Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Вчера парнишка, а завтра Мужчина

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Вчера парнишка, а завтра Мужчина -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2

_Al_
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

*Вот только не надо спрашивать "кому должен". Себе!
mcleod
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.
Hermann Gotoff
когда сам этого захочет или обстоятельства поставят его в позу, которая предполагает подобное поведение.
В наш инфантильный век, это в обычно 18-25 лет. Но чисто биологически - в 13-14 лет.
В возрасте когда он может уверенно держать оружие в руках, пользоваться орудиями труда и зачинать детей.
Габонская_Гадюка
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.

А я думаю, что самостоятельным и отвечающим за свои поступки поздно становиться в 18 лет, это должно быть в мальчике лет с 11-12, если в жтом возрасте даже зачатков нет, к 18 ничего не изменится, с большой долей вероятности. Ну а семью содержать нужно когда появляется семья: в 18- значит в 18, в 38-значит в 38.
Hermann Gotoff
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 13:43)
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.
А я думаю, что самостоятельным и отвечающим за свои поступки поздно становиться в 18 лет, это должно быть в мальчике лет с 11-12, если в жтом возрасте даже зачатков нет, к 18 ничего не изменится, с большой долей вероятности. Ну а семью содержать нужно когда появляется семья: в 18- значит в 18, в 38-значит в 38.

Семья у него и раньше есть, от рождения, если он не сирота. Или родители - это не семья.
mcleod
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 13:43)
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.
А я думаю, что самостоятельным и отвечающим за свои поступки поздно становиться в 18 лет, это должно быть в мальчике лет с 11-12, если в жтом возрасте даже зачатков нет, к 18 ничего не изменится, с большой долей вероятности. Ну а семью содержать нужно когда появляется семья: в 18- значит в 18, в 38-значит в 38.

Не соглашусь.
Вот есть сынок у папы с мамой.
Побудительным мотивом совершения поступков полностью самостоятельных что будет? Правильно. Протест против маминого и папиного надзора.
В 11-12 лет рановато делать выбор и нести все бремя этого выбора.
_Al_
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 13:43)
А я думаю, что самостоятельным и отвечающим за свои поступки поздно становиться в 18 лет, это должно быть в мальчике лет с 11-12, если в этом возрасте даже зачатков нет, к 18 ничего не изменится, с большой долей вероятности. Ну а семью содержать нужно когда появляется семья: в 18- значит в 18, в 38-значит в 38.

Ну не скажите, ребенок в 11-12 лет может никаких зачатков не иметь, но к 18 годам его жизнь может в такую позицию поставить, что зачатки приобретутся. Или Вы считаете, что если "это" в генах есть, то получится, а если нет, то и не будет Мужчиной никогда? Не думаю...
А по второй части - семья у человека появляется в момент рождения. Если в смысле своей собственной жены и детей, то да, разумеется. Сложно содержать то, чего нет)) А ведь может быть ситуация, когда своей жены и детей еще нет, а семья своя родительская есть и содержать ее в силу обстоятельств надо...

З.Ы.(Сейчас Игнатий напомнит, что в России 250 000 детей-сирот, у которых нет семьи. И будет прав)
Hermann Gotoff
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:52)
А ведь может быть ситуация, когда своей жены и детей еще нет, а семья своя родительская есть и содержать ее в силу обстоятельств надо...

З.Ы.(Сейчас Игнатий напомнит, что в России 250 000 детей-сирот, у которых нет семьи. И будет прав)

Бывает так, что и семьи нет вообще, а мужчиной приходится быть.
Мне "Иди и смотри" - почему-то вспоминается.
дед Егор
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

с момента зачатия собственного ребенка.
_Al_
(dr. G0NZ0 @ 27.03.2013 - время: 13:58)
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:52)
А ведь может быть ситуация, когда своей жены и детей еще нет, а семья своя родительская есть и содержать ее в силу обстоятельств надо...

З.Ы.(Сейчас Игнатий напомнит, что в России 250 000 детей-сирот, у которых нет семьи. И будет прав)
Бывает так, что и семьи нет вообще, а мужчиной приходится быть.
Мне "Иди и смотри" - почему-то вспоминается.

Самом собой.. способность содержать семью - как частный случай, одна из неотъемлемых (имхо) характеристик Мужчины. Но не единственная.
Габонская_Гадюка
(dr. G0NZ0 @ 27.03.2013 - время: 13:47)
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 13:43)
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.
А я думаю, что самостоятельным и отвечающим за свои поступки поздно становиться в 18 лет, это должно быть в мальчике лет с 11-12, если в жтом возрасте даже зачатков нет, к 18 ничего не изменится, с большой долей вероятности. Ну а семью содержать нужно когда появляется семья: в 18- значит в 18, в 38-значит в 38.
Семья у него и раньше есть, от рождения, если он не сирота. Или родители - это не семья.
Ну я имела ввиду именно его собственную семью, которую этот гипотетический обсуждаемый парень таки когда-нить создаст, но готовность взять ответственность за родителей -она тоже не с потолка берется в 18 или сколько то там лет, она формируется задолго до 18 лет, и если задолго до 18 лет хотя бы зачатков осознания того, что придет время и нужно будет взять на себя ответственность за родителей, не сформировалось, то и откуда чему взяться в 18 или сколько то там лет?

Это сообщение отредактировал Габонская_Гадюка - 27-03-2013 - 14:13
Габонская_Гадюка
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:51)
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 13:43)
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.
А я думаю, что самостоятельным и отвечающим за свои поступки поздно становиться в 18 лет, это должно быть в мальчике лет с 11-12, если в жтом возрасте даже зачатков нет, к 18 ничего не изменится, с большой долей вероятности. Ну а семью содержать нужно когда появляется семья: в 18- значит в 18, в 38-значит в 38.
Не соглашусь.
Вот есть сынок у папы с мамой.
Побудительным мотивом совершения поступков полностью самостоятельных что будет? Правильно. Протест против маминого и папиного надзора.
В 11-12 лет рановато делать выбор и нести все бремя этого выбора.
В 11-12 лет нерановато нести ответственность за свои действия, хотя бы на уровне 11-12 лет, а мотив-таки да, протест против надзора, и если этот протест возникает впервые не в 11-12 лет, а в 18- мальчик сильно в развитии отстает, значит)
Ну не скажите, ребенок в 11-12 лет может никаких зачатков не иметь, но к 18 годам его жизнь может в такую позицию поставить, что зачатки приобретутся. Или Вы считаете, что если "это" в генах есть, то получится, а если нет, то и не будет Мужчиной никогда? Не думаю..
Да так и я не думаю) я думаю, что дабы зачатки формировались, не надо ждать пока жизнь раком поставит, надо просто формировать эти зачатки, вернее, создавать условия для их формирования в "лайтовом режиме")

Это сообщение отредактировал Габонская_Гадюка - 27-03-2013 - 14:11
меринда
(Weiß @ 27.03.2013 - время: 13:59)
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.
с момента зачатия собственного ребенка.

То есть Вы призываете родить сначала ребенка ,а потом уже думать о последствиях ?

В наше время мужчины порой обзаводятся детьми в возрасте уже за 30 лет ))
Отлично ходить дурачком мальчиком и не отвечать за свои поступки до этого возраста ..
Просто смешно сейчас то что вы говорите ..
JAZZ-LADY
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

*Вот только не надо спрашивать "кому должен". Себе!

Мужчиной( сначала маленьким мужичком)мальчик формируется , воспитывается с детства-и к совершеннолетию понятия ,быть"Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью"-понятны и в наличии.
Что до "заработать на жизнь"-охотно поддерживаю детский труд( в каникулы),цену деньгам неплохо знать ,чтобы после вуза не тупо ожидать "достойных"предложений ,а иметь опыт и выбирать самому.

Ванильная Снежинка
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.

Да, пора начинать крутиться уже - из военкомата уже повестку принесли, так что как-то надо бы открутиться...но как без помощи родителей?
дед Егор
(меринда @ 27.03.2013 - время: 14:10)
(Weiß @ 27.03.2013 - время: 13:59)
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.
с момента зачатия собственного ребенка.
То есть Вы призываете родить сначала ребенка ,а потом уже думать о последствиях ?

В наше время мужчины порой обзаводятся детьми в возрасте уже за 30 лет ))
Отлично ходить дурачком мальчиком и не отвечать за свои поступки до этого возраста ..
Просто смешно сейчас то что вы говорите ..

читаем сначала : должен стать
но ведь можно стать и быть им раньше, это как жизнь сложится.
и да, отлично быть дурачком, Вам то что? это его проблемы. последствий никаких ни для кого, кроме него самого, если что.
ох уж эти женщины 00003.gif
spav74
Ну если "должен себе", то как захочет так и станет. Дело в том, что если станет слишком рано это хреново, и если станет слишком поздно - тоже не фонтан. А может и ваще ни когда не станет. Я видел пару раз в метро детей с гармошкой. Годов 6 идет на гармошке играет, а годов 4-х с пакетом деньги собирает. Самостоятельность? Для этого возраста более чем. Зашибись? Да пипец, родителей вешать. Есть и обратная ситуация. Так что должен как положено получить образование, а вот потом уж и становиться. Хотя начать самому сопли вытирать - ни когда не рано.
Hermann Gotoff
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 14:03)
Ну я имела ввиду именно его собственную семью, которую этот гипотетический обсуждаемый парень таки когда-нить создаст, но готовность взять ответственность за родителей -она тоже не с потолка берется в 18 или сколько то там лет, она формируется задолго до 18 лет, и если задолго до 18 лет хотя бы зачатков осознания того, что придет время и нужно будет взять на себя ответственность за родителей, не сформировалось, то и откуда чему взяться в 18 или сколько то там лет?

Из житейского опыта. В 18 лет (и уж тем более раньше), я об этом даже не задумывался. Не стояло таких несущих проблем. Я не был знаком не со смертью, не понимал что такое старость и как ускользает время. Теперь понимаю. А в 12 лет, и даже в 18, я это знал, но кожей не чувствовал. Знать и чувствовать - разные вещи.
Габонская_Гадюка
(dr. G0NZ0 @ 27.03.2013 - время: 16:58)
(Габонская_Гадюка @ 27.03.2013 - время: 14:03)
Ну я имела ввиду именно его собственную семью, которую этот гипотетический обсуждаемый парень таки когда-нить создаст, но готовность взять ответственность за родителей -она тоже не с потолка берется в 18 или сколько то там лет, она формируется задолго до 18 лет, и если задолго до 18 лет хотя бы зачатков осознания того, что придет время и нужно будет взять на себя ответственность за родителей, не сформировалось, то и откуда чему взяться в 18 или сколько то там лет?
Из житейского опыта. В 18 лет (и уж тем более раньше), я об этом даже не задумывался. Не стояло таких несущих проблем. Я не был знаком не со смертью, не понимал что такое старость и как ускользает время. Теперь понимаю. А в 12 лет, и даже в 18, я это знал, но кожей не чувствовал. Знать и чувствовать - разные вещи.

Так я вобщем то тоже не припомню ни одного знакомого ребенка/взрослого, кто бы сам по себе вдруг задумался на сей счет в возрасте 18, а тем паче 12 лет, сам никто и не задумается, для того и родители человеку дадены, чтобы он начинал задумываться при их помощи и непосредственном участии о том, о чем сам бы никогда не задумался в детские и юношеские годы.
Реланиум
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

*Вот только не надо спрашивать "кому должен". Себе!

Большой слишком разброс: поступки, слова и своя семья...
Если брать по максимуму лет с 22, наверное. Говорю "наверное" потому что именно к этому моменту большинство моих друзей и знакомых стали жить самостоятельно и обеспечивать себя, в результате чего заметили изменение в отношении к себе своих родителей.
mcleod
(Ванильная Снежинка @ 27.03.2013 - время: 15:20)
(mcleod @ 27.03.2013 - время: 13:35)
Ну я думаю лет в 18 - уже пора.
Физически готов. Юридически - почти все права. Основное образование уже получено.
Пора начинать как-то крутится уже.
Да, пора начинать крутиться уже - из военкомата уже повестку принесли, так что как-то надо бы открутиться...но как без помощи родителей?

Без помощи родителей?
Например, поступить в институт с военной кафедрой. Я, например, так и сделал.
Думал - не заберут.
Но нескольких парней (и меня в их числе) почему то забрали....
Но я в целом, не жалею. Служил офицером, да еще в авиации... А в авиации чего не слжить? В авиации не пьет - лишь один автопилот.©
_Al_
А я вот не знаю, когда должен парень стать мужчиной.
Попробую вспомнить.
В 4 года родители привезли на горку, обули ботинки, поставили на лыжи, сказали едь.
В школе учился, дневник не проверяли, домашние задания не делал, ездил после уроков на тренировки - на метро, потом на электричке, потом пешком.
Закончил школу.
Спросил совета - в какой институт идти. Сказали: "не знаешь куда идти, иди в тот, что ближе к дому". Поступил на прикладную математику. Поступить помогли - нашли мужика, у которого все задачки с экзаменов по физике и математике были. Все прорешал, ответы запомнил, экзамены сдал.
Учился, работал - квартиры расселял. Жил с родителями.
На третьем курсе в море стал ходить. Под парусом. Круто было. Очень.
Доучился, нашел работу, пошел работать. Машину купил.
Женился, ребенок родился. Под парусом ходить перестал - времени не стало.
Плохо все пошло, развелся.
Потом снова женился, еще две родилось. Хорошо все.
Семью обеспечиваю, алименты плачу, работу работаю. Машины есть, квартиры есть, шубы там и всякая хрень, суета сует.
Вот когда я мужчиной стал?
Когда семью стал содержать помню - когда женился, тогда и стал.
Когда стал за свои слова и поступки отвечать? Когда начал пользу приносить?
Не помню...
Я болен?
Габонская_Гадюка
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 22:08)
...
Я болен?

Та жить будете-не волновайтесь))))
MiniRAT
ответственность должен человек (независимо от пола)ощущать тогда,когда появляется потребность в "правах"...хочешь больше свободы-готов нести ответственность за свои поступки,так что думаю к такому нужно приучать с детства,и по нарастающей,но ИМХО в 14лет уже по полной человек должен нести ответ за свои действия
Angelofdown
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 15:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

*Вот только не надо спрашивать "кому должен". Себе!

Отвечать за свои слова и поступки нужно приучать ребёнка с тех пор, как он начинает говорить и что-то делать. Кроме семьи - в 18, думаю, вполне готов быть самостоятельным. Семья - 23-25 лет, раньше кто-то не доучился, кто-то не нагулялся, кто-то ещё не дорос.
k-113
Человек становится взрослым, когда сам принимает решения и сам отвечает за последствия. Календарный возраст и жизненные события (армия, семья, дети, работа) - могут только подтолкнуть. А могут и наоборот, столкнуть - чё, начальник есть, роли расписаны, делай что сказано и живи до пенсии...
LordStanis
Готовиться (а вернее родители путем воспитания должны готовить) нужно с самого малолетства. Чтобы, если не дай Бог, жизнь заставит быть самостоятельным, то чтоб быть им (В меру физического и умственного развития, конечно), а не раскисать в панике. Думаю, что лет в 12 уже пора бы начинать становиться надежным.
Hermann Gotoff
(Angelofdown @ 28.03.2013 - время: 15:01)
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 15:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

*Вот только не надо спрашивать "кому должен". Себе!
Отвечать за свои слова и поступки нужно приучать ребёнка с тех пор, как он начинает говорить и что-то делать. Кроме семьи - в 18, думаю, вполне готов быть самостоятельным. Семья - 23-25 лет, раньше кто-то не доучился, кто-то не нагулялся, кто-то ещё не дорос.

А как семья мешает учиться, гулять и расти? Мне то и сейчас не мешает, а уж в 20, когда и потребности были меньше, и сил больше - подавно не мешали.
ЁлыПалы
Вот в 18 поехал в общагу учиться - вот тебе и все дела
с полной ответственностью...
Аngry

Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Думаю уже спермотозоиды XY нуно воспитывать по мужскому типу!!!
Martin_Keiner
(_Al_ @ 27.03.2013 - время: 13:31)
Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Самостоятельным, отвечающим за свои поступки, за свои слова, способным взять на себя ответственность за семью. И приносящим в этот мир что-то полезное.

*Вот только не надо спрашивать "кому должен". Себе!

Э-э-э... Самостоятельным - лет с 18, отвечающим за слова и поступки - чем раньше, тем лучше, за семью (свою) - лет с 25. На счет пользы - смотря, что пользой считать. А в плане секса не знаю. Я уже в одиннадцать знал, чего хочу.
_Al_
(Аngry @ 29.03.2013 - время: 16:42)

Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Думаю уже спермотозоиды XY нуно воспитывать по мужскому типу!!!

Хромосомы!
:)
Посоветуете методы воспитания?
Габонская_Гадюка
(_Al_ @ 30.03.2013 - время: 18:27)
(Аngry @ 29.03.2013 - время: 16:42)

Собственно, вопрос:
С какого возраста парень должен* уже стать Мужчиной?
Думаю уже спермотозоиды XY нуно воспитывать по мужскому типу!!!
Хромосомы!
:)
Посоветуете методы воспитания?

А я угадаю! Ремнем!))))
Аngry
(Габонская_Гадюка @ 30.03.2013 - время: 18:31)
А я угадаю! Ремнем!))))
Нет! Зажать их в кулаке!

Это сообщение отредактировал Аngry - 31-03-2013 - 13:17
Мириэль
С 18-20. Кто-то раньше, лет в 14, но это не от хорошей жизни. А позже уже странно ) А семья может и потом появиться. Главное за себя научиться сначала отвечать, а потом уж за других.

Страницы: [1]2

Архив мужского форума -> Вчера парнишка, а завтра Мужчина





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва