Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Академия галантности

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Академия галантности -> Архив мужского форума


Страницы: [1]

fon Rommel
Галантный - изысканно - вежливый, любезный. Ожегов


Намедни, господа, довелось наблюдать весьма типичную, для нашего времени, сценку. Возле университета произошла встреча двух молодых людей - парня и девушки ( предполагаю, что они - студенты). Очевидно, это было свидание: он ей преподнёс букетик фиалок. Здорово, правда? Да, нет, не все так хорошо... Преподнёс - то он их со словами "Вот, веничек, б**дь, тебе прикупил..." Оказавшись случайным свидетелем этого, я, честно говоря, просто выпал в осадок... Но, если бы это был единичный случай! Постоянно обращаю внимание на хамское обращение между мужчинами и женщинами, причем последние, по многим статьям, не уступают первым. unsure.gif
В чем дело, что случилось, почему мы падаем в вопросах культуры взаимоотношений полов так низко и стремительно, как научить людей, прежде всего, подростков и юношей галантности и нужна ли она, - эта самая - галантность? Вот вопросы этой темы.
Kitty March
Ого! Вот это тема! Это будет долгая песня, это будет битва не на жизнь, это будет длинная дорога из Перебурга в Москву, берущая начало в веке галантности, с промежуточными остановками в году 1917, а так же, на временах становления Российского телевидения, падения интересса к классической литературе и отсутсвия воспитания в семье и школе, далее везде. Дополнительные остановки по требованию...
wacko.gif ...простите, граф, насколько я помню, "fon Rommel" пишется через "фау" - "von Rommel", хотя, не моё это дело...
M_I_L_A_III_K_A
Думаю, что галантность, как собственно и здержанность, и этика, и вежливость должны исходить изнутри, этому не научить...
PINGVIN_a
QUOTE (M_I_L_A_III_K_A @ 17.03.2005 - время: 23:31)
Думаю, что галантность, как собственно и здержанность, и этика, и вежливость должны исходить изнутри,

Плюс ко всему этому необходимо воспитание,которое закладывается с детства и атмосфера в семье в которой растет будущий галантный кавалер
Kitty March
К несчастью, будущий галантный кавалер может расти и развиваться во вполне благополучной семье, но, когда он попадает в соответствующий круг общения, практически, любая семья теряет своё влияние на него. В немалой степени, такой стиль поведения стимулируют и девушки.
QUOTE
Преподнёс - то он их со словами "Вот, веничек, б**дь, тебе прикупил
Ну что тут скажешь - если девушка допускает такое к себе обращение, может так оно и есть на самом деле. Если бы мой мой МЧ преподнёс мне цветочки с такими словами, то сразу же получил бы этим "веничком" по сусалам с полной отставкой и маршрутизацией к местам массового скопления этих самых б**дей. А тому МЧ в будущем, если их отношения дойдут до серьёзных, вряд ли стоит создавать тему в нашем форуме типа "Почему она изменяет?" или "Моя жена б**дь. Как с этим бороться?".
Тамарис
В далеком прошлом, чтобы познакомиться с женщиной, orc.gif рыцари старались вызволить их из затруднительного положения....

В наши дни на самом деле имеет не меньшее значение....

Даже сейчас, проявление галантности заставят мое сердце биться сильнее....

Даже самые незначительные мужские жесты воспринимаются нами как подтверждение Вашего интереса и уважения к нам....

Будьте вежливыми и галантными по отношению к нам, наши рыцари orc.gif .....
Тамарис
Хочется дать бесплатный совет сильному полу...

Если вы вдруг окажитесь в затруднительном положении, попросите помощи у какой-нибудь девушки или женщины....

Эта тактика ухаживания почти безошибочна....

Запомните это... Может быть кому - ни будь и пригодится...

Irvin
Полностью согласен с первым постом Тамарис drinks_cheers.gif , т.к. сам всегда был галантен с женщинами и был ими за это щедро вознагражден, но по второму посту... не знаю, не знаю... фильм "Отпетые мошенники" помните, как-то не по-мужски это... когда смотрел аж плюнуть хотелось.
Monella
Думаю, не последнюю роль здесь играет воспитание..Раньше этим занимались гувернантки, которые с детства прививали хорошие манеры, а сейчас кто этим занимается?? Родителям некогда, вот и остаётся телевизор....
Птенчик
галантные кавалеры нужны, в первую очередь, воспитанным дамам, которые от отсутствия должного обхождения могут чахнуть и деградировать.
а негалантному всегда найдется "овца", которая со счастливой улыбкой примет "веник, *ля" из его рук...
fon Rommel
Вопрос воспитания в семье, по моему мнению, важен, но более важен вопрос общественного восприятия этой проблемы. Ведь, в конце концов, воспитание в семье представляет собой, в большинстве случаев, отражение норм, принятых в конкретном социуме. Нельзя требовать галантного отношения к женщине от, скажем, людоеда, воспитанного в племени, где женщина - предмет собственности, наравне с копьем и дубиной, только более вкусный...
Но традиции галантности в России, в среде образованных людей, были достаточно сильны до 17 - го года. Прошло всего - то, ничего времени, по историческим меркам, а эти традиции почти совсем умерли, особенно в молодежной среде, среди тех, кто уже и Брежнева не застал....
revizor
QUOTE (Птенчик @ 18.03.2005 - время: 12:50)
галантные кавалеры нужны, в первую очередь, воспитанным дамам, которые от отсутствия должного обхождения могут чахнуть и деградировать.
а негалантному всегда найдется "овца", которая со счастливой улыбкой примет "веник, *ля" из его рук...

Почему-то в жизни зачастую бывает с точностью, да наоборот...разнополярные частицы притягиваются друг к другу, а с одинаковым зарядом, к сожалению....
Птенчик
QUOTE
Почему-то в жизни зачастую бывает с точностью, да наоборот...разнополярные частицы притягиваются друг к другу, а с одинаковым зарядом, к сожалению....

wink.gif это на самом деле проблемы неразумности разнополярных частиц... теория притяжения противоречий действуие не так уж часто. в качестве примера: за всю свою жизнь я ни разу не видела пару, где были бы различия в воспитании. люди просто не расположены терпеть то, что противоречит их собственным манерам и образу мышления.
fon Rommel
Подкинем дровишек... Скажите, милые дамы, а готовы ли вы воспринимать галантных кавалеров? Расхожее мнение - "Вежливый, прямо противно...". В практике Вашего покорного слуги был такой случай. Во время гололеда предложил незнакомой молодой женщине руку, когда она спускалась со скользкого крыльца, чтобы предотвратить её возможное падение. Она возмутилась, представляете! Со словами "Можно и пооригинальнее познакомиться!" отвергла мою помощь, упала, таки... Ситуация была дурацкая, честое слово. Прохожие смеялись... Вот почему так? ohmy.gif
Kitty March
QUOTE (fon Rommel @ 18.03.2005 - время: 14:48)
Но традиции галантности в России, в среде образованных людей, были достаточно сильны до 17 - го года. Прошло всего - то, ничего времени, по историческим меркам, а эти традиции почти совсем умерли, особенно в молодежной среде, среди тех, кто уже и Брежнева не застал....

А стоит ли удивляться деградации общества, если эти традиции старательно уничтожались вместе с интеллигенцией этим же обществом в течение того времени, которого прошло-то всего ничего? Культурное воспитание! Ха-ха! Сначала - ЛикБез, потом - Изба-читальня, потом "Светлый кино-путь", да ещё "учительница первая моя"... О какой галантности можно говорить в стране, в которой на каждом углу слышишь - "а ты чО, самый умный?", "интелигент, мать твою"... А ТВ - это же зомбирование на дебилизм, уже и "Культура" сыплет перлами... Грустно всё это.
Однажды, несколько лет назад. возвращаюсь с работы, устала, голова болит, автобуса долго не было, вся на нервах, настроения никакого... Вдруг подходит МЧ и говорит буквально следующее - "Не грустите, улыбнитесь, у Вас такие красивые глаза - пусть в них вспыхнут искорки". Всю дорогу домой ехала и улыбалась, а народ смотрел на меня, как на идиотку... До сих пор вспоминаю того МЧ с теплотой, спасибо ему!
Kitty March
QUOTE (fon Rommel @ 18.03.2005 - время: 16:45)
Она возмутилась, представляете! Со словами "Можно и пооригинальнее познакомиться!" отвергла мою помощь, упала, таки... Ситуация была дурацкая, честое слово. Прохожие смеялись... Вот почему так? ohmy.gif

Хорошо, что дело не в Штатах было, а то бы ещё и в суд потащила за "сексуальное домогательство" biggrin.gif
fon Rommel
Согласен, что, в штатах, могла бы и в суд потащить... Но речь идет не о США, а о нашей стране. Вот такой момент. Если, в повседневном поведении, культура общения падает, то это приведет, в конечном итоге, к переходу от слов, так сказать, к делу. То есть, повторяя на протяжении ста дней " Уйди, в морду дам!", на сто первый день, не видя никаких препятствий к этому, человек действительно даст волю рукам... Называется это бытовая преступность и проистекает она, по моему глубокому убеждению, из недостатка воспитания.
Наше любимое государство, почему-то, занимается чем угодно, только не увеличением культурного уровня отдельно взятого гражданина. Ведь, переваливая всю ответственность на семью, оно, на самом деле, прилагает все усилия к тому, чтобы как можно большее число граждан выросло хамами.
Своего рода цепная реакция: ребенок не видит ничего хорошего в отношениях между родителями, потому что родители тоже не видели ничего хорошего и т.д....
Kitty March
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 09:48)
Наше любимое государство, почему-то, занимается чем угодно, только не увеличением культурного уровня отдельно взятого гражданина. Ведь, переваливая всю ответственность на семью, оно, на самом деле, прилагает все усилия к тому, чтобы как можно большее число граждан выросло хамами.

Ну вот и ответ "на злобу дня" cry_1.gif Наше любимое государство весьма заинтерессовано в том, чтобы как можно большее число граждан выросло хамами. Посмотрите ТВ, почитайте прессу - нас старательно превращают в быдло... Быдлом проще управлять... С быдлом меньше проблем... Быдло - ему что, хлеба и зрелищ... Популярная литература с голыми тётками на обложках, школьные тетради с Сашей Белым, пивной ларёк в школьном буфете... "Бивис и Бадхед нашего времени" cry_1.gif
А где родителям посмотреть хорошее, если вся страна приросла к телевизору, который по всем каналам вещает, что у всей страны критические дни без перерыва на обед и страшный кариес! А если верить новостным каналам, то в стране, практически, ничего хорошего не происходит... кто-то кого-то замочил в сортире, кто-то у кого-то украл сто рублей... Я тут, под соответствующее настроение, посмотрела ТВ два дня подрят и начала ощущать себя тем самым микробиологом, который смотрит в микроскоп и причитает: "Ну что такое? Кругом секс и насилие... насилие и секс..." russian_roulette.gif
Ksardas
QUOTE (fon Rommel @ 17.03.2005 - время: 11:22)
Галантный - изысканно - вежливый, любезный. Ожегов
Намедни, господа, довелось наблюдать весьма типичную, для нашего времени, сценку. Возле университета произошла встреча двух молодых людей - парня и девушки ( предполагаю, что они - студенты). Очевидно, это было свидание: он ей преподнёс букетик фиалок. Здорово, правда? Да, нет, не все так хорошо... Преподнёс - то он их со словами "Вот, веничек, б**дь, тебе прикупил..." Оказавшись случайным свидетелем этого, я, честно говоря, просто выпал в осадок... Но, если бы это был единичный случай! Постоянно обращаю внимание на хамское обращение между мужчинами и женщинами, причем последние, по многим статьям, не уступают первым. unsure.gif
В чем дело, что случилось, почему мы падаем в вопросах культуры взаимоотношений полов так низко и стремительно, как научить людей, прежде всего, подростков и юношей галантности и нужна ли она, - эта самая - галантность? Вот вопросы этой темы.

Блин смеялся до слез, интерестно он к ней так обратился или б...дь к слову сказал? А вообще попадаються отморозки и ничего с ними не поделаешь у нас в универе в курилке вообще траву курят и ничего норма. Сори за оффтоп
fon Rommel
Судя по тому, что я слышал, сие замечательное понятие просто к слову пришлось. И вот это уже не смешно. Ведь обращался он к девушке, очевидно, испытывая к ней определенные положительные эмоции...
Yushiro
QUOTE (Kitty March @ 18.03.2005 - время: 08:59)
К несчастью, будущий галантный кавалер может расти и развиваться во вполне благополучной семье, но, когда он попадает в соответствующий круг общения, практически, любая семья теряет своё влияние на него.


И что? Дальше уже от человека зависит. Насколько он подвержен влиянию среды. Разумеется, полностью абстрагироваться от внешнего влияния невозможно, но можно этому противостоять. И первоначальный фундамент этого закладывается именно в семье.

Меня, к примеру, родители воспитали не то что бы галантным, но более-менее, извините за тавтологию, воспитанным. То есть, в занавеску я не сморкаюсь, девушкам руку подаю и мат без крайней на то нужды в ход не пускаю.

Но в жизни мне не очень везло с коллективами. В школе учился самой неблагополучной, в исконно пролетарском районе, класс тоже был не подарок (Класс "Г", если кто помнит советскую систему распределения детей по классам). В техникуме угораздило попасть в самую безбашенную группу (на 1-м курсе было 38 человек, диплом получило 15). Призвали в армию - так в дорожно-строительные войска, где половина состава в наколках и условно судимые.

И ничего, как-то повезло в быдло не мутировать. То есть все то, что я приобрел в этих коллективах никуда не делось, тут оно, при мне, но в ход это пускается исключительно в ситуациях, когда этого не избежать. Например, когда человек не понимает нормального языка, приходится переходить на доступный его пониманию.
fon Rommel
QUOTE
Я - фагоцит.


Остается радоваться, что мы не микробы.... biggrin.gif

Хотя, если серьезно, с Вами согласен. Если в человеке заложена основа, то влияние среды должно быть весьма длительным и радикальным, чтобы её, хотя бы, немного изменить...
деушка
Я считаю, что без галантности и правда никак... ОбЫдно, когда очень приятный мужчина, вызывающий симпатию, подходит СЛИШКОМ близко, кладет тебе руку на плечо и заинтересованно спрашивает: "Как живешь? " А потом сам себе отвечает: "Регулярно". И полагает при этом, что женщины просто тащятся от такого его поведения. Мне лично такое может понравиться только в неслабом подпитии. И вообще примеров множество, когда своим поведением человек сводит на нет всю симпатию со стороны женщины. Так что галантности учиться необходимо. НЕ научили в детстве - учись в зрелом возрасте! Впрочем, приличному поведению должен учиться любой человек, как мужчина, так и женщина.
Yushiro
QUOTE (fon Rommel @ 22.03.2005 - время: 15:56)
QUOTE
Я - фагоцит.

Остается радоваться, что мы не микробы.... biggrin.gif


Понравилось? wink.gif Это своего рода мантра, настраивающая как раз на повышенную сопротивляемость внешним средам, болезням и т.д.

QUOTE (fon Rommel @ 22.03.2005 - время: 15:56)
Хотя, если серьезно, с Вами согласен. Если в человеке заложена основа, то влияние среды должно быть весьма длительным и радикальным, чтобы её, хотя бы, немного изменить...


В теории материалов есть такое понятие как "эластичный возврат". То бишь при внешнем воздействии материал деформируется, приспосабливась к изменившейся внешней среде, но при прекращении воздействия быстро принимает исходную форму.

fon Rommel

QUOTE
В теории материалов есть такое понятие как "эластичный возврат".

Ну, если говорить техническим языком, то, вероятно, более подходящим будет термин "упругая деформация". Известная дилемма: сломаться или согнуться. В мою бытность срочнослужащим, популярен был такой известный прикол с силуминовой ложкой. Здоровому новобранцу предлгалось, на спор, согнуть такую ложку. Причем утверждалось, что он это сделать вряд ли сможет. В итоге, ложка при приложении усилия, естественно, ломалась, а не гнулась, а проигравший пару деньков подшивал чужое хе-бе. А, вот, если бы, ложка была из пружинной стали, да, должным образом, подвергнутой термообработке... Проводя аналогию, можно задаться вопросом, а кто, собственно, должен проводить такую обработку при воспитании...
ad hoc
моя жизненная установка такова: каждый имеет то, чего заслуживает.
поэтому "всеобщая галантность" совершенно ни к чему - практически на каждого представителя "быдла" найдется представительница. и пример, приведенный в заглавном топике - тому подтверждение.
когда я вижу, как мужчины на улице, идя под руку с женщиной, смачно харкают или сморкаются на асфальт, я прежде всего изумляюсь его спутнице: неужели приятно идти с этим животным? но раз рядом - значит так надо.
о себе не могу сказать, что я такой уж эталон галантности... т.е., разумеется, этикет и какие-то нормы приличия соблюдаю, но могу и матюгнуться:) и тоже неоднократно слышал вслед "интеллигент, бля...". с этим борюсь так: можно же быть вежливым и до издевательства:) если вижу, что человек с очевидностью не оценит культурного обращения, намеренно еще усиливаю эффект "не будете ли так любезны позволить пройти" и наслаждаюсь бешенством во взгляде:)
fon Rommel
О всеобщей галантности никто и не говорит... Невозможно это, к сожалению. Но , какой процесс в обществе приводит к тому, что хамское отношение между людьми и, в частности , между мужчиной и женщиной, становится, даже, не, пусть и неприятной, но, нормой, образцом для подражания. Возможно, виновата феминизация общества? Ведь, по моему глубокому убеждению, этот, сугубо искусственный, процесс может привести к последствиям, по сравнению с которыми революция 1917 года покажется детским садом, ясельной группой... Вот, смотрите, женщина, по своей природе, - мать, хранительница очага, традиций семьи. Основным же лозунгом феминисток является всеобщее равенство мужчин и женщин. Отбросим крайние проявления, например, женскую тяжелую атлетику и службу женщин в армии в боевых подразделениях. Как говорится, не всех больных война убила... Но, идущее уже сейчас, активное вхождение женщин в традиционно мужские сферы деятельности, например, в ту же политику, требует от женщины изменения ее психологического профиля с женского на мужской. Да, таких случаев, пока, немного, но, ведь, особенно на Западе, они активно пропагандируются, создавая своеобразную проекцию психотипа таких женщин на женскую часть социума в целом. Ну, а у нас, по давней традиции, западные веяния принимают, и вовсе, формы, граничащие с маразмом. Это приводит к очень медленной, но, смене ценностных ориентиров, у женской части социума, на мужские. И вот, пожалуйста,- первые проявления этого процесса. Какая может быть, скажите на милость, галантность в обществе, где сплошные "охотники" (в смысле, добытчики, кормильцы - мужской психотип)? Не до галантности тут, когда такая конкуренция. И становится неважным, какого пола твой партнер, знакомый, если, подсознательно, ты его воспринимаешь, прежде всего, как конкурента...
ad hoc
я смотрю на поднятую вами проблему несколько под другим углом. феминизм - это реакция женщин на слабость мужчин. неоднократно обсуждал эту тему со знакомыми женщинами и всегда со мной соглашались: женщина становится сильной ("охотником", в частности), когда ей ПРИХОДИТСЯ быть сильной, когда нет мужчины, на которого она может полностью положиться. и так было всегда. просто в наше время общество дает женщине несколько большие возможности для этого, поэтому количество сильных женщин увеличилось, и, следовательно, само явление стало более заметным.
знаю массу примеров, когда даже если изначально женщине нравится быть сильной, "ведущей", то через несколько лет семейной жизни она устает "вести" и ищет себе мужчину, с которым можно быть "ведомой".
и, в завершение, личный пример:)
нередко слышал от общих с женой знакомых некоторое время спустя после начала семейной жизни:
- что ты с ней сделал?! она ж такой феминисткой была... а теперь пирожки лепит и рубашки гладит:)
fon Rommel
Я с тобой согласен, дружище. Семейная жизнь многое, но не все, возвращает на круги своя. Феминизм, на мой взгляд, лишь одна из возможных, на мой взгляд, причин наблюдаемого явления. В качестве второй, более общей, можно привести то, что я, для себя, определяю как "Социальная энтропия". Феминизм - частное проявление этого процесса.
Поясню. Энтропия, в общем смысле, - стремление чего-либо к занятию уровня состояния с наименьшей энергией. Т.е. к примеру, энтропия движения приводит к остановке. В привязке к обществу, в первом приближении, я трактую это, как уменьшение энергии общества, направленной на воспитание и образование, прежде всего, молодежи. Не хватает общественной энергии, в данный момент времени, на то чтобы воспитывать в молодежи вежливость. Но, процесс - то, обратимый. Накачать энергию можно, но этого не происходит. Ведь, как гласит известная поговорка, если в мире что - то происходит, значит, это кому - то выгодно. Кому выгодно хамство? И почему нет масштабной общественной борьбы с хамством? Вот вопрос вопросов...
X - Factor
Я конечно думаю что галантность в наши дни особенно необходима. Конечно истолия котолую ты ласказал очень полазила меня. Да я знаю что в наше влемя 20% мужин и где - то 10% женщин не галантны, но чтобы говоить пли своей девушке "БЛЯДЬ", или что - то в этом лоде... Даже пли своих длузьях или знакомых матюкатся не холошо!!! Этим не галантным людям должно быть стыдно!!!
Я с тобой полностью согласен. 0096.gif

Страницы: [1]

Архив мужского форума -> Академия галантности





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва