Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Равные обязанности=равные права?

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Равные обязанности=равные права? -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23456789

Удивительное Дело
QUOTE (клопик @ 06.09.2010 - время: 23:03)
Да не унизите вы мужика оплатой счёта...меня например это умилит даже 00004.gif  Не те времена 00045.gif эмансипация шагает по планете семимильными скачками 00064.gif за что боролись девчата на то и напоролись..равноправие полов терь рулит!!!))) 00075.gif  00074.gif

в России нет рвноправия. НЕТ ЕГО. официально на бумаге есть, а реально этой бумагой просто попу многие мужики-начальники себе подтирают...чтобы реализовать себя в карьере как мужчина, женщина должна пахать как танк и пахать гораздо больше мужчин. это не равноправия. в вашей любимой европе и америке такого равноправия нет. там все пашут...и одинаково за это получают


Тема выделена из этой темы.. Седьмой том!!!

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 15-03-2011 - 14:37
ytn
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 11:55)
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 11:53)
QUOTE (*Alёna* @ 15.03.2011 - время: 11:35)
да не нужно равноправие совершенно, наоборот мужчина должен чувствовать, что именно от него все зависит, что он действительно добытчик , а не просто так уходит на работу, что бы дома ничего не делать, вполне нормально когда в такой ситуации когда женщина сама не зарабатывает, заранее обговоренные суммы на ее нужды, ибо каждый труд оплачивается и домашняя работа это труд не из легких, и все ни каких проблем.

По мне так вот подобная позиция капитально унижает и мужчину, и женщину:
ему врут, что он весь такой герой - надо же - на работу ходит и даже деньги зарабатывает,
а женщина вынуждена унижаться каждый раз как ей понадобится сумма чуть больше выделенной.
Про то, что случается в случае развода, тут уже писали: женщине работу не найти нормальную.

Если мужчина действительно добытчик и от него все зависит, то вот эти игры ему вдоль
полового органа и работа жены ему нигде ниче не прищемит, а "шоп чуйствовал"...
ну охота кому-то с дураком жить - таки на здоровье.

Равноправие человеков - это нонсенс, придуманный демократами.

Вам рассказать как называется политическое течение, ратующее за дискриминацию по половому, расовому и национальному признаку? Или сами догадаетесь?
*Alёna*
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 11:49)


Как защитить бесправную женщину от произвола мужа?

брачный контракт, мы живем в правовом государстве, и любое действо вполне можно оформить юридически, я тебе даю то то, ты мне то то, и никакого произвола.
*Alёna*
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 12:21)
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 12:11)
Обязанности мерить по количеству не правильно, их по значимости бы надо мерить...

дык шестой том меряюццо... и что-то мне подсказывает, что это не последний 00003.gif

эта проблема по круче той, где не знали с какой стороны яйцо разбить... а всего лишь нужно уступить, да не хай они считают, что они добытчики и судьбоносцы, главное, что бы это именно так и было, а не на словах.
PamellaSM
QUOTE (*Alёna* @ 15.03.2011 - время: 12:24)
а всего лишь нужно уступить, да не хай они считают, что они добытчики и судьбоносцы, главное, что бы это именно так и было, а не на словах.

угу... самой не страшно судьбу таким доверять? дай дураку член стеклянный,
он и его разобьет, и руки себе порежет 00075.gif
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 13:06)
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:02)
Но ведь попадаются умные и не беременные мужчины!
Вот и имеется ввиду, что при изначально равных условиях специалист мужчина предпочтительнее...

А разговорами о том, что даже умная женщина должна безвылазно в декрете сидеть у плиты,
вы устраняете конкуренцию? 00003.gif

ЕСТЕСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ! Монополию жены на стояние у плиты никто (почти) не покушается!
PamellaSM
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:07)
Такой и нужен - реально оценивающий свои силы и возможности. А нахрена нужен специалист работающий в надрывном режиме?

Главное, что бы это реальнооценивающий понимал, что его сил и возможностей
на ведущую должность не хватит и не претендовал на нее "назло кондуктору" -
только бы не уступить более сильной и с большими возможностями женщине. 00064.gif

QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:08)
Монополию жены на стояние у плиты никто (почти) не покушается!

Не капсите.

Вот и зря, возможно именно там силы и возможности мужчины реализуются наиболее выгодно 00003.gif
опять же на работу каждый день ходить не надо, в надрывном режиме не работать.

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 15-03-2011 - 14:15
Abmms
QUOTE (дамисс @ 15.03.2011 - время: 11:24)
QUOTE (Abmms @ 15.03.2011 - время: 08:38)

Может если вопросы будут исходить не от меня, то вы сочтете нужным ответить на них.

Abmms, Вы вопросик (мой) можете и от своего имени задать(можть быстрее увидють, только буковками покрупнее напишите и цветными, и выделите жирным шрифтом имя пользователя(к кому обращаетесь)) 00064.gif

а то мне тоже интересно ответ услышать book.gif

Мне его озвучивать смысла нет.
Некоторые "особо умные" тут вовсе любые мои вопросы игнорируют отвечая на них всяким бредом, а после утверждают что я дурак, потому что не понимаю о чем они речь ведут.
Хорошая позиция, полностью оправдывает поговорку о том что "умным" закон не писан 00003.gif

Ну а с теми же с кем веду беседу, обычно не возникает вопросов о привилегиях. Просто потому что люди здравомыслящие и прекрасно понимают о чем идет речь =))

QUOTE (Wiya)
ну вот например?

Почитайте посты пользователя Fioletta или Vikki2, это самые яркие примеры того о чем вы спрашиваете. Смысла ноль, зато почти в каждом посте мужики должны...
QUOTE (Wiya)
если вы относительно меня лично?
то дело обстоит несколько не так
по натуре я человек жесткий, или непосредственный,на мне где сядешь, там и слезешь (с) )
мне не бывает обидно, ибо делаю я что то по своему собственному желанию, мне так надо, мне так хочется, а замечает ли человек или нет, это его собственная прерогатива высказывать мнение по этому поводу
например лежит посуда, ее помыть некому, я ее помою, хотя я этого не очень люблю делать, так мыть то я ее буду потому что мне не нравится,что она там лежит, а не для того, что бы мое мытье кто то заметил и оценил, и ровно так же и мой муж, он моет не для того, что бы я его похвалила, а что бы было чисто, для себя, в своем же доме, понимаете?
какие могут тут быть обиды?

Вам лично адресована первая часть, о том что вы не можете заметить и понять требования предъявляемые женщинами к мужчинам. Так как лично к вам такие требования не применялись ни разу.
А остальное, это я про общий случай для человека, независимо от пола.
QUOTE (Wiya)
а я так и не поняла, кто такие кухонные феминистки))))
никаких критериев покамест не увидела, как распознавать сего зверя, кроме как на дороге они ведет себя как "блондинкО", на что собственно выказала недоумение, как буд то мужчины себя так не ведут)))))))) те же, скажем так, патриархалы))

Да мне слово понравилось просто =)))
Забавно звучит "кухонные феминистки"... 00043.gif
По смыслу имел ввиду примерно тоже что и описал Игнатий, только про дороги речи не идет. Берем первую часть, бытовую типа =))
QUOTE (Wiya)
верю, знаю, понимаю (с) ))
просто женщина предъявляет претензии, а мужчина бежит к любовнице, вот все различие в их поведениях, молча изменяет и все)))) а иные ставят условия, что б дома было все в ажуре, и что б не вякала, патамушта "молчи женщщина, слово не давали" и по бабам шастают, и ничего, не плохо себя знаете ли чувствуют и думают, что так и должно быть, потому что они мужчины

Ну дык я тоже не оправдываю такого поведения, когда делаешь или нет что-то лишь потому что "ты мужчина"...
Но опять же вот среди женщин старшего возраста часто встретишь такое суждение "мол если у мужчины в доме бардак, то это нормально, он же мужчина"... ну и вообщем в том же духе... Вот это считаю глупостью, мужчина или нет, но по моему мнению это не оправдание тому что он по сути уподобился "свинье"...

QUOTE (ytn)
Приведу самый простой пример.
Мужчина после работы может преспокойно зайти куда-нибудь "по-делам". Это воспринимается как НОРМА. Ибо он мужчина и у него ДЕЛА. Даже если он - отец. Более того, если он регулярно спешит побыстрее домой, то это часто воспринимается как верный признак подкаблучника.
Женщина после работы также может зайти в кафе. Но если есть дети, то возможность регулярных задержек с работы для нее исключена. Потому что она МАТЬ, блин. Об этом ей могут напомнить ее совесть, муж, свекровь или другие члены семьи.

С этим согласен, это присутствует в нашем обществе.
Но хотелось бы отметить несколько интересных моментов...
Вот смотрите, про подкаблучника... Ведь самое интересное, что этот образ не мужчины придумали, а сами женщины. Мужчины как правило осудят типа "тряпка" если мужик без слова жены шагу ступить не может и ведет себя явно не как мужчина, а как женщина "затюканная", но подкаблучником его называть никто не станет...
А вот те же женщины так с радостью окрестят его таковым словом...
Или же опять про задержки после работы, так тоже тут основную роль играет женское мнение, когда те кто с детьми постоянно осуждают в присутствии людей тех кто не делает так как они... И из-за таких осуждений (а мужчины такие вот "осуждения" слышат с детства) очень многие из мужчин искренне считают что так и должно быть, бо сами женщины, у которых есть немалый опыт, считают это единственно правильным вариантом.
То есть это я к тому, что некие "стандарты" поведения в обществе, пишут не только мужчины, женщины всегда активно участвуют в создании новых типов "стандартов"...

Это сообщение отредактировал Abmms - 15-03-2011 - 14:16
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 13:10)
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:07)
Такой и нужен - реально оценивающий свои силы и возможности. А нахрена нужен специалист работающий в надрывном режиме?

Главное, что бы это реальнооценивающий понимал, что его сил и возможностей
на ведущую должность не хватит и не претендовал на нее "назло кондуктору" -
только бы не уступить более сильной и с большими возможностями женщине. 00064.gif

Таким своим выражением вы убиваете здоровую конкуренцию...
PamellaSM
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:15)
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 13:10)
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:07)
Такой и нужен - реально оценивающий свои силы и возможности. А нахрена нужен специалист работающий в надрывном режиме?

Главное, что бы это реальнооценивающий понимал, что его сил и возможностей
на ведущую должность не хватит и не претендовал на нее "назло кондуктору" -
только бы не уступить более сильной и с большими возможностями женщине. 00064.gif

Таким своим выражением вы убиваете здоровую конкуренцию...

В каком месте такая конкуренция "здоровая"? Здоровая это когда мужчина может предложить
силы и возможности в конкретной работе превосходящие силы и возможности женщины,
но у него этих сил и возможностей нет, они меньше чем у женщины, но зато есть слабая аргументация,
что он в декрет не пойдет, так женщина может уже сходила и тоже не пойдет.
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 13:23)

В каком месте такая конкуренция "здоровая"? Здоровая это когда мужчина может предложить
силы и возможности в конкретной работе превосходящие силы и возможности женщины,
но у него этих сил и возможностей нет, они меньше чем у женщины, но зато есть слабая аргументация,
что он в декрет не пойдет, так женщина может уже сходила и тоже не пойдет.

Ну почему сразу нет. Мужчины, что ли, на ступеньку ниже в развитии?
Женчины тоже хорошие. Тоолько у них есть один минус - могут свалить в декрет...
PamellaSM
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:44)
Ну почему сразу нет. Мужчины, что ли, на ступеньку ниже в развитии?

Потому что условия задачи читать надо внимательно 00003.gif

Причем здесь выше-ниже в развитии, если мужчина реально сам оценил,
что его сил и возможностей не хватит на что-то большее?
Т.е. он знает, что неспособен, но будет создавать нездоровую конкуренцию аргументом
"а может эта женщина в декрет уйдет, а я тут останусь штаны просиживать".
Она ить может и не уйдет, но он точно больше чем может работать не сможет. 00075.gif
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:45)
Женчины тоже хорошие. Тоолько у них есть один минус - могут свалить в декрет...

А могут не свалить 00075.gif Бывают знаете ли разные жизненные обстоятельства,
да и мужчины в декретные отпуска ходят, если вы не в курсе. 00050.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 15-03-2011 - 15:11
ytn
QUOTE (*Alёna* @ 15.03.2011 - время: 12:22)
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 11:49)


Как защитить бесправную женщину от произвола мужа?

брачный контракт, мы живем в правовом государстве, и любое действо вполне можно оформить юридически, я тебе даю то то, ты мне то то, и никакого произвола.

Можно и нужно! Хорошо составленный документ очень облегчает процедуру развода. Ссор меньше.

Но, много ли Вы знаете случаев подписания такого рода документов?

А знаете почему? Мужчины отказываются подписывать договор, защищающий интересы неработающей жены. Зато осень часто становятся инициаторами подписания договора, в котором раздел имущества отходит от принципа 50/50, в свою пользу, естественно.

Аргумент один: "Я работал, а она сидела на моей шее...".
ytn
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:45)
Женчины тоже хорошие. Тоолько у них есть один минус - могут свалить в декрет...

И мужчина тоже может свалить в декрет... 00058.gif
Или вообще уйдет к конкурентам. Ему ведь карьеру надо делать...
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 14:08)
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 13:44)
Ну почему сразу нет. Мужчины, что ли, на ступеньку ниже в развитии?

Потому что условия задачи читать надо внимательно 00003.gif

Причем здесь выше-ниже в развитии, если мужчина реально сам оценил,
что его сил и возможностей не хватит на что-то большее?
Т.е. он знает, что неспособен, но будет создавать нездоровую конкуренцию аргументом
"а может эта женщина в декрет уйдет, а я тут останусь штаны просиживать".
Она ить может и не уйдет, но он точно больше чем может работать не сможет. 00075.gif

Ну да, Вы как вседа правильно глаголите - в таких ситуациях на свой страх и риск (на АВОСЬ), можно и женчину взять...
QUOTE
да и мужчины в декретные отпуска ходят, если вы не в курсе.
Слабаки!!! Чё таких рассматривать...
mcleod
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:28)
А знаете почему? Мужчины отказываются подписывать договор, защищающий интересы неработающей жены. Зато осень часто становятся инициаторами подписания договора, в котором раздел имущества отходит от принципа 50/50, в свою пользу, естественно.

Аргумент один: "Я работал, а она сидела на моей шее...".

Я Вам отвечу, как мужчина, подписывавший брачный договор неоднократно.
Никогда он не подписывается из принципа 50/50. Никогда.
Квартиру ей - пожалуйста, счетик небольшой на ее имя пожалуйста.
Но с какого рожна я должен делить с ней предприятие или свечной заводик? Я может за это заводик Родину продал? Я может за него на Бородинском поле воевал? А ее тогда еще и в помине не было.
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:30)
Или вообще уйдет к конкурентам. Ему ведь карьеру надо делать...

При адекватной оценке его стараний - не уйдет!
ytn
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 14:44)
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:28)
А знаете почему? Мужчины отказываются подписывать договор, защищающий интересы неработающей жены. Зато осень часто становятся инициаторами подписания договора, в котором раздел имущества отходит от принципа 50/50, в свою пользу, естественно.

Аргумент один: "Я работал, а она сидела на моей шее...".

Я Вам отвечу, как мужчина, подписывавший брачный договор неоднократно.
Никогда он не подписывается из принципа 50/50. Никогда.
Квартиру ей - пожалуйста, счетик небольшой на ее имя пожалуйста.
Но с какого рожна я должен делить с ней предприятие или свечной заводик? Я может за это заводик Родину продал? Я может за него на Бородинском поле воевал? А ее тогда еще и в помине не было.

Вообще вопросов нет! Вы описали прекрасный вариант брачного контракта для повторных браков с женщиной, которая пришла "на все готовенькое".

Но это только для повторных браков...
Если женщина вышла "замуж за лейтенанта", прошла рядом со своим мужем огонь и воду, неужели она не заслужила медные трубы?

Или маленькая квартирка около МКАД - это все на что она имеет право претендовать после 30 лет брака?
Ванильная Снежинка
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 14:44)
Квартиру ей - пожалуйста, счетик небольшой на ее имя пожалуйста.
Но с какого рожна я должен делить с ней предприятие или свечной заводик? Я может за это заводик Родину продал? Я может за него на Бородинском поле воевал? А ее тогда еще и в помине не было.

Как почему? Потому что без постоянного пополнения счетик ее опустеет со временем, а заводик свечной приносит доход. Вот как источник дохода лучше иметь заводик, а счетик она Вам откроет и будет туда понемножку присылать) так можно?:)
ytn
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 15.03.2011 - время: 14:56)
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 14:44)
Квартиру ей - пожалуйста, счетик небольшой на ее имя пожалуйста.
Но с какого рожна я должен делить с ней предприятие или свечной заводик? Я может за это заводик Родину продал? Я может за него на Бородинском поле воевал? А ее тогда еще и в помине не было.

Как почему? Потому что без постоянного пополнения счетик ее опустеет со временем, а заводик свечной приносит доход. Вот как источник дохода лучше иметь заводик, а счетик она Вам откроет и будет туда понемножку присылать) так можно?:)

Если заводик не накроется при этом женским половым органом...
mcleod
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:55)
Если женщина вышла "замуж за лейтенанта", прошла рядом со своим мужем огонь и воду, неужели она не заслужила медные трубы?

Я че-то не пойму. У нее что? Энцефалопатия в восьмом поколении?
Она взрослая уже замуж выходила или ребенком?
Ну не говорите откровенной ерунды. Она знала все прекрасно когда выходила замуж. Знала прекрасно, что ей не светит.
Или всетки она вю жизнь обманывала своего мужа и жила с ним из-за несчастной семикомнатной халупы в Кривоарбатском переулке?
mcleod
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 15.03.2011 - время: 14:56)
так можно?:)

Нет нельзя.
Ибо еще при Петре первом существовал рескрипт, запрещавший женщинам, рыжим и косым - свидетельствовать в суде. "Понеже Бог шельму метит"
PamellaSM
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 14:44)
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:30)
Или вообще уйдет к конкурентам. Ему ведь карьеру надо делать...

При адекватной оценке его стараний - не уйдет!

Каких стараний?
По устранению женщины-конкурентки путем ввода в заблуждение руководства?
О да, это оценили бы 00003.gif
На авось в таких ситуациях берут мужчину - авось окажется лучшим работником,
чем более сильная женщина, которая когда-нибудь может быть уйдет в декрет book.gif
QUOTE
Слабаки!!! Чё таких рассматривать...
Позвольте-позвольте, вы тут предлагаете ограничить всех женщин не взирая на возраст и фертильность,
а мужчин будет рассматривать только тех, кто громко орет, что не слабак.
dulya.gif

Точно говорю, что система от каждого по потребностям, каждому по способностям -
самая верная! 00034.gif Ток не удобная для любителей протирать штаны на чужом месте.
PamellaSM
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 15:03)
Она знала все прекрасно когда выходила замуж. Знала прекрасно, что ей не светит.

Ты попалился 00051.gif

Таки если она не дура - она не будет сидеть дома, а будет работать,
что бы потом не остаться без средств к существованию,
когда престарелый "генерал" решит, что медную труду пора вручить новой полировщице 00050.gif

mcleod
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:07)
По устранению женщины-конкурентки путем ввода в заблуждение руководства?

Обычно этим занимаются женщины. Причем выживают именно своих подруг-сослуживиц.
Даже минеты в ход идут. 00075.gif
Tenko
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 14:44)
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:28)
А знаете почему? Мужчины отказываются подписывать договор, защищающий интересы неработающей жены. Зато осень часто становятся инициаторами подписания договора, в котором раздел имущества отходит от принципа 50/50, в свою пользу, естественно.

Аргумент один: "Я работал, а она сидела на моей шее...".

Я Вам отвечу, как мужчина, подписывавший брачный договор неоднократно.
Никогда он не подписывается из принципа 50/50. Никогда.
Квартиру ей - пожалуйста, счетик небольшой на ее имя пожалуйста.
Но с какого рожна я должен делить с ней предприятие или свечной заводик? Я может за это заводик Родину продал? Я может за него на Бородинском поле воевал? А ее тогда еще и в помине не было.

А я соглашусь. Ибо дело всей жизни - дороже денег. Проще заплатить отступные или квартирой отмахнуться, чем делить то, куда половина тебя вложена, если не больше... Я думаю, если жена не участвовала в бизнесе наравне с мужем и не являлась изначально совладельцем, она вправе расчитывать на денежную компенсацию... Но не на реальные бразды правления.
Мб я рассуждаю как женщина, которой и не приходилось никогда делить заводы и пароходы. Но вот такое имхо.

Это сообщение отредактировал Tenko - 15-03-2011 - 16:17
PamellaSM
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 15:12)
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:07)
По устранению женщины-конкурентки путем ввода в заблуждение руководства?

Обычно этим занимаются женщины. Причем выживают именно своих подруг-сослуживиц.
Даже минеты в ход идут. 00075.gif

Ты меня не путай 00014.gif
И ващще - про нечестную конкуренцию путем минетов руководству лучше на Женском разговаривать,
а то опять потом скажешь, что я тут пропаганде нетрадиционных отношений попустительствую .
mcleod
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:12)
Ты попалился 00051.gif

Таки если она не дура - она не будет сидеть дома, а будет работать,
что бы потом не остаться без средств к существованию,
когда престарелый "генерал" решит, что медную труду пора вручить новой полировщице 00050.gif

Ничего подобного 00075.gif
Почему не рассматривается вариант, когда она сама решает свалить? потому что этот мужчина больше не заработает?
Вполне логично - наказать ее напоследок.
ytn
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 15:03)
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:55)
Если женщина вышла "замуж за лейтенанта", прошла рядом со своим мужем огонь и воду, неужели она не заслужила медные трубы?

Я че-то не пойму. У нее что? Энцефалопатия в восьмом поколении?
Она взрослая уже замуж выходила или ребенком?
Ну не говорите откровенной ерунды. Она знала все прекрасно когда выходила замуж. Знала прекрасно, что ей не светит.
Или всетки она вю жизнь обманывала своего мужа и жила с ним из-за несчастной семикомнатной халупы в Кривоарбатском переулке?

Вы меня не поняли.

Она выходила замуж за бедного человека, ровесника.
Она много сил приложила на то, чтобы он занимался карьерой, освободила его полностью от быта и заботы о детях, экономила на всем, чтобы он смог получить качественное образование и/или открыть свое дело. Поддерживала, успокаивала, давала советы, когда он в них нуждался. Родила и вырастила ему совместных детей. Постепенно они выбрались из нищеты и даже приобрели некое состояние (да, и влияние в обществе).

И он на коне. А она - она вложила все силы в него и в семью. Пришло время пожинать плоды. Их совместные плоды.

И что-же?

Он находит себе женщину помоложе, а она отправляется жить к черту на рога?
Это вы считаете нормально?
PamellaSM
QUOTE (Tenko @ 15.03.2011 - время: 15:15)
А я соглашусь. Ибо дело всей жизни - дороже денег. Проще заплатить отступные или квартирой отмахнуться, чем делить то, куда половина тебя вложена, если не больше... Я думаю, если жена не участвовала в бизнесе наравне с мужем и не являлась изначально совладельцем, она вправе расчитывать на денежную компенсацию... Но не на реальные бразды правления.
Мб я рассуждаю как женщина, которой и не приходилось никогда делить заводы и пароходы. Но вот такое имхо.

аха :))
заводики-пароходики мужу, а детей жене: при такой рабочей напряженке
вложения мужчин минимальные на самом первоначальном этапе 00003.gif

ппц... ща опять начнут ныть за алименты и дележку детей 00068.gif
PamellaSM
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 15:20)
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:12)
Ты попалился  00051.gif

Таки если она не дура - она не будет сидеть дома, а будет работать,
что бы потом не остаться без средств к существованию,
когда престарелый "генерал" решит, что медную труду пора вручить новой полировщице   00050.gif

Ничего подобного 00075.gif
Почему не рассматривается вариант, когда она сама решает свалить? потому что этот мужчина больше не заработает?
Вполне логично - наказать ее напоследок.

Таки у нее энцефалопатия в восьмом поколении - ненормальная она штоле
сваливать из теплой семикомнатной халупы в Кривоарбатском переулке
после стольких лет житья по чужим углам, да еще и без стабильного источника доходов? 00069.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 15-03-2011 - 16:28
mcleod
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 15:22)
Вы меня не поняли.

Я все прекрасно понял.
QUOTE
на выходила замуж за бедного человека, ровесника.
Она много сил приложила на то, чтобы он занимался карьерой, освободила его полностью от быта и заботы о детях, экономила на всем, чтобы он смог получить качественное образование и/или открыть свое дело. Поддерживала, успокаивала, давала советы, когда он в них нуждался. Родила и вырастила ему совместных детей. Постепенно они выбрались из нищеты и даже приобрели некое состояние (да, и влияние в обществе).

Она видимо не ела, не жила с ним в квартире, он ни разу не возил ее к теще, он никогда не доставлял ей сексуального удовольствия, а дети - ну они ей просто отвратительны. Прям в печенках сидят.
QUOTE
И он на коне. А она - она вложила все силы в него и в семью. Пришло время пожинать плоды. Их совместные плоды.

А до этого она че? Не пожинала? Или плоды они одномоментно - прям вот щас и до этого не было?
QUOTE
И что-же?

Ничего.
QUOTE
Он находит себе женщину помоложе, а она отправляется жить к черту на рога?

Бывает. Это жизнь. Надо было раньше думать.
Нельзя проснуться, посмотреть в окно, а там дуб столетний вырос! Епта! А я и не заметила. Скорее весго он там давно растет, просто ей было - насрать.
QUOTE
Это вы считаете нормально?

Нормально. Я Вам открою секрет. Люди - они меняются с годами. И мужчины и женщины. И увы, часто не в лучшую сторону.
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:07)
QUOTE (Bloye @ 15.03.2011 - время: 14:44)
QUOTE (ytn @ 15.03.2011 - время: 14:30)
Или вообще уйдет к конкурентам. Ему ведь карьеру надо делать...

При адекватной оценке его стараний - не уйдет!

Каких стараний?
По устранению женщины-конкурентки путем ввода в заблуждение руководства?
О да, это оценили бы 00003.gif

Это что за руководство то тогда такое? Это уже шарашкина контора, если его запросто в заблуждение!
QUOTE
На авось в таких ситуациях берут мужчину - авось окажется лучшим работником,
чем более сильная женщина, которая когда-нибудь может быть уйдет в декрет
Зачем вы тут сами уровняли слабого работника мужчину и сильную беременную женщину. Тоже со мной согласны - при прочих равных условиях мужчина предпочтительнее?
QUOTE
Точно говорю, что система от каждого по потребностям, каждому по способностям -
самая верная
Полностью согласен. Только исходя из общей статистики. Конкретных высококвалифицированных специалистов рассматривать в отдельном порядке...
mcleod
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:27)
QUOTE (mcleod @ 15.03.2011 - время: 15:20)
QUOTE (PamellaSM @ 15.03.2011 - время: 15:12)
Ты попалился  00051.gif

Таки если она не дура - она не будет сидеть дома, а будет работать,
что бы потом не остаться без средств к существованию,
когда престарелый "генерал" решит, что медную труду пора вручить новой полировщице   00050.gif

Ничего подобного 00075.gif
Почему не рассматривается вариант, когда она сама решает свалить? потому что этот мужчина больше не заработает?
Вполне логично - наказать ее напоследок.

Таки у нее энцефалопатия в восьмом поколении - ненормальная она штоле
сваливать из теплой семикомнатной халупы в Кривоарбатском переулке
после стольких лет житья по чужим углам, да еще и без стабильного источника доходов? 00069.gif

Это Вы моей первой жене вопрос задайте.
Я то откуда знаю?

Страницы: [1]23456789

Архив мужского форума -> Равные обязанности=равные права?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва