Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Трусость? - Трусость!

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Трусость? - Трусость! -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23

fon Rommel
"Трус несчастный!" Наверняка, каждому приходилось слышать такие обидные слова в свой адрес. А почему? Может быть в тот, конретный момент, это не было трусостью?... Итак, что же такое трусость в вашем представлении? Были ли жизненные ситуации, пройдя которые, Вы со стыдом можете сказать самому себе - "Я струсил.."?
DmT
Хех было дело happy.gif , я хоть и не маленький, но нормально махаться не приучен smile.gif ... Драться пытался только пару раз unsure.gif , но я рад, что человека который наезжал на меня, я не смог догнать, ну и еще пару раз разнимали нас, тк в тех ситуациях если бы не убил, то покоцал капитально бы.
А жалею я, что когда меня обували человек 6, и меня отвел немного в сторону 1 из них, надо было не ждать, а вломить ему и бежать нах biggrin.gif . Но тогда я струсил, и вместо ночи в комп. клубе с друзьями, пришлось переться в дежурный травм пункт...
Ksardas
Ну я считаю что все зависит от обстоятельства. Главное не путать трусость со здравым смыслом umnik.gif Например если тебе говорят прыгай на резинке от трусов с 15 этажа а ты не соглашаешься то это здравый смысл, а если на твою девушку на улице напали и ты убежал то это трусость
fon Rommel
Насчет резинки от трусов - это сильно biggrin.gif ! Однако, вот такая ситуация из жизни. Два жлоба пинают на глазах у многочисленных прохожих, нет не прекрасную девушку, а самого заурядного бомжа и все проходят мимо, отводя глаза... Что это - трусость иди здравый смысл?
revizor
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 13:31)
Насчет резинки от трусов - это сильно biggrin.gif ! Однако, вот такая ситуация из жизни. Два жлоба пинают на глазах у многочисленных прохожих, нет не прекрасную девушку, а самого заурядного бомжа и все проходят мимо, отводя глаза... Что это - трусость иди здравый смысл?

Да нет, не то и не другое...по-моему - просто обыкновенное безразличие...которое в наше время всё чаще видишь сплошь и рядом...
Ksardas
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 13:31)
Насчет резинки от трусов - это сильно biggrin.gif ! Однако, вот такая ситуация из жизни. Два жлоба пинают на глазах у многочисленных прохожих, нет не прекрасную девушку, а самого заурядного бомжа и все проходят мимо, отводя глаза... Что это - трусость иди здравый смысл?

Это другое. Такое у нас отношение в России к людям что всем почти на всех извиняюсь за выражение насрать. Да и кому нужен какой то бомж? Хотя я в таких ситуациях честно скажу мимо никогда не прохожу, да и мне говорить особо много не надо моя внешность скажет все за меня а что 6 лет рукопашки тоже кое чего значит. aggressive.gif Но опять же иногда один ты просто не в силах помочь человеку и понимаешь что от твоего вмешательства еще и ты под раздачу нехилую попадешь - тут уже вопрос геройства superman.gif -взять весь удар на себя и дать шанс спастись другому или сохранить себя но положить груз на свою совесть.
fon Rommel
Но, ведь безразличие - это, своего рода, латентная трусость. Пройти мимо, имея в виду, что, в случае вмешательства, можно неплохо огрести...
иван1
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 13:45)
Но, ведь безразличие - это, своего рода, латентная трусость. Пройти мимо, имея в виду, что, в случае вмешательства, можно неплохо огрести...

dwarf.gif Вмешаться в драку это одно - а выйти победителем другое.....
Ksardas
fon Rommel, знаешь есть такая поговорка - думать о себе тоже потребность организма. И иногда и на нож можно нарваться еще раз повторяю - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
fon Rommel
Безусловно, здравый смысл - хорошая вещь. Сам им руководствоваться стараюсь. Но, зачастую, именно за здравым смыслом мы прячем собственное малодушие. И драка - это крайняя ситуация, далеко не всегда возникающая... Вот, к примеру, такой пример из жизни. Шеф, отличающийся крутым нравом, не разобрался и наказал одного работника за вину другого. Дело было к концу квартала, стоял вопрос о премии и тот, кто напортачил, естественно, промолчал. Но, самое интересное, что тот, кого премии лишили, тоже промолчал. Струсил или здраво осмыслил ситуацию? В итоге, к шефу за справедливостью ходил Ваш покорный слуга, зная, правда, что ему ничего не угрожает, кроме обиды напортачившего...
Gluuk
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 10:22)
"Трус несчастный!" Наверняка, каждому приходилось слышать такие обидные слова в свой адрес. А почему? Может быть в тот, конретный момент, это не было трусостью?... Итак, что же такое трусость в вашем представлении? Были ли жизненные ситуации, пройдя которые, Вы со стыдом можете сказать самому себе - "Я струсил.."?

Очень часто, подобные слова вам говорят, чтобы спровоцировать на необдуманный поступок...
revizor
QUOTE (Gluuk @ 21.03.2005 - время: 15:13)
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 10:22)
"Трус несчастный!" Наверняка, каждому приходилось слышать такие обидные слова в свой адрес. А почему? Может быть в тот, конретный момент, это не было трусостью?... Итак, что же такое трусость в вашем представлении? Были ли жизненные ситуации, пройдя которые, Вы со стыдом можете сказать самому себе - "Я струсил.."?

Очень часто, подобные слова вам говорят, чтобы спровоцировать на необдуманный поступок...

Да...или подтолкнуть под этим предлогом к нужному действию...Нужно разделять такие понятия как трусость, малодушие, безразличие....
fon Rommel
QUOTE
Нужно разделять такие понятия как трусость, малодушие, безразличие....


На мой взгдяд, как раз, таки, вопрос имеет комплексный характер. Если рассматривать трусость, проявляющуюся в отступлении, бегстве, как реакцию организма на угрозу, с которой он, возможно, не справится, то, в чистом виде, это можно наблюдать только в животном мире. Да и то, у животных, такое поведение диктуется инстинктом самосохранения, а, следовательно, трусостью, наверное, признано быть не может. В отличие от людей. Ведь, как мне думается, социальная трусость перед неприятностями, не влекущими за собой мордобой - это уже и есть малодушие и безразличность...
revizor
Если брать инстинкт самосохранения, природное чувство страха - то это вполне здоровое чувство...его не испытывают только мёртвые...
А что касаемо твоих примеров: пример с бомжем, на мой взгляд, явное проявление общественного безразличия...когда никому нет дела до того, что происходит рядом, пока не коснулось лично...Пример с премией - чистой воды малодушие наказанного и алчность премируемого+безразличие к пострадавшему (на мой взгляд)...А развязывание мордобоя,...порой признак слабости моральной....
иван1
QUOTE
Ведь, как мне думается, социальная трусость перед неприятностями, не влекущими за собой мордобой - это уже и есть малодушие и безразличность...
В социуме есть вещи похуже мордобоя wink.gif
ПЛУТ
За своих бы родных и любимых людей, если б что я бы голыми руками! aikido.gif bye1.gif
Всегда готов
У меня таких случаев было достаточно...Но говорили это люди глупые и внимание на их слова я не обращал! Т.к. они призывали совершить идиотские поступки!
Пару раз говорили девушки, но тоже в порыве страсти и не в серьёз.
Самое что обидное, были и такие случаи, в которых я себе сам говорил эти слова. Это действительно очень грустно...
Да и, наверное, в жизни каждый человек испытывал чувство страха, панику...
Я не трус, но я боюсь devil_2.gif

ЛАКИ
QUOTE
Да и, наверное, в жизни каждый человек испытывал чувство страха, панику...
Я не трус, но я боюсь 




Не боятся только идиоты. Каждый нормальный человек испытывает страх, но это не трусость.
Трусость - не заступиться за свою девушку, за своего близкого человека.
Трусость - неумение признавать своих ошибок и говорить об этом прямо.
Смелость - это..не бравада, и совсем не смелость, если ты участвуешь в каждой драке. Трус, человек боящийся смотреть правде в глаза, который не может сказать честно и открыто в нужную минуту...боящийся за свою репутацию, за свою шкуру и за теплое местечко.
Всегда готов
ЛАКИ, полностью согласен с Вами. Спасибо за более точную аргументацию.
Джелу
Все нижеизложенное всего лишь мое IMHO.
Признаюсь сразу, что я не боец. Я не люблю драки и прочие мордобои. И выгляжу я совсем не как герои древности. Да, среди моих знакомых есть такие, при виде которых хочется встать на колени, заложить руки за голову и повторять "Виноват, больше не повторится, отпустите, товарищ начальник". мне такого не дано. Простите за выражение, но я немного интеллигент. Объясните мне, ради Бога, почему же меня постоянно пытаются пригласить "выйти-поговорить" и "отойти - кое-что сказать"? Я не хочу драться! "Лучше быть живым шакалом, чем дохлым львом". Разве это выражение не имеет право на жизнь?
Но я считаю себя мужчиной. А мужчина не имеет право только на одно. На подлость. И если я кого-то назвал другом, то мне придется лезть в драку. Если я сказал, что это моя девушка... Все таки лучше сдохнуть от пера в ребрах, чем от омерзения к себе на люстре.
У меня все. Спасибо.
fon Rommel
Уважаемый Джелу своим замечательным постом только подтверждает мысль, высказанную мною ренее, а, именно, то, что трусость, у человека, не есть понятие чисто физиологическое. Да, у кого-то организация психики такова, что выброс адреналина стимулирует человека к активным действиям в момент опасности, а кто-то, наоборот, впадает в ступор.
По этому поводу, кстати, существует байка, посвященная набору наемников в войско Александра Македонкого. Якобы, перед зачислением, человеку говорили, что он нарушил закон и сейчас, вместо казармы, его поведут на лобное место, голову рубить. После чего смотрели, покраснеет он, или побледнеет. Брали только тех, кто краснел, поскольку это говорило о том, что в бою человек будет активен и не внесет сумятицу в действия подразделения. Отсев трусов?
Но, с другой стороны, в годы сталинских репрессий, прославленные командармы признавались под пытками в чем угодно, а уж этих людей трусами вряд ли кто считал. И в тех же условиях, многие из тех, кого принято было называть гнилым интеллигентом, ни разу в жизни никого не ударившие, стояли в своей правоте до конца.
Каковы истоки такого поведения? Мне представляется, что, явно, не физиологические...
"Милая моя."
Джелу, это и есть смелость, сказать то, что ты думаешь.
Прекрасный пост, который вызывает уважение к автору. Надоело читать посты "смелых, красивых и сексуальных" в интернете. wink.gif
ad hoc
нет, я такой фразы не слышал ни разу.
однажды, несколько лет назад, ехал в общественном транспорте с девушкой. и вдруг услышал как стоящие рядом три парня обсуждают, сколько можно выручить денег за золото, снятое с нее. решив, что с тремя мне не справиться и желая уберечь девушку, на первой же остановке взял ее за руку и вышел, несмотря на ее удивление. ей сказал какую-то ерунду про "прогуляться".
после этого ощущал себя трусом, хотя понимал, что поступил разумно.
были также ситуации, когда вроде бы следовало ударить, но не ударил. тоже внутри что-то такое неприятное потом ворочалось.
но ни разу не было, чтобы не заступился за друга или девушку (не обязательно знакомую) или уклонился от честной драки. поэтому в общем, трусом себя не считаю.
и еще. почитал ответы... забавно стремление мужчин сделать из нормального, в общем-то, мужского (простите мне тавтологию) поступка (например, заступиться за девушку) - геройский:) т.к. в большинстве случаев ни о каком "пере в ребрах" речь не идет, а потому никакого героизма "с риском для жизни" здесь нет.
Тамарис
Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.... говорил У. Шекспир...

Но в то же время Э. Ренан сказал:

Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же - добродетель, которая чаще всего наказывается смертью....
Гладиатop
QUOTE (ad hoc @ 23.03.2005 - время: 16:30)
нет, я такой фразы не слышал ни разу.
однажды, несколько лет назад, ехал в общественном транспорте с девушкой. и вдруг услышал как стоящие рядом три парня обсуждают, сколько можно выручить денег за золото, снятое с нее. решив, что с тремя мне не справиться и желая уберечь девушку, на первой же остановке взял ее за руку и вышел, несмотря на ее удивление. ей сказал какую-то ерунду про "прогуляться".
после этого ощущал себя трусом, хотя понимал, что поступил разумно.
были также ситуации, когда вроде бы следовало ударить, но не ударил. тоже внутри что-то такое неприятное потом ворочалось.
но ни разу не было, чтобы не заступился за друга или девушку (не обязательно знакомую) или уклонился от честной драки. поэтому в общем, трусом себя не считаю.
и еще. почитал ответы... забавно стремление мужчин сделать из нормального, в общем-то, мужского (простите мне тавтологию) поступка (например, заступиться за девушку) - геройский:) т.к. в большинстве случаев ни о каком "пере в ребрах" речь не идет, а потому никакого героизма "с риском для жизни" здесь нет.

Да нормально поступил. Как-то на пляже к моей прежней девушке с сестрой двоюродной какие-то козлы привязались. Мы были в ссоре, и я голосом "злого мужа" сказал: "Передай матери, что Сашку я сам из садика заберу", хотя детей и в помине не было. Этого оказалось достаточным. Но я сразу ушел, потому что назло ей пришел на пляж с другой девушкой. Молод был, сейчас вспоминаю - детский сад!
А ты бы в реале может и не справился. Главное, что задачу выполнил, а средства - дело десятое. И что помог человеку, главное - решил помочь и сделал это. На такое тоже решиться надо. У меня друг - бывший афганец-десантник тоже на улице крикнул девушке, которую обступили малолетние подонки: "Света, я тебе сказал - иди домой!". Те сами рассосались, но он подождал на всякий случай. Просто он решил задачу быстро и легко. Мог бы и навалять, конечно, но это дольше и мороки больше.
fon Rommel
Ну, с проявлением трусости на бытовом уровне отношений между людьми, более-менее, все ясно. Это - нежелание человека активно отстаивать свою позицию в конфликтной ситуации, порой, его не касающейся напрямую, из -за боязни получить в дыню, или чего похуже, что не столь, суть, важно...
А присутствовала ли трусость в такой ситуации?
Все помнят, очевидно, бомбардировки Югославии американцами. И у всех, тогда, на слуху был разворот, в знак протеста, самолета Примакова, летевшего, в момент начала первой бомбардировки Белграда, в СЩА с официальным визитом. Смелый поступок? По моему мнению, как раз, наоборот. Чистейшей воды трусость тогдашней политической верхушки России, преподнесенная нам, как геройство.
Вот попытаться разобраться в этой трусости высшего, не обязательно политического, уровня было бы интересно, не находите?
Sergeyko
QUOTE (fon Rommel @ 21.03.2005 - время: 10:22)
"Трус несчастный!" Наверняка, каждому приходилось слышать такие обидные слова в свой адрес. А почему? Может быть в тот, конретный момент, это не было трусостью?... Итак, что же такое трусость в вашем представлении? Были ли жизненные ситуации, пройдя которые, Вы со стыдом можете сказать самому себе - "Я струсил.."?

Слышал ровно один раз. От какого-то малолетки, сидевшего в нашей компании. А дело было так: сидели мы в баре, нас было человек 5-6, подошел мой знакомый и дал в зубы другому моему знакомому, который сидел с нами. Дал за дело. Упрек в моей "трусости" пришел от малыша лет 14-15, сидящего рядом со мной. У него рука в гипсе, и он выдвигал это за аргумент не драться и попускать меня. Но дело не в этом. Дело в том, что больше никто и никогда не мог меня назвать трусом, однако я сам себя считаю трусом. Не в понимании - все и всех бросил и побежал под защиту деревьев, (никогда не убегал, у меня какая-то прошивка на убегание стоит, точно такая же как и на то, что немогу ударить женщину), а в понимании того, что я пытаюсь всеми способами предотвратить драку, т.к. сама мысль о драке меня неприятно заводит, противно трусятся руки и ноги, адреналин захлестывает меня с головой. Но уж если дело доходит до мордобитья, вот тут эта самая трусость и кидает меня вперед. Ни разу не пропустил ни одной драки, как минимум лезу разнимать, и бывает таких кабанов, что просто поражаешься. Бью в лицо сразу и нераздумывая, и считаю - это от трусости. Все кулаки в шрамах от зубов неприятеля. Получается дерусь, от того что боюсь, или все таки, наверное, от сознания того, чтобы никто и никогда не принял меня за труса. Вот чего я боюсь больше всего на свете: признания меня моими друзьями и знакомыми - трусом.
Но тут многие верно говорят, есть чувство самосохранения, его тоже нельзя со счетов сбрасывать, это верное чувство. Если можно избежать драку морально, то лучше так и сделать, и неважно, что он тебя оскорбляет, будь выше этого, просто хмыкни и промолчи, не обязательно каждому мудаку бить морду, так ни кулаков, ни времени и ни здоровья не напасешься. К тому же можно попасть на такого, что выбьет тебе глаз и не поморщится. И будешь потом одноглазый рассказывать про свою мегасмелость. Только никому такая смелость не нужна. Все о ней забудут через неделю, а у тебя будет монокулярное зрение на всю оставшуюся жизнь.
Один раз на меня прыгнул чудак с ножом, жуть как испугался. Кто не сталкивался с такими моментами - пожалуйста, не говорите про смелость в драке, пусть там даже будут ножи. Это только в фильмах и на демонстрациях всяких айкидо все так красиво выглядит: выпад вперед рукой, замах сверху - чушь собачья все это. Отработанные удары - отработанная защита. В реале, как у меня было - ночь, нож мелькает так быстро, что даже не видно руки. Я не боец на ножах, поэтому меня новизна ситуации испугала. Боялся даже ногой ударить, опасался, что по ноге полоснет. Выход простой нашел, сказал, что был неправ и предложил окончить битву. Он согласился. Малодушие, трусость? Может быть... Но тут еще стоит задумываться о мотивах драки, а мотив был - тьфу: он мне случайно выломал стойку в клубе, я попросил его заплатить (там фигня - бакса 2-3), а он за перо схватился. И вот теперь вопрос, стоит оно того? Какой-нибудь наркоман тебя подрежет за 3 доллара? Тут уже надо больше опасаться не за трусость, а за собственную глупость. tease.gif
Ни разу не было ситуации, чтобы обидели мою девушку. Умная девушка, сама не позволит своему парню кидаться на группу пьяных подростков, лишь из-за того, что ее назвали овцой безрогой, т.к. понимает, что это ничего не решит, и ничьей чести это не спасет. А парня ее могут и поямять здорово. inv.gif Другое дело, если на нее нападут хулиганы. Не буду бравировать и кричать про то, что мол я сразу кинусь башкой вперед и всех бандитов наколпашу, я в такой ситуации не был, но думаю, что никого не побоюсь ради моей любимой, пусть они даже с ножами будут. Выломаю какую-нибудь корягу и буду просто убивать. ИМХО.
PS Адреналин от страха+Любовь=бессознательная агрессия с сумасшедшим выходом силы.
PPS Старайтесь меньше драться, берегите здоровье себя и окружающих. Если лишняя энергия прет - запишитесь на бокс, сейчас любого возраста берут, есть такие клубы. Там быстро научат контролировать себя. Лучше быть большим и добрым, чем маленьким и злым. Беспочвенная агрессия - это от слабости, или от осознания собственной слабости. Либо алкоголь... russian.gif
Всем удачи, комрады! bye1.gif
Изяка
Правильно рассуждают...здравый смысл - не трусость...ты же не полезешь на шкаф, если ты метр в кепке и в прыжке... bash.gif
revizor
QUOTE (Тамарис @ 23.03.2005 - время: 17:25)
Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.... говорил У. Шекспир...
Но в то же время Э. Ренан сказал:
Трусость почти всегда вознаграждается, храбрость же - добродетель, которая чаще всего наказывается смертью....

Тамарис, я прям очарован твоим умением подбирать точные и лаконичные (!)формулировки по любой теме...
fon Rommel
Ах, Тамрис... Прав ты, прав, revizor....
X - Factor
Тулсость - это боязливость, робость. Осторожность - не трусость.
многие из нас не любят такую черту в характере человека как -трусость ...
В древности говорили...что трус -рождённый ради цели, он избегает становиться воином или охотником,чтобы его не порезал и не порешил стрелами противник и не порвал рогами раненый и обезумевший лось ...он не должен погибнуть и по-этому мать природа одарила(или сейчас скорее скажут наделила) трусостью-как способом защиты .. .она будто хранит его для той самой цели ...

У меня есть приятель(не друг,но далеко не враг) просто хороший человек, с ним можно перетереть ...поговорить по-душам ...но только появляется опасность или намёк на неё он прячется за моей спиной ... это так смешно во мне 60 киллограм весу а в нём 110 на него один раз наехал парниша наших лет очень силён ! меня бы порвал как тузик грелку... ну он его толкать тыры пыры ...ну как всегда у примитива ...а тут его наш трус хватает за руку и сам не соображая,что делает ломает её в двух местах ...от страху!! мне кажется страх тут тоже имеет место быть как способ жащиты ...парень неимоверно умён в компьютерах... может у природы на него свои цели ?? ..кто знает .



Не путай страх и трусость.

Трусость -- это неумение использовать свой страх в свою пользу. Трусость -- это постоянное или регулярное стремление к бесдействию при любом поводе для страха.

Страх -- это естественное чувство. Оно есть у всех нормальных людей. У опытного охотника или храброго воина страх еще более ярко выражен, чем у труса. Но храброго человека страх движет вперед -- труса же запах малейшей опасности заставляет пятиться назад.

Определись четко, имеешь ли ты дело с трусом, или с просто благоразумным человеком, который не делает берассудных и опасных поступков (из здоровой осторожности, рождаемой страхом).
Джелу
На мой взгляд, сейчас рассматриваются две темы:
1. Трусость что-то нормальное или за это надо сразу ставить к стенке?
2. Что такое трусость?

Предлагаю несколько вариантов.

Идет вечерком человек. Настроение хорошее, жизнь прекрасна. А тут из подворотни: "Помогите, помогите!" Варианты, когда человек рвет на себе одежду и обнажает красные трусы поверх трико и футболку с буквой "зю", мы не рассматриваем. Мы так же не станем останавливаться на моментах, когда человек носит с собой тону стрелкового и тактического оружия, когда у него 28 поясов по боевым видам спорта и прочих отклонениях. Так вот. Что надо делать? Бежать спасать?
а) Прогоняем бандитов. Громкие апплодисменты.
б) Огребаем, но остаемся живы. Что с несчастной непонятно. Не очень.
в) Девушка все равно изнасилована/ограблена и все такое, а ваши близкие родственники собирают всех дальних родственников для прощания с вами. "И перед партизанами как-то неудобно вышло."

Развитие событий, когда человек вызывает милицию, сам начинает звать на помощь, проходит мимо и прочее Вы можете представить сами.
Итак вопрос.
Где здравый смысл, а где недостойное мужчины поведение.
Спасибо, у меня все.
Волк
У меня в жизне был момент, когда я считал, что поступил не как мужчина. Когда хочется вернутся в тот миг и всё изменить. У вас было такое? Такое, за которое стыдно по сей день?
Sorkwild Raven
Чтото ты больно замороченные вопросы стал задавать wink.gif
revizor
Хм....старые песни о главном: "Жизнь НЕ возможно повернуть назад, и время не на миг не остановишь...."

Страницы: [1]23

Архив мужского форума -> Трусость? - Трусость!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва