Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Армия как инструмент инициации мужчины

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Армия как инструмент инициации мужчины -> Архив мужского форума


Страницы: [1]234

Kirsten
Из поста в пост переходит мысль о том, что армия нужна молодому человеку для того, чтобы стать мужчиной. Или что это школа жизни...

R@disT
QUOTE
Последний бастион мужской инициации.
Надо бы оставить.


Shurik n
QUOTE
Армия по-любому нужна для пацана чтобы сделать его мужиком


Это что, действительно так важно для мужчин? Чувствовать что он приобщился к сообществу ставших мужчинами посредством службы в армии? Получается, что армия это такой своего рода бесплатый благотворительный орган для инициации мальчиков.
shesshes
Kirsten, ты у кого спрашиваешь? у тех, кто служил? или у тех, кто не служил, но знает точно? щас тебе ответят! сама знаешь, что...
Luca Turilli
Отвечу... Без проблем. Прошу принять во внимание, что в топике отписываем только своё ИМХО поэтому давайте будем к друг другу взаимовежливы..
Я уже писал, что не служил. Думаю никто не осудит, ибо причины - веские. Сейчас глядя на жену и сына, имея хорошую работу, которая полностью совпадает с хобби angel_hypocrite.gif могу сказать следующее: армия наверное действительно помогает некоторым стать мужчиной некоторым. Это один из альтернативных способов. Но не факт что всем. Каждому - своё.
shesshes Прошу не обижаться и понять правильно. Есть люди, которые просто далеки от этого. Я равнодушен к оружию и не хочу подчиняться не кому. Думаю что попав туда, ходил бы вечно с битой мордой и сидел бы на губе большую часть времени. А может вообще убили бы. Может я не прав, но именно так мне кажется.. Ненавижу выполнять чужие команды. Не моё это. Немного знаком кстати с этим. Работал программистом в колонии общего режима. Был аттестован на лейтенанта. Начальник постоянно приставал что я не отдаю воинское привествие, не нашу фуражку (у меня от неё уши болели), ходил рсстегнув верхнюю пуговицу т.д. Масса тупых, не относящихся к работе придирок. Он достал меня этой тупостью до упора. Написал заявление и ушёл программистом в банк.. Естественно сделал правильно и не пожалел. Щас как сыр в масле. И работа интересна и платят хорошо. Но это не значит что ты совсем не прав в своих убеждениях...

Это сообщение отредактировал Luca Turilli - 08-12-2007 - 15:31
shesshes
Luca Turilli, да не в моих убеждениях дело! кому-то нравится воевать, кому-то нет. я тоже не люблю выполнять чужие приказы. и по роду деятельности очень схож с тобой. а по жизни - вообще анархист, посылающий всех куда подальше. не в том дело.
просто на ЭТОМ форуме в основном - неслужившая молодежь. как можно ее спрашивать о вещах, в которых она не разбирается по определению? если бы этот вопрос задать тем, кто преодалел 30-летний кризис - это было бы нормально. а так - очередная тема для флуда...
лис261
я служил и до сих пор вспоминаю это время с удовольствием.в армии раскрывается масса качеств мужчины,которые ему пригодятся в жизни,ну и впоследствии как бы определяют его как мужчину.
отвечу на посты тех,кто якобы не любит подчиняться.армия не подчиняет(хотя кто как это понимает) а учит дисциплине.учит совершать поступки руководствуясь собственной совестью а не в угоду обстоятельствам
Luca Turilli
QUOTE (лис261 @ 08.12.2007 - время: 15:07)
я служил и до сих пор вспоминаю это время с удовольствием.в армии раскрывается масса качеств мужчины,которые ему пригодятся в жизни,ну и впоследствии как бы определяют его как мужчину.
отвечу на посты тех,кто якобы не любит подчиняться.армия не подчиняет(хотя кто как это понимает) а учит дисциплине.учит совершать поступки руководствуясь собственной совестью а не в угоду обстоятельствам

Я с тобой не спорю. Написал же работал в колонии. Кстати 2 года..... Считай отдал долг Родине...И Лис261 я тебе написал конкретные примеры тупых придирок. Ты считаешь что я не прав? Он нормально поступал? (имею ввиду начальника).. Я ж ходил на работу. И работой он был более чем доволен. Чего он ко мне циплялся?? :emoticon(':blink:')
Kirsten
QUOTE (shesshes @ 08.12.2007 - время: 12:42)
просто на ЭТОМ форуме в основном - неслужившая молодежь. как можно ее спрашивать о вещах, в которых она не разбирается по определению? если бы этот вопрос задать тем, кто преодалел 30-летний кризис - это было бы нормально.

Если ты посидишь немного дольше на этом форуме, то поймешь, что в большинстве своем форум не молодежный. Это вообще иллюзия, что интернет - вотчина молодых. Больше всего людей 40 - 50 лет.

QUOTE
а так - очередная тема для флуда...
Тут ты тоже не оригинален. Большинству народа мнение, не совпадающее с собственным, кажется флудом.
Kirsten
QUOTE (лис261 @ 08.12.2007 - время: 13:07)
я служил и до сих пор вспоминаю это время с удовольствием.в армии раскрывается масса качеств мужчины,которые ему пригодятся в жизни,ну и впоследствии как бы определяют его как мужчину.
отвечу на посты тех,кто якобы не любит подчиняться.армия не подчиняет(хотя кто как это понимает) а учит дисциплине.учит совершать поступки руководствуясь собственной совестью а не в угоду обстоятельствам

Ты прочитал название темы? Это не топик для воспониманий про армию. Тут обсуждается - армия, как инструмент инициации мужчины.

Вот ты служил, тебя армия посвятила в мужчину? Или может быть ты уже ощущал себя полноценным мужчиной?
Kirsten
QUOTE (Luca Turilli @ 08.12.2007 - время: 13:20)
QUOTE (лис261 @ 08.12.2007 - время: 15:07)
я служил и до сих пор вспоминаю это время с удовольствием.в армии раскрывается масса качеств мужчины,которые ему пригодятся в жизни,ну и впоследствии как бы определяют его как мужчину.
отвечу на посты тех,кто якобы не любит подчиняться.армия не подчиняет(хотя кто как это понимает) а учит дисциплине.учит совершать поступки руководствуясь собственной совестью а не в угоду обстоятельствам

Я с тобой не спорю. Написал же работал в колонии. Кстати 2 года..... Считай отдал долг Родине...И Лис261 я тебе написал конкретные примеры тупых придирок. Ты считаешь что я не прав? Он нормально поступал? (имею ввиду начальника).. Я ж ходил на работу. И работой он был более чем доволен. Чего он ко мне циплялся?? :emoticon(':blink:')

Я согласна с тем, что это можно считать армейской службой. Так вот - помогла тебе эта служба почувствовать себя полноценным мужчиной?
лис261
QUOTE (Luca Turilli @ 08.12.2007 - время: 15:20)

Я с тобой не спорю. Написал же работал в колонии. Кстати 2 года..... Считай отдал долг Родине...И Лис261 я тебе написал конкретные примеры тупых придирок. Ты считаешь что я не прав? Он нормально поступал? (имею ввиду начальника).. Я ж ходил на работу. И работой он был более чем доволен. Чего он ко мне циплялся?? :emoticon(':blink:')

я не защищаю твоего бывшего командира.но давай посмотрим на эти вещи с другой стороны.есть форменная одежда и она носится определенным порядком.впоследствии привычка переносится и на ношение гражданской одежды.привычка выглядеть опрятно и не расхристанно остается у военных на всю жизнь.а что касается отдания воинской чести,это елементарная вежливость.и на гражданке воспитанным человеком считается тот,кто здаровается при встрече.зачастую мнение о человеке складывается по его внешнему виду и поведению.согласись в армии этот вопрос решен неплохо
Шторм
Служба все делает из подростков не мужчин,а...как бы это назвать...даже не знаю...В общем,закаляет она характер и самого человека...Не хочу никого обидеть,но видел очень многих Неслуживших срочку...К сожалению,у них больше понтов и трепа,чем дела...Иногда даже до оскорблений в адрес служивших доходило(с последующим массажем лицевой части головы сказавшего)...не скажу,что все они маменькины сынки,но таковых очень много.Сам отслужил в свое время.Нет,есть,конечно,приятные моменты в воспоминаниях,но их не так много.
чипа
По опыту общения в институте - рябята, которые отслужили в армии, существенно отличались поведением, взрослостью, умением полагаться на себя в решении житейских вопросов, да и решали они их как-то легче.
vegra
Если кто не в курсе.

Инициация
Инициация Символы, знаки, эмблемы
ИНИЦИАЦИЯ (от лат. initiare - начинать, посвящать) - образ посвящения в знания и приобщения к традиции. Как правило, совершалась в племенном обществе при достижении соответствующей возрастной границы…
Инициация Общественные науки
Инициация - совокупность социальных предписаний и церемоний, посредством которых отмечается вступление индивида в члены группы, изменение его статуса, начало новой формы жизнедеятельности…
Инициация Энциклопедия эзотеризма
ИНИЦИАЦИЯ - разновидность посвящения в ряде религиозных и оккультных организаций…
Инициация Психология развития
Инициация [лат. initiare - начинать; initiatio - совершение таинств] - комплекс действий (в основном обрядовых), посредством которых совершается и формально закрепляется смена социального статуса индивида…

Всё есть и возрастные границы и изменение статуса и членство в группе.
Так что да, армию можно назвать инструментом инициации

Это сообщение отредактировал vegra - 08-12-2007 - 16:50
moishe
QUOTE (Luca Turilli @ 08.12.2007 - время: 14:30)
Я равнодушен к оружию и не хочу подчиняться не кому. Думаю что попав туда, ходил бы вечно с битой мордой и сидел бы на губе большую часть времени. А может вообще убили бы. Может я не прав, но именно так мне кажется.. Ненавижу выполнять чужие команды. Не моё это.

Армия - это инструмент для разрешения критических ситуаций, а в критических ситуациях, извините, приоритет имеют приказы, лаже если они такие тупые и бессмысленные, как придирки к фуражке и воротничку ... )
Мы же не обсуждаем здесь, какие ситуации признавать критическими, а какие не признавать, - это вот как раз и есть почва для споров ... )
amorf1982
Служу сейчас... старший лейтенант.. после университета..
да, армия закаляет характер.. но такая какая она сейчас... это убожество а не армия ..

нужны реформы.

если армия измениться... в ней снова будет почетно служить, то да,
как инструмент инициации она будет актуальна.



З.Ы. 4,5 месяца до увольнения ))) скоро ворвусь в гражданскую жизнь.

З.З.Ы. зарплата в 9 штук... не очень вдохновляет на подвиги
Kirsten
QUOTE (moishe @ 08.12.2007 - время: 14:03)
QUOTE (Luca Turilli @ 08.12.2007 - время: 14:30)
Я равнодушен к оружию и не хочу подчиняться не кому. Думаю что попав туда, ходил бы вечно с битой мордой и сидел бы на губе большую часть времени. А может вообще убили бы. Может я не прав, но именно так мне кажется.. Ненавижу выполнять чужие команды. Не моё это.

Армия - это инструмент для разрешения критических ситуаций, а в критических ситуациях, извините, приоритет имеют приказы, лаже если они такие тупые и бессмысленные, как придирки к фуражке и воротничку ... )
Мы же не обсуждаем здесь, какие ситуации признавать критическими, а какие не признавать, - это вот как раз и есть почва для споров ... )

Не-не-не.... стоп-стоп-стоп... biggrin.gif Мы тут вообще не обсуждаем значение армии для страны, не обсуждаем проблемы армии. Мы говорим только о значении армии в становлении мальчика. Нужна ли она для того, чтобы мальчик стал мужчиной. Или можно и без армии для этого обойтись.
Lileo
Не считаю, что это инициация мужчины. Это инициация воина ( и то не во всех случаях), и только для тех, кто по природе своей склонен быть воином. Не все мужчины склонны, не всем мужчинам это нужно.
В настоящей армии это скорее не инициация, а школа выживания в среде человекообразных. Иногда страшная школа. Нужна ли она всем - сомневаюсь.
Kirsten
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:21)
если армия измениться... в ней снова будет почетно служить, то да,
как инструмент инициации она будет актуальна.

Будет? То есть в том виде, как сейчас - не работает? А некоторые тут считают, что именно те жестокости, которые имеют место быть - именно и нужны для становления мужчины? Они разве не правы?
amorf1982
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:23)
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:21)
если армия измениться... в ней снова будет почетно служить, то да,
как инструмент инициации она будет актуальна.

Будет? То есть в том виде, как сейчас - не работает? А некоторые тут считают, что именно те жестокости, которые имеют место быть - именно и нужны для становления мужчины? Они разве не правы?

работает.. но закаляет характер так же как и турьма )))
т.е. не очень гуманными методами
Kirsten
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:25)
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:23)
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:21)
если армия измениться... в ней снова будет почетно служить, то да,
как инструмент инициации она будет актуальна.

Будет? То есть в том виде, как сейчас - не работает? А некоторые тут считают, что именно те жестокости, которые имеют место быть - именно и нужны для становления мужчины? Они разве не правы?

работает.. но закаляет характер так же как и турьма )))
т.е. не очень гуманными методами

Как? Ты хочешь сказать, что это равноценные понятия - армия и тюрьма? Ну для мужчины, конечно, а не для общества?
Kirsten
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 13:49)
Всё есть и возрастные границы и изменение статуса и членство в группе.
Так что да, армию можно назвать инструментом инициации

Верга, а насколько эффективна она в качестве этого инструмента?

И еще, Верга, инициация подразумевает повышение социального статуса. В отношении армии это верное утверждение?

Это сообщение отредактировал Kirsten - 08-12-2007 - 17:30
amorf1982
да при чем тут равноценность ?
я просто к тому... что та армия .. которая сейчас..
не есть отличное место для инициации ))
Kirsten
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:30)
да при чем тут равноценность ?
я просто к тому... что та армия .. которая сейчас..
не есть отличное место для инициации ))

Не поняла твое мнение - да или нет? Служит или не служит инструментом инициации? И насколько эффективным?
amorf1982
Да- служит
Да- эффективным

Но......
vegra
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:28)
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 13:49)
Всё есть и возрастные границы и изменение статуса и членство в группе.
Так что да, армию можно назвать инструментом инициации

Верга, а насколько эффективна она в качестве этого инструмента?

Судя по определениям 100% т.к. присутствуют все признаки инициализации.

Только обрати внимание, что именно как "инструмент инициации".
В топике класическое "армия делает из мальчиков мужчин" не звучит, хотя кто-то наверняка подразумевает именно это. посему данное утверждение и не рассматриваю. Также не стоит вопрос о прямых обязанностях армии.
amorf1982
Очень высок травматизм в наших войсках...
болеют очень много...
питание дерьмовое...

нафиг такую инициацию
Kirsten
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:37)
Очень высок травматизм в наших войсках...
болеют очень много...
питание дерьмовое...

нафиг такую инициацию

Ну так инициация - вообще жестокий процесс. Во всех обществах.
Kirsten
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 14:35)
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:28)
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 13:49)
Всё есть и возрастные границы и изменение статуса и членство в группе.
Так что да, армию можно назвать инструментом инициации

Верга, а насколько эффективна она в качестве этого инструмента?

Судя по определениям 100% т.к. присутствуют все признаки инициализации.

Слушай, раскрой по пунктам? А? Интересно. Мне не осилить просто... Пожалуйста. 0085.gif
amorf1982
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:43)
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:37)
Очень высок травматизм в наших войсках...
болеют очень много...
питание дерьмовое...

нафиг такую инициацию

Ну так инициация - вообще жестокий процесс. Во всех обществах.

во всем нужна мера.
задолбать бойца.
сделать с него мужика...
можно и организовав все по уму, а не через одно место, с нормальной едой, и без проблем со здоровьем.
Кирстен, я служу сейчас, и мне со своей колокольни виднее
vegra
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:28)
И еще, Верга, инициация подразумевает повышение социального статуса. В отношении армии это верное утверждение?

Извини, сразу не заметил.

Вопрос в принципе некоректный.
Во многих примитивных обществах это жизненно необходимое действие повышающая выживаемость общества. Мальчик проходил серьёзные испытания которые показывают что его духовные и физические данные выше некоего минимума. Сдав сей экзамен мальчик считается мужчиной со всеми вытекающими правами и обязаностями. Несдавшие.. в лучшем случае им оставляют жизнь и не изгоняют из общества.

В современном обществе всё зависит от авторитета самой армии. Даже от автортета отельных её частей. Одно дело мотопех не державший оружия другое дело десантник или пограничник. Также люди по другому относятся к воевавшим. Иными словами, если подразумевается что человек реально может "Родину защищать" то его статус выше. Ну по крайней мере с позиции большинства населения.
Kirsten
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 14:54)
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:28)
И еще, Верга, инициация подразумевает повышение социального статуса. В отношении армии это верное утверждение?

Извини, сразу не заметил.

Вопрос в принципе некоректный.
Во многих примитивных обществах это жизненно необходимое действие повышающая выживаемость общества. Мальчик проходил серьёзные испытания которые показывают что его духовные и физические данные выше некоего минимума. Сдав сей экзамен мальчик считается мужчиной со всеми вытекающими правами и обязаностями. Несдавшие.. в лучшем случае им оставляют жизнь и не изгоняют из общества.

В современном обществе всё зависит от авторитета самой армии. Даже от автортета отельных её частей. Одно дело мотопех не державший оружия другое дело десантник или пограничник. Также люди по другому относятся к воевавшим. Иными словами, если подразумевается что человек реально может "Родину защищать" то его статус выше. Ну по крайней мере с позиции большинства населения.

Верга, вот те, кто давно находится на мужском форуме, знают, что Кирстен, постоянно возвращается к теме Сильные мужчины. Вот и тема инициации меня тоже с этой стороны интересует. Насколько можно говорить о человеке, отслужившем в армии, что он более сильный мужчина, чем тот, кто не был в армии. Я вот например, знаю, по крайней мере двух субтильных на вид историков в золоченых очечках, которые по силе своей сто очков любому спецназовцу дадут. Ну в моральном отношении, конечно, а не в физическом.

И видела отслуживших в армии напрочь сломанных мужчин.
vegra
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:45)
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 14:35)
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:28)
QUOTE (vegra @ 08.12.2007 - время: 13:49)
Всё есть и возрастные границы и изменение статуса и членство в группе.
Так что да, армию можно назвать инструментом инициации

Верга, а насколько эффективна она в качестве этого инструмента?

Судя по определениям 100% т.к. присутствуют все признаки инициализации.

Слушай, раскрой по пунктам? А? Интересно. Мне не осилить просто... Пожалуйста. 0085.gif

Если женщина просит.

Давай по пунктам.

от лат. initiare - начинать, посвящать. Итак в армии есть Присяга или посвящение в воины. Которая происхдит не сразу а после некоторых ритуальных испытаний называемых КМБ (Курс Молодого Бойца)

Как правило, совершалась в племенном обществе при достижении соответствующей возрастной границы
Возрастные границы есть 18-28 лет

посредством которых отмечается вступление индивида в члены группы, изменение его статуса,
боец есть часть группы "армия" изменение отражено документально был у парня паспорт а стал военный билет. У бойца даже юрисдикция другая. Да и живёт он по другим правилам и законам
Kirsten
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:54)
QUOTE (Kirsten @ 08.12.2007 - время: 16:43)
QUOTE (amorf1982 @ 08.12.2007 - время: 14:37)
Очень высок травматизм в наших войсках...
болеют очень много...
питание дерьмовое...

нафиг такую инициацию

Ну так инициация - вообще жестокий процесс. Во всех обществах.

во всем нужна мера.
задолбать бойца.
сделать с него мужика...
можно и организовав все по уму, а не через одно место, с нормальной едой, и без проблем со здоровьем.
Кирстен, я служу сейчас, и мне со своей колокольни виднее

Ну зависимость есть такая: выше степень жестокости - выше степень инициации?
zLoyyyy
Ни одна ситуация на протяжении моей армейской службы не сравнима с тем, что мне приходится переживать сейчас. Если я выйду из этого достойно, то буду ощущать себя мужчиной по всем статьям.

В армии я приобрёл здоровье и кое-какие полезные навыки, но сказать, что она стала для меня инициацией... никак нет. Как пришёл туда юношей, так и вышел, хотя и не занимался перебиранием бумажек в штабе.
+ЛяЛя+
Школа жизни для мужчины - это поработать еще в школе по вечерам, дом строить, детей растить, что-то полезное делать, а не в армии дедовщину продвигать и тупые приказы выполнять, убивая мирных жителей в горячих точках.

Страницы: [1]234

Архив мужского форума -> Армия как инструмент инициации мужчины





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва