Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Российских мужчин нельзя жалеть.

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Российских мужчин нельзя жалеть. -> Архив мужского форума


Страницы: [1]234567

Kondor
Скажу откровенно: мысль создать эту тему у меня родилась под воздействием темы "Российских мужчин... жаль".
Ведь никому не секрет, что Россия потихоньку вымирает как нация, просто по принципу уменьшения населения. Меньше рождается, больше умирает.
Даже ведь уже почти анекдот родился: на самом деле, слабый пол, это - мужчины!. Живут на 15 лет меньше женщин, всю жизнь работают на износ, всего себя отдают женщине, гибнут в войнах, при любой опасности становятся первой жертвой и т.д. и т.п. ...
И мужчин в России умирает все больше, все больше и больше. И
Часто ли вы видите на улице стареньких бабушек? А стареньких дедушек?
А если сравнить их количество?
Я не призываю ЖАЛЕТЬ мужчин. Но ведь и без них - никуда!
Так что же делать?!!
smm
Я пытался в той теме довести мысль, что жалеть не только можно, но иногда и нужно. Но, во-первых, иногда, а не постоянно. Во вторых, эта жалость (IMHO) должна быть конструктивной, что ли - в ней должно быть больше от поддержки, приободрения, понимания и уверенности, что человек справится с проблемами. Ну, посмотрите на два варианта жалости:

1. "Ой, бедненький, и с работы тебя за пьянку выгнали, и жена-сволочь сразу убежала, и руки у тебя не из того места растут. Как же ты, соколик, жить будешь?? Даже на опохмелку нет..."

2. "Ну, со всеми случается, дорогой. Не получилось дело, не только не удалось заработать, но потерял деньги, гробанул нервы и все такое. Но ты сможешь - у тебя и голова и характер есть. Пока нам, конечно, "поджаться" придется, и я больше на себя возьму, а потом - ты все сможешь и восстановишь.."

За второй вариант я - двумя руками, ногами и какие там еще конечности есть... wink.gif А вот первый - ну и зачем??? bleh.gif
Leo117
Мне кажется, что в первую очередь надо изменить мнение "вы же мужчины!" когда надо сделать самую сложную и опасную работу. А то получается, что мужик - затычка, которой затыкают текуще дыры.
Вот он и кончается раньше женщин.
Ведь не секрет, что мужики с возрастом имеют гораздо больше заболеваний, чем женщины. В свою очередь это ведет к досрочному освобождению от жизни.
SimplyMan
Жалость, сочувствие -нормальные качества человека,если ,конечно,
он остался человеком.Чёрствость, равнодушее и эгоизм -эти качества всё более присуще современному человеку и всё больше эти плохие качества
наблюдаю среди женского пола.Отношение женщин - мужчин жалеть нельзя
(Тема :"Жалко российских мужчин") говорит об этом.Мне ,например,жалко ребёнка ,который упал или жалко женщину, которая еле тащит две сумки,
жалко и 46-летнего сотрудника, который умер на работе от инфаркта сердца и
я недавно был у него на похоранах.И эта жалость не унижает человека, как говорилось в той теме. bye1.gif
Действительно, средний возраст жизни мужского населения в нашей стране меньше 60.Такие болезни как инфаркт сердца или инсульт встречаются
у 90 процентом мужчин и только 10 процентов женщин, многие гибнут за рулём, ведь большинство водителей мужчины, на войнах, в тюрьмах, спиваются не от хорошей жизни, работают на тяжёлых работах-в шахтах, за станками и так далее.Если так пойдёт ,то скоро надо заносить нас в красную книгу. 0054.gif
Большинство нас всё таки любят свою семью, заботятся о ней, приносят деньги в семью. Хотябы поэтому женщины долны беречь и уважать своих мужчин.А мы будем дарить вам 0090.gif и 0024.gif вас.
Nifertity
smm, вот о второй, приведённой тобой, жалости и шла речь в той теме.
А то, что каждый понимает как хочет, так это уже проблемы с головой...
Фрик
QUOTE
Очередной раз убедилась в сущности баб (не мудрых женщин, а именно баб), которые бегут впереди поезда и додумывают за других.

Насекомус всё потом прекрасно поняла... )))) просто для признания своей неправоты нужна сила воли... непозволительная роскошь для неё... wink.gif

Kondor, ну вы же видите какая у некоторых форумчан реакция на слово "жалость"... во избежание продолжения нервотрепательных бесед, просто замените слово "жалость" на слово "поддержка" и все будут спокойны...
Kondor
Всем спасибо за внимание, понимание и ответы!!!
Только давайте постараемся в этот раз не переходить на личности, речь ведь идет об отношениях в обществе, а не об отношениях между конкретными форумчанами.
wink.gif
Unknown_Identifier
Мне очень неприятно и раздражает, когда меня жалеют. И в детстве я злился и обижался, когда мама начинала меня жалеть, если со мной что-нить случалось. Жалеть - много ума не надо, это каждый может сколько угодно, а вот реально помочь преодолеть неприятность, а еще лучше: предупредить ее - вот на это "жалельщики" почему-то не способны или просто не хотят.
Olka
Нифи, чтобы ты больше не наглела и маненько задумалась - загляни в свой ответ на минус Запредельки - ты честно можешь себе сказать, что не ударила ее по самому больному месту?

В принципе smm все написал, хочется добавить только, что, во первых, невозможно до бесконечности подерживать человека, у которого руки из жопы растут - порой мужчина бросает любимую профессию ради заработка и у него не получается заработать. В таком случае женщине нужно найти в себе мужество начать зарабатывать самой, увы, но занятие мужа любимым делом может быть вас и не обогатит, но мужчина будет счастлив. И, если вам это счастье важно и нужно, можно и самой пойти работать.
Во вторых, я бы не говорила за всех российских мужчин, я лично могу отвечать только за поддержку собственного мужа.
Шпанский МУХ
Коndor, в жалостном топе все вроде по пунктам и даже с картинками расписано, что и как с мужчинами делать wink.gif

и даже жЫрным шрифтом

Cколько из пустого в порожнее лить?

По твоим постам (мы не гордые, изучили wink.gif ) - вроде мужик умный, конкретный и по делу. Можно и поинтереснее что придумать wink.gif
Mermaid
Я *уею дорогая редакция, хотя пишу вам впервые

КОндор, в чем суть темы? Я, честно говоря, увидев заголовок прообраза вашей темы, ожидала, что там мужчины напишут: "Да вы чего, девушки? Нас жалеть не надо!" Ничего подобного! Жалейте нас, жалейте!!! Тему прикрыли - ерудна! Мы новую откроем! Всех не перезакрываете!!!

И давайте с терминами все-таки разберемся. А то "замените слово "жалость" на слово "поддержка" " Ну так и пишите что-то типа - "Женщина как поддержка для мужчины". Это знаете ли хитрый ход. Как, вас раздражает слово "белое", так я не "белое" имел в виду, а бледно-синее. Как это вы не разглядели? blink.gif
188
QUOTE (Mermaid @ 19.06.2005 - время: 22:58)
Я *уею дорогая редакция, хотя пишу вам впервые
... Я, честно говоря, увидев заголовок прообраза вашей темы, ожидала, что там мужчины напишут: "Да вы чего, девушки? Нас жалеть не надо!" Ничего подобного!

Mermaid, это я просто до темы не добрался. А добрался и тоже ....
Не знаю сути дискуссии в упоминавшейся теме - видимо не заходил. Сама постановка вопроса о жалости к мужчинам мне кажется странной.
QUOTE
Мне кажется, что в первую очередь надо изменить мнение "вы же мужчины!" когда надо сделать самую сложную и опасную работу. А то получается, что мужик - затычка, которой затыкают текуще дыры.

А мне не кажется! bash.gif А кто должен делать самую сложную и опасную работу!? Женщины? Может дети? Или старики - им все равно умирать скоро? furious.gif

Жалеть надо не мужчин, а тех кто имея пенис между ног, в пескаря превратился!!!
KuPnuDoH
Не гоните на Кондора.......
Имхо, мужчин не нужно........
Что может быть ободряющей после неудачи, как слабая беззащитная девушка около тебя............которую надо оберегать и защищать...............сразу хочеться "встать после удара" и показать всем где раки зимуют, а если эта девушка начнёт тебя жалеть, окажеться, что она сильней тебя и от этого станет в двойне плохо....
ЧТД.........
Бандерлогин-Бочковский
QUOTE (Kondor @ 18.06.2005 - время: 23:48)
Так что же делать?!!

ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ fuck2.gif
Фрик
QUOTE (Mermaid @ 19.06.2005 - время: 23:58)
И давайте с терминами все-таки разберемся. А то "замените слово "жалость" на слово "поддержка" " Ну так и пишите что-то типа - "Женщина как поддержка для мужчины". Это знаете ли хитрый ход. Как, вас раздражает слово "белое", так я не "белое" имел в виду, а бледно-синее. Как это вы не разглядели? blink.gif

С чем разбираться? blink.gif Если для кого-то "пожалеть", тождественно "поплакать вместе", то это его сугубо личные проблемы... значит так воспитывали...
А вот у smm очень хороший пример...
"Ну, со всеми случается, дорогой. Не получилось дело, не только не удалось заработать, но потерял деньги, гробанул нервы и все такое. Но ты сможешь - у тебя и голова и характер есть. Пока нам, конечно, "поджаться" придется, и я больше на себя возьму, а потом - ты все сможешь и восстановишь.."

Но почему-то оппоненты рассматривают только крайние случаи... либо плакать вместе, либо пилить "вырабатывая силу"... blink.gif
Шпанский МУХ
наглое вранье
жЫрным по-русски был озвучен вариант ЛЮБИТЬ
без истерик и лесопилок

не надо подтасовывать факты, когда в теме не копенгаген wink.gif только и всего

типа многогранность слова "жалость" в поздних интерТРЕПациях предыдущего топа - именно то, о чем говорит Mermaid
fon Rommel
Не секрет, что носителем генофонда является мужчина. Любое государство, заинтересованное в количественном и качественном росте и развитии своего народа ЗАКОНОДАТЕЛЬНО должно заботится о том, чтобы убыль мужского населения от неестественных причин была минимальна.
Вот, к примеру, если посмотреть на историю СССР-Росии в прошлом веке, то можно выделить лишь один период, когда мы не воевали - тридцатые годы. Сразу оговорюсь, что этот период с лихвой компенсировал потери военные потерями репрессивными... А каков, по сей день, принцип комплектования армии? Здоровые, сильные, молодые и, в большинстве своем, неженатые мужики. То есть, государство сознательно загоняет в группу повышенного риска наиболее перспективную, с точки зрения воспроизводства народонаселения, часть общества. Если вспомнить известную поговорку о том, что каждый погибший солдат - это двое неродившихся детей и провести несложный подсчет в историческом разрезе, то невольно приходишь к мысли о том, что нашей властью последовательно практикуется сознательный геноцид народа в угоду неким целям, недоступным пониманию масс.
И это ещё не принимая во внимание аспекты условий труда, социальную защищенность, точнее, её отсутствие, отсутствие демографической политики даже в зачаточном состоянии, потому что назвать демографической политикой выплаты в неполные две сотни в месяц на ребенка язык не поворачивается...
Kondor
QUOTE (Шпанский МУХ @ 19.06.2005 - время: 20:57)
По твоим постам (мы не гордые, изучили wink.gif ) - вроде мужик умный, конкретный и по делу. Можно и поинтереснее что придумать wink.gif

Спасибо на добром слове.
Дайте срок - может придумаем что-нибудь и поинтереснее.
Но и здесь некоторый интерес людьми все-же проявлен, так что тоже не зря.
Ничего не бывает зря...
Kondor
QUOTE (Mermaid @ 19.06.2005 - время: 22:58)
Я *уею дорогая редакция, хотя пишу вам впервые

КОндор, в чем суть темы? Я, честно говоря, увидев заголовок прообраза вашей темы, ожидала, что там мужчины напишут: "Да вы чего, девушки? Нас жалеть не надо!"

Мне казалось, что суть темы отражена в названии и первом посте в нем:

"Я не призываю ЖАЛЕТЬ мужчин. Но ведь и без них - никуда!
Так что же делать?!!"

А прообраз темы - он и есть прообраз. Тот разговор завершен, вроде все определились...
Я и попытался поставить вопрос, как следствие вывода "Жалеть нельзя" - А что же дальше?
Должны же мы все сделать выводы на будущее?!
wink.gif
Kondor
QUOTE (Nyan @ 20.06.2005 - время: 01:50)
Если для кого-то "пожалеть", тождественно "поплакать вместе", то это его сугубо личные проблемы... значит так
Но почему-то оппоненты рассматривают только крайние случаи... либо плакать вместе, либо пилить "вырабатывая силу"... blink.gif

Да здравствует здравый смысл здравых взрослых людей, различающих не тоько черное от белого, но так же полутона и оттенки!!!
Format C
Все познается в сравнении.
Думаю, что российским мужчинaм действительно можно посочувствовать. За то, что им, пока еще, надо прилагать несравненно больше усилий для обеспечения нормального уровня жизни своих семей, чем их "коллегам" в развитых западных странах. И я откровенно снимаю шляпу перед теми, кому это удается делать не нарушая законов и не имея протекций (родственных связей)!
То есть, пожалеть иногда можно - зная, что они все равно не примут жалость.
--
Kondor, на тебе огромная ответственность - не хочется иметь тут еще одну сейсмическую зону!





Focus
http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=38150
Странница
QUOTE (Format C @ 20.06.2005 - время: 18:02)
Думаю, что российским мужчинaм действительно можно посочувствовать.

а женщинам, вероятно, позавидовать...

правда, девочки? ведь нам завидовать надо!

непонятно только в чем...и blink.gif

зы: поправьте, если ошибаюсь, но топ затеян в разрезе "женщина РФ - мужчина РФ", а не "мужчина РФ - мужчина ЕЭС"
Шпанский МУХ
поддерживаю мысль fon Rommel-a:

что делать?
плодиться и размножаться
вопреки и назло врагам


а не разглагольствовать о прислугах с стаканом сока, западных-незападных типах мышления и европопских стандартах, которые так или иначе пробуксовывают при столкновении с русским менталитетом devil_2.gif
Focus
Многих читателей, возможно, удивило то, что я пишу об общих принципах поведения индивида на брачно-сексуальном рынке, почти не разделяя мужскую и женскую линию этого поведения. О том, чем отличается мировосприятие и поведение ЭМ и ЖО написано множество как серьезных, так и совсем глупых книг, и даже те, кто книг вообще не читает ни каких, смогут подробно вам рассказать о различии мужской и женской психологии и физиологией. Причем в различных литературных и фольклорных источниках каждому полу приписываются порой совершенно различные свойства.
Честно говоря, автор особо не хотел бы писать сто первую книгу о психологии полов.
Как показывает история литературы, один и тот же человек редко умеет искусстно и эффективно общаться с женщинами и одновременно о них хорошо писать. Большинство признанных авторов, писавших о психологии противоположного пола, такие как Шопенгауэр, Ницше, Вейнингер, Козлов1… либо имели в своей жизни трудные отношения с противоположным полом, либо совсем их не имели. Ну, об этом, если помните, мы говорили в предисловии: Знающий не говорит, говорящий не знает.1
Так вот, автор, как человек суеверный, и интересующийся в большей степени качеством своей сегодняшней жизни, чем восторгами поколений будущих читателей, не хотел бы попасть в этот список, чур меня!
Однако некоторые различия в поведении полов,  участников рынка, все же существуют, и автору, взявшемуся раскрыть заявленную тему этой работы было бы некорректно делать вид, что их нет.
Начать хотелось бы с того, что существующие различия в поведении и мировосприятии людей разных полов, по моему мнению, обусловлены не столько физиологией и самой врожденной природой пола, как обычно считается, а половой ролью, которая с рождения навязывается человеку обществом. Одних младенцев повязывают синей, а других  красной ленточкой. Меня здесь интересуют именно гендерные, то есть полоролевые различия.
Если вновь вспомнить социологию, то женщина или мужчина  это статусы, из которых состоят такие личные, а на самом деле социальные отношения. Репертуар ролей, допустим, настоящего Мужчины сформирован в рамках какой-нибудь рассматриваемой нами культуры еще за долго до того, как в ней родиться ребенок с первичными мужскими половыми признаками. В процессе социализации ребенок должен усвоить те игры своего пола, которые придуманы за долго до него и, скорее всего, его же и переживут.
Так вот, самое интересное, что игры полов, хоть не сильно, но, с течением эпох, меняются, да и в разных культурах имеют свои часто довольно сильно отличающиеся вариации. Игры эти, а вообщем то именно это слово лучше всего подходит для обозначения тех сложных торговых операций, которые мы подробно здесь описывали, не важно плохи они или хороши, все-таки в обществе устоялись. Игровое поведение участников рынка в большинстве случаев предсказуемо, и стоит только освоить правила соответствующих игр, как вы уже будете чувствовать себя как рыба в воде.
Вспомним Э. Берна.1 Может быть, действительно игры это не самая благородная форма взаимоотношений людей, и особенно если дело касается отношений любовных. Может быть, в отношениях каких-то особо продвинутых пар игры себя изживают и им на смену приходит близость. Однако на этапе поиска, выбора и завязывания отношений, что собственно и является предметом нашего расследования, без игр не обойтись. Все понятно,  у каждой стороны свой интерес и вечно ограниченные ресурсы, а близость иногда, подчеркиваю  иногда, может быть в уже сформированных отношениях, то есть, когда после всех торгов стороны уже подмахнули договорчик и начали строить общее будущее.
Так что ничего плохого и необычного в играх нет. Даже у животных энный период брачными играми называют.
Итак, в чем же различия половых ролей девушек и юношей, женщин и мужчин в нескончаемой трагикомедии брачно-сексуального базара? В чем же их специфика и парадоксы?!3
Первое, что, наверное, бросается в глаза, из различий женского и мужского поведения на брачно-сексуальном базаре, это приоритет ориентации мужчин на факторы самоценности, а женщин  на факторы доплаты. Другими словами, мужчины ценят в женщинах, прежде всего, внешние данные, а женщины больше всего пекутся о том, чтобы их избранник был не беден и заботливо к ним относился. Причем многие мужчины вполне терпимо, даже с азартом относятся к тому, что их красивая подруга  эгоистичная стерва, а женщинам при выгодном раскладе бывает достаточно, если их мужчина хотя бы чуть-чуть красивее обезьяны.
То, что данная закономерность имеет место быть, мало кто будет отрицать, однако почему происходит именно так понять очень сложно. Можно конечно сказать, что самец бессознат6ельно заботиться о том, чтобы именно его потомство было наиболее красивым, а самка заботиться о том, как это потомство прокормить и выходить, но это опять-таки ничего не объясняет. Самое интересное, что для традиционно не так следящих за своей внешностью мужчин, часто пределом мечтаний и счастья в жизни становится, то, чтобы им досталась красавица. Рядом с по-настоящему красивой девушкой жизнь вечно мартовского кота приобретает смысл и ценность. И если мужчина уже выбирает не по красоте, а думает о том, чтобы она получше готовила, стирала, и вообще была работящей, можно делать о таком мужчине вывод, что он опустился уже до предела.
И с другой стороны женщины,  любящие цветы прелестные создания, без малейшей брезгливости выстирывают детские пеленки.
В то время как романтичные мужчины-эстеты думают о красоте секса, практичные женщины-реалисты думают о том, как бы пользуясь мужской глупостью, перевалить на чужие сильные плечи тяготы существования и откупить себе легкую и бесхлопотную жизнь. Но последние привилегии достаются только тем особам женского пола, которые в обмен на них могут предложить собственную красоту, если она есть. А есть она далеко не у каждой…
Очень часто можно услышать досадливые высказывания мужчин, типа: такая замечательная девушка, на вид просто ангел, как бы я был счастлив, если бы она выбрала меня, а она, дрянь такая, смотрит не в мою душу, а в мой карман…
Ребят, послушайте, а чего вы, вообще, обижаетесь на знающих себе цену красавиц? Сами то вы, выбирая их, смотрите первым делом на то как устроено их тело, а не на их души!
Следующее отличие состоит в том, что мужчины дарят секс просто так, а женщины продают его более чем корыстно. Причем для того, чтобы сексом торговать (как в розницу, так и оптом) они делают вид, что вовсе его не желают. Причем большинство “порядочных” женщин мира держат эту корпоративную стратегию, не сговариваясь между собой. А тех своих сестер, которые выходят из заговора, и дарят секс, подобно мужчинам, бесплатно, они с ненавистью называют шлюхами. Зато мужчины последнюю категорию искренне любят.
Представьте, как отнесется большинство удерживающих непомерно завышенную цену на товар продавцов к тому продавцу одиночке, который на том же рынке вдруг, начнет продавать тот же товар почти по себестоимости, сбивая цену монопольному большинству. Зато как благодарны будут покупатели. Я не говорю о том, что женское тело стоит дешево, однако никаких обоснованных причин тому, чтобы делать его дороже мужского я не вижу. У женщин можно поучиться тому, как они делают необычайно прибыльный бизнес практически на пустом месте. А секрет прост! Договоритесь с вашими конкурентами, создайте искусственный дефицит на жизненно необходимый товар, и сверхприбыли будут в вашем кармане. Только я вот думаю, что если бы производители, например, продуктов питания или энергоносителей провернули бы у нас такой экономический трюк, и поставили как минимум половину населения нашей страны на колени, правительство создало бы чрезвычайный антимонопольный комитет, и дало бы бой мошенникам.
И все-таки я понимаю, почему женщины так себя ведут. Если бы они продавали свое тело подобно мужчинам  по себестоимости, то у последних напрочь пропал бы последний стимул заключать с ними долгосрочные договора. Хотя если женщина представляет собой что-то большее, чем собственная обертка то, она может привлечь партнера своими реальными достоинствами, а не спекулировать на описанном выше дефиците.
А теперь вспомним ряд мифологем, предполагающих превосходство мужчин над женщинами, и подумаем, кто же все-таки смеется последним.
Перечислим их:
Мужчины умней женщин.
Мужчины сильней женщин.
В разнополом союзе лидером является мужчина.
На сексуально-брачном рынке выбирает мужчина.
Настоящий мужчина должен быть… и вообще должен… (должен много и многим).
Focus
Итак, по порядку:
В том, что мужчины по определению умней женщин, в мужских обществах не сомневались ни в древности, ни сегодня. Тем более, что женская половина человечества, кроме глупых феминисток, никогда с этим не спорила.
Баба  дура! И этим все сказано.
Пожалуй, самый веский аргумент в пользу этого положения состоит в том, что за всю историю человечества все философские и научные труды были написаны мужчинами. И если когда-нибудь, крайне редко, на литературных источниках последних веков проскальзывала женская фамилия, делался вывод, что в теле авторши томиться мужской дух, и, скорее всего, вообще мы имеем дело с гермафродитом.1
Вообще то женский ум он не слабее и не сильнее, он просто другой. Если посмотреть по общей выборке, то вертикальные колебания интеллекта у мужчин, и особенно у евреев, значительно сильнее, чем у женщин. Наукой показано, да и невооруженным взглядом заметно, что среди мужчин чаще встречаются как гении, так и полные олигофрены. А вот у женской популяции ум ровней. Ну не тянет женщин на научные открытия и подвиги, другая у них направленность.
Чтобы проиллюстрировать свою мысль, вспомню студенческие годы и процитирую отрывок разговора со своим выдающимся однокурсником, который был настолько умен, что мог читать мысли2.
3-й курс, лекция по Немецкой классической философии, задняя парта.
 Слушай, Алексей, как ты думаешь, о чем сейчас думает наш философ?
 Он думает о том, что, скорее всего, ему уже никогда не даст ни одна молоденькая студентка.
 А о чем я сейчас думаю?
 О том, что ты и без этого старого м….а понимаешь отличие трансцендентного от транцедентального.
 А о чем думает Коля?
 Коля пытается врубиться в смысл лекции, но даже если он задаст массу глупых вопросов, доехать ему все равно не удастся. Ты ж, Володь, знаешь, сколько б Коля книжек не прочел, он, как был всегда дурачком, так дурачком и останется.
 А о чем сейчас думает Даша?
 О-о, Даша думает: Своей то п….е я цену знаю!

Итак, в то время когда мужчина будет носиться со сверхценной идеей познать тайну жизни и смерти и спасти мир, женщина будет тихо расчищать путь для своего минимума  выжить и размножиться.
Следующее различие половых ролей состоит в том, что мужчина должен быть сильным, а от женщины этого не требуется. Выше мы уже писали, что сила только тогда идет в пользу тужащемуся, когда в придачу к ней есть ум. Любые политические и военные акции проводятся силой и пушечным мясом сильного большинства в интересах умного меньшинства. Как известно, работа больше всего любит дурака, и в то время как один из всех сил тужиться, другой может свою силу поберечь для чего-нибудь иного, и побыть слабым.
Да, слабые женщины любят сильных мужчин, любят на них ездить иии-го-го… Только возможно это до той поры, пока такой мужчина в силу культурных (матерями- женщинами воспитанных) предрассудков и глупости боится показаться слабаком. Когда женщина попадет в экстремальную ситуацию и вопрос станет о выживании ее собственном выживании и выживании своего потомства, в ней проснуться такие силы, о которых она и сама не подозревает. Что самое интересное, та же (ориентированная на женщин и ими же передаваемая) культура и мораль заботится о выживании мужчин постольку поскольку. Зачем вообще мужик то нужен? Чтобы содержать женщину и ее потомство и в случае чего умереть, защищая ее жизнь. Это настолько очевидно и привычно, что даже никто этому не удивляется. Разглядеть реальный смысл мужской функции и ценности можно только, поменяв в знакомой формуле мужчину и женщину местами. Тогда сразу все становиться понятно.
И срок продолжительности жизни мужчин потому и короче, что они силы свои выбрасывают напоказ женщины и в жертву ей, а она, глупая и слабая, силы свои бережет.
То, что в паре лидирует мужчина, и что, якобы, мы живем в мужском мире, в котором правит бал сильный пол, это тоже все чепуха, придуманная умными женщинами для глупых мужчин. В социальной психологии есть понятия формального руководителя и неформального лидера. Первый потчует на лаврах славы, а второй, серый кардинал, пользуется реальной властью. Как в обществе, так и в семье мудрая женщина усыпляет бдительность тщеславного мужчины признанием его верховенства. И он окрыленный своей властью и ответственностью, в конечном счете, делает все так, как нужно женщине.
Кстати того мужчину, который, читая эти строчки, без сомнения скажет, что все это не правда, и что в доме хозяин он, скорее всего, за нос водят больше всего.
Сказать однозначно, кто все-таки выбирает себе партнера, мужчина или женщина, было бы наверное не корректно.
В каждом данном случае выбирает тот партнер, который ликвидней, то есть имеет более высокую Рыночную цену, но поскольку женщинам, можно сказать от Бога, более доступна техника рекламы и спекуляций, часто приоритет выбора остается за ними. Ну не гоже настоящему мужику заниматься такими бабскими штучками. Мужик он или кто?
А теперь самое интересное! Девочка, девушка, женщина плавно перетекают друг в друга. И не с кем ее даже чисто анатомически не спутаешь, ни с мужчиной, ни со зверем каким.
А вот лицо мужского пола женщина может озадачить вопросом: Ты вообще мужик или кто? Настоящий мужчина, или кто?
А, кстати говоря, кем еще может быть человек со всеми первичными и вторичными мужскими половыми признаками?
По мнению женщин и, идущих на поводу их общественного (женского) мнения, мужчин, видимо кем то такое мужское существо и является, но не Настоящим мужчиной точно.
Мужественность, которую можно условно назвать третичным психологическим признаком мужчины, состоит, если посмотреть в корень, не только и даже не столько в наличии у объекта драчливого характера, груды мышц, зарослей на лице, запаха табачищи и перегара, а в ряде программ поведения, которые направлены, прежде всего, на интересы женщин. Причем то, что мужественный мужчина, является лишь функциональным придатком потребностей и интересов женщины, сам он догадываться ни в коем случае не должен.
А теперь открою самую страшную тайну для тех мужчин, которые залезли в эту книгу, чтобы вычитать рецепт успеха у женщин.
Самым сильнодействующим на женщин фактором самоценности для мужчины является Мужественность. Она действует на них почти безотказно на бессознательном, инстинктивном уровне.
Цена партнера во многом зависит от того, насколько хорошо он усвоил ярмо приписываемых его полу обязанностей. Например, тот мужчина, который, в самом деле, уверовал, что он обязан в обмен на секс содержать женщину и ее потомство, будет воспринят женщинами как “настоящий мужчина” и будет иметь среди них большой рейтинг. Настоящий мужчина должен иметь хорошую работу, то есть все свое время тратить на заколачивание денег на содержание семьи, а не заниматься какой-нибудь ерундой типа саморазвития или творчества. Так же у него должен быть хороший конь (машина) понятно зачем Так же он должен…, он должен…, он должен…
А про того мужчину, который не ведется на подобные манипуляции и знает свой интерес, женщины хоть и подумают что, он их не глупей, но скажут, что он недостаточно мужественен. С умным мужчиной может поговорить и интересно, но как брачно-сексуального партнера большинство женщин предпочтут того, “настоящего мужчину”. Так же и женщина, которая, не скрывая своей силы и ума, достигла в обществе больших результатов, будет иметь меньший рейтинг, чем слабая (женственная) и строящая из себя дурочку.
И зря вы думаете, что для того чтобы иметь успех у женщин, надо их хорошо понимать и знать их психологию. Достаточно вестись на их манипуляции и покорно играть по предлагаемым ими правилам.
Женщины не любят истинных психологов, которые, ну уж сли-и-ишком хорошо их понимают. Женщины, помня свой интерес, больше любят настоящих мужчин.1
Так что, выбирайте мужики! Если вам важнее успех у женщин,  становитесь настоящими мужчинами, а уж если истина важней  …, но я вас предупреждал!
Если хотите успеха,  не стойте из себя умников и не лезьте в женскую душу, просто делайте то, что женщине нравиться.
Под конец снова повторю, что все особенности и различия относятся не к врожденной перманентной сущности пола, а к половой роли, которая принята в данном пространственно-временном контексте, и которой обучаются мальчики и девочки в процессе взросления. Так же при всем стремлении к объективности, автор не удержался от большей лояльности к мужчинам, нежели наоборот. Я думаю, если бы люди обоих полов договорились сыграть в такую игру, и на неделю поменялись бы друг с другом ролями, то результат был бы колоссален. Биологические мужчины в роли женщин и женщины в роли мужчин быстро бы поняли целесообразность и правильность тактики поведения противоположного пола и после этого стали бы лучше понимать друг друга, да и прекратились бы взаимообвинения.
Kondor
QUOTE (Шпанский МУХ @ 20.06.2005 - время: 20:05)
поддерживаю мысль fon Rommel-a:

что делать?
плодиться и размножаться
вопреки и назло врагам


а не разглагольствовать о прислугах с стаканом сока, западных-незападных типах мышления и европопских стандартах, которые так или иначе пробуксовывают при столкновении с русским менталитетом devil_2.gif

Плодить и размножаться...
так кто же против??!!!!!!!

... А стаканчик сока можно и поднести, и не один раз, и не только стаканчик сока, но и чашечку кофе в постель, ничего в этом страшного нет. И от этого вы не станете прислугой, а станете лишь БОЛЕЕ любимой....

И это к вам вернется железно, уж за нами не заржавеет...
Мужики, разве я не прав?!!!
Format C
QUOTE
Так что же делать?!!

Ну, похвалить еще можно! Каждого - в зависимости от его специальности!
Типа "Российские программисты - лучшие программисты в мире! Они умеют не только быстро писать хороший программный код, но и самостоятельно чинят компы, монтируют компутерные розетки и, параллельно, почти безвылазно сидят на различных форумах, порой не имеющих отношения к технике..."
Kondor
QUOTE (Странница @ 20.06.2005 - время: 19:09)
QUOTE (Format C @ 20.06.2005 - время: 18:02)
Думаю, что российским мужчинaм действительно можно посочувствовать.

а женщинам, вероятно, позавидовать...

правда, девочки? ведь нам завидовать надо!

непонятно только в чем...и blink.gif

зы: поправьте, если ошибаюсь, но топ затеян в разрезе "женщина РФ - мужчина РФ", а не "мужчина РФ - мужчина ЕЭС"

Я живу в России, и уж, извините, ничего не знаю о ваших интересах к мужчинам ЕЭС (ну вот так вот вышло, колхозник я). biggrin.gif
А топик задумывался как мужчины РФ - женщины планеты Земля. wink.gif
Kondor
QUOTE (Format C @ 20.06.2005 - время: 20:39)
QUOTE
Так что же делать?!!

Ну, похвалить еще можно! Каждого - в зависимости от его специальности!
Типа "Российские программисты - лучшие программисты в мире! Они умеют не только быстро писать хороший программный код, но и самостоятельно чинят компы, монтируют компутерные розетки и, параллельно, почти безвылазно сидят на различных форумах, не имеющих никакого отношения к технике..."

Так ведь я же не заставляю тебя хвалить русских мужчин!!!
И не хочу какого-то разделения по профессиям! (кстати: я - не компьютерщик).
Ну и даже если бы ты и похвалил меня или кого-нибудь другого или всех нас вместе взятых за профессию - это ничего бы не изменило.
Ну ведь не о профессиях мы говрим!
Вопрос отношений Мужчина-Женщина конечно не прост...
но ведь мы ради этого, в основном, здесь и общаемся...
Format C
Не имею ничего против, если любящая женщина меня сначала обругает (за дело, естественно), потом пожалеет, а в завершении - похвалит как специалиста...
Последнее почему-то всегда ОЧЕНЬ способствует к примирению!
--
Профессию привел просто для примера (кстати, не открыть-ли нам топик "Особенности национального программирования"? С удовольствием бы поддержал!).
Livia
QUOTE (SimplyMan @ 19.06.2005 - время: 11:49)
Чёрствость, равнодушее и эгоизм - эти качества всё более присуще современному человеку и всё больше эти плохие качества наблюдаю среди женского пола.

Зато доброта, сердечность, альтруизм - эти прекрасные качества все больше наблюдаются у представителей мужского пола.... lol.gif
QUOTE
Действительно, средний возраст жизни мужского населения в нашей стране меньше 60.Такие болезни как инфаркт сердца или инсульт встречаются у 90 процентом мужчин и только 10 процентов женщин

Всем давно известно, что эти болезни чаще всего бывают вызваны многолетним курением и неумеренным потребление алкоголя? Так что мужской героизм и самоотверженность тут совершенно не при чем bye1.gif .
QUOTE
многие гибнут за рулём, ведь большинство водителей мужчины
Угу... Унося с собой жизни пассажиров этих автомобилей и пешеходов, большинство из которых женщины и дети. Не убедительно.
А теория о том, что генофондом страны являются мужчины, вообще не выдерживает никакой критики. Ну, при всем своем желании, десяток здоровых молодых мужиков, могут получить в год только одного (максимум двух) детей при наличии у них всего-лишь одной пригодной к деторождению женщины ( хоть они зальют ее спермой с ног до головы... bleh.gif ). В то время как десяти женщинам, для произведения на свет десятерых детишек, достаточно наличие только одного здорового мужчины. О здоровье женщины думать надо! И о том, чтобы создать ей благоприятные условия для рождения и выхаживания детей. Глядишь, и демография перестанет быть такой удручающей angry.gif !
Muraki
QUOTE
А теория о том, что генофондом страны являются мужчины, вообще не выдерживает никакой критики. Ну, при всем своем желании, десяток здоровых молодых мужиков, могут получить в год только одного (максимум двух) детей при наличии у них всего-лишь одной пригодной к деторождению женщины ( хоть они зальют ее спермой с ног до головы...  ). В то время как десяти женщинам, для произведения на свет десятерых детишек, достаточно наличие только одного здорового мужчины.

Livia, )) ваши слова являются полностью правильными и полностью подтверждают теорию о том что носителями генофонда являются мужчины. Если не верите мне - возьмите учебник биологии - раздел про половой способ размножения)))
Livia
Гипотеза о том, почему именно в странах бывшего СССР так часто звучали и продолжают звучать нестареющие лозунги: Берегите мужчин!
На долю первой половины 20-го века выпало серьезное и последовательное истребление мужчин в разного рода политических катаклизмах... Ну и мужики реально оказались дефицитом. Отсюда повышенная ценность на брачном и сексуальном рынке - не важно какой, важно, что мой. Соответственно, им не было нужды вырабатывать другие привлекательные параметры в указанный период в указанной стране.
Матери же привычное отношение переносили на младенцев мужеского полу. Ну и все это некритичное хозяйство шло под лозунгом "вечных традиций", практически игнорируя простой факт, что крышу перестилать приходится джентльменам сегодня несколько реже, чем они ожидают чистый унитаз от дамы..
Расклад по домашним обязанностям и сегодня - презабавнейший...
Т.е., я считаю, что у отношения поколения наших мам - бабушек к мужчинам были свои серьезные социально-исторические причины.
Их больше нет. Но вот привычка - осталась...
Muraki
Вдохновенно несете глупость. Извините конечно. Но это похоже тот случай когда в запале спора никто уже не хоче признавать простых истин.
QUOTE
На долю первой половины 20-го века выпало серьезное и последовательное истребление мужчин в разного рода политических катаклизмах... Ну и мужики реально оказались дефицитом.

Да мужики всегда в дефиците. Хоть война, хоть пьянка. Потому как женщинам не нужны все подряд, как вы пытаетесь сказать. Они хотят хорошего...Ваши утверждения о том что женщины перестали быть разборчивы, а мужики "вырабатывать качества" мягко говоря не выдерживают критики. Хотя может это у вас так? А у нас, тут в Сибири, все вроде нормально, все по простому... Мужики перестилают крышу, женщины гоняют детей...

Страницы: [1]234567

Архив мужского форума -> Российских мужчин нельзя жалеть.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва