Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О стереотипах женской внешности

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
О стереотипах женской внешности -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

Format C
В последнее время много слышу о так называемом "стереотипе" в отношении женской внешности.... якобы внушаемым TV, интернетом, иллюстрированными журналами, наружной рекламой и другими средствами воздействия на мужские умы.

Хоть у меня и нет полной ясности что это за такой обощенный "стереотип" и нет полной уверенности что его вообще можно определить,
но по мнению ряда людей, с которыми я общался, таким стереотипом сегодня является некая сказочная фея с параметрами 90-60-90, стройная (хоть и не не совсем худая), ростом порядка 172-175 и с грудью третьего размера.
возможно, я ошибаюсь - поправьте, плиз, если я дал не совсем верное определение.

А теперь - к сути вопроса, который я бы хотел обсудить:
Чувствуем ли мы, мужики, что внушаемый изве "стереотип" реально влияет на наши предпочтения в отношении внешности будущей супруги, влияет ли он на наши, чисто фетишовые предпочтения (если, конечно, они есть!) к внешности девушек?

Или наши предпочтения, все-таки, определяются другими причинами?
Одним из таких других причин может быть, например, восхищение личными качествами девушки, внешность которой для тебя сначала была, в опреленной степени, нейтральна или даже безразлична... но со временем ты начал чувствовать явную и неудержимую СИМПАТИЮ к девушкам такого типа?!
Со своей стороны могу сказать, что последнее таки имело место в моей жизни и в боьшой степени повлияло на мои нынешние предпочтения -
Не могу сказать, что этот типаж укладывается хоть на 50 процентов в так называемый "стереопит голливудских фильмов" (хотя некоторые элементы от ТОГО стеретипа и присутсвуют)... но он, этот мой стереотип, реально меня возбуждает.

А как у вас со стереопитами? Существуют ли они? Cогласуются ли со стереотипами масс-медиа?...
И, в конце концов, что такое "стереотип масс-медиа", есть ли он вообще?

Это сообщение отредактировал Format C - 13-10-2008 - 20:10
Sebastian Knight
Все очень просто. Ну какая девушка назовет себя уродкой? Поэтому, если она отличается от стандартов красоты, она начинет подвергать сомнению стандарты, а не свою внешность.
Точно так, как я читал от женщин на этом форуме что 90-60-90 высокая блондинка - это навязаный стереотип, так же от них же читал что высокий, худощавый, сильный и широкоплечий мужчина - это не стандарт, а зашито природой, инстинктами и т.д.
В общем, чужие вкусы - это стереотипы СМИ, свои вкусы - заложены природой
Format C
QUOTE (Sebastian Knight @ 13.10.2008 - время: 12:16)
Все очень просто. Ну какая девушка назовет себя уродкой? Поэтому, если она отличается от стандартов красоты, она начинет подвергать сомнению стандарты, а не свою внешность

хм... пусть лучше подвергает сомнению стандарты, чем начинает свою внешность в угоду стандартам уродовать -
что б не занимались таким сомнительным делом, может лучше БОЛЬШЕ РАЗНЫХ СТАНДАРТОВ, ОТ КОТОРЫХ МЫ БЕЗ УМА рекламировать???...
по моему, для того и существует понятие "сексуальный фетиш" - который, в общем то, у людей заметно отличается!
И уж всяко лучше, в противовес оппотнету (с предпочтениями которого ты не солидарен), сказать позитивно о том что тебе самому нравится, чем доказывать что оппонент неправ!

Это сообщение отредактировал Format C - 13-10-2008 - 21:07
Airen
Ребят, ну сравните древнегреческие статуи, портреты средневековых дам и женщин эпохи Возрождения, Мэрилин Монро, Твигги ... Это же совершенно разные типажи, которые однако в свое время считались едва ли не канонами красоты.
Моделей Рубенса сегодня бы отправили лечиться от ожирения, а Синди Кроуфорд в то время сочли бы уродиной.
так что стереотипы имеют место быть...
Sister of Night
Я думаю, что стандарт красоты объективно существует.
Sister of Night
QUOTE (Airen @ 13.10.2008 - время: 21:16)
Ребят, ну сравните древнегреческие статуи, портреты средневековых дам и женщин эпохи Возрождения, Мэрилин Монро, Твигги ... Это же совершенно разные типажи, которые однако в свое время считались едва ли не канонами красоты.
Моделей Рубенса сегодня бы отправили лечиться от ожирения, а Синди Кроуфорд в то время сочли бы уродиной.
так что стереотипы имеют место быть...

Не имеет смысла отращивать на себе столько жира, как у моделей Рубенса. no_1.gif
Стройность во все времена была стандартом красоты - именно не худоба, а стройность.
Свой вариант
QUOTE (Sister of Night @ 13.10.2008 - время: 21:52)
Стройность во все времена была стандартом красоты - именно не худоба, а стройность.

Не. В каменном веке на стройность было глубоко пофик. В то время на четырех конечностях еще удобнее было передвигаться.
Sister of Night
QUOTE (VASKA @ 13.10.2008 - время: 22:09)
Не. В каменном веке на стройность было глубоко пофик. В то время на четырех конечностях еще удобнее было передвигаться.

И чё, удобно было на четырёх передвигаться с толстым слоем жира?
Свой вариант
QUOTE (Sister of Night @ 13.10.2008 - время: 22:18)
QUOTE (VASKA @ 13.10.2008 - время: 22:09)
Не. В каменном веке на стройность было глубоко пофик. В то время на четырех конечностях еще удобнее было передвигаться.

И чё, удобно было на четырёх передвигаться с толстым слоем жира?

Зато зимой тепло было.
Кстати - во времена Рубенса еще не придумали оконных стекол.
Черная Оспа
QUOTE (Sister of Night @ 13.10.2008 - время: 22:18)
QUOTE (VASKA @ 13.10.2008 - время: 22:09)
Не. В каменном веке на стройность было глубоко пофик. В то время на четырех конечностях еще удобнее было передвигаться.

И чё, удобно было на четырёх передвигаться с толстым слоем жира?

Откуда в каменном веке "толстый слой жира"? Тогда люди ходили вечно голодные и мерли от голода как мухи и до 30-ти доживали единицы. Я точно знаю.)
Sister of Night
QUOTE (Черная Оспа @ 13.10.2008 - время: 22:26)
Откуда в каменном веке "толстый слой жира"? Тогда люди ходили вечно голодные и мерли от голода как мухи и до 30-ти доживали единицы. Я точно знаю.)

Ха-ха, тогда наверное жир был символом здоровья (только самые удачливые могли его себе позволить) happy.gif ... но опять же всё в разумных пределах должо быть.
Черная Оспа
QUOTE (Sister of Night @ 13.10.2008 - время: 22:59)
QUOTE (Черная Оспа @ 13.10.2008 - время: 22:26)
Откуда в каменном веке "толстый слой жира"? Тогда люди ходили вечно голодные и мерли от голода как мухи и до 30-ти доживали единицы. Я точно знаю.)

Ха-ха, тогда наверное жир был символом здоровья (только самые удачливые могли его себе позволить) happy.gif ... но опять же всё в разумных пределах должо быть.

Не будем забывать, что при отсутствии добычи засматривались на самых жирненьких. devil_2.gif
Ингрид
QUOTE (Sister of Night @ 13.10.2008 - время: 21:52)
QUOTE (Airen @ 13.10.2008 - время: 21:16)
Ребят, ну сравните древнегреческие статуи, портреты средневековых дам и женщин эпохи Возрождения, Мэрилин Монро, Твигги ... Это же совершенно разные типажи, которые однако в свое время считались едва ли не канонами красоты.
Моделей Рубенса сегодня бы отправили лечиться от ожирения, а Синди Кроуфорд в то время сочли бы уродиной.
так что стереотипы имеют место быть...

Не имеет смысла отращивать на себе столько жира, как у моделей Рубенса. no_1.gif
Стройность во все времена была стандартом красоты - именно не худоба, а стройность.

Во многих местах Африки идеальная красавица та, которая не может сама передвигаться из-за тучности. Ее под руки ведут уродливые замухрышки (по африканским меркам), а красавица задыхается от жира, который ее душит.
Тропиканка
ИМХО, на вкус и цвет... кому арбуз, а кому свиной хрящек... smile.gif
Критерии женской красоты, вдохновлявшие Ренуара и Кустодиева, оспаривались еще при их жизни... Что, однако ж, не мешает им оставаться востребованными и поныне...
А кому-то, и 54 кг при росте 167 см, могут показаться излишними... Знаю...)))
Sister of Night
QUOTE (Ингрид @ 13.10.2008 - время: 23:13)
Во многих местах Африки идеальная красавица та, которая не может сама передвигаться из-за тучности. Ее под руки ведут уродливые замухрышки (по африканским меркам), а красавица задыхается от жира, который ее душит.

Ужас какой.
Format C
Что касается пышнотелых дам с картин Рубенса,
то мне чего-то сразу вспоминается эпизод в театре из фильма "Место Встречи Изменить Нельзя" -
имею ввиду напарницу Ручника в деле "околпачивания" добропорядочных посетителй театра,
с которой, типа, даже гарберобщики не сводили глаз, не замечая как она одевает чужие шубы.
Дамочка прям в стиле Рубенса!
И что интересно - такой женский типаж был оченно привлекателен в тяжелые послевоенные годы, когда девушку с фигурой нынешней Катти Монс найти было проще простого, но взоры... со слюнками зависти... устремлялись НЕ на таких!

А сегодня?
Это чего - зажрался что ли народ в достатке и изобилии и поэтому смотрит на тех кто... э-э... не поддается соблазну объедания?
Типа - подсознательное восхищение силой воли??? devil_2.gif

не, в натуре - должно же быть какое то объяснение имевшему место феномену.

Это сообщение отредактировал Format C - 14-10-2008 - 04:46
Format C
Опс!... А вот и свеженькая статья-исследование в прессе, в аккурат по обсуждаемой теме:

http://style.rbc.ru/beauty/2008/08/04/63792.shtml

"Нужный размер: Раскрыты параметры идеального женского тела

Женщины, вечно старающиеся похудеть до 40-го российского размера одежды (он же - международный XXS), могут больше не переживать. Как показало исследование, мужчины вовсе не считают, что идеальный размер одежды для девушки - самый маленький из всех существующих. Гораздо больше им по душе более пышные формы. Лидерство, согласно опросу, получил 46-й (!) размер одежды.
...
Вопрос относительно самых красивых фигур знаменитостей показал, что лишь 1% мужчин считает идеальным тело худосочной Кейт Мосс (обладательницы пресловутого XXS). У очень сухощавой Киры Найтли оказалось всего 6% голосов, а у стройной красотки Жизель Бундхен -жалкие 8%.
...
Идеальной мужчины признали фигуру актрисы и телеведущей, британской «звездочки» Келли Брук. Ее не назовешь худенькой, кроме того, девушка обладает внушительным бюстом и успела сняться для многих мужских журналов."

Ха!... А чего мне со всех сторон на этом форуме твердят, что стереотипом являются худенькие??? 2.gif

Это сообщение отредактировал Format C - 14-10-2008 - 04:54
oleg77
Про обоснование стандартов красоты хорошо на мой взгляд написал ещё Ефремов в "Лезвие бритвы", довольно понятно и логично на мой взгляд.
А на меня лично так называемые стереотипы очень влияют, из своего опыта знаю, что как бы ни была умна, обаятельна и т.п женщина, ежели она полная или с короткими ногами -физического влечения с моей стороны не будет никогда.
Airen
QUOTE (Format C @ 14.10.2008 - время: 03:58)


не, в натуре - должно же быть какое то объяснение имевшему место феномену.

На худых проще одежду шить. Чем и пользуются модельеры, диктующие каноны красоты. ну и про иориентацию некоторых из них забывать не будем.

ЗЫ. Эт не я, эт в журналах пишут. wink.gif

Airen
QUOTE (oleg77 @ 14.10.2008 - время: 07:09)
ежели она полная или с короткими ногами -физического влечения с моей стороны не будет никогда.

А вот если бы, например, идеалом красоты считалась как раз полная и коротконогая? wink.gif
Sarita
Стандарты есть. И стереотипность возникает - никуда не денешься. Правда. природа все равно берет свое - влюбляются, хотят, западают на самых разных женщин. Вне зависимости от роста, цвета волос и прочих физиологичностей.
В части худобы и полноты, она бывает разная. В защиту рубенсовских дам. Мягкая женщина - это вкусно. Особенно в те времена поголовного рахита - они как раз и были символом здоровья и плодовитости. Да и в наше время статная красавица, с атласной кожей, так сказать "в самом соку", мало кого оставит равнодушным. Это, конечно, мое бисексуальное ИМХО.
Худоба тоже вещь субъективная. Ребра напересчет как-то мало возбудительны.
В общем я, как всегда, за комплексную оценку biggrin.gif
oleg77
QUOTE (Airen @ 14.10.2008 - время: 07:34)
QUOTE (oleg77 @ 14.10.2008 - время: 07:09)
ежели она полная или с короткими ногами -физического влечения с моей стороны не будет никогда.

А вот если бы, например, идеалом красоты считалась как раз полная и коротконогая? wink.gif

Я ж и пишу что лично на меня влияют стереотипы... Поэтому и влечение в этом случае думаю было бы.
shesshes
QUOTE (oleg77 @ 14.10.2008 - время: 08:31)
Я ж и пишу что лично на меня влияют стереотипы...

дык не читайте до обеда советских газет - совет проф. преображенского!
Roxy27
А мне, кажется, что стереотипы влияют на молодую психику и еще не окрепшие умы мужской части населения... но не всегда навеянные масс-медиа... скорее всего стереотипом, который отложиться на подкорковый уровень может стать самая популярная девочка из школы... ИМХА. И еще я замечала, что самый верный стереотип для мужчин это их мама wub.gif ... воть...

п.с. а вот стереотипы худобы из масс-медиа, скорее влияют на женщин. ИМХО

Это сообщение отредактировал Roxy27 - 14-10-2008 - 09:54
черный пес
QUOTE (Airen @ 14.10.2008 - время: 07:34)
QUOTE (oleg77 @ 14.10.2008 - время: 07:09)
ежели она полная или с короткими ногами -физического влечения с моей стороны не будет никогда.

А вот если бы, например, идеалом красоты считалась как раз полная и коротконогая? wink.gif

думаю,насколько можно теоретизируя,что если бы к примеру,жил я где нить на марсе,то самое большое влечение у меня вызывал крепкий панцирь,форма сторожевых усиков и разрез четвертой пары глаз :)
QUOTE
И, в конце концов, что такое "стереотип масс-медиа", есть ли он вообще?

Конечно есть и касается он не только внешности,в первую очередь он касается того,что самое главное это деньги..И уж на основании этого стереотипа можно увидеть,как юных девочек с разнообразными старичками,так и красавчиков со стареющими и бесформенными дамами..

Это сообщение отредактировал черный пес - 14-10-2008 - 14:16
Искатель наслаждений
Когда я был маленьким, не было еще модных и эротических журналов, газет и т.п., а единственный канал ТВ показывал в основном фильмы про войну. Женщину без одежды можно было увидеть разве что на картинах Рубенса, Рембрандта, Дюрера, и как известно, стандарты красоты у них были другие. Но почему-то еще тогда мне нравились тети, которые по современным меркам считаются "навязанными масс-медиа стереотипами", а толстушки и некрасивые женщины не нравились. И в школе нравились девочки, которые общепризнанно считались красивыми (понятия "самая популярная в школе" тогда не было). И на маму мою, при всем моем к ней уважении, они вовсе не были похожи. :-)
Так что считаю, что у человека есть изначально свои представления о том, что красиво, сформированные еще в детстве. Если мне никогда не нравились те же толстушки, то значит ли это, что я полюбил бы их, если бы все поголовно считали их стандартом красоты?
oleg77
QUOTE (shesshes @ 14.10.2008 - время: 09:04)
QUOTE (oleg77 @ 14.10.2008 - время: 08:31)
Я ж и пишу что лично на меня влияют стереотипы...

дык не читайте до обеда советских газет - совет проф. преображенского!

Дык других же нет !!! (доктор Борменталь) ))
shesshes
QUOTE (oleg77 @ 14.10.2008 - время: 15:19)
дык не читайте до обеда советских газет - совет проф. преображенского! [/QUOTE]
Дык других же нет !!! (доктор Борменталь) ))

вот никакие и не читайте!
хороший совет, кстати...
Скот учёный
QUOTE (VASKA @ 13.10.2008 - время: 22:09)
QUOTE (Sister of Night @ 13.10.2008 - время: 21:52)
Стройность во все времена была стандартом красоты - именно не худоба, а стройность.

Не. В каменном веке на стройность было глубоко пофик. В то время на четырех конечностях еще удобнее было передвигаться.

Что сложнее найти - то и ценится.

Получить код этого изображения
О стереотипах женской внешности
Мириэль
В средние века в Европе идеалом красоты были сильно беременные девушки с выбритыми надо лбом чуть ли не до макушки волосами. Сохранившиеся подвенечные платья того периода оснашены кучей подушечек на животе, что бы невеста казалась беременной. Выкидыши тогда были не редкостью, да и забеременеть непросто было - возделываемая рожь часто бывала заражена грибком спорыньи, в следствии чего хлеб получался некачественный, ядовитый. Спорынья провоцировала выкидыши. Плюс чума и прочие эпидемии. Здоровые плодовитые женщины были огромнй редкостью. Откуда тенденция выбравания лба я не помню pardon.gif

Это сообщение отредактировал Мириэль - 15-10-2008 - 10:00
medusa
QUOTE (Format C @ 14.10.2008 - время: 04:51)
Женщины, вечно старающиеся похудеть до 40-го российского размера одежды (он же - международный XXS), могут больше не переживать. Как показало исследование, мужчины вовсе не считают, что идеальный размер одежды для девушки - самый маленький из всех существующих. Гораздо больше им по душе более пышные формы. Лидерство, согласно опросу, получил 46-й (!) размер одежды

мне понравился момент "могут не переживать", а чего ж они переживали то?
если проблемы в отношениях с мужчинами, это значит что в голове в первую очередь ненорма, вряд ли дело в лишнем см на талии..


QUOTE
Ха!... А чего мне со всех сторон на этом форуме твердят, что стереотипом являются худенькие???  2.gif

не понимают сути вопроса devil_2.gif
Скот учёный
QUOTE (medusa @ 15.10.2008 - время: 12:05)
QUOTE (Format C @ 14.10.2008 - время: 04:51)
Женщины, вечно старающиеся похудеть до 40-го российского размера одежды (он же - международный XXS), могут больше не переживать. Как показало исследование, мужчины вовсе не считают, что идеальный размер одежды для девушки - самый маленький из всех существующих. Гораздо больше им по душе более пышные формы. Лидерство, согласно опросу, получил 46-й (!) размер одежды


QUOTE
Ха!... А чего мне со всех сторон на этом форуме твердят, что стереотипом являются худенькие???  2.gif

не понимают сути вопроса devil_2.gif

Э-э-э, а что, 46-й - это уже толстые? По-моему, Рубенс - это 56-й, а Кустодиев - так вовсе 60-й...

Худенькие - это 44-46. 40 - это уже даже не тощие, а анорексичные. Ну, или несовершеннолетние - в 14-16 лет вполне уместен 40-й. Но не в 19, и не в 45.
Format C
QUOTE (Скот учёный @ 15.10.2008 - время: 04:57)
Э-э-э, а что, 46-й - это уже толстые? По-моему, Рубенс - это 56-й, а Кустодиев - так вовсе 60-й...

э-э... по поводу 46-го размера... Вы забыли о существовании "золотой середины", которая традиционно, по мнению большинства экспертов, составляет лучшую часть популяции!
--
не гоните лошадей, сэр!
На пятой... (самой глубокой) фазе финансового и продовольственного кризиса, когда жрать будет совсем нечего,
вспомнят и про дам Рубенса 52-го размера! devil_2.gif

Это сообщение отредактировал Format C - 16-10-2008 - 01:08
Format C
QUOTE (medusa @ 15.10.2008 - время: 04:05)
QUOTE (Format C @ 14.10.2008 - время: 04:51)
Женщины, вечно старающиеся похудеть до 40-го российского размера одежды (он же - международный XXS), могут больше не переживать. Как показало исследование, мужчины вовсе не считают, что идеальный размер одежды для девушки - самый маленький из всех существующих. Гораздо больше им по душе более пышные формы. Лидерство, согласно опросу, получил 46-й (!) размер одежды

мне понравился момент "могут не переживать", а чего ж они переживали то?
если проблемы в отношениях с мужчинами, это значит что в голове в первую очередь ненорма, вряд ли дело в лишнем см на талии..

неа... проблема в том
что
как только перестают переживать одни,
начинают переживать другие!

Это сообщение отредактировал Format C - 16-10-2008 - 01:09
Lileo
QUOTE (Мириэль @ 15.10.2008 - время: 11:00)
В средние века в Европе идеалом красоты были сильно беременные девушки с выбритыми надо лбом чуть ли не до макушки волосами. Сохранившиеся подвенечные платья того периода оснашены кучей подушечек на животе, что бы невеста казалась беременной. Выкидыши тогда были не редкостью, да и забеременеть непросто было - возделываемая рожь часто бывала заражена грибком спорыньи, в следствии чего хлеб получался некачественный, ядовитый. Спорынья провоцировала выкидыши. Плюс чума и прочие эпидемии. Здоровые плодовитые женщины были огромнй редкостью. Откуда тенденция выбравания лба я не помню pardon.gif

Насчет выбритого лба слышала где-то, что из-за жутчайших антисанитарных условий в средневековых городах у женщин частенько начинали выпадать волосы. Это стало нормой и лысеющая голова и нездоровая бледность стали признаками красоты.

Мне вот что интересно: ведь, наверняка, у стереотипов не только внешние причины вроде рекламы и находчивых модельеров, которым легче шить одежду на маленький размер.

Мне кажется, что сейчас рождается гораздо больше природно худеньких девочек, чем, например, в 60-е года в СССР. Их большинство, они считаются нормой, на них нацелена индустрия моды, они красивы.
Вспомните фильмы, фотографии тех лет. Там женщина чаще всего довольно в теле.

Я вижу часто на улицах просто страшно тощих девушек. Причем видно, что это природное, что просто очень узкий таз, грудная клетка, полностью отсутствующая грудь, ручки-веточки.. Не могу себе представить, что во времена развитого социализма)) можно было часто такое увидеть.

Возможно, это какая-то природная компенсация.

Это сообщение отредактировал Lileo - 16-10-2008 - 06:04

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> О стереотипах женской внешности





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва