Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Насколько важны кулинарные способности женщины?

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Насколько важны кулинарные способности женщины? -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23456789101112

Airen
На соседнем подфоруме было озвучено мнение о том, что, мол, среднестатистическому мужчине неважно, умеет его спутница жизни готовить или нет. Главное, чтобы интеллектуально развивалась и не сидела дома. Однако личные наблюдения являют несколько иную картину. Многие мужчины, которые скандировали, что кулинарные способности подруги им не важны, рано или поздно начинают ее попрекать неумением или нежеланием готовить.

Так что сабж. Насколько для вас важно, чтобы подруга или жена готовила (думаю, понятно, что речь о еде)? Как ситуация складывается в вашей паре?
В общем, голосуем, комментируем, высказываемся, делимся мнениями.
Airen
Традиционно выскажу и свое мнение. (не голосуя, ибо не мужчина 00043.gif ).
Меня всегда поражали великовозрастные дядьки, которые с момента начала совместной жизни резко превращаются в этаких беспомошных созданий, неспособных соорудить бутерброд. Епрст, ну питался же ты как-то до появления подруги, не помер с голоду! Что изменилось-то? Так нет, оказывается, кулинария - это чисто женское дело. 00010.gif

Мне обычно попадались мужчины, которые готовили даже лучше меня. Один даже закрутки на зиму делал, вкуснейшие, кстати. Нравилось ему это. Поэтому особо пищевыми проблемами не заморачивалась. Но в одном из ГБ как-то столкнулась. Парень самостоятельно разве что пельмени варил. а так регулярно бегал к родителям питаться. Когда стали жить вместе, несмотря на огромную загруженность по работе, поняла, что я себе не враг - питаться всухомятку или пресловутыми пельменямии стала что-то изображать на кухне. В итоге еще и выслушала претензии, что, мол, неправильно я готовлю, он к другому привык.( Ага, помню. У меня от одного вида супа, который они дома привыкли есть, несварение случилось.). Типа он привык к свинине и картошке, а не курице и капусте. На что я посоветовала готовить себе пресловутую свинину. Но без меня. Расстались достаточно давно и как мне обмолвились общие знакомые, мальчик до сих пор ищет идеальную женщину. Учитывая суммарное количество его тараканов, могу только пожелать удачи.

А ситуации самые разные бывают.
Сейчас у нас готовит тот, у кого есть время. А учитывая то, что я ухожу позже и прихожу раньше, обычно оно есть у меня. 00043.gif Готовлю без фанатизма, как себе. Уплетает и нахваливает. на выходных выгоняет меня за комп и сам колдует на кухне. Потом уже я уплетаю и нахваливаю.

В знакомой паре не готовит никто. Покупают готовые обеды в супермаркетах. Честно говоря. меня бы задушила жаба в разы переплачивать постоянно за котлеты, тем более, что я не знаю, из кого они сделаны. Однако их устраивает и живут уже довольно давно вместе.

У знакомой же сожитель как раз из тех мужчин, что неспособны сами даже разогреть что-то. Хотя со стороны кажется, что она сама его к такому приучила, стараясь с самого начала быть идеальной женщиной. Он даже чай себе дома сам не наливает. дама улинарит вовсю, хочет замуж, а он поедает и не мычит, не телится.

Так что вот интересно увидеть общую тенденцию.
Солнечная зайка
Когда у меня муж работает "в день" (уезжает в 5 утра, приезжает в 19.30)мне волей-неволей приходится обеспечивать его горячим ужином с расчетом завтрешнего рабочего пайка. Если же он дома, а я на работе, то пропитание семьи уже его обязанность. Да и при совместном нахождении дома готовит частенько он, просто потому, что для него это актуальней - я могу перебиться яичницей, кашкой или чаем. 00075.gif

Это сообщение отредактировал Солнечная зайка - 15-10-2011 - 12:17
revizor
QUOTE (КатастрOffa @ 21.10.2011 - время: 16:21)
Попутно возник вопрос - а почему об отбивных часто говорят как о каком-то сложном блюде?

Наверное потому, что порой некоторым девушкам заставить себя готовить - сложно...в данной ситуации и глазунья относится к разряду сложных блюд... 00047.gif
2 ytn
QUOTE
Отбивная прожаривается за 10 мин.?

На расколенной сковороде - вполне... 00066.gif
QUOTE
Так в этом и суть вопроса: почему мужчины не обслуживают себя сами, а требуют няньку? Вроде и готовка немного времени отнимает (по мнению некоторых пользователей), и полуфабрикаты есть и умеют готовить многие...

Это вопрос больше риторический...вот почему женщины таскают мужей с собой по магазинам с женским тряпьем?


rmich
QUOTE (ytn @ 21.10.2011 - время: 17:27)
QUOTE (rmich @ 21.10.2011 - время: 17:16)
QUOTE (ytn @ 21.10.2011 - время: 16:47)
То есть любой мужчина способен легко и без труда пожарить свиную отбивную для всей семьи?!

А чего тогда они так сильно отбрыкиваются от готовки?

Теоретически, да и практически многие мужчины способны не только пожарить отбивную. Правда, есть такие, которые паталогически не умеют готовить, но об этом не будем 00043.gif
У меня многие знакомые к приготовлению пищи относятся как к ритуалу. Если что-то и готовить, то только эдакое, и тратят на это эдакое не меньше 3-4 часов (не имею в виду замариновать шашлык). А вот готовить каждый день - даже мысль такая не посещает. Так что видимо, это нельзя сказать "отбрыкиваются". Да и притом, что когда затрачивают 3-4 часа, жена еще ходит следом моет посуду, убирает мусор... короче, не отдыхает на диване. Посему их жены считают, может лучше самой все приготовить помыть? 00003.gif

Так в этом и суть вопроса: почему мужчины не обслуживают себя сами, а требуют няньку? Вроде и готовка немного времени отнимает (по мнению некоторых пользователей), и полуфабрикаты есть и умеют готовить многие...

Ну как раз потому, что жена готовит постоянно, а у тех мужиков готовка отнимает времени как раз много. Ну не станут они готовить отбивную - отбил, на 10 минут на сковородку и в тарелку. И та же отбивная будет выглядеть как - обжарил на сильном огне с каждой стороны, выложил на лист, заправил специями и овощами, Зарядил в духовку, проследил, чтобы не пригорело, достал, приготовил соус. Только потом в тарелку. На всю эту процедуру потратит минимум час. При этом, если еще гарнир (а как без него) картошку почистить и сварить - одновременно не получится, ибо такова суть мужского восприятия. Вот и получается, что обычный ужин полтора часа минимум.
Это что касается времени.
Отбрыкиваются потому, что какой-же это ритуал, если он каждый день, а порой и несколько раз в день. А нянька, ну не знаю. Есть один знакомый, к которому, как к Маклауду, приходит домохозяйка и готовит еду, правда, не раз в неделю, а через день (кстати, тоже вегетарианец, может это заразно?), долго мне пытался объяснить, что это экономически выгодно, приводил кучу доводов, но я его так и не понял.
Kirsten
QUOTE (revizor @ 24.10.2011 - время: 09:42)
2 ytn
QUOTE
Отбивная прожаривается за 10 мин.?

На раскаленной сковороде - вполне... 00066.gif

А если ее не на раскаленную положить, то из нее подошва получится ....
КатастрOffa
QUOTE (Kirsten @ 24.10.2011 - время: 12:56)
QUOTE (revizor @ 24.10.2011 - время: 09:42)
2 ytn
QUOTE
Отбивная прожаривается за 10 мин.?

На раскаленной сковороде - вполне... 00066.gif

А если ее не на раскаленную положить, то из нее подошва получится ....

00015.gif С языка сняла )))

2rmich : Кстати, что-то в этом есть. я тут на выходных попросила любимого завтрак сделать - очень не хотелось из постели вылезать. Жду-жду, а ни его, ни завтрака - 10 минут, 20, полчаса... Очень хочется пойти на кухню, узнать, в чем дело - но держусь, ибо неспортивно. Так и заснула обратно.
Потом оказалось, что он в магазин поехал за продуктами, а я бы в этой ситуации сделала бы завтрак из того, что есть. ))
Гермaн
А я себе сам готовлю, меня не напрягает. Просто мою пищу больше никто не ест, у нас с женой раздельное питание.
Терпсихора
По поводу сроков хранения готовых блюд. Неудивительо, что многие предпочитают еду сроком не более 2, максимум 3 дней. Я закупками готовой еды занимаюсь, так вот по любому ТУ сроки годости готового блюда 1-2 дня в зав-ти от блюда при условии, что блюдо хранится охлажденным и цепочка холода не нарушается. Если же речь идет о горячей еде, то сроки 2-5 часов...
Так что 3-7 дневное блюдо - уже просрочка.))
wurik
Готовлю на день, ну максимум на два. Ни при каком хранении, не добиться сохранения вкуса. Да и большое количество дней убьет всю эстетику блюд. Они же тупо приедятся. Я против. Еда должна быть и праздником и удовольствием ))
Kisik1
QUOTE (wurik @ 24.10.2011 - время: 21:33)
Готовлю на день, ну максимум на два. Ни при каком хранении, не добиться сохранения вкуса. Да и большое количество дней убьет всю эстетику блюд. Они же тупо приедятся. Я против. Еда должна быть и праздником и удовольствием ))

Так это ж сколько времени, сил и денег надо? Повседневная еда, просто вкусная еда, а за 2-3 дня не приестся, тем более, что дома только ужинаем.

Это сообщение отредактировал Kisik1 - 24-10-2011 - 23:59
PamellaSM
Опрос остался в первом томе, а мы продолжаем выяснять :))
ya777
QUOTE (Kirsten @ 24.10.2011 - время: 12:56)
А если ее не на раскаленную положить, то из нее подошва получится ....

Не знаю, не знаю...у меня вообще свиная отбивная готовится не более 10 минут... 00003.gif
отбивать надо как следует...

как раз за то время, когда отварной картофель уже готов и его надо слить и намять с молочком.))
вот на салат уходит куда больше времени... 00003.gif

Это сообщение отредактировал ya777 - 25-10-2011 - 00:14
Kirsten
QUOTE (ya777 @ 25.10.2011 - время: 00:12)
QUOTE (Kirsten @ 24.10.2011 - время: 12:56)
А если ее не на раскаленную положить, то из нее подошва получится ....

Не знаю, не знаю...у меня вообще свиная отбивная готовится не более 10 минут... 00003.gif
отбивать надо как следует...

как раз за то время, когда отварной картофель уже готов и его надо слить и намять с молочком.))
вот на салат уходит куда больше времени... 00003.gif

Да. А я как-то иначе сказала? 00055.gif
ytn
QUOTE (Гермaн @ 24.10.2011 - время: 16:25)
А я себе сам готовлю, меня не напрягает. Просто мою пищу больше никто не ест, у нас с женой раздельное питание.

Теперь я поняла, что имела ввиду моя похудевшая подруга, когда сказала, что худеет методом "раздельного питания"...
ConcealedBoy
QUOTE (ytn @ 25.10.2011 - время: 00:46)
QUOTE (Гермaн @ 24.10.2011 - время: 16:25)
А я себе сам готовлю, меня не напрягает. Просто мою пищу больше никто не ест, у нас с женой раздельное питание.

Теперь я поняла, что имела ввиду моя похудевшая подруга, когда сказала, что худеет методом "раздельного питания"...

нет, вы неправильно поняли – почитайте бред Урсулы Сумм, тогда поймёте
mcleod
Ну че?
В начале второго тома выяснили таки, что для приготовления ужина, на кухне нужно провести от силы минут 20-30.
И также выяснили, что разница не велика, готовить на день или на 2-3 дня. Маленькую кастрюльку или большую. Большую сковородку отбивных или маленькую.
Осталось выяснить пустяк.
Почему женщины рассказывают, что готовка занимает такую прорву времени?
У меня есть версия: они что-то подсыпают или подмешивают нам в еду.
mishanya
QUOTE
У меня есть версия: они что-то подсыпают или подмешивают нам в еду.
И этот процесс занимает львиную долю готовки?))
revizor
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
Почему женщины рассказывают, что готовка занимает такую прорву времени?

Думаю от прежде всего женщины зависит, которая рассказывает.

Повторю - на мой взгляд всё дело в организации своего времени.
Ванильная Снежинка
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
Ну че?
В начале второго тома выяснили таки, что для приготовления ужина, на кухне нужно провести от силы минут 20-30.

Да, чтобы выбрать из наготовленного на неделю домработницей и разогреть при необходимости, больше времени не требуется.
revizor
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 25.10.2011 - время: 09:54)
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
Ну че?
В начале второго тома выяснили таки, что для приготовления ужина, на кухне нужно провести от силы минут 20-30.

Да, чтобы выбрать из наготовленного на неделю домработницей и разогреть при необходимости, больше времени не требуется.

Ну, для эксперементов куда больше времени потребуется, поди вон одних подорытных в кучу собери... 00064.gif
Мириэль
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
Ну че?
В начале второго тома выяснили таки, что для приготовления ужина, на кухне нужно провести от силы минут 20-30.

На то, что бы приготовить простенькое примитивное блюдо и правда не требуется больше (макароны сварить + сосиску или жесткую отбивную).
Я теперь все время на готовку засекаю специально!)))) Итак, по мотивам темы. Собственно имеем: блины позавчера делала, 45 минут. Жареная картошка (вчера) с белыми грибками и лучком 50 минут (не на двоих , а большая сковородка, порций 6). Жареный черный хлеб к пиву (классная закуска, рекомендую) 25 минут (тоже не 3 кусочка, ясное дело). Стейк - по 15 минут обжаривается с каждой стороны + 15 минут в духовке (в принципе стоять над ним и "подбадривать" конечно не нужно, можно другими вещами заняться). Увлеклись свежевыжатыми соками. Морковно-свекольный - на 2 полных стакана - 20-25 минут на приготовление и отмывание соковыжималки (почистить морковку и свеклу, порезать кусочками, выжать сок) .
Что еще буду делать, напишу обязательно :))
Гермaн
QUOTE (ytn @ 25.10.2011 - время: 00:46)
QUOTE (Гермaн @ 24.10.2011 - время: 16:25)
А я себе сам готовлю, меня не напрягает. Просто мою пищу больше никто не ест, у нас с женой раздельное питание.

Теперь я поняла, что имела ввиду моя похудевшая подруга, когда сказала, что худеет методом "раздельного питания"...

Ну тык я не против, что бы и жена кушала мою еду. Иногда она и кушает, но редко. А так у нас диеты сильно различаются. Жена не может у меня отказаться от плотного ужина, а я вечером потребляю минимум калорий.
Что же касается "раздельного питания", то подобный принцип мне близок, но без фанатизма, я просто не смешиваю высокобелковую пищу с высокоуглеводной.

QUOTE
нет, вы неправильно поняли – почитайте бред Урсулы Сумм, тогда поймёте

Не знаю на счет Урсулы, ее читать не довелось, но самая бредовая вещь, что мне довелось читать, это Алан Карр.
Хотя для жен, что готовят пищу своим мужьям, такая диета будет вообще идеальной: по сути кушать можно только то, что можно съесть сырым.
Kisik1
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
В начале второго тома выяснили таки, что для приготовления ужина, на кухне нужно провести от силы минут 20-30.

Ну нет, на самом деле, 20-30 минут это пельмени сварить. Кастрюльку достать, водички налить, на газ поставить. Посолить, лаврушку кинуть. Подождать, пока закипит. Подождать пока всплывет. Потом минут 5 варить. Потом слить воду. В пельмени масла добавить, или соус какой.
Не наверное можно конечно отбивную с картошкой за 50 мин сделать. Картошку чистить надо, пусть в это время стоит вода, картошка вариться 30 мин. Потом слить воду. Вряд ли быстрее будет. Но для этого надо очень много суетиться, поэтому у меня лично процесс несколько дольше идет. Я так, не очень торопясь под пивко ))). Ну наверное 1 час - 1час 10 минут.

Это сообщение отредактировал Kisik1 - 25-10-2011 - 10:43
Kirsten
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
Ну че?
В начале второго тома выяснили таки, что для приготовления ужина, на кухне нужно провести от силы минут 20-30.
И также выяснили, что разница не велика, готовить на день или на 2-3 дня. Маленькую кастрюльку или большую. Большую сковородку отбивных или маленькую.

Маклауд!!! ну отбивную есть на второй день - это неприлично просто.

А то, что приготовление борща, что два литра, что двенадцать литров - одно и то же по времени, ты совершенно прав.
Stevie D
QUOTE (Мириэль @ 25.10.2011 - время: 10:20)
Итак, по мотивам темы. Собственно имеем: блины позавчера делала, 45 минут. Жареная картошка (вчера) с белыми грибками и лучком 50 минут (не на двоих , а большая сковородка, порций 6). Жареный черный хлеб к пиву (классная закуска, рекомендую) 25 минут (тоже не 3 кусочка, ясное дело). Стейк - по 15 минут обжаривается с каждой стороны + 15 минут в духовке (в принципе стоять над ним и "подбадривать" конечно не нужно, можно другими вещами заняться). Увлеклись свежевыжатыми соками. Морковно-свекольный - на 2 полных стакана - 20-25 минут на приготовление и отмывание соковыжималки (почистить морковку и свеклу, порезать кусочками, выжать сок) .
Что еще буду делать, напишу обязательно :))

жестокая!!
я сейчас сижу на работе голодный уже, читаю тебя - и ВСЁ ЭТО хочу сейчас!!.................
mcleod
QUOTE (Kirsten @ 25.10.2011 - время: 10:44)
Маклауд!!! ну отбивную есть на второй день - это неприлично просто.

А то, что приготовление борща, что два литра, что двенадцать литров - одно и то же по времени, ты совершенно прав.

Да я сен хобот!
Вон выше Мириэль написала, сколько времени на готовку.
Теперь внимание вопрос!
Он что, вдвоем с мужем заглотили за раз стопку блинов, большую сковородку картошки с грибами, обпились пива с черным хлебом, продолжили стейком и шлифонули все это сверху морковно-свекольным соком?
Расскажите люди, как вы боретесь с лишним весом? Я ем раз в десять меньше, а поправляюсь мгновенно!
Или все-таки, тут есть некоторые лукавство и все это шикарное меняю на неделю? Или для гостей?
Мириэль
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 11:03)
Вон выше Мириэль написала, сколько времени на готовку.
Теперь внимание вопрос!
Он что, вдвоем с мужем заглотили за раз стопку блинов, большую сковородку картошки с грибами, обпились пива с черным хлебом, продолжили стейком и шлифонули все это сверху морковно-свекольным соком?

А ларчик то просто открывался - я ж не за один день все это делала (о чем кстати и писала в скобочках, что-то вчера, что-то позавчера, что-то в воскресенье)! И не один день все это съелось. Картошка с грибами замечательна и на второй день, блины тоже. Вот гренки из черного хлеба сразу с пивом ушли, да...))) И сок вообще в другой день был. чего непонятного - то?)) просто в итоге получается в день где-то минут 50-1 час на готовку + минут 20 на мытье посуды. Это без приукрашений и преувеличений.
rmich
Маклауд, полагаю, что это в разные дни готовилось :)
Kirsten
QUOTE (Stevie D @ 25.10.2011 - время: 10:58)
я сейчас сижу на работе голодный уже, читаю тебя - и ВСЁ ЭТО хочу сейчас!!.................

А чо голодный-то? Худеешь?
Lessa
QUOTE (mcleod @ 25.10.2011 - время: 09:33)
У меня есть версия: они что-то подсыпают или подмешивают нам в еду.

Угу. Некоторым мужчинам не иначе как злые ведьмы воду из козьего копытца в еду подливают. 00066.gif
КатастрOffa
QUOTE (qwetyr @ 25.10.2011 - время: 12:43)
Угу. Некоторым мужчинам не иначе как злые ведьмы воду из козьего копытца в еду подливают. 00066.gif

Очень надо. Некоторые мужчины сами козлами выросли, без ведьминого на то участия ))

2Kisik1 - воду можно в чайнике вскипятить, а потом уже вылить в кастрюлю. Так гораздо быстрее: 2 минуты до закипания и пять минут на то, чтобы пельмени всплыли. А соль и специи можно уже после пельменей кинуть, разницы никакой. В итоге 7 минут вместо 30 ))
Даже если их потом в горшочке с сыром запечь - все равно 17 на все (+10 минут в духовке =))
rmich
КатастрOffa, горазды Вы с екундомером рекорды ставить 00064.gif
А давайте, по примеру Мириэль выложим меню прошедших, ну пары-тройки дней, с примерным таймкодом. Вот и посмотрим, у кого сколько уходит времени реально и что готовится на ужин (затрак, обед)
Kirsten
QUOTE (rmich @ 25.10.2011 - время: 14:25)
КатастрOffa, горазды Вы с екундомером рекорды ставить 00064.gif
А давайте, по примеру Мириэль выложим меню прошедших, ну пары-тройки дней, с примерным таймкодом. Вот и посмотрим, у кого сколько уходит времени реально и что готовится на ужин (затрак, обед)

Нет, ну воду я всегда в суп или куда еще надо - кипячу в чайнике. Гораздо быстрее процесс происходит.
КатастрOffa
QUOTE (rmich @ 25.10.2011 - время: 14:25)
КатастрOffa, горазды Вы с екундомером рекорды ставить 00064.gif
А давайте, по примеру Мириэль выложим меню прошедших, ну пары-тройки дней, с примерным таймкодом. Вот и посмотрим, у кого сколько уходит времени реально и что готовится на ужин (затрак, обед)

Вчера на ужин была пресловутая отбивная с салатом - 15 минут, готовила я. На завтрак - чай с печеньками
Позавчера неважно себя чувствовала и ленилась - поэтому завтрак готовил милый (яичница с колбасой, помидорами, сыром и зеленью - готовил около часа), а на обедоужин - пиццу заказали.
Суббота расплывается во мраке неизвестности - проклятый склероз. На завтрак сырнички пекла, минут 20, дальше тоже что-то ели, но что... Жульен на днях делала, минут 15-20, форель пекла (полчаса), но в субботу ли...ХЗ
О! В пятницу на минимегапати у Танюни были, пользуясь случаем - передаю привет всем, с кем виделись )) Т.е. не готовила.
В общем, меня трудно назвать кухонной рабой - в будни готовлю быстрые блюда, на выходных - готовлю что-нибудь этакое на час-два, но это в удовольствие, поскольку мне никто с ножом у горла не стоит и трагедию не делает, если мне вдруг лень или устала.

Страницы: [1]23456789101112

Архив мужского форума -> Насколько важны кулинарные способности женщины?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва