Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив мужского форума, Будете добиваться материальной состоятельности?, если ее плодами не с кем поделиться, Тема возникла из обсуждения в соседнем топике:QUOTE QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 08:41) QUOTE (Ten
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Будете добиваться материальной состоятельности?

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Будете добиваться материальной состоятельности? -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2


Будете ли добиваться материальной успешности, если ее плодами не с кем поделиться?

Всего голосов: 0


Tenko
Тема возникла из обсуждения в соседнем топике:

QUOTE
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 08:41)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 03:37)
  Ну так а зачем этому добытчику пустой дом, в котором ни жены, ни детей, никто не ждет, и создавать уют некому? Ну кроме нанятых за деньги чужих теток-домработниц  00062.gif  В чем смысл-то такого "добывания"?  00055.gif    Один вклад без другого не имеет смысла, ап том и речь...  00075.gif
Если бы не Я, милый, тебе бы не для кого было бы жить...00031.gif
Ну действительно не для кого. Для чего - мб и есть смысл, но не для кого. Где-то была тема о том, что нужно мужчине для жизни в одиночестве, если убрать вероятность появления женщины, семьи и детей. И запросы у них в основном крайне неприхотливы. Почти никто не считает нужным рвать жилы на лишнюю комнату в квартире, зарабатывать больше, чем необходимый прожиточный минимум, если это не нужно никому больше. Вот прям спрашивали, для кого вы стараетесь? Говорят, для семьи. Не для себя любимого. Ну так и какой смысл тыкать ценностью своего вклада, если это их личный выбор - вкладывать в семью? Не было бы семьи, не пришлось бы и вкладывать, логично. 00075.gif


Отсюда появился вопрос. Предположим, что возможность появления у вас постоянных отношений, женщин, семьи и детей исключена. Не нужно больше стараться быть добытчиком, лучшим из лучших для любимой, обеспечить детям светлое будущее - у вас никого нет. Уважаемые мужчины, а что лично вам нужно для жизни в одиночестве? Каков ваш прожиточный "минимум"? Будете ли вы так же стараться добиться успеха в материальном плане, будет ли для вас самоцелью некий Н-ный доход, счет в банке, престижная машина, хорошее просторное жилье в престижном районе? Будете ли вы заниматься бизнесом, жертвовать своими интересами и идти на более высокооплачиваемую работу, близкую к режиму 24/7?
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?
Габонская_Гадюка
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Вообще-то, зачастую, человек сначала напрягается и добивается, а потом у него появляются те, кому он хочет (или не хочет) все это оставить.
PamellaSM
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 18.03.2011 - время: 12:25)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Вообще-то, зачастую, человек сначала напрягается и добивается, а потом у него появляются те, кому он хочет (или не хочет) все это оставить.

аха, четвероюродные племянники обязательно объявятся,
что бы получить свою долю наследства после кончины богатого дядюшки. 00003.gif
Tenko
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 18.03.2011 - время: 12:25)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Вообще-то, зачастую, человек сначала напрягается и добивается, а потом у него появляются те, кому он хочет (или не хочет) все это оставить.

Бывает и так... А бывает, что и в молодости семьи создают. Оба варианта имеют право на жизнь, первый материально выгодней для жены, второй - для обоих имеет свою прелесть. Те отношения и ощущения, что возможны в молодости, в более зрелом возрасте уже не испытать в силу необратимых изменений в психологии поведения 00062.gif
Но даже если по вашему варианту - тот, кто "сначала напрягся и добился", он напрягался и добивался для кого и чего? Просто "штоб было" или в расчете на будущую семью? 00055.gif
Wiya
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 18.03.2011 - время: 12:25)
Вообще-то, зачастую, человек сначала напрягается и добивается, а потом у него появляются те, кому он хочет (или не хочет) все это оставить.

т.е. молодых, зеленых, покамест ничего не добившись в жизни молодожен в расчет не брать?
Tenko
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 12:41)
а то нахрена тебе одному много денех..00075.gif"

Ну так вот и ответьте по пунктам - "нахрена одному много денех". Я ж для того тему и создала book.gif
PamellaSM
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:43)
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 12:41)
а то нахрена тебе одному много денех..00075.gif"

Ну так вот и ответьте по пунктам - "нахрена одному много денех". Я ж для того тему и создала book.gif

а я настоятельно прошу писать в ней по сабжу
Tenko
QUOTE (PamellaSM @ 18.03.2011 - время: 12:46)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:43)
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 12:41)
а то нахрена тебе одному много денех..00075.gif"

Ну так вот и ответьте по пунктам - "нахрена одному много денех". Я ж для того тему и создала book.gif

а я настоятельно прошу писать в ней по сабжу

Памелл, пусть мужчины порассуждают... А то я смотрю, многие даже не задумывались о смысле и целях в своей жизни 00062.gif Сначала говорят, что и без баб есть на что зарабатывать и тратиться, а потом сразу "надо будет бабу - прибегут за деньги" 00055.gif
knike
Хотел выбрать последний вариант, но подумал что, в жизни получилось все-таки по второму. Хотя более точно в моем случае, это то что, после развала семьи, я не то что бы сильно напрягался раньше, но теперь я имею право и могу позволить себе расслабится чаще.
Tenko
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 12:48)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:30)

Но даже если по вашему варианту - тот, кто "сначала напрягся и добился", он напрягался и добивался для кого и чего? Просто "штоб было" или в расчете на будущую семью?  00055.gif

Он "напрягся и добился" в первую очередь для себя!

Так что значит для себя-то? Что именно ему надо для себя, на что он будет тратить заработанное, стоит ли оно таких усилий?

Вот это та же история, как и женское "мне нравится красицца/наряжаться/следить за собой для себя". Но будучи сама женщиной, однозначно могу сказать - это лицемерие. Гигиена, удобство и здоровье это одно, а все остальное, искуственное - шмотки, макияж, прически - исключительно напоказ, причем не для того, чтобы перед подружками похвастаться. Хвастались бы другим чем-нибудь, если бы внешняя привлекательность женщины не была бы мерилом и условием успеха в жизни, который подразумевает популярность у мужчин, выгодное замужество, семью и подобное.

Это сообщение отредактировал Tenko - 18-03-2011 - 13:53
Stevie D
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Уважаемые мужчины, а что лично вам нужно для жизни в одиночестве? Каков ваш прожиточный "минимум"? Будете ли вы так же стараться добиться успеха в материальном плане, будет ли для вас самоцелью некий Н-ный доход, счет в банке, престижная машина, хорошее просторное жилье в престижном районе? Будете ли вы заниматься бизнесом, жертвовать своими интересами и идти на более высокооплачиваемую работу, близкую к режиму 24/7?
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Тен, это же ко всем мужчинам вопрос?

ответ : КОНЕЧНО БУДУ!!
NEVER GIVE UP!!

не могу себе представить ситуацию, что мне не нужна была женщина, не нужна машина, квартира, еще лучше, еще больше, ... пределов нет! Sky is the limit!

понятно, что это все буду стараться добиваться не "любой" ценой (без криминала)
GOTOFF
Стоит. Просто цель становиться другой. Работаешь ради своей же старости. Надо заработать в молодости столько, что бы в один момент уйти на покой и не в чем не нуждаться.
Tenko
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 12:58)
Ну ты бы проще тогда спросила - В чем смысл жизни для вас.
Соответственно на поддержку своего смысла жизни деньги и пойдут. Соответственно и старания в зависимости от достижения цели.

В том и дело, что для абсолютного большинства - смысл жизни в семье и в детях 00075.gif Ради них все и делается, туда и все средства уходят.
Tenko
QUOTE (Stevie D @ 18.03.2011 - время: 13:05)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Уважаемые мужчины, а что лично вам нужно для жизни в одиночестве? Каков ваш прожиточный "минимум"? Будете ли вы так же стараться добиться успеха в материальном плане, будет ли для вас самоцелью некий Н-ный доход, счет в банке, престижная машина, хорошее просторное жилье в престижном районе? Будете ли вы заниматься бизнесом, жертвовать своими интересами и идти на более высокооплачиваемую работу, близкую к режиму 24/7?
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Тен, это же ко всем мужчинам вопрос?

ответ : КОНЕЧНО БУДУ!!
NEVER GIVE UP!!

не могу себе представить ситуацию, что мне не нужна была женщина, не нужна машина, квартира, еще лучше, еще больше, ... пределов нет! Sky is the limit!

понятно, что это все буду стараться добиваться не "любой" ценой (без криминала)

Ну вы же читали стартовый вопрос. Ну нет у вас семьи и не будет. Некого возить на своей машине, никто не ждет в квартире, никому от вас не надо "лучше, больше". Все равно будете жилы рвать из принципа? Говорят, к гробу тележку не приделать 00055.gif

Готофф,
QUOTE
Просто цель становиться другой. Работаешь ради своей же старости. Надо заработать в молодости столько, что бы в один момент уйти на покой и не в чем не нуждаться.

Вот это ответ очень по существу. То есть работать на старость. Но ведь и тут свои нюансы. Например, в старости лучше жить в провинциальном тихом местечке с хорошей экологией - то есть квартира в говнохамовниках не нужна. Ну разве что как вложение средств, чтобы потом сдавать, хотя неясно, как там будет с этой темой к старости... Плюс пенсия... Вобщем можно работать намного меньше и легче.

Однако, уважаемые мужчины...
Не забываем о втором вопросе в теме. Каков ваш прожиточный минимум на себя одного? Какого жилья будет достаточно, машины, средств, питания?

Это сообщение отредактировал Tenko - 18-03-2011 - 17:45
PAŁAÐÍN
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Нет...не к чему
Tenko
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 17:08)
Это откуда такая статистика? Из личного опыта?
А остальные мнения на "потратить деньги" имеют существование , По-вашей логике?

Нет, не из личного... куча опросов уже было на эту тему... любого спросите хоть в вирте, хоть в реале - большинство ответов сведутся к жизни ради семьи, детей, близких и любимых. Ну а размножение вообще всегда на первый план ставят и ставили...
Stevie D
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 16:41)
Ну вы же читали стартовый вопрос. Ну нет у вас семьи и не будет. Некого возить на своей машине, никто не ждет в квартире, никому от вас не надо "лучше, больше". Все равно будете жилы рвать из принципа? Говорят, к гробу тележку не приделать 00055.gif

стоп стоп стоп
это какая-то непонятная ситуация.....
а куда девушки и женщины все подевались?

ну нет семьи.... предположим....
но женщин я все равно хочу!
и секса не меньше!

когда деньги, секс качественнее..............

можно и в амстердам съездить с красивой и стройной..........
даже без семьи!
Tenko
QUOTE (Stevie D @ 18.03.2011 - время: 18:04)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 16:41)
Ну вы же читали стартовый вопрос. Ну нет у вас семьи и не будет. Некого возить на своей машине, никто не ждет в квартире, никому от вас не надо "лучше, больше". Все равно будете жилы рвать из принципа? Говорят, к гробу тележку не приделать  00055.gif

стоп стоп стоп
это какая-то непонятная ситуация.....
а куда девушки и женщины все подевались?

ну нет семьи.... предположим....
но женщин я все равно хочу!
и секса не меньше!

когда деньги, секс качественнее..............

можно и в амстердам съездить с красивой и стройной..........
даже без семьи!

Я когда опрос создавала, задумывалась, а стоит ли вводить условие конкуренции за секс. Ну то есть если оставить эту графу, то большинство скажут, что деньги нужны, чтобы получить любой секс. С одной стороны это естественно, а с другой сильно затрудняет анализ собственно смысла опроса - действительно ли мужчины стараются себя реализовывать для семьи, и логично ли с их стороны указывать на дверь женщине и принижать ее вклад, ибо в принципе без женщины и ее детей теряется и сам смысл их реализации, стараний и вкладов..

Так и не определилась. Может быть мужчины подскажут? Даже если оставить условие "секс за деньги", он будет стоить тех усилий, которые вы сейчас прикладываете ради семьи или планируете прикладывать? 00055.gif
Tenko
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 18:26)
У меня есть желание жить на Канарах, иметь МНОГО жен (женщин) , ни в чем себе не отказывать... Нужны баксы...

Значит без женщин все равно никак, если вам от них нужно что-то кроме секса... 00062.gif
Tenko
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 18:46)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 18:28)
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 18:26)
У меня есть желание жить на Канарах, иметь МНОГО жен (женщин) , ни в чем себе не отказывать... Нужны баксы...

Значит без женщин все равно никак, если вам от них нужно что-то кроме секса... 00062.gif

В основном, только тупой секс. Может, чтоб родила для меня сына-наследника... Даже нужно чтоб родила сына-наследника...

Ну так вот вам и готовый вклад женщины, без которого бабло не имеет смысла. Если нужен наследник, значит чего-то хотите ему оставить.
Игнатий
Пункт первый. Только это не самоцель. И вообще, что значит не для кого?
Если нет жены это не значит, что жизнь остановилась.
Всегда найдутся люди, которым нужна помощь, если денюх избыток покажется. Детские дома, бездомные, да мало ли... Семьей этот мир не ограничивается.

Это сообщение отредактировал Игнатий - 18-03-2011 - 21:11
Искатель наслаждений
QUOTE (Stevie D @ 18.03.2011 - время: 18:04)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 16:41)
Ну вы же читали стартовый вопрос. Ну нет у вас семьи и не будет. Некого возить на своей машине, никто не ждет в квартире, никому от вас не надо "лучше, больше". Все равно будете жилы рвать из принципа? Говорят, к гробу тележку не приделать  00055.gif

стоп стоп стоп
это какая-то непонятная ситуация.....
а куда девушки и женщины все подевались?

ну нет семьи.... предположим....
но женщин я все равно хочу!
и секса не меньше!

когда деньги, секс качественнее..............

можно и в амстердам съездить с красивой и стройной..........
даже без семьи!

Ну а если исчезнет возможность заниматься сексом - в результате болезни какой-нибудь зловредной или травмы (не дай Бог, конечно)? Вот никак сексом, совсем никак - что тогда? На полном серьезе считаете, что рекомендуемые в таких случаях язык-пальцы-фаллопротезы какую-либо современную девушку способны привлечь и тем более удержать рядом? 00003.gif


Можно конечно просто стать завсегдатаем стриптиз-клубов, но не исключено, что это или быстро надоест, или просто превратится в пытку из-за невозможности не только на это все смотреть... 00058.gif
ya777
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

ну если только гипотетически порассуждать...))

думаю, если б у меня небыло обязательств перед другими людьми, то конечно я больше следовал только своим интересам...и больше прислушивался к желаниям собственного организма.))
Искатель наслаждений
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 18:20)
действительно ли мужчины стараются себя реализовывать для семьи, и логично ли с их стороны указывать на дверь женщине и принижать ее вклад, ибо в принципе без женщины и ее детей теряется и сам смысл их реализации, стараний и вкладов..

А почему именно "ее" дети, а не "его" или даже не "общие"? Только тем, что она их вынашивает, рожает и вскармливает, а мужчина вообще тут ни при чем?У детей, насколько я в курсе, родителей двое, в идеале... 00055.gif
agosten
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 18:20)
Я когда опрос создавала, задумывалась, а стоит ли вводить условие конкуренции за секс. Ну то есть если оставить эту графу, то большинство скажут, что деньги нужны, чтобы получить любой секс. С одной стороны это естественно, а с другой сильно затрудняет анализ собственно смысла опроса -  действительно ли мужчины стараются себя реализовывать для семьи, и логично ли с их стороны указывать на дверь женщине и принижать ее вклад, ибо в принципе без женщины и ее детей теряется и сам смысл их реализации, стараний и вкладов..

Так и не определилась. Может быть мужчины подскажут? Даже если оставить условие "секс за деньги", он будет стоить тех усилий, которые вы сейчас прикладываете ради семьи или планируете прикладывать? 00055.gif

Тенко, я табе так скажу, как человек, у которого девушки и секаса не было - ежели у меня нет шикарных запросов про отдых в какой-нибудь Панаме или про суперкрутую машину я не мечтаю, не обедаю в дорогих престижных ресторанах (круттон, да), то мне нет смысла рваться изо всех сил для зарабатывания большего количества денег, если моя теперешняя зарплата мои скромные потребности вполне покрывает.

Это сообщение отредактировал agosten - 18-03-2011 - 22:51
Tenko
QUOTE (Игнатий @ 18.03.2011 - время: 20:04)
Детские дома, бездомные, да мало ли... Семьей этот мир не ограничивается.

Только таких наверное меньшинство. Кто будет реально напрягаться и пахать ради чужих людей 00062.gif

ya777,
QUOTE
ну если только гипотетически порассуждать...))    думаю, если б у меня небыло обязательств перед другими людьми, то конечно я больше следовал только своим интересам...и больше прислушивался к желаниям собственного организма.))

Ну да, мне примерно так и представлялось... Мало еще правда голосов в опросе 00055.gif

Искатель наслаждений,
QUOTE
А почему именно "ее" дети, а не "его" или даже не "общие"? Только тем, что она их вынашивает, рожает и вскармливает, а мужчина вообще тут ни при чем?У детей, насколько я в курсе, родителей двое, в идеале...

Имелось ввиду, что именно от нее дети, а не просто какие-то абстрактно-гипотетические. Мужчины любят рассуждать в этом плане якобы не одни, так другие. Типа пофигу, кто их родит. Как будто вот эти конкретные, живые, уже существующие дети им совершенно не дороги как личности, как индивидуальные продолжения его рода. Ну то есть они бы с легкостью согласились этих детей от этой женщины поменять на других от другой... Всегда удивляли такие рассуждения 00075.gif

Это сообщение отредактировал Tenko - 19-03-2011 - 01:27
Tenko
QUOTE (agosten @ 18.03.2011 - время: 21:50)
то мне нет смысла рваться изо всех сил для зарабатывания большего количества денег, если моя теперешняя зарплата мои скромные потребности вполне покрывает.

Ну вот мне тоже так казалось... Даже тема была про женщин - для кого стараетесь быть хозяйственной. Многие сказали, что для мужа. А для себя не стали бы вылизывать дом и готовить ежедневно обед из трех блюд...
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 18.03.2011 - время: 12:25)
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 12:13)
Вобщем вопрос - будете ли вы напрягаться и добиваться материальной состоятельности, если вам не с кем поделиться плодами своей успешности, некому их оставить?

Вообще-то, зачастую, человек сначала напрягается и добивается, а потом у него появляются те, кому он хочет (или не хочет) все это оставить.

Полностью солидарен
00073.gif
Nikion
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 16:35)
QUOTE (Zаbar @ 18.03.2011 - время: 17:08)
Это откуда такая статистика? Из личного опыта?
А остальные мнения на "потратить деньги" имеют существование , По-вашей логике?

Нет, не из личного... куча опросов уже было на эту тему... любого спросите хоть в вирте, хоть в реале - большинство ответов сведутся к жизни ради семьи, детей, близких и любимых. Ну а размножение вообще всегда на первый план ставят и ставили...

А мне кажется, что это далеко не всегда так. Многие хотят зарабатывать для себя самих. Причин много: про подготовку к уходу на пенсию Готофф уже писал. Сюда еще можно добавить стремление жить хорошо, особенно если родительская семья была с малым достатком. Плюс для многих деньги - показатель успеха, а к нему многие мужчины стремятся.
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 17:20)
действительно ли мужчины стараются себя реализовывать для семьи, и логично ли с их стороны указывать на дверь женщине и принижать ее вклад, ибо в принципе без женщины и ее детей теряется и сам смысл их реализации, стараний и вкладов..

Не очень поняла логику: ну теряется, и что же? Думаю, что мужчина так себя вести начинает, когда женщина не оправдывает какие-то его ожидания. Он может быть и прав и не прав в конкретной ситуации, но логика тут есть: он считает, что выполняет свои обязанности по отношению к семье, а его женщина - нет.

Это сообщение отредактировал Nikion - 19-03-2011 - 01:58
Tenko
QUOTE (Nikion @ 19.03.2011 - время: 00:50)
Не очень поняла логику: ну теряется, и что же? Думаю, что мужчина так себя вести начинает, когда женщина не оправдывает какие-то его ожидания. Он может быть и прав и не прав в конкретной ситуации, но логика тут есть: он считает, что выполняет свои обязанности по отношению к семье, а его женщина - нет.

Я же сказала, что тема из соседнего топика. Там просто заявили, что женский вклад в семью по-любому менее ценен, чем мужской, ибо мужчина вносит дензнаки, а женщина - нематериальное. Поэтому пусть сидит и молчит в тряпочку, како-тако равноправие 00062.gif
Поэтому гипотетический мужчина считает, что жена выполняет свои обязанности. Но ей это все равно не дает никаких прав, ценности и половины имущества при разводе... А я задалась вопросом - является ли это имущество само по себе для мужчин самоцелью, чем-то самоценным? Ну то есть не будь у него этой женщины и семьи, детей с ней - стал бы он точно так же что-то "вкладывать" впустую, стал бы так стараться и стремиться к материальному благополучию? Мнения разделились, как видишь.
Nikion
QUOTE (Tenko @ 19.03.2011 - время: 01:15)
я задалась вопросом - является ли это имущество само по себе для мужчин самоцелью, чем-то самоценным? Ну то есть не будь у него этой женщины и семьи, детей с ней - стал бы он точно так же что-то "вкладывать" впустую, стал бы так стараться и стремиться к материальному благополучию? Мнения разделились, как видишь.

Так ведь человеку обычно не все равно, кому именно отдавать. Скажем, купил мужчина дорогой подарок своей женщине, но тут оказалось, что она - уже не его, они расходятся. Конечно, он теперь скорее захочет подарить этот подарок не бывшей, а новой женщине.
Tenko
QUOTE (Nikion @ 19.03.2011 - время: 03:05)
QUOTE (Tenko @ 19.03.2011 - время: 01:15)
я задалась вопросом - является ли это имущество само по себе для мужчин самоцелью, чем-то самоценным? Ну то есть не будь у него этой женщины и семьи, детей с ней - стал бы он точно так же что-то "вкладывать" впустую, стал бы так стараться и стремиться к материальному благополучию? Мнения разделились, как видишь.

Так ведь человеку обычно не все равно, кому именно отдавать. Скажем, купил мужчина дорогой подарок своей женщине, но тут оказалось, что она - уже не его, они расходятся. Конечно, он теперь скорее захочет подарить этот подарок не бывшей, а новой женщине.

Ну Ники, там никто не расходится. Просто мужчина априори считает роль и вклад женщины в своей жизни малоценным, мол он ей одолжение делает содержанием. Если одолжение, значит мог бы и не одалживать. А как бы он тогда жил? Прибыло бы у него в итоге материальных благ? Мне вот казалось, что не будь семьи - не будет и стимула, смысла жилы рвать, тратить силы, нервы, здоровье, время... То есть по логике мужчина не делится чем-то своим с женой, не одалживает ей, а обеспечивает сам факт существования у него семьи. И тогда нет смысла рассуждать в том духе, что она меньше зарабатывает или не работает, поэтому пусть молчит и варит щи, ибо ее роль в семье малозначима. Не будь этой женщины - не будет и семьи.

И еще раз повторю, что речь не идет о том, отдать ли бабло хорошей новой тетке, или жить со старой и плохой. Речь о более общем взгляде на жизнь. Мужчина может считать жену хорошей как функционал, и при этом априори менее ценной для семьи. 00062.gif
Nikion
QUOTE (Tenko @ 19.03.2011 - время: 02:17)
Мужчина может считать жену хорошей как функционал, и при этом априори менее ценной для семьи. 00062.gif

Ну а что таких обсуждать:) И едва ли это те мужчины, которые вкалывают именно ради семьи.
yujanin
все это не так! человек добившийся чего то, уже вряд ли остановится, и уже не деньги являются целью, а сам процесс затягивает. азарт если хотите
Ванильная Снежинка
QUOTE (Tenko @ 18.03.2011 - время: 16:40)
В том и дело, что для абсолютного большинства - смысл жизни в семье и в детях  00075.gif  Ради них все и делается, туда и все средства уходят.

Вот именно, они туда все средства несут, а их после этого вместо "спасиба" к пылесосу пристраивают, на эти же средства и купленный...

Это сообщение отредактировал Ванильная Снежинка - 19-03-2011 - 18:14

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> Будете добиваться материальной состоятельности?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва