Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Самодискриминация мужчин?

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Самодискриминация мужчин? -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23

Angelofdown
Вообще этот вопрос у меня вертится в голове давно, года 4, если быть точной. У нас большинство депутатов в Думе - мужчины. Но почему-то законы в России работают против самих мужчин.
Ну, к примеру, даже Конституция. Статья 38. 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Всё замечательно. А отцовство? Или у нас отцы - это только в если в семье? Так сказать, сырьевой придаток матери. Отцовство, получается, в отдельности от материнства не находится под защитой государства.
Так же примечательна правоприменительная практика по любым семейным спорам в суде. При "нормальной" в социальном плане матери, такой же "нормальный" отец получит эпизодические встречи с ребёнком - в лучшем случае. Так же с разделом имущества, будут в первую очередь смотреть на несовершеннолетних детей и мать, с которой они проживают.
У нас в стране (я имею в виду Россию) наблюдается какой-то дисбаланс прав то одного, то другого пола в отдельных областях.
Конституцию, а также большинство законов и кодексов сочиняли и принимали мужчины, в начале 90-х женщин в Думе было очень мало. С чего бы такая самодискриминация? Может, это выгодно самим мужчинам, чтобы при удобном случае возопить "Нас и так притесняют эти гадкие женщины!"?
mcleod
Законы писали и принимали мужчины - они нормальные.
Страдает правоприменительная практика - подавляющее число судей - женщины.
Именно на этом этапе происходит извращение здравого смысла.
Ингрид
Закон принимается с той точки зрения, чтобы максимально упростить государственным мужам жизнь. То есть, не придумывать велосипед и не разгребать потом последствия. Материнство и детство - детьми, в основном, занимаются матери. А с точки зрения физиологии - так в принципе чего охранять у отцовства, отцовство физиологически на мужчине не отражается, ему здоровье не надо после родов поднимать. Что касается "При "нормальной" в социальном плане матери, такой же "нормальный" отец получит эпизодические встречи с ребёнком - в лучшем случае."- то у нас действует такая фигня, что у ребенка после 10 лет спрашивают, с кем из родителей он хочет остаться. И если выбранный им родитель социально "нормален" и согласен взять ребенка, то ребенка отдают ему. И потому ответ на этот вопрос прост - либо ребенок сам не хочет оставаться с отцом, либо отец не хочет его брать. Вот и все.

Так что нет никакой самодискриминации. Есть здравый смысл.
ЗЫ Один пользователь, известный на форуме своей острой ненавистью к женщинам, в свое время кричал, что это дискриминация мужчин - женские консультации есть, а мужский - нет. Что типа пофигу, что мужикам они не нужны, надо создавать и тащить туда мужиков насильно, типа приучивать.
GOTOFF
QUOTE (mcleod @ 06.07.2011 - время: 10:29)
Законы писали и принимали мужчины - они нормальные.
Страдает правоприменительная практика - подавляющее число судей - женщины.
Именно на этом этапе происходит извращение здравого смысла.

Согласен.
В законах перекосы есть, но они чисто случайные, и носят эпизодический характер.
QUOTE
Ну, к примеру, даже Конституция. Статья 38. 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Всё замечательно. А отцовство? Или у нас отцы - это только в если в семье? Так сказать, сырьевой придаток матери. Отцовство, получается, в отдельности от материнства не находится под защитой государства.

Отцовство и материнство не тождественные термины.
Защита материнства, это защита женщин в период их беременности.
Отцовство- факт происхождения ребенка от данного мужчины.
Защита материнства декларируется не столько конституцией, сколько международными правовыми актами, которым вторит конституция.
В той же статье сказано: Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
QUOTE
Так же примечательна правоприменительная практика по любым семейным спорам в суде. При "нормальной" в социальном плане матери, такой же "нормальный" отец получит эпизодические встречи с ребёнком - в лучшем случае. Так же с разделом имущества, будут в первую очередь смотреть на несовершеннолетних детей и мать, с которой они проживают.

А судьи кто?
Когда судейский корпус будет состоять на 50% из мужчин, а на 50% из женщин, а так же служба опеки. То, возможно, правоприменительная практика измениться.
Хотя я не вижу особых проблем сейчас с установлением места жительства.
Есть определенные проблемы с исполнительным производством по решения об установлении времени общения с ребенком.
Но у нас в стране с исполнительным производством вообще беда, не только в этой части.
PamellaSM
QUOTE (GOTOFF @ 06.07.2011 - время: 12:04)
А судьи кто?
Когда судейский корпус будет состоять на 50% из мужчин, а на 50% из женщин, а так же служба опеки. То, возможно, правоприменительная практика измениться.

Да, а еще среди воспитателей в садах, учителей в школах,
преподавателей в институтах и прочая, прочая.

Феномен просто: у мужа на юридическом факультете
в основном были мужчины, девушек - по пальцам пересчитать.
В результате - фиг знает куда эти мужчины делись,
юристами одни женщины работают, в какую контору не сунься.

stepnoi-veter
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 11:23)
Вообще этот вопрос у меня вертится в голове давно, года 4, если быть точной. У нас большинство депутатов в Думе - мужчины. Но почему-то законы в России работают против самих мужчин.

Разрабатываемые Думой законы работают против всего населения России.
GOTOFF
QUOTE (PamellaSM @ 06.07.2011 - время: 12:52)
Да, а еще среди воспитателей в садах, учителей в школах,
преподавателей в институтах и прочая, прочая.

Феномен просто: у мужа на юридическом факультете
в основном были мужчины, девушек - по пальцам пересчитать.
В результате - фиг знает куда эти мужчины делись,
юристами одни женщины работают, в какую контору не сунься.

У нас в отделе пять юристов, включая меня, все мужчины.)))
Ну я согласен. Мужчины судьи чаще встречаются в уголовном судопроизводстве. В гражданском - чаще, действительно, больше женщин.
С преподавателями сложный вопрос: на юрфаке у меня было примерно 50/50, на лингвистическом 100% женщин, и 90% среди студентов, на техническом, напротив, 90% преподавателей - мужчины были, а из 45 студентов группы, 4 девушки, до шестого курса доучилась одна.
_____________________________
А с юрфаками другую зависимость вижу, чем менее серьезный вуз, чем менее он котируется, тем меньше его выпускники работают по специальности.
_____________________________
Еще парадоксальное засилье женщин в бухгалтерии. Цифры всегда считалась сильной стороной мужчин. Почему так мало мужчин-бухгалтеров я не очень понимаю.
anvil
Наверно имеется в виду, что сильный своё возьмёт, а слабого нужно поддержать законом. Поэтому и законы в пользу женщин принимались.
anvil
QUOTE (GOTOFF @ 06.07.2011 - время: 14:00)
Еще парадоксальное засилье женщин в бухгалтерии. Цифры всегда считалась сильной стороной мужчин. Почему так мало мужчин-бухгалтеров я не очень понимаю.

Ну арифметика-то для женщин не представляет трудностей, а большего в бухгалтерии и не нужно.

В нашем городе такое распределение - в конторах сидят женщины,а на машинах ездят мужчины.
spav74
Любят женщины лишив чего-то мужчину говорить -"само"лишился 00064.gif

По сабжу. Здесь скорее работают не столько законы, сколько здравый смысл. Т.е. если при разводе отдать ребенка отцу, не факт, что женщина решит завести второго ребенка, отдав ему опять часть себя с риском, что опять заберут. Мужчина же напротив оставшись без ребенка (в той или иной степени) скорее всего заведет второго с новой женщиной.
А получив опеку над ребенком, отец вряд ли будет спешить заводить второго, т.к. превратится в мамашу, все свободное время которой занято ребенком.

Поэтому элементарно вопрос демографии рулит.
Ингрид
QUOTE (GOTOFF @ 06.07.2011 - время: 14:00)

Еще парадоксальное засилье женщин в бухгалтерии. Цифры всегда считалась сильной стороной мужчин. Почему так мало мужчин-бухгалтеров я не очень понимаю.

Начинать приходится с маленьких зарплат. У бухгалтеров низшего и среднего звена - очень маленькие заплаты. А до высшего звена надо о-го-го идти, главбухом в крутую фирму абы кого не посадят, там ответственность серьезная. Вот и нет мужчин в бухгалтерии.
*Elle*
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
При "нормальной" в социальном плане матери, такой же "нормальный" отец получит эпизодические встречи с ребёнком - в лучшем случае.

потому что учитывают интересы ребенка....

достаточно почитать мужские темы на форуме "Ах, что вы будете делать, если жена перестанет готовить ?"... " Ах, как вы живете, пока ваша жена отсутствует дома (командировка, больница, поездка в гости в другой город и проч.), что едите, в чем ходите по дому?.."... и почитать ответы...
Многие мужчины сами себя обслужить не могут.. куда им еще ребенка оставлять ?... разве этот ребенок будет ухожен, сыт?...
даже если появится мачеха, разве она будет этого ребенка любить ?
поэтому ребенка оставляют матери...

Это сообщение отредактировал *Elle* - 06-07-2011 - 16:01
Игнaтий
QUOTE (*Elle* @ 06.07.2011 - время: 15:58)
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
При "нормальной" в социальном плане матери, такой же "нормальный" отец получит эпизодические встречи с ребёнком - в лучшем случае.

потому что учитывают интересы ребенка....

Далеко не всегда. Оставляют просто потому, что "так принято".
*Elle*
QUOTE (Игнaтий @ 06.07.2011 - время: 16:07)
QUOTE (*Elle* @ 06.07.2011 - время: 15:58)

потому что учитывают интересы ребенка....

Далеко не всегда. Оставляют просто потому, что "так принято".

вообще-то , нужно было бы весь пост почитать, а не только первую фразу 00064.gif
mcleod
QUOTE (*Elle* @ 06.07.2011 - время: 16:38)
вообще-то , нужно было бы весь пост почитать, а не только первую фразу 00064.gif

Я вот прочитал весь пост.
Ребенка оставляют матери, чтоб она имела возможность вести пропаганду, что папа "ничего не ест, если мама не готовит", "ходит по дому в мусорном мешке, если мама не стирает", "ребенка своего не любит, а мама одна воплощение любви".
PamellaSM
QUOTE (mcleod @ 06.07.2011 - время: 18:53)
Ребенка оставляют матери, чтоб она имела возможность вести пропаганду, что папа "ничего не ест, если мама не готовит", "ходит по дому в мусорном мешке, если мама не стирает", "ребенка своего не любит, а мама одна воплощение любви".

а еще папа может ухрюкаться вусмерть и притащить домой тигру,
ну шоп детишечки поиграли с кЫской.

хорошая была тема, жаль мужчины там скромничали
и интересничали.
Won-Tolla
В России кривизна законов компенсируется необязательностью их применения. Какая разница, кто сидит в Думе - в основном мужчины или в основном женщины? Какая разница, какие законы они принимают? Так или иначе те, кто сидит высоко и глядит далеко, всегда будут в выигрыше. Полагаете, что если канидат-депутат соберется отобрать ребенка у его матери, его какие бы то ни было законы остановят?
Angelofdown
QUOTE (Won-Tolla @ 07.07.2011 - время: 01:15)
Полагаете, что если кандидат-депутат соберется отобрать ребенка у его матери, его какие бы то ни было законы остановят?

Да мы все в курсе, какие битвы происходят у "титанов" отечественного бизнеса или шоу-бизнеса... Особенно, когда двое "монстров" начинают эту борьбу.
Won-Tolla
Это если оба - "титаны". А если он - весь из себя власть имущий, а она - обычная женщина, то никакие "самодискриминационные" законы не помешают ему обобрать ее до нитки и выкинуть на улицу.
gark17
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
Конституцию, а также большинство законов и кодексов сочиняли и принимали мужчины
Потому, что законы принимали исходя из того, чтобы женщины больше рожали и детьми занимались. Я сейчас на крайнем севере. Тут женщины работают не 8 часов в день, а только 7. И потому уходят с работы на час раньше. И продолжительность отпуска у них больше, она достигает 3 месяцев в год.

Т.е. права и возможности женщинам дали. Теперь самое время поговорить об ответственности.
GOTOFF
QUOTE (gark17 @ 09.07.2011 - время: 09:53)
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
Конституцию, а также большинство законов и кодексов сочиняли и принимали мужчины
Потому, что законы принимали исходя из того, чтобы женщины больше рожали и детьми занимались. Я сейчас на крайнем севере. Тут женщины работают не 8 часов в день, а только 7. И потому уходят с работы на час раньше. И продолжительность отпуска у них больше, она достигает 3 месяцев в год.

Т.е. права и возможности женщинам дали. Теперь самое время поговорить об ответственности.

Ты что? Этого не достаточно, им нужно, что бы они вообще не работали, а жили бы за счет мужчин и средств федерального бюджета. Вот может быть тогда......
Angelofdown
QUOTE (gark17 @ 09.07.2011 - время: 11:53)
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
Конституцию, а также большинство законов и кодексов сочиняли и принимали мужчины
Потому, что законы принимали исходя из того, чтобы женщины больше рожали и детьми занимались. Я сейчас на крайнем севере. Тут женщины работают не 8 часов в день, а только 7. И потому уходят с работы на час раньше. И продолжительность отпуска у них больше, она достигает 3 месяцев в год.

Не врите! Я всю жизнь на Крайнем Севере живу. 7-часовой рабочий день для женщин установлен Трудовым кодексом. А отпуска у нас у всех 44 дня. Три месяца только у некоторых работников, и то я о таком не слышала. Два - да, а три - это гон.
У нас здесь зарплата отличается только районным и северным коэффициентами. И отпуск длиннее из-за того, что работаем и живём в экстремальных погодных условиях.
mcleod
QUOTE (Angelofdown @ 09.07.2011 - время: 11:03)
Не врите! Я всю жизнь на Крайнем Севере живу. 7-часовой рабочий день для женщин установлен Трудовым кодексом. А отпуска у нас у всех 44 дня. Три месяца только у некоторых работников, и то я о таком не слышала. Два - да, а три - это гон.
У нас здесь зарплата отличается только районным и северным коэффициентами. И отпуск длиннее из-за того, что работаем и живём в экстремальных погодных условиях.

У нас, в нашей деревне, клали мы на трудовой кодекс.
Работаем примерно с 9 утра до 7-ми вечера. Отпуск 28 дней. И то, я не разрешаю брать полностью (только в исключительных случаях) - берут две недели, потом еще две недели.
Если женщина трубит о своих правах - на следующий день она получает расчет в бухгалтерии и идет бороться за права женщин на бесплатной основе.
Sister of Night
QUOTE (mcleod @ 09.07.2011 - время: 11:21)
У нас, в нашей деревне, клали мы на трудовой кодекс.
Работаем примерно с 9 утра до 7-ми вечера. Отпуск 28 дней. И то, я не разрешаю брать полностью (только в исключительных случаях) - берут две недели, потом еще две недели.
Если женщина трубит о своих правах - на следующий день она получает расчет в бухгалтерии и идет бороться за права женщин на бесплатной основе.

Не верю, что такое может быть.
Fioletta
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)

У нас в стране (я имею в виду Россию) наблюдается какой-то дисбаланс прав то одного, то другого пола в отдельных областях.

Ну вот же вы сами всё объясняете : есть дисбаланс где-то в пользу одного пола, где-то в пользу другого. Где ж тут самодискриминация мужчин? Они ж просто выравнивают перекосы с помощью этой якобы самодискриминации. Зато остаются в выигрыше там, где им это предпочтительней. И всё. Сделка такая. 00027.gif
gark17
QUOTE (Angelofdown @ 09.07.2011 - время: 11:03)
И отпуск длиннее из-за того, что работаем и живём в экстремальных погодных условиях.
Так а рабочий день-то почему короче? Или мужики на крайнем севере в других погодных условиях живут?

Скажу по секрету, мужики на северах обычно в тундре вахтовым методом нефть/газ добывают, дышат апатитовой пылью на горно-обогатительных комбинатах, или в море рыбу ловят, или военными на границе служат. А женщины в кабинетах с кондиционером на погодные условия жалуются.

QUOTE (Sister of Night @ 09.07.2011 - время: 11:43)
Не верю, что такое может быть.
Вы в какой стране живете? В России это норма в большинстве случаев. И это хорошие условия. Бывает хуже. Намного. Я несколько раз сталкивался с реально рабовладельческой системой. Когда тебе занижают зарплату до минимума, а уволится ты не можешь и должен радоваться, что хоть на проезд на общественном транспорте хватает, да на миску риса.
Angelofdown
QUOTE (gark17 @ 09.07.2011 - время: 16:18)
QUOTE (Angelofdown @ 09.07.2011 - время: 11:03)
И отпуск длиннее из-за того, что работаем и живём в экстремальных погодных условиях.
Так а рабочий день-то почему короче? Или мужики на крайнем севере в других погодных условиях живут?

Ещё раз :) Трудовой кодекс принимали в Москве. Принимали в том числе и мужчины. Рабочий день короче не на Севере, а по всей стране. И Север здесь ни при чём. Трудовое время у женщины в Сургуте и в Саратове одинаковое, если иной график не предусмотрен договором (посменно по 12 часов, например).
QUOTE
Скажу по секрету, мужики на северах обычно в тундре вахтовым методом нефть/газ добывают, дышат апатитовой пылью на горно-обогатительных комбинатах, или в море рыбу ловят, или военными на границе служат. А женщины в кабинетах с кондиционером на погодные условия жалуются.

Да ладно!!! Наверное, мне приснилось, как я работала на трубной базе... или в цехе покрытия труб. У меня даже запись в трудовой "слесарь-ремонтник 3 разряда" и "оператор автоматических и полуавтоматических линий". Я вам сразу скажу, там не то что кондиционеров, там, простите, раздевалки нормальной не было, так, закуток. И работа по 12 часов: 4 в день, 4 отдыхаешь, 4 в ночь. От дробеструйной машины гул стоит, что своего голоса не слышно и мельчайшая металлическая пыль в воздухе летает, а он краски, которой трубу покрывают, глаза аж слезятся. Работа только в наморднике и антифонах. Это мой личный пример. А сколько у нас здесь по Лукойлу, а также Сургутнефтегазу, Роснефти-Юганскнефтегазу или ТНК-Нижневартовск работает женщин - ууу... И дажеко не все, и даже не каждая десятая, в кабинетах.
Sarita
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
Вообще этот вопрос у меня вертится в голове давно, года 4, если быть точной. У нас большинство депутатов в Думе - мужчины. Но почему-то законы в России работают против самих мужчин.

Потому что наиболее активные избиратели - женщины. А жаднось и возможность безбедно жить и дальше - сильнее мужской солидарности.
Sarita
QUOTE (Ингрид @ 06.07.2011 - время: 11:40)
то у нас действует такая фигня, что у ребенка после 10 лет спрашивают, с кем из родителей он хочет остаться. И если выбранный им родитель социально "нормален" и согласен взять ребенка, то ребенка отдают ему. И потому ответ на этот вопрос прост - либо ребенок сам не хочет оставаться с отцом, либо отец не хочет его брать. Вот и все.

Ингрид, нет такого. Практика говорит как раз об обратном. Никто мнение ребенка, отличное от "хочу с мамой", не учитывает. Полгода назад предложила бы тебе посмотреть решения об ОМЖ ребенка за год в ГАС "Правосудие" и найти хоть одно "с папой" по мотиу, что ребенок хочет. Но в связи с изменениями ФЗ об информации, теперь тексты решений по детям не приводятся.
И даже в СПСках их нет. Так что придется верить мне на слово.
QUOTE
ЗЫ Один пользователь, известный на форуме своей острой ненавистью к женщинам, в свое время кричал, что это дискриминация мужчин - женские консультации есть, а мужский - нет. Что типа пофигу, что мужикам они не нужны, надо создавать и тащить туда мужиков насильно, типа приучивать.

И помницо я ему ответила, что в моем городе на тот момент былодве андрологических клиники. Сейчас уже больше.
MaryKat
QUOTE (GOTOFF @ 06.07.2011 - время: 14:00)
Еще парадоксальное засилье женщин в бухгалтерии. Цифры всегда считалась сильной стороной мужчин. Почему так мало мужчин-бухгалтеров я не очень понимаю.

Бухгалтерия больше не прикладная работа.Это кропотливые сверки и программы, занесение и раскладывание по полочкам (архивирование документов), стояние сутками в очереди в налоговую. Такой кропотливый труд осилит только женщина. Мужчинам нужны подвиги, высоты, драйв и новаторство.
Современной денщине цифры изучить не сложно, как оказалось. Их всего-то 10.
По теме: а в другой стране мужчинам что иные права даются? Типа заходите со своим ключом к бывшей жене и играетесь с дитем сколько хочется?
Sarita
QUOTE (MaryKat @ 10.07.2011 - время: 06:13)
По теме: а в другой стране мужчинам что иные права даются? Типа заходите со своим ключом к бывшей жене и играетесь с дитем сколько хочется?

В других странах - да. Например, совместная опека у американцев. Ребенок живет у каждого из родителей 50/50.
Или в Китае, где ребенок остается только с отцом. Матери даже видеть его не положено.
Или о Франции, где все решается математически - у кого доходы выше, тому и ребенок.
Или...
Или...
Такая ситуация с беззащитным отцовством только у нас - РФ и страны бывшего союза.
Angelofdown
QUOTE (MaryKat @ 10.07.2011 - время: 08:13)
По теме: а в другой стране мужчинам что иные права даются? Типа заходите со своим ключом к бывшей жене и играетесь с дитем сколько хочется?

Ну если и не всё так радужно, то хотя бы препятствий гораздо меньше. Вы даже любой американский фильм возьмите (он же на их логике поставлен): мать привозит отцу ребёнка, даже если ей это совсем не нравится, и они общаются какое-то время.
MaryKat
QUOTE (Angelofdown @ 10.07.2011 - время: 09:07)
QUOTE (MaryKat @ 10.07.2011 - время: 08:13)
По теме: а в другой стране мужчинам что иные права даются? Типа заходите со своим ключом к бывшей жене и играетесь с дитем сколько хочется?

Ну если и не всё так радужно, то хотя бы препятствий гораздо меньше. Вы даже любой американский фильм возьмите (он же на их логике поставлен): мать привозит отцу ребёнка, даже если ей это совсем не нравится, и они общаются какое-то время.

Мать привозит, если есть время у нее или таково решение суда. Там все же суды поухищреннее решают любые споры, потоньше. У нас бюрократичнее и ощими фразами. Есть возможность договориться между собой бывшей паре. Иное дело, что мужчину чаще устраивает такая вот непричастность к делам ребенка. Он сознательно занимает позицию "о невмешательстве".

Это сообщение отредактировал MaryKat - 10-07-2011 - 09:55
MaryKat
QUOTE (Angelofdown @ 06.07.2011 - время: 10:23)
Вообще этот вопрос у меня вертится в голове давно, года 4, если быть точной. У нас большинство депутатов в Думе - мужчины. Но почему-то законы в России работают против самих мужчин...

Автор женщина? Борьба женщин за права мужчин?
Если бы их что то не устраивало БЫ, они бы давно ЭТО отвоевали:)
PamellaSM
QUOTE (Sister of Night @ 09.07.2011 - время: 11:43)
QUOTE (mcleod @ 09.07.2011 - время: 11:21)
У нас, в нашей деревне, клали мы на трудовой кодекс.
Работаем примерно с 9 утра до 7-ми вечера. Отпуск 28 дней. И то, я не разрешаю брать полностью (только в исключительных случаях) - берут две недели, потом еще две недели.
Если женщина трубит о своих правах - на следующий день она получает расчет в бухгалтерии и идет бороться за права женщин на бесплатной основе.

Не верю, что такое может быть.

Может, когда зарплата хорошая, а контора частная,
то работать будешь столько, сколько начальство скажет.
Нет - никто не держит. 00048.gif

Юридическая безграмотность населения на руку таким работодателям.

Страницы: [1]23

Архив мужского форума -> Самодискриминация мужчин?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва