Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив мужского форума, Мужской климакс, что может быть хуже?, Я конечно все понимаю ... Но об этом впервые услышала от своего мужчины , на вопрос ,что с тобой ?Он ответил:
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мужской климакс

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Мужской климакс -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2


Такое бывает - "мужской климакс"?

Всего голосов: 0


Artemida
Я конечно все понимаю ...
Но об этом впервые услышала от своего мужчины , на вопрос ,что с тобой ?
Он ответил:" старею я - ... климакс! (38 лет) Ничего не хочу,все раздражает, жизнь де..мо..!"
Я по началу шутила,так как понимала что такого быть не может ... Но это все затянулось ... причем так резко началось ... не с того... не с чего ...
Секс пропал,я уже на стенки бросаюсь ,хотя у него повышеное ЛИБИДО... Часто молчалив ... Но не холоден. Близкий , но долекий ! Пессемистично настроен по любому поводу : работа, мир,погода ... все не так!
Могу понять,когда у семейных пар,после долгих лет жизни наступает кризис , но у нас совсем наоборот!Мы 3 месяца только вместе живем , я на 15 лет младше ...

Хожу теперь как тень, думаю пройдет, надеюсь что пройдет! Не тревожу лишний раз , ублажаю чем могу! С ума сойти просто можно! Как с беременной женщиной мучаюсь... blink.gif



Это сообщение отредактировал Artemida - 13-03-2006 - 17:30
Холод
Да нет в природе такого понятия как мужской климакс.. И не бывает никогда у мужчин такого.. Скорее он таким образом отшутился..

Проблема значит в другом...
Смуглая
кризис среднего возраста,однозначно no_1.gif любовь и терпение.
Artemida
QUOTE (Холод @ 10.03.2006 - время: 08:42)
Да нет в природе такого понятия как мужской климакс.. И не бывает никогда у мужчин такого.. Скорее он таким образом отшутился..

Проблема значит в другом...


я понимаю что такого в природе нет ... у мужчины по крайней мере, но все симптомы на лицо ... что и у женщины (кроме прзадников) console.gif ... wink.gif
Artemida
QUOTE (Смуглая @ 10.03.2006 - время: 09:08)
кризис среднего возраста,однозначно no_1.gif любовь и терпение.

И как быть?Что делать? Ждать когда пройдет? А сколько такое длиться? Караул!!!
Kirsten
QUOTE (Холод @ 10.03.2006 - время: 06:42)
Да нет в природе такого понятия как мужской климакс.. И не бывает никогда у мужчин такого.. Скорее он таким образом отшутился..

Проблема значит в другом...

Как это нет? Есть мужской климакс. Так же как и женский. Но только конечно, не в 38 лет. В 38 лет, это самый расцвет мужчины. Так что, у данного мужчины какие-то другие проблемы, не климактерические.

А мужской климакс начинается где-то после 55 лет, протекает точно так же, как и женский. Начинается сокращение мужских половых гормонов и снижение половой функции. Со всеми теми же проблемами, что и уж женщин. Протекает это в течение примерно пяти лет.

Даже как-то странно читать, что народ про это ничего не знает. И это на сексуальном форуме! ohmy.gif Полагала, что тут обитает продвинутый в этой области народ. blink.gif
Kirsten
QUOTE (Artemida @ 10.03.2006 - время: 06:33)
Могу понять,когда у семейных пар,после долгих лет жизни наступает кризис , но у нас совсем наоборот!Мы 3 месяца только вместе живем , я на 15 лет младше ...




Если вы живете вместе только три месяца, то это плохой признак. Что-то его раздражает именно в тебе. Не бывает такого, чтобы в первые месяцы у мужчины не было воодушевления по поводу своей женщины...
лис261
что то типа мужского климакса существует.сам замечал как меняется человек в 50-55 лет.причем в этот период мужчина становится невыносим
Kot-Kotofeich
QUOTE (Kirsten @ 10.03.2006 - время: 11:32)

Даже как-то странно читать, что народ про это ничего не знает. И это на сексуальном форуме! ohmy.gif Полагала, что тут обитает продвинутый в этой области народ. blink.gif

Ничего странного не вижу:
Для кого тема климакса актуальна, тот на этот форум не заходит,
А кто сюда заходит, для того тема климакса не актуальна smile.gif
Artemida
QUOTE (Kirsten @ 10.03.2006 - время: 13:14)
QUOTE (Artemida @ 10.03.2006 - время: 06:33)
Могу понять,когда у семейных пар,после долгих лет жизни наступает кризис , но у нас совсем наоборот!Мы 3 месяца только вместе живем , я на 15 лет младше ...




Если вы живете вместе только три месяца, то это плохой признак. Что-то его раздражает именно в тебе. Не бывает такого, чтобы в первые месяцы у мужчины не было воодушевления по поводу своей женщины...

Вот в чем и весь кампот,что ко мне он не раздражителен, его раздражает все вокруг. Со мной он как и раньше себя ведет (кроме секса,говорит желания нет вообще,нервы) cray.gif
Конечно ,поначалу всегда терки какие-то у пар ... у всех свои привычки , и все такое, но как-то разобрались . А климакс, как он его называет,начался еще незадолго до моему приезда к нему , мы около 2х лет встречались ,потом он в Азию уехал, вот ... с собой забрал ...
Я в принципе с этой идеей и ехала, зная как ему тут тяжело морально,хотела поддержать , но так как раньше не жили вместе,приходиться все на ходу изучать и климакс и человека с которым живешь в домашних условиях , и это не цветочки! console.gif
Но люблю ведь, хочу чем-то помочь, и не знаю что делать ... выводить на разговор,действовать или нет, оставить в себе,лишний раз не беспокоить ... pardon.gif
Foma-5
На счёт мужского климакса скажу так. Он существует. И не обязательно после 50-ти. Реалии таковы, что и после 46 возможен. Скачки давления (приливы крови к лицу и обатно), раздражительность, снижение влечения, эрекция пошаливает.. Всё так. И причём, чем чаще и активнее половая жизнь в молодости, тем раньше может наступить этот самый кли..тьфу! слово плохое. В Вашем случае, в 38-это что-то сомнительное. Может тактично выяснить, не болит ли простата или ещё что? Не хочется думать, что что-то хуже. Во всяком случае, в таком возрасте это ещё лечится. Знаю про мужские проблемы не по-наслышке. Много знакомых в одинаковом положении, да и сам на грани-48 лет.Успокаивают, что потом всё восстановится, только репродуктивность может снизиться и нормой будет не каждый жень полноценный секс, а 1-2 раза в неделю. Весело,да? :-)
kasatka
QUOTE (Kot-Kotofeich @ 10.03.2006 - время: 16:36)
QUOTE (Kirsten @ 10.03.2006 - время: 11:32)

Даже как-то странно читать, что народ про это ничего не знает. И это на сексуальном форуме! ohmy.gif  Полагала, что тут обитает продвинутый в этой области народ.  blink.gif

Ничего странного не вижу:
Для кого тема климакса актуальна, тот на этот форум не заходит,
А кто сюда заходит, для того тема климакса не актуальна smile.gif

да конечно, не заходят :)) очень даже заходят, почитайте внимательнее
посты некоторых форумчан.
Мужской климакс существует, это такая же гадость как и женский -
давление, раздражительность, сердцебиения...и всякая другая мутотень.
Без лекарств не обойтись, длительность по-разному, у кого быстрее
проходит у кого длится годами.
Эпицентр
Жаль, что так...
Продолжай любить, уделять внимание и прочее...
Вобщем, делай то, что делаешь! Уверен, у него это пройдет!
Как скоро? - Неизвестно. Главное, что вы вместе, а это огромный +!
Так, что УДАЧИ ВАМ! СЧАСТЬЯ! 0090.gif
zuboder
да, бывает.Такой диагноз признан официальной медициной.
А что хуже..? Хуже только климакс у женщин- не знаешь куда бежать.. chair.gif
novijdrug
Может и бывает мне трудно с этим не согласиться,но мой дед в свои 68 давал жару так что доживем увидем,а пока об этом даже думать не надо!
Тимон007
QUOTE (Artemida @ 10.03.2006 - время: 08:33)
Я конечно все понимаю ...
Но об этом впервые услышала от своего мужчины , на вопрос ,что с тобой ?
Он ответил:" старею я - ... климакс! (38 лет) Ничего не хочу,все раздражает, жизнь де..мо..!"
Я по началу шутила,так как понимала что такого быть не может ... Но это все затянулось ... причем так резко началось ... не с того... не с чего ...
Секс пропал,я уже на стенки бросаюсь ,хотя у него повышеное ЛИБИДО... Часто молчалив ... Но не холоден. Близкий , но долекий ! Пессемистично настроен по любому поводу : работа, мир,погода ... все не так!
Могу понять,когда у семейных пар,после долгих лет жизни наступает кризис , но у нас совсем наоборот!Мы 3 месяца только вместе живем , я на 15 лет младше ...

Хожу теперь как тень, думаю пройдет, надеюсь что пройдет! Не тревожу лишний раз , ублажаю чем могу! С ума сойти просто можно! Как с беременной женщиной мучаюсь... blink.gif

дело в тебе однозначно
novijdrug
QUOTE (Artemida @ 10.03.2006 - время: 08:33)
Я конечно все понимаю ...
Но об этом впервые услышала от своего мужчины , на вопрос ,что с тобой ?
Он ответил:" старею я - ... климакс! (38 лет) Ничего не хочу,все раздражает, жизнь де..мо..!"
Я по началу шутила,так как понимала что такого быть не может ... Но это все затянулось ... причем так резко началось ... не с того... не с чего ...
Секс пропал,я уже на стенки бросаюсь ,хотя у него повышеное ЛИБИДО... Часто молчалив ... Но не холоден. Близкий , но долекий ! Пессемистично настроен по любому поводу : работа, мир,погода ... все не так!
Могу понять,когда у семейных пар,после долгих лет жизни наступает кризис , но у нас совсем наоборот!Мы 3 месяца только вместе живем , я на 15 лет младше ...

Хожу теперь как тень, думаю пройдет, надеюсь что пройдет! Не тревожу лишний раз , ублажаю чем могу! С ума сойти просто можно! Как с беременной женщиной мучаюсь... blink.gif

Извени ну либо у него есть кто то на стороне,либоон много бухает,но я считаю что в 38 лет такого быть не должно!
zuboder
Если это реальная история, то вашему любимому необходимо полное медицинское обследование. К сожалению , некоторые серьезные заболевания
проявляют себя именно так: повышеной утомляемостью, депрессией.....
Atos
Чем серьезнее проблемма тем актуальнее привлечение помощи профессионала. Когда зуб болит мы идем не к повару, а к стоматологу...

...возможено у тебя не его секс-тип женщины. Пока Вы встречались - это могло не проявляеться в заметной мере, тем более на фоне хороших душевных отношений. Другое дело совместная жизнь... отношение замечательное, а возбуждение низкое... и даже при том. что либидо на уровне. Увы, но и так бывает. С этим можно справиться только вдвоем. hug.gif
Rioko
QUOTE (Artemida @ 10.03.2006 - время: 08:33)
Я конечно все понимаю ...
Но об этом впервые услышала от своего мужчины , на вопрос ,что с тобой ?
Он ответил:" старею я - ... климакс! (38 лет) Ничего не хочу,все раздражает, жизнь де..мо..!"
Я по началу шутила,так как понимала что такого быть не может ... Но это все затянулось ... причем так резко началось ... не с того... не с чего ...
Секс пропал,я уже на стенки бросаюсь ,хотя у него повышеное ЛИБИДО... Часто молчалив ... Но не холоден. Близкий , но долекий ! Пессемистично настроен по любому поводу : работа, мир,погода ... все не так!
Могу понять,когда у семейных пар,после долгих лет жизни наступает кризис , но у нас совсем наоборот!Мы 3 месяца только вместе живем , я на 15 лет младше ...

Хожу теперь как тень, думаю пройдет, надеюсь что пройдет! Не тревожу лишний раз , ублажаю чем могу! С ума сойти просто можно! Как с беременной женщиной мучаюсь... blink.gif

чтото в тебе не так
ABPOPA
Хочу поднять вновь эту тему. Она актуальна и серьезна. Я собирала много об этом материалов. Хотела свой топик открыть, да вот нашла, чему рада). Проблема существует и каждый может поделиться своими мыслями, ощущениями, дать советы.
Итак. Утверждение, что это чисто женское гормональное изменение в организме – не верно! Просто мужчины свои перепады в настроении, недомогания, связывают с усталостью, с тем, что они «пашут за двоих»…
И подтверждением тому, множество статей и реальных фактов, которые доказывают, что не только мы - женщины страдаем от этого, но и у мужчин есть от чего ... И это серьезно.

А теперь пусть скажет медицина.

Климакс - это физиологический синдром, обусловленный возрастными сдвигами в гормональном и общем обмене, и, прежде всего, возрастным угасанием функции половых желез.
В последние годы отмечается увеличение длительности половой жизни в среднем на 10 - 12 лет у мужчин и на 7 - 8 лет у женщин. Это приводит к удлинению так называемого инволюционного периода сексуальности у мужчин. Будучи переломным этапом в жизни мужчины, он требует повышенного внимания. Между тем, этот период жизни изучен гораздо менее подробно, чем пубертат или период зрелой сексуальности.
Долгие годы активно дискутировался вопрос о правомочности самого термина мужской климакс. Ведь в отношении женщин климакс четко связывался с прекращением овуляции и, соответственно, с утратой репродуктивной способности. Что касается мужчин, то описано большое количество случаев сохранения ими фертильности до глубокой старости. Тем не менее, невозможно отрицать наличие определенной перестройки мужского организма в данном возрасте. Патологическая симптоматика со стороны нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем позволила выделить понятие патологический мужской климакс.
Возраст вступления мужчин в период климакса может быть разный. Принято различать ранний климакс - до 45 лет, обычный - от 46 до 60 лет и поздний, наступающий после 60 лет. На сроки наступления климакса влияют многие эндо- и экзогенные факторы. Прежде всего, это врожденная слабость нейрогуморального обеспечения половых функций, нарушение полового созревания, гипогонадизм, крипторхизм. Мощное воздействие оказывают сопутствующие заболевания:: гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет, все виды кастрации (травматическая, хирургическая, медикаментозная, лучевая), ионизирующая радиация, алкогольная и другие хронические интоксикации.
С биологической точки зрения климакс является необходимым и неизбежным механизмом, позволяющим вывести стареющие особи из процесса воспроизводства, что целесообразно для сохранения вида. Общность проявлений климакса у мужчин и женщин доказана клинически. Это позволяет считать его по своей сущности физиологическим синдромом, обусловленным возрастными сдвигами в гормональном и общем обмене, и, прежде всего, возрастным угасанием функции половых желез. У мужчин он наступает позже, чем у женщин, протекает менее заметно и сливается с признаками старости.
ABPOPA
Возникшие эндокринные изменения влияют на все основные системы организма. Известно, что тестостерон обладает мощным антидепрессивным и психостимулирующим действием. Следовательно, снижение андрогенной насыщенности приводит к угнетению структур так называемого эмоционального мозга.
Значительные изменения происходят в сердечнососудистой системе. Помимо гипоталамических кризов отмечаются приступы тахикардии, лабильность пульса и артериального давления.
Нарушение метаболизма тестостерона в ткани предстательной железы способствует местному накоплению дигидротестостерона, что в конечном итоге может привести к возникновению таких болезней климактерического периода, как аденома и рак предстательной железы.
Наиболее ранним и характерным для возрастной патологии симптомом является ослабление либидо, значительное снижение которого выявлено у 50% мужчин старше 60 лет, а полное его отсутствие - у 28% обследованных.
Адекватные эрекции у здоровых мужчин пожилого возраста были ослабленными в 19% наблюдений, а в 55% случаев они отсутствовали полностью. Также достаточно часто отмечались уменьшение количества и ослабление спонтанных эрекций. Наиболее тяжело климакс протекал в том случае, когда ослабление эрекций опережало по времени угасание либидо.
Пациенты жалуются на расстройство половых функций, головные боли, приливы жара, покраснение лица и шеи, приступы сердцебиения, потливость, расстройства памяти и сна, снижение работоспособности. Часто их беспокоят болевые ощущения сенес-топатического характера. Обращают на себя внимание депрессивная мимика, повышенная тревожность, суетливость.
Большую роль в поддержании гормонального гомеостаза играет регуляция половой жизни, сохранение супружеской гармонии. Рекомендуется нормализация режима труда и отдыха, устранение психотравмирующих ситуаций, дозированные физические нагрузки, соблюдение диеты.

Я не стала здесь публиковать весь материал... Слишком много медицинских терминов. Главное, это понять, что нужно любить себя, и беречь.
Каппоне
АХТУНГ!!!
Никогда о таком не слышал!
Жутко страшно....
я то думал... лет до 100 буду настоящим мачо... а тут вы...
Military Jane
А мужской климакс это разве не синоним старческой (или не старческой) импотенции?

Проголосовал за последний вариант
ABPOPA
QUOTE (Каппоне @ 10.05.2006 - время: 18:16)
АХТУНГ!!!
Никогда о таком не слышал!
Жутко страшно....
я то думал... лет до 100 буду настоящим мачо... а тут вы...

Ну это не конец света.
Если уж на то пошло, у нас гораздо больше в жизни отрицательных моментов. И ничего, справляемся))).
Просто, я считаю, к любым изменениям нужно готовиться заранее, быть во всеоружие. А не страшиться и бояться...
ABPOPA
QUOTE (Military Jane @ 10.05.2006 - время: 18:41)
А мужской климакс это разве не синоним старческой (или не старческой) импотенции?

Проголосовал за последний вариант

Насколько я все правильно поняла - это разные вещи. Климакс может вас захватить и в 35 лет, и в 60.... А какая, простите, старческая импотенция в 35???
Military Jane
2 ABPOPA
Солнце... мне аж плохо стало =8-/ Тут в 21 порой пугаешься, что подводит иногда, а вы тут ещё и про климакс :) Ну Вас в баню с такими топами :)

Это сообщение отредактировал Military Jane - 11-05-2006 - 00:18
ABPOPA
QUOTE (Military Jane @ 11.05.2006 - время: 00:17)
2 ABPOPA
Солнце... мне аж плохо стало =8-/ Тут в 21 порой пугаешься, что подводит иногда, а вы тут ещё и про климакс :) Ну Вас в баню с такими топами :)

Вот странно. Мужчины так всего боятся! Женщины же, наоборот, рьяно обсуждают такие темы, ищут выходы и борятся. Это что, мужская слабость?) Страх и нежелание бороться?
Для вас же лучше, что будете знать, если вдруг (не дай бог, тьфу,тьфу,тьфу) такое случится.

Это сообщение отредактировал ABPOPA - 11-05-2006 - 00:24
Рэш
Какой черт меня на эту тему занёс теперь заснуть с неделю не смогу!
Artemida
Дааа,как тема актуальна стала!Вот,Аврора и открыла нас всем глаза!
Что касаеться моего случая... так мы боримся ,по крайней мере я пытаюсь принимать саме активное участие!Могу сказать,что дейсвительно ,это не смертельно,нет такой проблемы которую нельзя решить!
ABPOPA
Так в том то и дело! Хорошо, когда близкий и любимый человек рядом и можно опереться на его надежное плечо.
И не возмущаться некоторым личностям, что дескать, тему какую плохую открыли! Вам же помочь хотим и многих женщин просвятить!
Артемида, дорогая, вы бы поделились, как вы справляетесь со своей ситуацией. Мало ли, как жизнь сложится. Вдруг придется стать этим плечом). Так чтобы во всеоружие. orc.gif paladin.gif elf.gif dwarf.gif assassin.gif
Military Jane
2 ABPOPA

Да тема то полезная... Но не для тех, кто уже столкнулся и не для впечатлительных :) Прочтение такового только рождает сомнения в себе без повода... Имхо, когда человек сталкивается с таким - вот тогда и надо думать что делать...
Artemida
QUOTE (ABPOPA @ 11.05.2006 - время: 12:54)
Так в том то и дело! Хорошо, когда близкий и любимый человек рядом и можно опереться на его надежное плечо.
И не возмущаться некоторым личностям, что дескать, тему какую плохую открыли! Вам же помочь хотим и многих женщин просвятить!
Артемида, дорогая, вы бы поделились, как вы справляетесь со своей ситуацией. Мало ли, как жизнь сложится. Вдруг придется стать этим плечом). Так чтобы во всеоружие. orc.gif paladin.gif elf.gif dwarf.gif assassin.gif

Если честно , то специального рецепта у меня нет... все индивидуально ...
Просто когда человека любишь ,многое терпишь и многое понимаешь ...
Я стараюсь поддерживать баланс ... пытаюсь его понять и себя.Иногда трудно ,оооооочень трудно,иногда кажеться что это все зря ... но утром сново просыпаешься с ним рядом и понимаешь на сколько этот человек тебе дорог ...!
Нужно просто жить и пытаться сделать свою жизнь лучше,радоваться мелочам ... а не гундосить по тому поводу, что все хреново!
ABPOPA
QUOTE (Military Jane @ 11.05.2006 - время: 13:49)
2 ABPOPA

Да тема то полезная... Но не для тех, кто уже столкнулся и не для впечатлительных :) Прочтение такового только рождает сомнения в себе без повода... Имхо, когда человек сталкивается с таким - вот тогда и надо думать что делать...

Так вот мне не понятно... почему эту мужскую тему-проблему обсуждать нельзя, а про женские аборты, роды, климаксы, рак груди, матки....и прочее можно и нужно? Посмотрите, сколько всего на нас навешали, и ничего терпим, живем, любим.....И мужчины с удовольствием мусолят женские пролемы...
А если рассуждать так , как вы..... зачем жить?
0085.gif
Не переживайте, если что, я вам плечо подставлю))) Девушка я холостая....))) Не знаю, правда, надолго ли))) ...
ABPOPA
QUOTE (Artemida @ 11.05.2006 - время: 14:17)
Просто когда человека любишь ,многое терпишь и многое понимаешь ...
Я стараюсь поддерживать баланс ... пытаюсь его понять и себя.Иногда трудно ,оооооочень трудно,иногда кажеться что это все зря ... но утром сново просыпаешься с ним рядом и понимаешь на сколько этот человек тебе дорог ...!
Нужно просто жить и пытаться сделать свою жизнь лучше,радоваться мелочам ... а не гундосить по тому поводу, что все хреново!

Счастья, здоровья, любви! Верить только в хорошее!
Это все временное явление. Женщины справляются. А мужчины что, хуже чтоль?)

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> Мужской климакс





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва