тебя родивший и вырастивший, был тебе неприятен :)

Любезный... Далеко не все родившие достойны звания матери. некоторым и впрямь было бы лучше в роддоме отказы писать. так что не судите всех огульно
Sister of Night
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 03.04.2009 - время: 05:38)
Содержать материально. Или, если возможности нет, то как минимум помогать.

blink.gif
А она что, бедная что ли?
Kirsten
QUOTE (Rocco Tano @ 03.04.2009 - время: 21:53)
Постараюсь объяснить, чтобы меня правильно поняли. Постараюсь вкратце... В данном случае ни может идти речи об правах и обязанностях, потому что это не контракт (договор, сделка). Сына никто не спрашивал, хочет он жить на этом свете или нет. Мама дала жизнь сыну, но это не значит, что теперь он в кабале от матери. Надо давать всем равные права. Речь может идти только о чувствах и здравом смысле. Эгоизм матерей понятен, но это не повод вмешиваться в жизнь человека. Да, именно, эгоизм! Ведь, к примеру, если мама говорит сыну, что не довольна тем, что он что то предпринял, это значает :а) недоверие к сыну как к сильному и цельному человеку;
б) попытка манипуляции ради своего спокойствия (т.е. попытка вернуться к прежнему, выстроенному матерью, состоянию).
Сыновья не должны тащить на себе бремя какой-то вины и дикой ответственности, исполняя прихоть эгоизма родителей (матерей в частности). Извините, но мать, какой она распрекрасной не была бы, своего сына (его душу и помыслы) никогда не поймет. Не дано женщинам понимать мужчин и наоборот. Она будет придерживаться своей линии, которая дает ей спокойствие, но это не линия сына. Не параллельны эти линии....

Откуда столько ненависти к родной маме?
veteroc
QUOTE (Rocco Tano @ 03.04.2009 - время: 21:53)

Постараюсь объяснить, чтобы меня правильно поняли. Постараюсь вкратце... В данном случае ни может идти речи об правах и обязанностях, потому что это не контракт (договор, сделка). Сына никто не спрашивал, хочет он жить на этом свете или нет. Мама дала жизнь сыну, но это не значит, что теперь он в кабале от матери. Надо давать всем равные права. Речь может идти только о чувствах и здравом смысле. Эгоизм матерей понятен, но это не повод вмешиваться в жизнь человека. Да, именно, эгоизм! Ведь, к примеру, если мама говорит сыну, что не довольна тем, что он что то предпринял, это значает :а) недоверие к сыну как к сильному и цельному человеку;
б) попытка манипуляции ради своего спокойствия (т.е. попытка вернуться к прежнему, выстроенному матерью, состоянию).
Сыновья не должны тащить на себе бремя какой-то вины и дикой ответственности, исполняя прихоть эгоизма родителей (матерей в частности). Извините, но мать, какой она распрекрасной не была бы, своего сына (его душу и помыслы) никогда не поймет. Не дано женщинам понимать мужчин и наоборот. Она будет придерживаться своей линии, которая дает ей спокойствие, но это не линия сына. Не параллельны эти линии....

Не чего личного, но это в данном случае просто много букв, а не рассуждения человека с опытом жизни как таковой. Или может быть вам действительно так с родителями не повезло? Но если ваши родители не из разряда асоциальных, то ваши рассуждения глубоко безнравственны и сами по себе весьма эгоистичны.

Funny89
Это необязательно ненависть или эгоизм. Я вот вспомнила свой давний спор в одной из тем на женском. Я тогда говорила
QUOTE
А ненавидеть мать за то, что она дала жизнь, любила и все для ребенка делала можно. По двум причинам.
1. Ребенок был рожден для того, чтобы выйти замуж (тоже в некоторой степени "для себя"). А раз у мамочки ничего не вышло, она к малышу никакой любви не чувствует. Он для нее - помеха личной жизни. Участия в его жизни она принимать не хочет и с раннего детства малыш предоставлен самому себе пока мама занята поисками очередного "папы".
2. Материнский инстинкт развит настолько, что ребенок "задыхается" от материнской любви и нежности. Как правило такие мамаши твердо убеждены, что ими рожден гений и если ребенок, не дай Бог, не оправдает ее ожиданий будет винить его всю жизнь. Такие мамы хотят, чтобы их ребенок занимался и спортом, и танцами, и пением, и музыкой, и крестиком вышивал, и лобзиком выпиливал. Во многом навязывает свое мнение, хочет, чтобы чадо "достигло того, чего не достигла мамочка" не зависимо от того, хочет ли этого ребенок. Она, безусловно, желает для него лучшего и искрене не понимает, почему сын хочет заниматься ремонтом автомобилей, а не поступать на юридический. А тем более ей не понять зачем дочура выскочила замуж в 16 лет за первого попавшегося татарина (узбека, казаха, в общем за того, кто первый позвал) и уехала аж на другой конец Матушки-России. Возможно ненависть - это сильно сказано, но задушенные любовью детки стремятся побыстрее спастись от родительского гнета и общаться в дальнейшем предпочитают на значительном расстоянии.

Вполне частое явление и главное, полностью объясняющее нежелание ребенка чем-либо с матерью делиться.
чипа
Чем старше человек становится, тем четче он понимает, что нужны мы по большому счету соим мама и папам на этом свете больше всего. Ни мужьям и женам, ни даже детям ( вернее не так мужьям , женам и детям). А вот просто нужны, как нужны нам наши дети...
И от понимания того, что мама уже идет под горку перехватывает дыхание... Вот пока это понимание не стукнуло по темечку, не запульсировало в крови, можно рассуждать о манипуляциях и невмешательстве, о разграничении прав и обязанностей, о том кто бедный, а кто нет...
И я понимаю тех трех сыновей, понимаю, что никакие вторые машины не заменят им чувство, что есть мама, тьакая какая есть, командирша, требующая к себе внимание сыновей. но МАМА...
Некоторые понимают это только когда теряют... Некоторые никогда...
А мандарины у детей еще будут...
панда
Я считаю,что основная обязанность детей-это забота о Родителях.
Тут писал один,что он не просил его рожать,а значит ничего не должен.
Философский вопрос.
Когда женщина рожает,она автоматически обязуется также заботиться о ребенке.Она обязана его вырастить и создать условия до того момента,пока он не достигнет того возраста,когда самостоятельно сможет существовать в этой жизни..На этом строится весь общественный уклад жизни:родители обязаны поставить на ноги дитя,а дитя,когда вырастет обязан заботиться о своих родителях.
Алексеев
QUOTE (Sarita @ 03.04.2009 - время: 22:25)
QUOTE (t-kvark @ 03.04.2009 - время: 17:11)
Это ж как надо себя ненавидеть, шоб даже человек, тебя родивший и вырастивший, был тебе неприятен :)

Любезный... Далеко не все родившие достойны звания матери. некоторым и впрямь было бы лучше в роддоме отказы писать. так что не судите всех огульно

Уважаемая, я не рассматриваю клинических идиотов :)
Вообще, в любом конфликте есть две стороны. Особенно, когда мать и сын уже взрослые люди.

Мать всегда остается матерью и забывать о ней нельзя. Открещиваются и отплевываются от родителей, имха, только дебилы, которые не понимают прописной истины - родителей не выбирают. И послав предков подальше человек не станет лучше, даже если они сами дьяволы во плоти. Этим он просто докажет, что он гавнюк не хуже мамы с папой, и на детях природа таки отдыхает.

Другое дело, если родители сами стоят в позе рака и не хотят нормально общаться. Это уже их личные проблемы, и целовать в филейные части тела никто никого не должен. Но шаг к примирению со своей стороны всё равно стоит сделать :)
kzkz
Да нет у Rocco Tano ненавести или асоциальных родителей (или матери в данном случае)
Каждый пишет со свой колокольни, ровняясь на свое отношение к матери (будем говоорить не о двух родителей, а только о матери)
Я вот почитала всех кто пытается ему что-то доказать обратное и поняла... как же все таки хорошо, что на земле есть столько семей, где все гладко.. но на себя-то не ровняйте
И если что случится с его мамой (не дай бог) то он будет заботится о ней, как сын, но сюсюкаться и кормить с ложки может не будет, но нормальный уход предоставит, и не важно как - сиделку ли наймет, или соседке деньги платить будет...
Каждый ребенок все равно любит свою мать, но вот какой любовью любит его мама?, правильно он написал, любовь иногда доходит до безумства, основа которой эгоизм.
Я вам приведу пример из личной жизни - моя бабушка (мать отца, если быть точной то отчима) ее в этой жизнии не волнует ничего, кроме - денег и себя самой любимой.
При этом по еемнению ее сын должен сидеть рядом с ней с утра до вечера выслушивать ее стоны, сплетни, пожелания, а самое главное должен всегда быть готов ее отвезти куда она пожелает и когда пожелает.
При этом сын ее-то любит, и хоть и не может с ней проводить более чем 15 минут в 3 месяца, он все равно ее любит, помогает деньгами, решает какие-то вопросы, в силу компетенции.
Вы скажете это нормально???
Может кто-то и принимает это все как да обязан, но каждый человек индивид, и в конце концов, взять любого ребенка - он не просил что бы его рожали.
Его решили родить, родили.... раз решили, так элементарно выполняйте свои обязанности, выполнили?, молодцы.... А дальше вернется все то что заложили ребенку при воспитании, ни больше, ни меньше. Но ребенок (когда вырастает) сам в меру своего воспитания решает в какой степени и как выполнять свои обязанности, и в большей степени здесь играет роль - воспитание.
Не зря говорится - что посеешь, то и пожнешь
Kirsten
QUOTE (kzkz @ 04.04.2009 - время: 10:51)
Да нет у Rocco Tano ненавести или асоциальных родителей (или матери в данном случае)
Каждый пишет со свой колокольни, ровняясь на свое отношение к матери (будем говоорить не о двух родителей, а только о матери)
Я вот почитала всех кто пытается ему что-то доказать обратное и поняла... как же все таки хорошо, что на земле есть столько семей, где все гладко.. но на себя-то не ровняйте
И если что случится с его мамой (не дай бог) то он будет заботится о ней, как сын, но сюсюкаться и кормить с ложки может не будет, но нормальный уход предоставит, и не важно как - сиделку ли наймет, или соседке деньги платить будет...
Каждый ребенок все равно любит свою мать, но вот какой любовью любит его мама?, правильно он написал, любовь иногда доходит до безумства, основа которой эгоизм.
Я вам приведу пример из личной жизни - моя бабушка (мать отца, если быть точной то отчима) ее в этой жизнии не волнует ничего, кроме - денег и себя самой любимой.
При этом по еемнению ее сын должен сидеть рядом с ней с утра до вечера выслушивать ее стоны, сплетни, пожелания, а самое главное должен всегда быть готов ее отвезти куда она пожелает и когда пожелает.
При этом сын ее-то любит, и хоть и не может с ней проводить более чем 15 минут в 3 месяца, он все равно ее любит, помогает деньгами, решает какие-то вопросы, в силу компетенции.
Вы скажете это нормально???
Может кто-то и принимает это все как да обязан, но каждый человек индивид, и в конце концов, взять любого ребенка - он не просил что бы его рожали.
Его решили родить, родили.... раз решили, так элементарно выполняйте свои обязанности, выполнили?, молодцы.... А дальше вернется все то что заложили ребенку при воспитании, ни больше, ни меньше. Но ребенок (когда вырастает) сам в меру своего воспитания решает в какой степени и как выполнять свои обязанности, и в большей степени здесь играет роль - воспитание.
Не зря говорится - что посеешь, то и пожнешь

Я хочу обратить внимание пишущих на то, что тема не про отношение к матери. А про обязанности взрослого сына перед матерью.

Сын может относиться к маме как угодно плохо. Он может быть невоспитанным... он может ненавидеть ее... он может быть обиженным на нее... да мало ли каких заморочек могло возникнуть в отношениях мама-сын.. особенно в подростковый период. Но несмотря на это обязанности взрослого сына к матери никто не отменял.

У нас рядом живет очень старая соседка... ей 88 лет. Сын, может быть обижен на нее.. может быть просто плохой мужик... ему самому уже за 60... Ее бы по хорошему или в дом престарелых сдать.. или взять домой к нему или к внучкам.. но она живет одна. Живет - это сильно сказано... раз в неделю сын приносит ей батон белого хлеба. Газ у нее отключил. Вода у нее холодная... Если бы не соседи, то она бы только питалась хлебом и водой из-под крана... И сыну пофиг. Ему уже сто раз говрили... но он отговаривается, что носит ей еду.. а жить ни с кем она не хочет.. хотя относительно ее разума уже трудно что-то сказать... там маразм во всю ... Какие обязанности у этого, с позволения сказать, пожилого сына, перед матерью. Кстати, пенсию ее он не забывает забирать.
kzkz
Kirsten, напишите с вашей точки зрения обязанности сына перед матерью по пунктам?
Sister of Night
На старости лет надо помогать, это обязанность которая прописана в законе.
А всё остальное неоднозначно. потому что бывают разные матери и разные отношения. pardon.gif
Sister of Night
QUOTE
обязанности взрослого сына перед матерью.

Если мать полностью дееспособна и не нуждается, то нет обязанностей.
Kirsten
QUOTE (kzkz @ 04.04.2009 - время: 11:46)
Kirsten, напишите с вашей точки зрения обязанности сына перед матерью по пунктам?

Хоссподи cry_1.gif ... опять пункты? unsure.gif Меня зодолбали уже за Четыре пункта Кирстен в отношении жен. not_i.gif .. Теперь еще пункты в отношении матерей mellow.gif ... нееееееет.. no_1.gif
Kirsten
QUOTE (Sister of Night @ 04.04.2009 - время: 12:04)
QUOTE
обязанности взрослого сына перед матерью.

Если мать полностью дееспособна и не нуждается, то нет обязанностей.

А поговорить? smile.gif
Kirsten
QUOTE (Sister of Night @ 04.04.2009 - время: 11:58)
На старости лет надо помогать, это обязанность которая прописана в законе.
А всё остальное неоднозначно. потому что бывают разные матери и разные отношения. pardon.gif

Это какой такой закон? Статью дай, я соседскому сыну покажу..
Амаранта Буэндиа
QUOTE (Kirsten @ 03.04.2009 - время: 04:59)
Так какие же обязанности у взрослого или взрослеющего сына перед мамой?

Никаких. Всё упирается только лишь в совесть.
Тётя Ле.
QUOTE (Kirsten @ 03.04.2009 - время: 22:48)
QUOTE (Rocco Tano @ 03.04.2009 - время: 21:53)
Постараюсь объяснить, чтобы меня правильно поняли. Постараюсь вкратце... В данном случае ни может идти речи об правах и обязанностях, потому что это не контракт (договор, сделка). Сына никто не спрашивал, хочет он жить на этом свете или нет. Мама дала жизнь сыну, но это не значит, что теперь он в кабале от матери. Надо давать всем равные права. Речь может идти только о чувствах и здравом смысле. Эгоизм матерей понятен, но это не повод вмешиваться в жизнь человека. Да, именно, эгоизм! Ведь, к примеру, если мама говорит сыну, что не довольна тем, что он что то предпринял, это значает :а) недоверие к сыну как к сильному и цельному человеку;
б) попытка манипуляции ради своего спокойствия (т.е. попытка вернуться к прежнему, выстроенному матерью, состоянию).
Сыновья не должны тащить на себе бремя какой-то вины и дикой ответственности, исполняя прихоть эгоизма родителей (матерей в частности). Извините, но мать, какой она распрекрасной не была бы, своего сына (его душу и помыслы) никогда не поймет. Не дано женщинам понимать мужчин и наоборот. Она будет придерживаться своей линии, которая дает ей спокойствие, но это не линия сына. Не параллельны эти линии....
Откуда столько ненависти к родной маме?
Оттуда....из-за ощущения постоянно навязываемой несвободы. Ну, мошть, не ненависть, а огромное желание стряхнуть с себя бремя постоянной материнской оценки твоих действий, бремя постоянной корректировки твоей личности.
Rocco Tano довольно толково и разумно всё объяснил.

Это сообщение отредактировал Тётя Ле. - 04-04-2009 - 12:17

Страницы: [1]23

Архив мужского форума -> Какие обязанности перед мамой у взрослого сына?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва