Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


S.O.S

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
S.O.S -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

Полли
Долго думала, где создать эту тему. Решила всё-таки на мужском. Думаю, мужчины смогут мне помочь. В общем ситуация такая.
Мы с моим мч встречаемся почти 2 года. Я давно заметила, что он не против выпить с друзьями. Да я это и не осуждаю... Конечно, человек имеет право расслабиться раз в неделю-две...
Но в последнее время он стал намного чаще выпивать, причём не просто выпивать, а упиваться в зюзю. Что интересно, никаких проблем, которые могли бы стать причиной попоек, у него в данный момент нет.
Понимаете, у него своего рода раздвоение личности... Вот он пьёт, пьёт, потом как только приходит домой, сразу же понимает, что слишком увлекается этим делом и что ни к чему хорошему всё это не приведёт. Но как только опять собирается выпить, обо всём этом забывает моментально, как будто перевоплощается... Он мне даже говорит, что не знает, что на него находит, что он АБСОЛЮТНО забывает о наших разговорах (про вред таких попоек), когда они с друзьями выпивают....
Мы друг друга очень любим и очень боимся друг друга потерять. Но, понимаете, я иногда начинаю задумываться над тем, что если это будет продолжаться, то я просто-напросто погублю себя в столь нежном возрасте, испорчу себе жизнь. Всё-таки это, во-первых, жуткие нервы для меня, а во-вторых, это приличная трата денег (дело в том, что он ещё к тому же страдает чрезмерной щедростью по отношению к своим знакомым, всех подряд угощает...)...
Получается, что я меж двух огней. Я пока не собираюсь рассматривать вариант о расставании, т.к. мы любим друг друга и хотим быть вместе, но и в то же время понимаю, что жить так я тоже не смогу. Поэтому я изо всех сил стараюсь ему помочь. Мы с ним разговариваем на эту тему, вроде помогает, но не надолго. И ещё он говорит, что не контролирует себя иногда (в смысле кол-ва выпитого) и что хочет закодироваться. Как вы думаете, это выход? Может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Задавайте вопросы, если вам нужны подробности. Я отвечу, просто сразу всё сложно изложить... unsure.gif
Nickolas
Проблема несколько шире,чем ты ее себе представляешь. Эти попойки с друзьями,это не снятие стресса,а образ мысли,жизни,если хочешь. Простыми уговорами здесь не помочь. Тебе надо постараться изменить систему его жизненных ценнностей. Нужно найти что-то,что для него важней,чем попойка с друзьями. Но самстоятельно он оттуда никогда не выберется-ему нужна твоя помощь. Увлеки его чем нибудь,чтоб попойка стала ему не интересна.
Полли
Я очень стараюсь помочь. Меня это так расстраивает, до слёз... cray.gif

Понимаешь, он даже не с друзьями выпивает. А так, после работы, возвращается домой с так называемыми друзьями и по пути бутылочки 2 пивка выпьет. Это когда просто по пути. А иногда ещё где-нибудь заторчат, чтоб побольше закачать. У него ещё ко всему прочему организм слабый... Он с 3 бутылок пива уже хороший... Говорит, что снимает этим стресс. Неужели нет больше способов снять стресс? Секс? С удовольствием бы, но мы пока вместе не живём... bye2.gif
Nickolas
Нет,ты на ложном пути. Не надо расстраиватся,не надо уговаривать. Сделай так,чтоб после каждой выпитой бутылки он чувствовал себя виноватым. Обижайся,ругайся,выражай свое недовольство,создавай ему дискомфорт. Через какое-то время он начнет чувствовать,что предает тебя с каждым глотком пива все больше и больше. И вот это неприятное ощущение будет сдерживать его кадый раз,когда захочется выпить. Не знаю,кому как,а мне помогло в свое время. Такой же был.
Волчок
Да брось ты, если тебе что то не нравится в нём, просто оставь его и иди ищи идеального мужчину - ну принца там на белом коне или шейха на белом мерседесе... а то что ты жить без него не можешь, что любишь его больше жизни - нуу это не беда .. переживёшь! Моя бывшая девушка тоже пол года говорила что жить без меня не может, что как в песне "улетит за мной в небо, упадёт за мной в пропасть" но это не помешало бросить меня и уйти к другому, и ей было с ним хорошо (сейчас не знаю, может быть тоже очень хорошо)..
Так что, если что тебе в своём парне не нравится - бросай его и ищи идеал! Ноу проблем! pardon.gif
sovitask
Судя по описанию, твой МЧ относится к категории т.н. "алконавтов". Я знаю довольно много таких людей, которые по-трезвому клянутся, что больше никогда ни капли, а через час - в зюзю drinks.gif wacko.gif и это может повторяться каждый день. Другие кодируются: полгода-год ни капли, а потом недельный запой до реанимации mamba.gif .
И, что самое удивительное, и те и другие ИСКРЕННЕ хотят от "зимя" elf.gif избавиться, но ничего не могут с собой поделать censored.gif .
Так что моё мнение - как это ни прискорбно, но сия болезнь не лечится. Следовательно - не стоит себя мучать bye1.gif , поскольку такая любовь впоследствии становится синонимом мазохизма russian_roulette.gif .
P.S. Справедливости ради надо заметить, что есть среди моих знакомых и несколько человек, которве смогли-таки завязать. НО!
1. Ни капли алкоголя.
2. Где пьют находиться не могут, поскольку тянет (т.е. и всем, кто рядом нельзя расслабиться).
У этих людей хватило ума и сил остановиться, но они всё равно всегда живут на грани срыва. По их словам лет через 10 становится полегче, но всё равно...
Полли
QUOTE (Волчок @ 17.04.2005 - время: 10:33)
Да брось ты, если тебе что то не нравится в нём, просто оставь его и иди ищи идеального мужчину - ну принца там на белом коне или шейха на белом мерседесе...
Так что, если что тебе в своём парне не нравится - бросай его и ищи идеал! Ноу проблем! pardon.gif

Не ну ничего себе! Если бы все так делали, то счастья бы не было на Земле! Неужели не лучше совместными усилиями помочь нашему союзу и жить счастливо??? Твоя девушка полгода тебе говорила, что любит, а мы встречаемся 2 года, а ощущения такие же, как в первые месяцы... wub.gif
Я не смогу этого сделать, потому что 1.я его очень сильно люблю и 2.в некоторых вещах он уже изменился в лучшую сторону с тех пор как мы начали встречаться, а следовательно и этот недуг преодолим. Главное верить и любить.

Да, кстати, а идеалов не бывает. Другие трезвенники-язвенники, а вместо сердца у них камень и ничего человеческого нет. По-моему, легче вылечить "алконавтику", чем излечить от подлости, скудости и др.
Nickolas
sovitask ,а че это не лечиться. Лечиться,да еще как! Вон же привел методику- на мне сработала и на нем должна. Счита так-пьянство,это от безелья и отсутствия цели в жизни. А как только последние появляются-на пьянство времени не остается.
Волчок
QUOTE (Nevezu4aya @ 17.04.2005 - время: 11:48)
QUOTE (Волчок @ 17.04.2005 - время: 10:33)
Да брось ты, если тебе что то не нравится в нём, просто оставь его и иди ищи идеального мужчину - ну принца там на белом коне или шейха на белом мерседесе...
Так что, если что тебе в своём парне не нравится - бросай его и ищи идеал! Ноу проблем! pardon.gif

Не ну ничего себе! Если бы все так делали, то счастья бы не было на Земле! Неужели не лучше совместными усилиями помочь нашему союзу и жить счастливо??? Твоя девушка полгода тебе говорила, что любит, а мы встречаемся 2 года, а ощущения такие же, как в первые месяцы... wub.gif
Я не смогу этого сделать, потому что 1.я его очень сильно люблю и 2.в некоторых вещах он уже изменился в лучшую сторону с тех пор как мы начали встречаться, а следовательно и этот недуг преодолим. Главное верить и любить.
Да, кстати, а идеалов не бывает. Другие трезвенники-язвенники, а вместо сердца у них камень и ничего человеческого нет. По-моему, легче вылечить "алконавтику", чем излечить от подлости, скудости и др.

Лапочка! Какими совместными усилиями! Личная жизнь на то она и ЛИЧНАЯ да если меня будет хоть вся ООН тянуть за уши и другие конечности к той, кто меня почему то не устраивает, ничего не выйдет! Личные дела решаются на личном уровне! Помощь трэбе только там, где сам не сможешь справиться (ну например, если любимый человек болен, то тут уж спеца надо привлекать, да и то, этот специалист не имеет права распространять ЛИЧНУЮ инцормацию!)
Так что ЛИЧНО займись воспитанием своего парня, ну а если уж он дрессировке не поддаётся, тогда или смирись или иди к специалистам.
P.S. Ну или брось и найди другого тогда!
ВОЛЬТ
QUOTE (Nevezu4aya @ 16.04.2005 - время: 00:03)

... И ещё он говорит, что не контролирует себя иногда (в смысле кол-ва выпитого) и что хочет закодироваться. Как вы думаете, это выход? Может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь...

Милая, славная девочка, 0090.gif ,очень хочется,чтобы я оказался не прав, но мой жизненный опыт говорит о том, что перспектив у ваших отношений ноль целых и одна десятая.Твой мч или в начале, или уже преобрел алкогольную зависимость.Эта проблемма не имеет медицинского решения,кодирование и т.н. подшивка торпеды даёт временный результат 8-9 месяцев,а потом срыв, откачка, обесчания,кодирование...Мне известен только один случай когда человек выскочил из этого болота, но сделал он это сам, сознательно, без участия медецины .Я спрашивал его как?Ответ прост:Я увидел,что жизнь проходит мимо меня!Он не пьёт лет 12, женился,прекрасная доча 8 лет.
Очень хочется верить,что и у тебя всё будет хоршо.Удачи.
Lucifer_
Nevezu4aya
По моему Николас открыт тему до последней капли добавить просто нечего. Я согласен с его словами больше чем на 100%.
Nickolas красиво и правильно рассказал, бы искренне интересно почитать. Спасибо.
sovitask
то Nikolas Есть два варианта: если зависимость физическая, когда ХОЧЕТСЯ drinks_cheers.gif выпить, то вылечиться относительно несложно - было бы желание. Но здесь, мне кажется, второй случай. Суть в том, что у некоторых людей есть какой-то вывих в мозгах и они просто ничего не могут с собой поделать, не могут прожить без бутылки russian.gif . Более того: они прекрасно всё осознают, понимают, что губят свою жизнь, калечат своих родных, детей, но мимо магазина/палатки bye2.gif пройти не могут. И никакими целями их не соблазнишь.
Самое обидное то, что в трезвой жизни это, в массе своей, очень добрые и приятные в общении люди angel_hypocrite.gif . Но в другой... furious.gif
то Nevezu4aya : Я Хотел бы ошибаться, но симптомы весьма характерны.
Но попробовать всё же стоит: надежда, как говорится, умирает последней. Главное в том, что бы эта борьба не растянулась на всю жизнь. СтОит, наверное, заранее определить себе рубеж, за который идти просто бессмысленно.
Удачи!!!
Киллер
Эта болезнь называется АЛКОГОЛИЗМ!
Может он и бросит на время, но всё равно к этому вернётся. Не губи себе жизнь! Ты ещё молода. Просто я по себе знаю, что значит жить в семье алкоголика. Советую бросать его и искать новую любовь. Пойми - любовь пройдёт, муки остануться и станут ещё хуже!
Ксю
Было время, когда мой отец сильно выпивал, было очень тяжело морально, болела душа за него, да и за мать!!!!!!!

Он бросил сам, потому что он сильно любит нас!!!! Видя, как нам горько и больно за него, он ради нас бросил пить!!!!!!!!

Как-то мне одна женщина с папиной работы сказала: "Повезло вам! Когда твой отец говорит о тебе и о твоей маме, создаётся впечатление, что он вас, прям сейчас, несёт на руках и боится уронить. Он вас боготворит!!!!!!

mosyak
он тока сам должен понять шо алкоголь не вмеру вреден для всех и его и окружающих.
Грешник
QUOTE (mosyak @ 18.04.2005 - время: 00:32)
он тока сам должен понять шо алкоголь не вмеру вреден для всех и его и окружающих.

А сколько по-твоему конченных алкоголиков не знает что,то что они пьют-это плохо,наверное почти все это понимают,но все-равно пьют....одним осознаванием того что это плохо тут не обойтись
Ксю
Пока сам человек не захочет бросить пить - он не бросит. Нужно желание или сильнейший стимул.
Осирис
Сколько ему лет? Если у тебя или у него алкоголики в семьях? Существует ли реальная проблема? Как долго длиться запой? Есть ли перерывы в попойках? Если рядом нет водки и друзей, есть ли желание выпить? Надо с начала выяснить, есть ли факт алкоголизма. Мы с ребятами после армии год пили беспробудно. Как с цепи сорвались. Видимо почуяли свободу, от родителей оторвались и давай пробовать все напитки, какие тогда существовали. Потом надоело и мы перестали собираться. Не было никакой зависимости, ощущение взрослости, свободы и новизны ощущений. В одном ребята правы - не вздумай с ним нянчиться или запрещать. Почует твою заботу, не осознанно начнёт напиваться, лишь бы ты его жалела и возилась бы с ним, тратила бы ещё больше на него время. Мы мужчины , как дети . Если детям не хватает внимания, они что делают??? Правильно," БОЛЕЮТ" !!! Это самая частая причина алкоголизма.
Полли
Значит так, ему 23. Честно говоря, у него была вот неделя (предыдущая), когда он раза 3 ухомячился, а сейчас вроде опять всё в норме... Знаете, по-моему это не алкоголизм... Просто он каждый день после работы выпивает 1 (минимум, бывает 2 и 3) бутылку пива. Но это ладно, это когда он один едет с работы, а вот когда его возьмут в оборот его "коллеги", то тогда мама не горюй... У него даже больше психологические проблемы. Понимаете, стоит ему недельку знать человека и он его уже считает своим другом, а для друзей он на всё готов. Он слишком добрый: тратит деньги на "друзей", на меня, когда они ему самому очень нужны.
QUOTE
Твой мч или в начале, или уже преобрел алкогольную зависимость.

Понимаешь, его тянет в основном на пиво. А тогда получается, что вся страна (почти) больна алкоголизмом... У вас даже такая тема была.
QUOTE
если зависимость физическая, когда ХОЧЕТСЯ  выпить, то вылечиться относительно несложно - было бы желание. Но здесь, мне кажется, второй случай. Суть в том, что у некоторых людей есть какой-то вывих в мозгах и они просто ничего не могут с собой поделать, не могут прожить без бутылки  . Более того: они прекрасно всё осознают, понимают, что губят свою жизнь, калечат своих родных, детей, но мимо магазина/палатки  пройти не могут.

Он может пройти мимо палатки! Бывает такое, что ему не хочется этого пива... Здесь дело не в том, что он не может без бутылки, а в том, что иногда он срывается и напивается (даже с того же пива).
QUOTE
Пока сам человек не захочет бросить пить - он не бросит. Нужно желание или сильнейший стимул.

Желание есть, стимул-любовь. Но вот этот стимул, пока я рядом, не работает. Я вот думаю, может быть поставить ультиматум и расстаться на время, если не будет бросать? Тогда, боюсь, он совсем сопьётся... Он же живёт мной.
QUOTE
Счита так-пьянство,это от безелья и отсутствия цели в жизни.

Вот это точно. Скорее, от нехотения понимать, что ты живёшь-то не только для себя. drinks.gif
raf
У меня была похожая проблема, только пиво я нелюблю и приходилось пить покрепче (не пить с друзьями, это как бы неуважение чтоли выражать, но это зависит от компании, у меня была и есть, именно такая в которой практически заставляют пить =)))
У меня проблемы с давлением и пить мне категорически нельзя, но я всёравно раз в 2-4 месяца напивался. Спустя некоторое время жена видимо начала действовать...
Сначала отказывалась ходить со мной по дням рождениям, на посиделки и тд, я стал без неё себя чувствовать неуютно в компаниях где все с парами, начал их пропускать и перестал на таких появляться.
Потом, она начала пересаживать меня на пиво =) тоесть сама брала и покупала пива (как будто так, попробовать новенького просто), звонит на работу, грит я пива купила, попьём вечером? =) ну уже в общем то начинаеш готовиться к пиву в домашних условиях, и чтобы необидеть жену, отказываешся от дружеских слётов =))) Сначала редко, потом чаще. При этом дома тебя никто не торопит и необязательно напиваться. Привыкаеш к своей норме 1-2 бутылки пива, потомучто больше - нет смысла (хотя его и раньше небыло). ну а теперь я пью пиво хорошо если раз в 2-3 недели =) а напиваюсь только раза-два в год.
Камасутров
Попробуй расстатся . скажи что больше так не можеш. конечно по бухает недельку. по пьянке будет звонить обещать,но ты держись покажи безразличие отказывайся от встреч пусть думает что потерял на всегда.если действительно любит то бросит пить(во первых от синьки только хуже становится аво вторых должен понять что так тебя не вернуть). а вот когда завяжет помирись но близко не подпускай общайтесь по-дружески (как бы начните заново из далека).я сейчас наместе твоего парня и пока все хорошо(общаемся )загадывать небуду ,но пить не тянет да и времени нехватает. буду рад если тебе поможет .удачи, терпения. bye1.gif
Волк
Наверное проще всего сказать- расстанься с ним. Все наверное помнят "Москва слезам не верит! Когда перспективный спортсмен скатился по той самой причине до "нельзя" и стрелял деньги на то самое. Расстаться? Может быть может быть. Но может побороться вместе? Как? Вот вопрос так вопрос! Знаю, что один он из этого никогда не выберется! Желание и огромная сила воли- единственный шанс! У самого отец бросил пить уже не в молодом возрасте. Причина тому именно последние факторы. По крайней мере другого обьяснения найти не могу. Другой фактор- чувство страха. Страх, за потерю близкого человека, страх заснуть и не проснутся и т.д. У каждого свой путь выйти на тропу нормальной жизни. И он однозначно есть. Попробуйте вместе поговорить о нём! Оговорюсь ещё раз- без его желания ничего не получится! И главное, что зависит от вас- это сделать так, что-бы это желание у него возникло! Удачи Вам! Надеюсь всё у Вас получится!!!
Nickolas
QUOTE (Камасутров @ 18.04.2005 - время: 10:49)
Попробуй расстатся . скажи что больше так не можеш. конечно по бухает недельку. по пьянке будет звонить обещать,но ты держись покажи безразличие отказывайся от встреч пусть думает что потерял на всегда.если действительно любит то бросит пить(во первых от синьки только хуже становится аво вторых должен понять что так тебя не вернуть). а вот когда завяжет помирись но близко не подпускай общайтесь по-дружески (как бы начните заново из далека).я сейчас наместе твоего парня и пока все хорошо(общаемся )загадывать небуду ,но пить не тянет да и времени нехватает. буду рад если тебе поможет .удачи, терпения. bye1.gif

А не приходила в голову,что если его "отправить погулять",то он вообще уйдет в отрыв на пару месяцев? И вот тогда к привычке может добавиться еще и непосредственно физическая зависимость. К тому же,она его любит и бросать не собирается,а наоборот,помочь хочет. Очень нелегко ей придется,но,как говориться,терпенье и труд все перетрут.
Juventus
Если бы он тебя любил он бы не пил!
Волк
QUOTE (Juventus @ 18.04.2005 - время: 15:22)
Если бы он тебя любил он бы не пил!

Не факт!
эхо2
Что ж, все высказались верно, но.....
Вопрос гораздо шире и подходить к нему надо комплексно....
Скорее всего, если попробовать диагносцировать заочно - развернутой картины алкоголизма нет.....вернее не более 2 -2Б стадии, а это, по нынешним временам, причесляется больше к психологическим аспектам (бытовое пьянство и т.д.). Однако если есть факт (вещь упрямая), соответственно, надо искать тот раздражитель,который запускает механизм "снятия стресса".
При его ликвидации - исчезнет - не желание выпить, оно скорее всего, еще не закреплено, как непреодолимое, а так называемый ритуальный механизм поведения. Тогда можно говорить о какой то положительной динамике, если оставить все как есть - психологические проблемы перейдут в органические изменения психики и биохимии. В этом случае делать что то поздно.....
Как, впринципе и сейчас - действовать запрещающими методами, возникнет противодействие - "на зло" и, как следствие, лишний повод "снять стресс".
Вот только удастся ли найти этот раздражитель, сам он добровольно не раскажет, не надейтесь, особенно, если это связано с вашими отношениями или
с чем то подобным... Но желеть тоже -нельзя, человек эгоцентричен, по природе своей, поэтому тут же воспользуется ситуацией, извлечет что то для себя полезное.
Поэтому ситуация достаточно сложная (их решать то толком никто не может, в основном - шарлатанство), решать Вам, сможете ее решить, уверены в своих силах - вперед.... А нет - лучше не браться, результатом может оказаться две искалеченные личности, здесь война до полного уничтожения сторон, как говорится.....
Конкретных схем и методик -нет, на самом деле, все индивидуально....
Полли
QUOTE (Juventus @ 18.04.2005 - время: 15:22)
Если бы он тебя любил он бы не пил!

Ну конечно! А если б я его любила, я бы не ела после 18.00, не встречалась с друзьями, не торчала бы на форуме по несколько часов...Да? Ну-ну...

эхо2 , раздражитель есть. Это его работа и сам процесс становления на ноги, когда много чего хочется, а денег на всё нет... bye2.gif
Nickolas
QUOTE (Nevezu4aya @ 19.04.2005 - время: 08:36)
раздражитель есть. Это его работа и сам процесс становления на ноги, когда много чего хочется, а денег на всё нет... bye2.gif

И что? А потом у него еще какая-нить причина найдется. У меня тоже процесс становления на ноги идет. И работы дофига,и диплом на носу. Но это не то что стимулирует меня пить,а даже наоборот. Просто некогда. А если бухать начну-ничего не успею,да и повышения на работе мне не видать,как своих ушей. Так что это не отговорка.
эхо2
QUOTE (Nevezu4aya @ 19.04.2005 - время: 07:36)
QUOTE (Juventus @ 18.04.2005 - время: 15:22)
Если бы он тебя любил он бы не пил!

Ну конечно! А если б я его любила, я бы не ела после 18.00, не встречалась с друзьями, не торчала бы на форуме по несколько часов...Да? Ну-ну...
эхо2 , раздражитель есть. Это его работа и сам процесс становления на ноги, когда много чего хочется, а денег на всё нет... bye2.gif

Ну вот, обидились....
Я вовсе не хотел, что бы это было принято на чей то счет....
А на самом деле - это показательно....сразу "любила -не любила". Как часто мы -уверены в своей правоте и погрешимости. А проблемы с этого и начинаются....благими намерениями вымощена дорога в ....., как говорится.
Ну ладно, Ваше дело....
А если работа - раздражитель, ее надо безжалостно менять, если она, работа, любая, не раздражитель по определению.....
Или терпите или бросайте, сам через это иду...,больше мучаю окружающих, чем хочу, а они почему то - это терпят....
Правильно сказано - это образ жизни....
Extralove
Может тебе стоит попробовать быть индифферентной с ним, когда он пьяный. То есть никакой. Ни грустной, ни веселой, ни загадочной, ни игривой. НИКАКОЙ! Без эмоций. Возможно, ему захочется пообщаться с тобой - будь безразлична, отвечай односложно, но не подавленно. Привет, пока, твой ужин в желудке у кота. Как будто тебя нет. Пусть он знает, что не сможет рассчитывать на нормальное, эмоциональное общение с тобой, когда он пьян.
Кошка_в_тапках
Если он сам не осознает что он тихо тихо превращаеться в алкаша(давайте называть вещи своими именами, это первый шаг к этому) то тут хоть пляши, хоть головой о стену, что угодно, не поможет ничего. Изначально если человек сам себе признаеться что у него в этом проблема, тогда что то можно сделать, а так скорее всего думаеться, что, ну чуть лишка себе позволил, но я ж не как все я в любой момент могу все прекратить.
А когда это наступает, прекратить то уже не может.
Как себя с пьяным вести, как угодно, как правило на утро все его впечатления смазаны и он вообще врядли помнит как вы с ним говорили.
На утро уже идет раскаяние и т.д. какое то осознание вины, и вообще он уже в другом образе. Если и говорит то только когда трезв. Я б предложила пока он пьян поснимать его на камеру в самых отвратительных моментах, и потом показать . Со стороны это производит впечатление. Но тут надо осторожно говорить на эту тему, иначе можно надавить так что он свое спасение будет искать в бутылке.
Ухарь
Тяжело тебе придется, если ты вообще с этим справишься. Жалко мне тебя, почему-то, наверно уж больно ты правильная и хорошая, не загубил бы он тебя. Если интересно мое мнение то это начальная стадия алкоголизма, а вот избавится от него, может только он сам. Да, конечно помогать ему в этом надо, но все равно это он должен решить, ты в его душу не залезешь. Говорить бросай его не буду, не правильно так советовать, не зная толком вас обоих. Могу сказать только, что будь на чеку, и не затягивай. Если увидишь что ближайшее время нечего не меняется, то ИМХО и не изменится никогда, а про то что люди спохватываются когда уже и дети есть, и привыкла уже, как кожей приросла, и т.д. это все я видел сотни раз, а жизни-то нет. Вот это не забывай.
KAlis
QUOTE (Nickolas @ 16.04.2005 - время: 00:13)
Проблема несколько шире,чем ты ее себе представляешь. Эти попойки с друзьями,это не снятие стресса,а образ мысли,жизни,если хочешь. Простыми уговорами здесь не помочь. Тебе надо постараться изменить систему его жизненных ценнностей. Нужно найти что-то,что для него важней,чем попойка с друзьями. Но самстоятельно он оттуда никогда не выберется-ему нужна твоя помощь. Увлеки его чем нибудь,чтоб попойка стала ему не интересна.

Я совершенно согласна
мне это знакомо
Я в первом браке ничего не смогла с этим сделать как не старалась, а любил он меня очень сильно...
есть еще момент генетики...
это тоже сильно - предрасположенность
а вообще это образ жизни и ценности - ищи кнопку...
плохо только что на это могут уйти годы а результат - остался без присмотра и вперед! нет в нем его внутренней уверенности, что это плохо, не для него, он думает, что это ПОЖАЛУЙ плохо, но и не совсем противно
fon Rommel
Лучше отрезать палец сейчас, чем руку - потом. А если еще и дети появятся, тогда, вообще, проще утопиться будет, чем решить эту проблему. Любовь - она тем и коварна, что анестезирует эгоистическую составляющую человеческих отношений, а когда наркоз проходит, наступает болевой шок. О себе, любимой, тоже надо думать. Поэтому, связывать свою жизнь с потенциальным алкоголиком - значит испортить её , если не навсегда, то, как минимум, очень надолго, а оно тебе надо?
эхо2
Особенно впечатляют высказывания представителей женской части темы.
Хорошо давать советы со стороны.....
А реальный совет может дать только алкоголик или бывший алкоголик,что еще лучше... Жизнь с "алкашом" - не дает понимания вопроса.
Или у нас здесь -"специалистки со стажем"? Т.е. "синеглазки".....

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> S.O.S





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва