Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Сделай все сам

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Сделай все сам -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

Vobik
Интересно мнение "сильной половины", что Вы предпочитаете... делать все сами, или все-таки заработать и заплатить, чтобы это сделали за вас.
Банальные примеры... пролежать выходные под машиной? Провести отпуск, занимаясь ремонтом квартиры и т.д. Или лучше поднапрячься и подзаработать и пускай этим занимаются профессионалы?
Лично мое мнение, я лучше заработаю денег и заплачу другим людям, но свободное от работы время буду отдыхать, а не продолжать работать!
lamarck
Зависит, бывает, что хочется самому чем-то таким заняться. Типа ремонта. Ремонтная лихорадка :) Ходишь по магазинам, смотришь, выбираешь, интересно же что цивилизация напридумывала... Потом это применяешь (ну уж как умеешь получается... :) иногда смешно, но все равно в этом что-то есть). А иногда плевать на все, либо пусть приходят чинят - либо вообще забиваешь на все и на те же деньги пойти классно в ресторане поесть с друзьями/знакомыми, в баре посидеть, в кино или театр сходить, просто купить билет куда-нибудь подальше и поехать полежать на пляже, погреться на солнышке, поплескаться в море, покататься с гор на лыжах, поездить на великах, на машинах, походить пешком, по горам, короче масса всяких удовольствий и как подумаешь - а нафиг этот ремонт вообще - если весь день на работе, а домой приходишь только чтобы в форум две строчки чиркнуть и спать завалиться.
Travel
QUOTE (Vobik @ 26.11.2005 - время: 01:27)
Интересно мнение "сильной половины", что Вы предпочитаете... делать все сами, или все-таки заработать и заплатить, чтобы это сделали за вас.
Банальные примеры... пролежать выходные под машиной? Провести отпуск, занимаясь ремонтом квартиры и т.д. Или лучше поднапрячься и подзаработать и пускай этим занимаются профессионалы?
Лично мое мнение, я лучше заработаю денег и заплачу другим людям, но свободное от работы время буду отдыхать, а не продолжать работать!

По возможности стораюсь делать сам,такие вещи как ремонт квартиры и т.д..Что не умею делать стораюсь научится делать.Не даром век жеви-век учись.Иногда и обращаюсь к профи,или беру у них совет.А на с экономленные деньги могу позволить себе отличный отпуск rolleyes.gif Цены то растут придётся тебе сильно напрегатся чтоб за все мелочи плотить wink.gif Хотя решать в любом случае тебе самому biggrin.gif
Lucifer_
Я не делаю только двух вещей: циклевать паркет (нет циклевочной машины), и не варю отопление и водопровод. Все остальное не проблема. Подвесные потолки, электрика, кафельная плитка, обои, присандлолить вагонку, МДФ, Сайдинг, могу ложить кирпичи, двери вставить, окно, установить унитаз иил ванную и так далее не вижу проблем вообще. Просто мне самому делать гораздо интереснее... Приходил брат жены он отделочник по профессии, спрашивал сколько я отдал за укладку плитки, ответ его удивил "нисколько", долго смотрел на меня большими глазами.
VZA
всё зависит от того что человеку больше по душе и от его возможностей...
если он делает из соображений экономии это одно, а если сам получает от этого удовольствие это другое...
UF_x
Я считаю, что при моих доходах (не то чтобы огого конечно, но 1.5 имею) уже не стоит совершать подвиги. Если нет работы и делаешь от души, то можно конечно. А если самому в тягость - лучше заплатить профессионалам.

У меня был случай: когда я шкаф собирал, весь обматерился, потратил целый день, но собрал. Я если бы заказал сборку в магазине, обошлась бы она что-то около 1000р да и быстрее бы сделали. Я в следующий раз лучше отдам эту 1000 и пойду погуляю!
Каждый должен заниматься своим делом. Вот мой девиз.
Incubus Succubus
Смысл вопроса был в другом:

(допустим, денег у тебя достаточно) Выбор между (1) возможностью прийти к женщине с подарком и провести с ней свое свободное время ей на радость или (2) то же самое время провести в ремонте своей квартиры, машины, страны - лишив ее подарка и возможности оттянуться.

Выбор второго варианта тебе никогда не простят, потому что ты скупой эгоист. А таких девушки не любят. bangin.gif

Ну а если на ремонт у тебя денег нет совсем и поэтому ты вынужден сам его делать, кранты тебе адназначно bye1.gif и на этом форуме делать нечего. 0064.gif
Ustos
Когда как! Бывает что сам проволяюсь все выходные под машиной, а бывает что в СТО отгоню! Так и совсем остольным, зависит от настроения и от того насколько сильно на работе выматался!! wink.gif
Nex
предпочитаю заплатить тому у кого это профессионально получается.....всякие мелочи могу и сам сделать
goro
Если хочешь чтобы что то было сделано хорошо - сделай это сам...
если могу сделать сам - сделаю сам... ну, не унитаз менять конечно - тут просто неприятно, а все остальное.
первый раз в жизни взял в руки шпатель - выровнял потолок (а дом сталинский, он "гулял" по всей комнате дай бог, бетонные плиты вспе перекошены), стены. Сделал классное освещение. Снял доски, убрал утеплитель, сделал заливной пол.. сосед ремонтом занимается, у него несколько бригад, звал к себе работать. никто не верить что никакого опыта не было до этого.....

в результате отдал бы за работу такого качества около 2 килобаксов - много всего делал, очень. В месяц зп 700 зелени + 700 халтура - то есть те же полторы штуки.
сделал все за полгода. вот и считай - если бы нанимал - то зарплата 2х месяцев ушла бы на ремонт....(ну и пожрать)

А так сэкономил и сейчас машину поменяю
с ней, кстати, тоже сам вожусь всегда, ну кроме переборки двигла и коробки, тут лучше спецов.. да и то, на классике и на 41 москвиче и сам бы перебрал
Sweet_Dream
Совершенно идиотская фоормулировка вопроса.
Почти как - "что лучше - быть богатым и здоровым или бедным и больным ?"

Конечно - в идеале - хорошо бы иметь средства, чтобы заплатить специалисту - а самому время и силы потратить на что-нибудь приятное.

Но - обычно денег НА ВСЁ и СРАЗУ не хватает.

А всякие непредвиденные расходы имеют свойство возникать в самый неподходящий момент.
Это во первых.

Во вторых - возникает вопрос о профессионализме это самого "специалиста"

Вы знаете сколько зарабатывает какой-нибудь сборщик мебели или плиточник?

Ну - не гроши конечно, но всё равно - вовсе не столько, чтобы считать свою работу пределом мечтаний.
А потому - любой человек с нормальной головой и руками - РАБОТАТЬ ЭТИМИ РУКАМИ НЕ ЗАХОЧЕТ! По крайней мере - эту работу не будет рассматривать как единственную и постоянную.

Лет 10 назад, учась в институте, я очень не плохо подрабатывал сборкой и установкой кухонной мебели и подключением бытовой техники. Деньги по тем временам для меня были очень не плохие - 200-300$ за 2-3 дня. Повторяю - это было 10 лет назад примерно. Работали мы вдвоём - с другом. Делали ВСЁ - и ИДЕАЛЬНО. Правда и денег за это просили раза в 1,5-2 больше других.
Так вот - таких работников как мы - БОЛЬШЕ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ. Все остальные - были либо ПТУшниками с кривыми руками, либо хохлами-молдаванами - с такими же кривыми руками. Творили они такое - что я бы за такую работу просто убил.
Нам с другом звонили даже спустя 5 лет люди - говорили что им снова надо кухню установить (например на новой квартире) - и были очень расстроены узнав что мы этим давно не занимаемся...
Да и после - насмотрелся я, как сборщики работают. Как работают строители.

А АВТОСЕРВИСЫ - это вообще - ПЕСНЯ !!!

За всю свою жизнь я не видел НИ ОДНОГО сервиса, где бы можно было просто отдать машину и не о чём не думать. Где бы не требовалось ПРОВЕРЯТЬ за механиком КАЖДУЮ мелочь. Причём - от дороговизны сервиса это не зависит вовсе. Благо - я знаю ЧТО И КАК должно быть - а потому могу проверить работу механиков.

Вывод – люди с головой и руками – в нашей стране – работать РУКАМИ НЕ БУДУТ! Потому у нас не принято НОРМАЛЬНО платить за это.

А потому – некоторые вещи – которые я считаю важными – я делаю сам – потому что не верю, что другие сделают это хорошо.

Хотя – в каждом конкретном случае – решать надо индивидуально – в соответствии с конкретным случаем и обстоятельствами.
Lilah
QUOTE (Lucifer_ @ 26.11.2005 - время: 11:38)
Я не делаю только двух вещей: циклевать паркет (нет циклевочной машины), и не варю отопление и водопровод. Все остальное не проблема. Подвесные потолки, электрика, кафельная плитка, обои, присандлолить вагонку, МДФ, Сайдинг, могу ложить кирпичи, двери вставить, окно, установить унитаз иил ванную и так далее не вижу проблем вообще. Просто мне самому делать гораздо интереснее... Приходил брат жены он отделочник по профессии, спрашивал сколько я отдал за укладку плитки, ответ его удивил "нисколько", долго смотрел на меня большими глазами.

Мой муж в этом плане точно такой же. Я даже не знаю существует ли в природе что-нибудь такое, что он не умеет делать. У него просто золотые руки.
Дитанатар
Дурацкий вопрос сам по себе:
то есть что лучше-лежать под солнцем или клеить обои ??
если так-то первый ответ.
А вообще-для меня не проблема собрать шкаф,поклеить обои и тд.
Так как это у меня,можно сказать,в крови :)
Сначала дедушка своими руками дом построил,потом папа квартиру,в которой мы живем :)
Теперь моя очередь,так сказать :)
Mindhunter
Все самому сделать невозможно!!! А то ,что лежит в пределах моих возможностей - делаю. И присоединяюсь к мнению ,что если хочешь, чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам !!!
Vobik
Прочитал и порадовался, что не перевелись еще умельцы у нас в Стране.
Но с другой стороны не ужели вам не хочется прийти после работы и хотя бы пару часиков отдохнуть? Я, наверное, по себе сужу, но, приходя домой в 9-10 вечера у меня, например сил не на что не остается... Единственное свободное время - это отпуск, но его хочется провести отдыхая beach.gif , а не выравнивая стены и кладя плитку (Это если брать ремонт). Я в состоянии сам сделать очень многое (спасибо папе с дедушкой, направление роста рукам дали правильное), но знаете, я лично напрягусь немножко, халтурку найду, но лучше заработаю денег и заплачу их другим людям и буду над ними ходить с кнутом и погонять bangin.gif (Опять же приводя в качестве примера ремонт, повезло, есть знакомые, которые эти делом профессионально занимаются bleh.gif )

Если брать какие-то рядовые мелочи, то лучше их сделать самому... быстрее получится.
Лично мое мнение такое.

Все делают все сами. Только при этом все вокруг бегают и интересуются друг у дружки где найти хороших мастеров...

Небольшой оффтоп.
QUOTE (Incubus Succubus Дата 26.11.2005 - время: 12:35 )
Ну а если на ремонт у тебя денег нет совсем и поэтому ты вынужден сам его делать, кранты тебе адназначно  и на этом форуме делать нечего. 

Во первых, не зная моих финансовых возможностей, я думаю, не стоит так категорично заявлять. Во-вторых, я не совета искал, что делать, а просто поинтересовался мнением людей и, наконец, в третьих, какая связь между наличием денег и пребыванием на форуме? (Просто интересно, чем Вы руководствовались, переходя на личности и заявляя, что на форуме в таком случае делать нечего?)
goro
QUOTE (Vobik @ 27.11.2005 - время: 17:50)


Все делают все сами. Только при этом все вокруг бегают и интересуются друг у дружки где найти хороших мастеров...

Не показатель.. я тоже всех расспрашивал. Так как люблю халяву. И прошлый раз к примеру (был моложе и времени не было) мне капитальный ремонт в 8ми метровой ванной, (с укладкой плитки, напольной и настенной, заменой ванной, раковины и труб, выведением в идеал кривого от рожения потолка) парнишка из Кирова сделал по высшему разряду за 100уе. Причем цена оговаривалась заранее и он был поражен своей наглостью когда у него язык повернулся заломить с меня такие сумасшедшие деньги. Еще больше он удивился когда я согласился. Прозрение для него наступило когда я ему подкинул халтурку на 2 тысячи уёв на 2 месяца работы bleh.gif

И если бы сейчас мне попался такой же человек, готовый за сто мертвых американских президентов раскорячиться и за месяц все сделать как для себя - отдал бы деньги не задумываясь....

и так далее.... дык ведь перевелись на Руси такие остолопы
Zion
А мой муж предпочитает делать все сам: азарт у него такой сделаю-не сделаю. Пока делал, плиту нам электру починил, и проводку сам провел (после профессионалов, хрЕновых). Зато потом сколько гордости, считает не нарадуется сколько он подэкономил на этом...
Кроукиллер
Стараюсь сам делать.
К примеру: за***ла вонь табачная - посоветовался с друзьями, купил пену, уплотнитель и загерметизировал дверь.
Теперь воздух в квартире свежий :-)
С остальным так же - всегда подскажут, научат, если чего не умею...
Руки-то не из жопы растут :-)

Developer
...я тоже все сам делаю, и самому приятнее посмотреть на свою работу, но все равно иногда и на диване хочется поваляться :)))
AngeLR
QUOTE (Incubus Succubus @ 26.11.2005 - время: 12:35)
Ну а если на ремонт у тебя денег нет совсем и поэтому ты вынужден сам его делать, кранты тебе адназначно bye1.gif и на этом форуме делать нечего. 0064.gif


А ты, типа здесь центровой и решаешь, где и чьё место ?
И еще, я не стал бы гордиться деньгами которые получил от папы и тем, что у меня руки не оттуда растут. Приходи на мясо - я тебе объясню как поступать в дальнейшей жизни.

По теме:
Я очень завидую тем кто сам может много (почти всё) делать по дому. Я так не могу... ленивый очень. Странно так: очень нравится потом созерцать плоды своих трудов, но труду мешает лень. Максимум на что меня хватало это повесить люстры и розетки с выключателями привинтить (потом месяц гордился перед женой lol.gif )... ну еще и мебель собирал. Вообще это полезно, т.к. разнообразие труда есть отдых.
Obormot
не делаю только "дурную" работу - не требующую мозгов, неприятную, занимающую много времени и от качества выполнения которой мало что зависит. Она должна соответствовать всем этим критериям одновременно.

например карб на машине регулирую только сам, а колесо снять -поставить можно и в шиномонтаже. Но над душой стоять и смотреть буду - тут тож напортачить можно.

P.S. специалистов не бывает.
piterpen
QUOTE (Incubus Succubus @ 26.11.2005 - время: 12:35)

Ну а если на ремонт у тебя денег нет совсем и поэтому ты вынужден сам его делать, кранты тебе адназначно bye1.gif и на этом форуме делать нечего. 0064.gif

Как раз таки наоборот.....
Тебе на том форуме с таким подходом делать нечего....

А вообще вещь сделанная своими руками - всегда ценилась (в первую очередь близкими и друзьями) намного выше, чем купленная...
LeMuR
QUOTE (Vobik @ 26.11.2005 - время: 03:27)
Интересно мнение "сильной половины", что Вы предпочитаете... делать все сами, или все-таки заработать и заплатить, чтобы это сделали за вас.
Банальные примеры... пролежать выходные под машиной? Провести отпуск, занимаясь ремонтом квартиры и т.д. Или лучше поднапрячься и подзаработать и пускай этим занимаются профессионалы?
Лично мое мнение, я лучше заработаю денег и заплачу другим людям, но свободное от работы время буду отдыхать, а не продолжать работать!

Согласен! Лично мне проще заплатить и жить спокойно, но бывают ситуации, например с тачкой, что неисправность я могу исправить сам или с помощью друзей, так что гнать в сервис не обязательно!!!
Fob
Нанимаю делать неинтересную работу - копать канаву, бетонировать и т.д.
А также ту, которую одному делать неудобно или опасно - кровля, замена окон и т.д.
А так сам люблю со строительством возиться, особенно с деревяшками и сантехникой. Для меня это отдых. Да и сделаю лучше типичного "профессионала".
piterpen
QUOTE (LeMuR @ 29.11.2005 - время: 08:38)
QUOTE (Vobik @ 26.11.2005 - время: 03:27)
Интересно мнение "сильной половины", что Вы предпочитаете... делать все сами, или все-таки заработать и заплатить, чтобы это сделали за вас.
Банальные примеры... пролежать выходные под машиной? Провести отпуск, занимаясь ремонтом квартиры и т.д. Или лучше поднапрячься и подзаработать и пускай этим занимаются профессионалы?
Лично мое мнение, я лучше заработаю денег и заплачу другим людям, но свободное от работы время буду отдыхать, а не продолжать работать!

Согласен! Лично мне проще заплатить и жить спокойно, но бывают ситуации, например с тачкой, что неисправность я могу исправить сам или с помощью друзей, так что гнать в сервис не обязательно!!!

Заплатьть профессионалу проще и лучше - сделает быстрее и часто качественно.
Но вот в чем дело - мне напрмер доставляет удовольствие самому ковыряться в машине...
Андариэль
QUOTE (Vobik @ 26.11.2005 - время: 03:27)
Интересно мнение "сильной половины", что Вы предпочитаете... делать все сами, или все-таки заработать и заплатить, чтобы это сделали за вас.
Банальные примеры... пролежать выходные под машиной? Провести отпуск, занимаясь ремонтом квартиры и т.д. Или лучше поднапрячься и подзаработать и пускай этим занимаются профессионалы?
Лично мое мнение, я лучше заработаю денег и заплачу другим людям, но свободное от работы время буду отдыхать, а не продолжать работать!

Мне тоже проще заработать.
Время на заработки уйдёт меньше, чем на то, чтобы это сделать самому.

А время - это самое главное богатство.
boohoo
...предпочитаю делать то, что у меня лучше получается...зарабатывать.... tease.gif
piterpen
Андариэль
boohoo
Вы очень узкие специалисты??? А у вас хобби есть?? Чем занимаетесь в свободное время??

Или работа, работа, работа, деньги, деньги, деньги...???
boohoo
QUOTE (piterpen @ 29.11.2005 - время: 11:25)
Андариэль
boohoo
Вы очень узкие специалисты??? А у вас хобби есть?? Чем занимаетесь в свободное время??

Или работа, работа, работа, деньги, деньги, деньги...???

...хобби - спать в свободное время, а в свободное от сна - секс...
...а специалист я узкий - финансовая сфера... inv.gif
РS/Хобби - горные лыжи...поездки за границу (если это может быть хобби?)....
piterpen
Ну, вот, а у меня хобби - в машине ковыряться и делать что-нибудь в доме своими руками...
Поэтому специалистов нанимаю только когда необходимо сделать что-то срочно...
boohoo
QUOTE (piterpen @ 29.11.2005 - время: 11:33)
Ну, вот, а у меня хобби - в машине ковыряться и делать что-нибудь в доме своими руками...
Поэтому специалистов нанимаю только когда необходимо сделать что-то срочно...

...да понятно все...а у меня просто времени нет...
piterpen
QUOTE (boohoo @ 29.11.2005 - время: 11:45)
QUOTE (piterpen @ 29.11.2005 - время: 11:33)
Ну, вот, а у меня хобби - в машине ковыряться и делать что-нибудь в доме своими руками...
Поэтому специалистов нанимаю только когда необходимо сделать что-то срочно...

...да понятно все...а у меня просто времени нет...

wink.gif bleh.gif
Ню Ню.....

Все свободное время - на форум - вот его и нет...
boohoo
QUOTE (piterpen @ 29.11.2005 - время: 11:56)
QUOTE (boohoo @ 29.11.2005 - время: 11:45)
QUOTE (piterpen @ 29.11.2005 - время: 11:33)
Ну, вот, а у меня хобби - в машине ковыряться и делать что-нибудь в доме своими руками...
Поэтому специалистов нанимаю только когда необходимо сделать что-то срочно...

...да понятно все...а у меня просто времени нет...

wink.gif bleh.gif
Ню Ню.....

Все свободное время - на форум - вот его и нет...

...так это же на работе...я вынужден проводить время за компом до 10-12 вечера...а какое хобби может быть вне дома???....если только по б...между встречами и переговорами бегать???....
LeTetraas
Стараюсь сам все делать, не потому, что денег жалко, а просто знаю, что большинство работ средней квалификации у меня получатся лучше. Конечно, в инжектор я не полезу, и кафель-паркет укладывать нанимал, но большинство работ в доме сам делаю. Ведь если кого-то нанять, все равно над душой стоять надо, или просить кого, а это тоже время отнимает. В доме сделал всю сантехнику, электрику, обои на стены и потолок, подвесной потолок, гипрочные конструкции и т.д. Аналогично на даче, в гараже, машина в порядке, на работе все знают, что если какая мелочь, то ко мне обратиться можно. А удел профи - высококвалифицированный труд, чему учиться долго надо с практикой, либо самый простой, типа бетон мешать. Здесь я пас.
Vobik
QUOTE (Андариэль Дата 29.11.2005 - время: 09:53 )
Время на заработки уйдёт меньше, чем на то, чтобы это сделать самому.

А время - это самое главное богатство.


QUOTE (LeTetraas Дата 29.11.2005 - время: 13:05 )
А удел профи - высококвалифицированный труд, чему учиться долго надо с практикой, либо самый простой, типа бетон мешать. Здесь я пас.


Вот она по моему золотая середина, объединить эти две мысли в одну, под один общий знаменатель...

Я например, если если есть силы и свободное время, предпочитаю многие вещи делать сам. Но, если свободного времени не очень много и стоит вопрос потратить его на машину/ремонт и т.д. то лучше подзаработаю. Отдыхать ведь иногда тоже нужно.
Да и есть вещи которые одному делать просто не удобно, и друзей тоже каждый раз звать не будешь.

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> Сделай все сам





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва