Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Архив мужского форума, Феминистки и женская солидарность......, обсуждаем этих особ, Хотелось бы услышать, по какой причине чаще, девушка становится феминисткой. И ещё разобрать такое явление,
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Феминистки и женская солидарность......

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Феминистки и женская солидарность...... -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23456789101112131415161718192021


Из-за чего девушка становится феминисткой?

Всего голосов: 0


menread
Хотелось бы услышать, по какой причине чаще, девушка становится феминисткой. devil_2.gif

И ещё разобрать такое явление, как солидарность. devil_2.gif

Не раз замечал, что если задеваешь, больную тему для девушек, многие девушки нападают толпой. devil_2.gif

Это они думают одинаково или ещё по какой причине так делают? blink.gif

Это сообщение отредактировал menread - 20-08-2008 - 08:34
Angelofdown
Это стиль жизни. Потому что мужчины в основной своей массе - слабые, безответственные и инфантильные. Потому что женщина в современном мире всё сможет сделать сама.
menread
QUOTE (Angelofdown @ 20.08.2008 - время: 09:32)
Это стиль жизни. Потому что мужчины в основной своей массе - слабые, безответственные и инфантильные. Потому что женщина в современном мире всё сможет сделать сама.

Тогда зачем она лезит к мужчинам? blink.gif И вмешивается в отношения других женщин, с целью изменить и как следствие испортить их отношения с мужчинами. devil_2.gif
PGavatar
Хотите разобрать - давайте...

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

Так вот, к феминисткам себя никогда не причисляла, и в своей семье считаю мужа головой, хотя, как шея, могу направить, когда считаю нужным, куда надо...Мне нравится быть за мужем, как за каменной стеной. Но это не говорит о том, что ему положено больше, чем мне...

Солидарность - единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей, совместная ответственность.

Что касается солидарности, то поддержку в спорах я оказываю тому, с кем придерживаюсь общих взглядах, и это никак не половая солидарность...
Мириэль
К словам PGavatar добавить нечего. Все верно.
Кстати не знаю ни одной живой феминистки)))))) Две-три девченки на форуме и все.
Мужская солидарность у нас более в почете, кстати.
Фанат.
QUOTE (Angelofdown @ 20.08.2008 - время: 09:32)
Это стиль жизни. Потому что мужчины в основной своей массе - слабые, безответственные и инфантильные. Потому что женщина в современном мире всё сможет сделать сама.

Не всё! существуют вещи которые ей не дано сделать без мужчины biggrin.gif
Фанат.
QUOTE (menread @ 20.08.2008 - время: 08:31)
Хотелось бы услышать, по какой причине чаще, девушка становится феминисткой. devil_2.gif

И ещё разобрать такое явление, как солидарность. devil_2.gif

Не раз замечал, что если задеваешь, больную тему для девушек, многие девушки нападают толпой. devil_2.gif

Это они думают одинаково или ещё по какой причине так делают? blink.gif

Скорее всего по причине заниженной самооценки! Поэтому и пытается в глазах окружающих показать всем что она давлеет над мужчинами! Но себя то не обманешьdevil_2.gif

Солидарность проявляется у тех кто видит себя в примере смоделированной темы зацепившей их - а поскольку сделать они ничего не могут и себя обмануть тоже то начинаются как бы оправдания себя перед самой собой в свете посторонних взглядов biggrin.gif
Умничка-красотулька
QUOTE (Мириэль @ 20.08.2008 - время: 10:24)
К словам PGavatar добавить нечего. Все верно.
Кстати не знаю ни одной живой феминистки)))))) Две-три девченки на форуме и все.
Мужская солидарность у нас более в почете, кстати.

Мири,а как же я? Я же живая cry_1.gif

по сабжу: вообще не верю в солидарность ни в женскую, ни в мужскую тем более, есть только совпадения взглядов и мнений. ИМХО happy.gif
igorkio
В реальной жизни живых феминисток не встречал. Им наверное в России не климатит. devil_2.gif А может просто их не замечаешь, если они соответствуют пункту 1. devil_2.gif
Солидарности как таковой нет, есть просто разное восприятие одного и того же мужчинами и женщинами. Ну и может присутствовать объединение в группу (даже независимо от пола) для более эффективного отстаивания своих совпадающих интересов
menread
QUOTE (igorkio @ 20.08.2008 - время: 11:27)
В реальной жизни живых феминисток не встречал. Им наверное в России не климатит. devil_2.gif А может просто их не замечаешь, если они соответствуют пункту 1. devil_2.gif

Тебе повезло. А я встречал и не раз. Феминистками они становились, когда их посылаешь (по причине первого пункта devil_2.gif ). Были и с завышенной самооценкой. gun_rifle.gif
Умничка-красотулька
QUOTE (menread @ 20.08.2008 - время: 11:41)
QUOTE (igorkio @ 20.08.2008 - время: 11:27)
В реальной жизни живых феминисток не встречал. Им наверное в России не климатит. devil_2.gif А может просто их не замечаешь, если они соответствуют пункту 1. devil_2.gif

Тебе повезло. А я встречал и не раз. Феминистками они становились, когда их посылаешь (по причине первого пункта devil_2.gif ). Были и с завышенной самооценкой. gun_rifle.gif

А вам не кажется, что вы путаете мягкое с квадратным? феминистками не становяться no_1.gif , ими рождаются wink.gif
Фанат.
QUOTE (Умничка-красотулька @ 20.08.2008 - время: 11:59)
QUOTE (menread @ 20.08.2008 - время: 11:41)
QUOTE (igorkio @ 20.08.2008 - время: 11:27)
В реальной жизни живых феминисток не встречал. Им наверное в России не климатит. devil_2.gif А может просто их не замечаешь, если они соответствуют пункту 1. devil_2.gif

Тебе повезло. А я встречал и не раз. Феминистками они становились, когда их посылаешь (по причине первого пункта devil_2.gif ). Были и с завышенной самооценкой. gun_rifle.gif

А вам не кажется, что вы путаете мягкое с квадратным? феминистками не становяться no_1.gif , ими рождаются wink.gif

Да? а вам откуда это известно? wink.gif
Умничка-красотулька
QUOTE (Фанат. @ 20.08.2008 - время: 12:04)
Да? а вам откуда это известно? wink.gif

Папамушта, я женщина bleh.gif
menread
QUOTE (Умничка-красотулька @ 20.08.2008 - время: 11:59)
А вам не кажется, что вы путаете мягкое с квадратным? феминистками не становяться no_1.gif , ими рождаются wink.gif

Помоему в её жизни должно было что-то произойти, что бы она стала феминисткой. Должно быть что-то, что бы её направило в этом направлении.
menread
QUOTE (Умничка-красотулька @ 20.08.2008 - время: 12:06)
Папамушта, я женщина bleh.gif

Ещё вопрос, кого вы хотите себе в мужья?
Мириэль
QUOTE (Умничка-красотулька @ 20.08.2008 - время: 11:09)
QUOTE (Мириэль @ 20.08.2008 - время: 10:24)
К словам PGavatar добавить нечего. Все верно.
Кстати не знаю ни одной живой феминистки)))))) Две-три девченки на форуме и все.
Мужская солидарность у нас более в почете, кстати.

Мири,а как же я? Я же живая cry_1.gif

по сабжу: вообще не верю в солидарность ни в женскую, ни в мужскую тем более, есть только совпадения взглядов и мнений. ИМХО happy.gif

А я и не знала, что ты феминистка :)

В реале, когда я в Баку жила, я знала двоих женщин-правозащитниц, юристов, которые отстаивали в судах именно права женщин, в тех делах, которые имели яркий окрас дискриминации. Там это было актуально.

А тут... как то не сталкивалась с правозащитниками, специализирующимися исключительно на защите прав женщины... может, и есть :)

Или автор в принципе тут речь ведет о "бытовом" феминизме? "Все мужики ка-а-азлы, одна я д'Артаньянша"? :) Так это не феминизм, это мужененавистничество называется...
menread
QUOTE (Мириэль @ 20.08.2008 - время: 12:10)
QUOTE (Умничка-красотулька @ 20.08.2008 - время: 11:09)
QUOTE (Мириэль @ 20.08.2008 - время: 10:24)
К словам PGavatar добавить нечего. Все верно.
Кстати не знаю ни одной живой феминистки)))))) Две-три девченки на форуме и все.
Мужская солидарность у нас более в почете, кстати.

Мири,а как же я? Я же живая cry_1.gif

по сабжу: вообще не верю в солидарность ни в женскую, ни в мужскую тем более, есть только совпадения взглядов и мнений. ИМХО happy.gif

А я и не знала, что ты феминистка :)

В реале, когда я в Баку жила, я знала двоих женщин-правозащитниц, юристов, которые отстаивали в судах именно права женщин, в тех делах, которые имели яркий окрас дискриминации. Там это было актуально.

А тут... как то не сталкивалась с правозащитниками, специализирующимися исключительно на защите прав женщины... может, и есть :)

Или автор в принципе тут речь ведет о "бытовом" феминизме? "Все мужики ка-а-азлы, одна я д'Артаньянша"? :) Так это не феминизм, это мужененавистничество называется...

Есть разные феминистки. wink.gif

А дамы ненавидищие мужчин, практически все замужем. Мужчин типа не любят при подругах, а как домой приходит, сразу под бок мужу лезет. devil_2.gif
Roxy27
QUOTE (menread @ 20.08.2008 - время: 12:16)
А дамы ненавидищие мужчин, практически все замужем. Мужчин типа не любят при подругах, а как домой приходит, сразу под бок мужу лезет. devil_2.gif

А разве это хоть каким-то образом делает их феминистками? blink.gif
Не правда ваша. Можно и не быть феминисткой, а мужчин ненавидеть biggrin.gif , я вот их каждое утро ненавижу, потому что до кучи, я всех по утрам ненавижу, не высыпаюсь cry_1.gif
Nikion
QUOTE (PGavatar @ 20.08.2008 - время: 09:09)
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.


Если исходить из такого определения, то я симпатизирую этому движению.
Во мне очень развито чувство справедливости, так что я - за разумное равноправие.

Что до солидарности, то я лично никогда никому не подпеваю.
Фанат.
QUOTE (Умничка-красотулька @ 20.08.2008 - время: 12:06)
QUOTE (Фанат. @ 20.08.2008 - время: 12:04)
Да? а вам откуда это известно? wink.gif

Папамушта, я женщина bleh.gif

А простите за нескромный вопрос вы родились кем если исходить из вашей теории "рождения феминисток"? А мужчина у вас есть? biggrin.gif
menread
QUOTE (Roxy27 @ 20.08.2008 - время: 12:21)
QUOTE (menread @ 20.08.2008 - время: 12:16)
А дамы ненавидищие мужчин, практически все замужем. Мужчин типа не любят при подругах, а как домой приходит, сразу под бок мужу лезет.  devil_2.gif

А разве это хоть каким-то образом делает их феминистками? blink.gif
Не правда ваша. Можно и не быть феминисткой, а мужчин ненавидеть biggrin.gif , я вот их каждое утро ненавижу, потому что до кучи, я всех по утрам ненавижу, не высыпаюсь cry_1.gif

Так я и не отношу их, к феминисткам. Они же не за всех женщин (от лица всех женщин), а за себя. Охотно верю, что можно ненавидить и не быть феминисткой. biggrin.gif


Lena *
Присоединяюсь к определению PGavatar, феминистки это не те которые ненавидят мужчин, а те которые борятся за равноправие. Я сама не только беспокоюсь за равноправие жнщин, но и равноправие по национальному признаку, возрасту и соц статусу (имеются ввиду равные возможностьи для детей из семей с разным материальным положением). Так же к моим сферам интересов является легализация легких наркотиков, запрет на курение в общественных местах, легализация обортов и тдтп

Так как у меня много подруг американок, то их всех можно феминистками назвать, они все за равноправие... А тут на медне приехала домой, а тут у нас беспридел творится, социальная реклама... Каждый второй ролик: жена стирает ребенку, готовит мужу, убирает квартиру... и молодые люди смотря на все это, воспринимают уборку женщиной как должное furious.gif Журнал женский открыла, так там вообще хоть стой хоть падай... Так что в России есть за что побороться
Шахматный Король
Проголосовал за последний пункт опроса, так как предыдущие не подошли.
Корни феминизма у конкретной женщины - как правило в ее глубоком детстве. Абсолютно все феминистки в детстве или воспитываются матерями-одиночками, или имеют инфантильного слабохарактерного отца, находящегося под каблуком у жены (матери девочки). В результате необходимого положительного опыта нормальных отношений сильного и ответственного мужчины с женщиной девочка в детстве не видит... и вырастает с подсознательным убеждением, что таких мужчин вообще не бывает, и единственный путь добиться успеха в жизни - это самой быть сильной, самостоятельной, независимой и т.д. После этого, даже если ВСЕ мужчины, которые ее окружают, когда она взрослая, будут сильными и ответственными, она ВСЕ РАВНО ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ, НЕ СМОЖЕТ ОЦЕНИТЬ. В отношении к мужчинам у взрослой женщины всегда заложен идущий из подсознания запечатленный с детства образ отца. И всех мужчин в ее жизни она всегда (даже часто сама не понимая) будет мерять по своему отцу, приписывая им черты отца, даже если их у них близко нет.
А если отца не было (а мать еще и создавала его негативный образ рассказами о том "какой он козел, бросил семью") или он был подкаблучником у матери, то она всех мужчин в своей жизни будет воспринимать:
QUOTE
мужчины в основной своей массе - слабые, безответственные и инфантильные

и само собой, отсюда рождается необходимость:
QUOTE
женщина в современном мире всё сможет сделать сама
igorkio
QUOTE (Lena * @ 20.08.2008 - время: 12:53)
Так как у меня много подруг американок, то их всех можно феминистками назвать, они все за равноправие... А тут на медне приехала домой, а тут у нас беспридел творится, социальная реклама... Каждый второй ролик: жена стирает ребенку, готовит мужу, убирает квартиру... и молодые люди смотря на все это, воспринимают уборку женщиной как должное furious.gif Журнал женский открыла, так там вообще хоть стой хоть падай... Так что в России есть за что побороться

А за что бороться то? Чтобы не стирать, не убирать, не готовить? Это вы запросто. А как насчет бороться за то, чтобы сумки тяжелые таскать, работать в тяжелых условиях , грузчицами например? Про это скромно умалчивается. Издревле было разделение труда на мужской и женский. Не хотите убирать, живите в грязи, мы, мужики, существа не столь прихотливые. И накормить найдется кому. А уж не хотеть стирать для ребенка, да еще когда машинки это делают уже сами (жаль, что еще не развешивают белье) это вообще попахивает отсутствием желания вообще делать хоть что то.
Lena *
QUOTE
Абсолютно все феминистки в детстве или воспитываются матерями-одиночками, или имеют инфантильного слабохарактерного отца, находящегося под каблуком у жены (матери девочки).


Я тогда исключение wink.gif Росла с отцом, причем он у нас кормилец (мама не работает, но равноправие все- таки есть...все обязанности разделяются, деньги тоже... У меня есть парень, вполне уверенный в себе молодой человек, но мы с ним то же на равных (а почему собственно кто-то должен быть слабей?

QUOTE
единственный путь добиться успеха в жизни - это самой быть сильной, самостоятельной, независимой и т.д.


Да сильный, самостоятельный и независимый человек добивается успеха в жизни, а благодаря дескриминации, против которой собственно феминистки и борятся, женщина, что бы занять равную позицию с мужчиной должна быть намного сильней, смостоятельней и независимей его.

QUOTE
женщина в современном мире всё сможет сделать сама


А Вы сомневаетесь?
Vinculum
А что мы подразумеваем под феменизмом?
Если ненависть к мужчинам, то тут много чего может быть намешано, в т.ч. и воспоминания про отца...
Меня феменисткой называют, хотя я всего лишь за равноправие, причем не только по половым признакам, ибо ксенофобия меня просто бесит... Тем более я считаю что при равных правах, должны быть и равные обязанности, более того "плачу вперед" поэтому без напряга могу починить комп, провести проводку, забить гвоздик, если говорить более глобально взять на себя ответственность и не сливать все свои неудачи на мужчин)
menread
Lena *, не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь.


Идти против природы, это потом такие проблемы появятся (у следующих поколений) их и так сейчас хватает.



Я за равную зарплату и часы работы, но не более того. rolleyes.gif

Lena *
QUOTE
. А как насчет бороться за то, чтобы сумки тяжелые таскать, работать в тяжелых условиях , грузчицами например?


Многие женщины борятся за право быть военными и пилотами, а так же космонавтами. А сумки тяжелые некому в нашем 21 тысячилетии таскать не надо, машина есть... и грузчики работают со специальной техникой, объемы совсем другие.

QUOTE
А за что бороться то?


За равноценную зарплату, например... За право участвовать в политическом процессе... итд

QUOTE
Не хотите убирать, живите в грязи, мы, мужики, существа не столь прихотливые


Говорите только за себя... Вот мой парень сам убирает, и стирает и чистота в доме... а когда у меня экзамены вообще все хозяйство на себя берет. Но, вам этого не понять, вам кажется это нормальным (опять же соц реклама и тд), а он из другой страны, там так принято...

QUOTE
это вообще попахивает отсутствием желания вообще делать хоть что то.


А вы не задумывались, что женщина карьеру делает? зарабатывает? управляет крупной компанией? Становится призедентом страны?
Tuzik12
Проголосовал за другой вариант. По моему мнению - феминистками становятся от сознания собственной ущербности. Хотя причина, скорее всего, кроется в проблемах общения.

Борьба за справедливость и равноправие - это уже давно не актуально. Так было на заре зарождения феминизма. Современный феминизм ничего общего с борьбой за равноправие не имеет.

К феминизму отношусь резко отрицательно, после того, как побывал в "стране дикого феминизма" - Швеции. До этого параллельно было.

Соответсвенно, феминистки тоже противны, но слава Богу, всречаются они довольно редко.
Lena *
QUOTE
Lena *, не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь.



Не поняла, с чьим уставом в чей монастырь. Я пыталась объяснить что такое на самом деле феминизм, так как отнош себя к феминисткам.

QUOTE
Тем более я считаю что при равных правах, должны быть и равные обязанности


Вот-вот термин феминизм трактуется не правильно, я тоже делала сама ремонт в квартире, всю мебель собирала (как щаз помню у меня шкаф на 89 гвоздях) Равноправие это равные права и обязанности wink.gif
Lena *
QUOTE
Борьба за справедливость и равноправие - это уже давно не актуально.


А о разнице в заработной плате ни кто не слышал? А о процентном соотношении мужчин ит женщин в политике и бизнесе? (Оговорюсь мне известно, что не все женщины хотят делать карьеру, что оределенно влияет на цыфры, но желающих ее сделать все равно в процентном соотношении больше. Потом подобное нежелание тоже вызванно определенного рода стереотипами)
Шахматный Король
QUOTE (Lena * @ 20.08.2008 - время: 13:07)
QUOTE
Абсолютно все феминистки в детстве или воспитываются матерями-одиночками, или имеют инфантильного слабохарактерного отца, находящегося под каблуком у жены (матери девочки).


Я тогда исключение wink.gif Росла с отцом, причем он у нас кормилец (мама не работает, но равноправие все- таки есть...все обязанности разделяются, деньги тоже...

Какие обязанности? По ведению дом. хозяйства?
Если это так, то, увы, мы видим типичного подкаблучника. Т.к. если мужчина единственный кормилец, жена не работает, но при этом у него есть еще и обязанности по дому, то это только подкаблучники могут такое женам позволять. Если жена не работает, то обязанностей по дому у мужчины - единственного кормильца быть не должно (что не подразумевает, что он ничего по дому не делает - в добровольном порядке он может, если хочет, что-то сделать).
Lena *
QUOTE
Если это так, то, увы, мы видим типичного подкаблучника. Т.к. если мужчина единственный кормилец, жена не работает, но при этом у него есть еще и обязанности по дому,


Не совсем так, нас было трое детей и работы по дому было больше, чем это может вынести один человек... и то что выполнялось на работе было меньше и намного меньше, чем надо было сделать дома....Мой папа у меня ооочень сильный мужчина bb.gif
Tuzik12
QUOTE (Lena *)

А о разнице в заработной плате ни кто не слышал?

Слышал. Также как и о том, что эта разница сильно раздута. При ближайшем рассмотрении оказывается, что те мужчины, которые получают на одной и то й же работе большую зарплату, чем женщины, настолько же больше и вкалывают. Так что аргумент несостоятельный.

QUOTE
А о процентном соотношении мужчин ит женщин в политике и бизнесе?
Этот тоже. Женщины в политике и бизнесе присутсвуют. И не так уж мало, никто их не ограничивает. Ну а то, что женщин меньше, чем мужчин - ну так извините, 50 на 50 просто нереально, и для политики и для бизнеса определенные качества нужны. Кроме того, женщин, желающих и, главное могущих заниматься политикой очень мало.

Или, по-вашему справедливо, когда на вакансию вместо хорошего специалиста - мужчины, берут никакого специалиста - женщину, только для того, чтобы соблюсти определенное процентное соотношение? Женщина без особых стараний устраивается на работу, фирма получает плохого работника в лице женщины, а мужчина, который бы получил эту должность, если бы брали по навыкам и умению, а не по половому признаку остается ни при делах и никому не нужен.
Хорошо, если и женщина является хорошим специалистом, но речь не об этих случаях. Это, по-вашему, справедливость и равноправие? Самой то не смешно от такого "равноправия"?


menread
QUOTE (Lena * @ 20.08.2008 - время: 13:28)
Потом подобное нежелание тоже вызванно определенного рода стереотипами

Это воспитание, а не стереотип и причём, я считаю правильное. Реализовать женщина себя может, во многих вещах, помимо работы и с большей пользой для семьи.


Lena *, устав девушек США, для девушек РФ.

Это сообщение отредактировал menread - 20-08-2008 - 13:46

Страницы: [1]23456789101112131415161718192021

Архив мужского форума -> Феминистки и женская солидарность......





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва