Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Имеет ли право мужчина на воспоминания о своем детстве и рассказывать о них

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Имеет ли право мужчина на воспоминания о своем детстве и рассказывать о них -> Архив мужского форума


Страницы: [1]23456

Kirsten
В теме на Женском я привела историю (кстати, реальную) когда муж купил жене бусы и подарил их ей. Впоследствии он рассказал ей, что когда увидел их в магазине, то вспомнил, что похожие были давным-давно у его мамы, и он помнил, как они красиво смотрелись на ней. Муж и подумал, что если жена их наденет, то будет фантастически красивой в них.

Я не хочу тут возобновлять разговор о том, какая реакция женщин была бы на такой подарок мужа. Мне интересно вот что - имеет ли право мужчина, серьезный взрослый мужчина на воспоминания о своем детстве, в частности на воспоминания о том, какой была мама в те годы, и самое главое - имеет ли он право рассказать об этих воспоминаниях своей жене? Не будет ли это нарушением эмоционального развития, как оценила это одна из участниц дискуссии.

Кстати, история в жизни закончилась банально и просто. Жена сказала спасибо, надела бусы, ходила в них весь вечер, и правда, оказалось, что они идут к ней, женственные были бусы... Бижутерии и украшений у женщины было много, они стали одними из... Носить - не носила... не к чему было... В общем, вообще никакой причины для конфликта не случилось.

В обсуждении же на форуме случилась целая буря возмущения - почему жена должна лицемерить и выражать восторг, если ей не понравился подарок, почему муж осмелился рассказать, что такие были у мамы, это ж не детский сад, чтобы про маму вспоминать, подарил бы еще гусеницу жене...и то, что это просто нарушение эмоционального развития мужчины и так далее... Надо отдать должное, что только одна женщина сказала, что у нее язык не повернулся бы съязвить по поводу подарка.... Ну... в конце концов ... сошлись только на том, что если муж привез такие бусы из командировки в Вену, wink.gif то жена примет их и скажет спасибо. Ну типа если из Вены - то это сувенир... это типа можно ... devil_2.gif


Мужчины, на ваш взгляд - может ли мужчина рассказываь жене про свою жизнь детстве? Про свои детские чувства? Про родителей? Или это .... ну не знаю... ...


Ааа... да.. во избежание очередных предположений о моей личной жизни сразу скажу, что бусы дарили не мне. no_1.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Kirsten - 29-01-2009 - 10:14
Мириэль
А чем этот вопрос специфичен для мужчин? Я думаю, каждый имеет прво повспоминать вслух о детстве, это помогает партнеру лучше узнать тебя. Мы иногда удивляемся друг другу, находя наше детство в чем - то абсолютно несхожим, а в чем-то имеющим одинаковые черты :) Это интересно!
Если вопрос привязан к буккам "как у мамы" - то, имхо, умные взрослый дядя все таки соображает , что к чему, и примерно представляет, что его женщине идет. Не дукак же он!

Это сообщение отредактировал Мириэль - 29-01-2009 - 10:12
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 08:58)
А чем этот вопрос специфичен для мужчин? Я думаю, каждый имеет прво повспоминать вслух о детстве, это помогает партнеру лучше узнать тебя. Мы иногда удивляемся друг другу, находя наше детство в чем - то абсолютно несхожим, а в чем-то имеющим одинаковые черты :) Это интересно!
Если вопрос привязан к буккам "как у мамы" - то, имхо, умные взрослый дядя все таки соображает , что к чему, и примерно представляет, что его женщине идет. Не дукак же он!

Мири, тогда у тебя я спрошу так - тебе муж, предположим вечерком, рассказывает о том, как они жили раньше, в его детстве, про маму, про папу, про какие-то свои случаи, которые оставили эмоциональный след в его жизни... просто так - болтаете про себя в детстве?
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 08:58)
Если вопрос привязан к буккам "как у мамы" - то, имхо, умные взрослый дядя все таки соображает , что к чему, и примерно представляет, что его женщине идет. Не дукак же он!

И все-таки сама вернусь к теме - а если бы жена примерила, а бусы идут к ней??? Как быть жене?
Мириэль
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 09:17)
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 08:58)
А чем этот вопрос специфичен для мужчин? Я думаю, каждый имеет прво повспоминать вслух о детстве, это помогает партнеру лучше узнать тебя. Мы иногда удивляемся друг другу, находя наше детство в чем - то абсолютно несхожим, а в чем-то имеющим одинаковые черты :) Это интересно!
Если вопрос привязан к буккам "как у мамы" - то, имхо, умные взрослый дядя все таки соображает , что к чему, и примерно представляет, что его женщине идет. Не дукак же он!

Мири, тогда у тебя я спрошу так - тебе муж, предположим вечерком, рассказывает о том, как они жили раньше, в его детстве, про маму, про папу, про какие-то свои случаи, которые оставили эмоциональный след в его жизни... просто так - болтаете про себя в детстве?

я пока не замужем

Конечно, мы частенько говорим о детстве. Ну, говорили, пожалуй, сейчас то уже все переговорено.
Для него его детство - деревня, где он каждое лето бывал. Мне тоже там нравится, первый раз, когда он меня туда привез, он очень ждал от меня положительной реакции. Мне понравилось. Но в принципе я не скрываю, например, когда мне там скучно. Для меня детство - Баку, и благодяря ему я там побывала прошлым летом, сама б я не решилась. Я так же ждала реакции от него, и так же ее получила - ему понравился город, он был удивлен его красотой и масштабами, ведь многие думают, что там что-то вроде аула)))))))
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 09:40)
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 09:17)
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 08:58)
А чем этот вопрос специфичен для мужчин? Я думаю, каждый имеет прво повспоминать вслух о детстве, это помогает партнеру лучше узнать тебя. Мы иногда удивляемся друг другу, находя наше детство в чем - то абсолютно несхожим, а в чем-то имеющим одинаковые черты :) Это интересно!
Если вопрос привязан к буккам "как у мамы" - то, имхо, умные взрослый дядя все таки соображает , что к чему, и примерно представляет, что его женщине идет. Не дукак же он!

Мири, тогда у тебя я спрошу так - тебе муж, предположим вечерком, рассказывает о том, как они жили раньше, в его детстве, про маму, про папу, про какие-то свои случаи, которые оставили эмоциональный след в его жизни... просто так - болтаете про себя в детстве?

я пока не замужем


Муж.. гражданский муж.. сейчас грани стерты все...
QUOTE
Конечно, мы частенько говорим о детстве. Ну, говорили, пожалуй, сейчас то уже все переговорено.

Вот это странно, почему переговорено? Так не бывает, чтобы все было переговорено. Скорее я предположу, что по какой-то причине перестали говорить. А переговорить так, что уже все рассказали - это такого быть не может.
Лу_на
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 09:17)
Мири, тогда у тебя я спрошу так - тебе муж, предположим вечерком, рассказывает о том, как они жили раньше, в его детстве, про маму, про папу, про какие-то свои случаи, которые оставили эмоциональный след в его жизни... просто так - болтаете про себя в детстве?

можно я тоже отвечу? rolleyes.gif
мы с удовольствием болтаем про себя в детстве, но чаще про бабушек и дедушек, которые либо далеко, либо их уже нет... да и просто про детство, про школу, про животных, которые у нас были в детстве, про отдых ну и т.д. - и это хорошо! эта определенная степерь доверия, по-моему.
но ситуация с бусами странная и тревожная... не правильно это, когда мужина образ собственной матери примеряет на жену, ведь мужчина не может хотеть свою мать (если это не болезнь).
одно дело попросить сварить суп, как делала это мама, но бусы ...
короче я бы на месте той жены очень хорошенько задумалась
Котенок.
Конечно имеет право, да и почему бы нет? Если нет то это показывает на какоето недоверие между партнерами..... Мы временами тоже вспоминаем детство и ничего в этом плохово нет....
Мириэль
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 09:52)
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 09:40)
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 09:17)
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 08:58)
А чем этот вопрос специфичен для мужчин? Я думаю, каждый имеет прво повспоминать вслух о детстве, это помогает партнеру лучше узнать тебя. Мы иногда удивляемся друг другу, находя наше детство в чем - то абсолютно несхожим, а в чем-то имеющим одинаковые черты :) Это интересно!
Если вопрос привязан к буккам "как у мамы" - то, имхо, умные взрослый дядя все таки соображает , что к чему, и примерно представляет, что его женщине идет. Не дукак же он!

Мири, тогда у тебя я спрошу так - тебе муж, предположим вечерком, рассказывает о том, как они жили раньше, в его детстве, про маму, про папу, про какие-то свои случаи, которые оставили эмоциональный след в его жизни... просто так - болтаете про себя в детстве?

я пока не замужем


Муж.. гражданский муж.. сейчас грани стерты все...
QUOTE
Конечно, мы частенько говорим о детстве. Ну, говорили, пожалуй, сейчас то уже все переговорено.

Вот это странно, почему переговорено? Так не бывает, чтобы все было переговорено. Скорее я предположу, что по какой-то причине перестали говорить. А переговорить так, что уже все рассказали - это такого быть не может.

нее. Я пока свободная девушка biggrin.gif

После поездки в мой родной город мне больше нет необходимости описывать школу, бульвар, мой двор - он все видел своими глазами. И даже познакомился с подругой детства. А в деревню мы ездим вместе на шашлыки и в баню раз в 1-2 месяца . Личные воспоминания перекрываются воспоминаниями общими - о тех же местах. проростаем друг другом потихоньку.
Kirsten
QUOTE (Лу_на @ 29.01.2009 - время: 10:05)
но ситуация с бусами странная и тревожная... не правильно это, когда мужина образ собственной матери примеряет на жену, ведь мужчина не может хотеть свою мать (если это не болезнь).
одно дело попросить сварить суп, как делала это мама, но бусы ...
короче я бы на месте той жены очень хорошенько задумалась

А просто предположить, что муж хочет, чтобы жена была еще красивее? Что в этом странного? Не, ребят, я правда, не понимаю... ИМХО такое, что просто у женщин изначальная ненависть к свекровям, настолько сильная, что всякое упоминание мужа про мать, восприниается в штыки. Это скорее ненормально, чем то, что муж хочет сделать жену красивой.
Kirsten
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 10:13)
После поездки в мой родной город мне больше нет необходимости описывать школу, бульвар, мой двор - он все видел своими глазами. И даже познакомился с подругой детства. А в деревню мы ездим вместе на шашлыки и в баню раз в 1-2 месяца . Личные воспоминания перекрываются воспоминаниями общими - о тех же местах. проростаем друг другом потихоньку.

А эмоциональные воспоминания есть? У обоих?
Аленка2108
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 10:44)
QUOTE (Лу_на @ 29.01.2009 - время: 10:05)
но ситуация с бусами странная и тревожная... не правильно это, когда мужина образ собственной матери примеряет на жену, ведь мужчина не может хотеть свою мать (если это не болезнь).
одно дело попросить сварить суп, как делала это мама, но бусы ...
короче я бы на месте той жены очень хорошенько задумалась

А просто предположить, что муж хочет, чтобы жена была еще красивее? Что в этом странного? Не, ребят, я правда, не понимаю... ИМХО такое, что просто у женщин изначальная ненависть к свекровям, настолько сильная, что всякое упоминание мужа про мать, восприниается в штыки. Это скорее ненормально, чем то, что муж хочет сделать жену красивой.


Просто есть тип мужчин, котрых женщины недолюбливают, конечно
У них мама ассоциируется с самой красивой женщиной, а не с мамой. Имхо, не должно быть такого перебарщивания.
Как это называется, Эдипов комплекс?
Вот это и неприятно. Я таким женщинам, у которых такого типа мужчины попались, сочувствую.

Это сообщение отредактировал Аленка2108 - 29-01-2009 - 11:56
Аленка2108

Если серьезно, то для создавшейся семьи плохо, если один из супругов слишком привязан к детству( женщин тоже таких достаточно).
Это будет раздражать половину и мешать нормальной жизни.
Sun Shine
Странная какая то реакция форумчан.Я б была очень даже рада на месте этой жены. А чего возмущатся то? Нам ведь может тоже нравится что то с детства. Совсем не понимаю возмущение дам))))
Мириэль
Все хорошо в меру. Прошлое должно не оставаться в прошлом, а плавно перетекать в будущее, развиваться!

вот было у МЧ детство в деревне, были эмоциональный привязки, теперь все продолжается, только эти привязки есть и у меня.
И со мной тоже самое, только тсоило дороже)))))))
Kirsten
QUOTE (Аленка2108 @ 29.01.2009 - время: 10:54)
Как это называется, Эдипов комплекс?
Вот это и неприятно. Я таким женщинам, у которых такого типа мужчины попались, сочувствую.

Эдипов комплекс к этому никакого отношения не имеет.

Ну правда это, девушки... ей-богу правда. Мальчики в детстве думают, что мама очень красива. Даже если мама сущая страхолюда. Женам надо просто принять это как данность.

А то, что потом у мужчин бывают испорчены отношения с матерью, так это уже в подростковом возрасте случается... и к детству никакого отношения не имеет.
Sun Shine
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2009 - время: 11:03)
Все хорошо в меру. Прошлое должно не оставаться в прошлом, а плавно перетекать в будущее, развиваться!

почему всех так далеко заносит? Есть муж, купил жене бусы, такие бусы ему всегда нравились.Проблема в чем?
Аленка2108
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 11:06)
QUOTE (Аленка2108 @ 29.01.2009 - время: 10:54)
Как это называется, Эдипов комплекс?
Вот это и неприятно. Я таким женщинам, у которых такого типа мужчины попались, сочувствую.

Эдипов комплекс к этому никакого отношения не имеет.

Ну правда это, девушки... ей-богу правда. Мальчики в детстве думают, что мама очень красива. Даже если мама сущая страхолюда. Женам надо просто принять это как данность.

А то, что потом у мужчин бывают испорчены отношения с матерью, так это уже в подростковом возрасте случается... и к детству никакого отношения не имеет.


Ведь не у всех мамы красавицы актрисы, и не у всех женщин женственное поведение.,

А воспоминания из детства: это хорошая еда, друзья,, счастье что ты не взрослый и о тебе заботятся....
Никому-Никому
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 08:42)
имеет ли право мужчина, серьезный взрослый мужчина на воспоминания о своем детстве, в частности на воспоминания о том, какой была мама в те годы, и самое главое - имеет ли он право рассказать об этих воспоминаниях своей жене?

А мне сам вопрос кажется странным.. Что значит "имеет право"?! Это каким образом кто-то может контролировать и выдавать какие-то разрешения на личные воспоминания-переживания и проч... По-моему это естественное состояние для любого человека-наличие воспоминаний. При чем здесь право?

QUOTE
Не будет ли это нарушением эмоционального развития, как оценила это одна из участниц дискуссии.

Чьего? Мужа или жены?
Не... ну я еще могу предположить, если он жене с утра до вечера в пример ставит свою маму, а потом еще вдобавок и бусы "как у мамы" притащил, то это уже да-черезчур...

а так, в принципе то проявление ностальгии по детству и ничего "этакого" я не вижу в таком поступке. Эт тож самое когда хочется "мороженого из детства", потому как в детстве оно самое вкусное angel_hypocrite.gif
ya777
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 08:42)
Мужчины, на ваш взгляд - может ли мужчина рассказываь жене про свою жизнь детстве? Про свои детские чувства? Про родителей? Или это .... ну не знаю... ...

если у человека приятные воспоминания о детстве, то это дорогого стоит...)) не у всех оно было светлым и безоблачным...

если жена,подруга обижается на то,что ее мужчина рассказывает про свою мать с теплотой и любовью в чувствах, то это глупая и недалекая бабенка...с эгоистичным характером, требуя поклонения только себе неповторимой...

в нормальных семьях,должны существовать определенные традиции...и эти традиции необходимо уважать...люди,которые этого не понимают, сами не заслуживают уважения...ибо они без роду и племени...
Kirsten
QUOTE (Аленка2108 @ 29.01.2009 - время: 11:15)
Ведь не у всех мамы красавицы актрисы,

Для маленького ребенка и мама-страхолюда все равно красавица...
igorkio
Мужчина, как и женщина, имеет полное право рассказывать о себе то, что он считает нужным. Исключение составляют рассказы о бывших и нынешних любовниках (хотя у некоторых и это допустимо).
Lileo
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 11:44)
муж хочет сделать жену красивой.

Не думаю, что он искренне хотел сделать жену красивой этими бусами. Скорее даже себя обманывал. Зацепился взглядом за эти бусы. Вспомнилось столько всего хорошего, очень захотелось эти бусы иметь. Но мужчина, покупающий себе бусы - это странно. Вот и решил их жене подарить. Жена в этих бусах для него суррогат. Я уже говорила, что лучше всего, если бы он купил эти бусы и спокойно радовался им, используя, как четки.
Воспоминания - это хорошо, но зачем отдавать важную вещь тому, кто не может на 100% ощутить всю ее важность. В результате мужчина обломался. Жена с радостью приняла подарок (не знаю уж с искренней или фальшивой), но не носит, сам он доступ к этим бусам тоже почти потерял. Все имхо.

Что касается вообще воспоминаний детства. Я люблю вспоминать и люблю слушать воспоминания. Позволяет лучше узнать человека.
Kirsten
QUOTE (Lileo @ 29.01.2009 - время: 13:01)
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 11:44)
муж хочет сделать жену красивой.

Не думаю, что он искренне хотел сделать жену красивой этими бусами. Скорее даже себя обманывал. Зацепился взглядом за эти бусы. Вспомнилось столько всего хорошего, очень захотелось эти бусы иметь. Но мужчина, покупающий себе бусы - это странно. Вот и решил их жене подарить. Жена в этих бусах для него суррогат. Я уже говорила, что лучше всего, если бы он купил эти бусы и спокойно радовался им, используя, как четки.
Воспоминания - это хорошо, но зачем отдавать важную вещь тому, кто не может на 100% ощутить всю ее важность. Жена с радостью приняла подарок (не знаю уж с искренней или фальшивой), но не носит, сам он доступ к этим бусам тоже почти потерял.

Ну это у тебя богатая фантазия. Придумать можно все что угодно...

QUOTE
В результате мужчина обломался.
Ну то, что мужчина обломается у всех, кроме Тропиканки, это я уже поняла... А не фиг ему радоваться и счастливым быть.. fuyou_2.gif devil_2.gif
Kirsten
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 29.01.2009 - время: 13:00)
Мужчины, насколько я знаю, не находят ничего зазорного в сравнениях мужа с отцом жены. Вряд ли найдется такой муж, который обидится на воспоминания жены о том, каким надежным и сильным представлялся ей ее отец в детстве. Считается также и вполне нормальным (причем как мужьями и женами), если жена сообщает мужу, что выбрала его в том числе и за то, что он напоминает ей ее отца...

А мужьям, видишь ли, вспоминать о маме или сравнивать (даже в положительном смысле) свои детские впечатления от нее со своими нынешними впечатлениями от жены, строго запрещено...

Мало того, девушки считают, что это извращение...

Я вот только что где-то на Изменах как модер читала тему, и там женщина с гордостью пишет, что своего мужчину она выбрала потому что он похож очень на ее отца, который ну такооооой мужчина... что огого... и никого это не удивляет, что мол, извращенка...
Мириэль
QUOTE (Uno Bono Rogazzo @ 29.01.2009 - время: 13:00)
Мужчины, насколько я знаю, не находят ничего зазорного в сравнениях мужа с отцом жены. Вряд ли найдется такой муж, который обидится на воспоминания жены о том, каким надежным и сильным представлялся ей ее отец в детстве. Считается также и вполне нормальным (причем как мужьями и женами), если жена сообщает мужу, что выбрала его в том числе и за то, что он напоминает ей ее отца...

У брата моего МЧ эта вечная тема "А папа делал вот так, а папа говорил вот это" - стала одной из основных причин развода. Ибо задолбало. Что он не папа и таким никогда не будет, а его стараются переделать под папу.
Sarita
QUOTE (Kirsten @ 29.01.2009 - время: 08:42)
Мне интересно вот что - имеет ли право мужчина, серьезный взрослый мужчина на воспоминания о своем детстве, в частности на воспоминания о том, какой была мама в те годы, и самое главое - имеет ли он право рассказать об этих воспоминаниях своей жене? Не будет ли это нарушением эмоционального развития, как оценила это одна из участниц дискуссии.
...
В обсуждении же на форуме случилась целая буря возмущения - почему жена должна лицемерить и выражать восторг, если ей не понравился подарок, почему муж осмелился рассказать, что такие были у мамы, это ж не детский сад, чтобы про маму вспоминать, подарил бы еще гусеницу жене...и то, что это просто нарушение эмоционального развития мужчины и так далее... Надо отдать должное, что только одна женщина сказала, что у нее язык не повернулся бы съязвить по поводу подарка....

Кирстен, передергивать нехорошо...Не было там такого. Особенно талантливо переврано про "гусеницу жене", про то что все кроме одной собирались язъвить по поводу подарка, что признак эмоциональной незрелости - это вообще в принципе воспоминания о детстве.

Хоть вопрос и к мужчинам, всё же отвечу. Помнить о детстве - это нормально. Разговаривать с женой на эту тему - тоже. Но наряжать жену под маму - это уже отклонение.
Angelofdown
Мы рассказываем друг другу о своём детстве. Обо всём, что тогда происходило, что осталось в памяти, даже о самых ерундовых мелочах. Если у человека нет прошлого, то нет и будущего.
Сравнивать свою половинку со своими родителями я не считаю чем-то плохим, но и чего-то хорошего тоже в этом нет. Людям свойственно сравнивать... Если мужчина очень любит свою маму и какую-то часть любви неосознанно переносит на женщину - я думаю, что это не страшно.
Мой любимый меня со своей мамой не сравнивает... Наверное, мы слишком разные с ней люди.
С моим отцом я своего любимого тоже не сравниваю... нет ничего похожего между двумя этими мужчинами.
Кирс, я хотела уточнить, а что такое "нарушение эмоционального развития"? Я впервые слышу этот термин!
Kirsten
QUOTE (Angelofdown @ 29.01.2009 - время: 14:38)
Кирс, я хотела уточнить, а что такое "нарушение эмоционального развития"? Я впервые слышу этот термин!

Ой... я не знаю, это к Ингрид, это ее копирайт... щас погляжу, цитатку кину... вот..


QUOTE (Ингрид @ 28.01.2009 - время: 21:17)
Есть фишка такая - эмоциональное развитие (помимо умственного и физического). Так вот, для каждого возраста характерны и нормальны определенные реакции, определенная психология поведения. То, что нормально для пятилетнего малыша, то не совсем нормально для взрослого мужчины.  Но когда взрослый мужчина приносит своей женщине стекляшки и требует ими восхищаться только потому, что он их принес - это уже называется нарушением эмоционального развития.
caindeep
Врать не буду, - тему не читал на женском. Но вопрос "имеет ли право мужчина, серьезный взрослый мужчина на воспоминания о своем детстве, в частности на воспоминания о том, какой была мама в те годы, и самое главое - имеет ли он право рассказать об этих воспоминаниях своей жене?" сам по себе жёстко бредовый.
Kirsten
QUOTE (caindeep @ 29.01.2009 - время: 15:22)
Врать не буду, - тему не читал на женском. Но вопрос "имеет ли право мужчина, серьезный взрослый мужчина на воспоминания о своем детстве, в частности на воспоминания о том, какой была мама в те годы, и самое главое - имеет ли он право рассказать об этих воспоминаниях своей жене?" сам по себе жёстко бредовый.

А где ты увидел про маму в вопросе?
caindeep
Кирс, я вопрос копипастнул с тебя))
Kirsten
QUOTE (caindeep @ 29.01.2009 - время: 15:31)
Кирс, я вопрос копипастнул с тебя))

В заголовке этого нет.

Если тебе кажется, что воспоминания мужа про детство - бред, объясни, почему? Он что, детдомовец, и ему тяжело вспоминать детство? Тяжелое детство?
caindeep
Блин, я не привык, что мои посты читают поперёк. Разжую. Твоя формулировка "Имеет ли право мужчина на воспоминания о своем детстве и рассказывать о них" - это полный бред. Потому, что любой человек имеет права на любые воспоминания. И рассказывать о своих воспоминаниях человек имеет право любому человеку, если на то есть желание. Вот и весь дискус.

ПС. А первая отмеченная мной формулировка взята не из заголовка, а из текста. Ты её ещё жирным шрифтом выделила.
Leksie
елы,опять про эти бусы...Кирс,ты умеешь отделять одну мысль от другой? нарушение эмоционального развития - это не воспоминания о детстве и не любовь к маме,а то что человек ожидает от другого человека восторженной реакции на то,что для того не имеет никакого значения (ты сама поставила условия что никаких предварительных рассказов про маму не было,он просто принес бусы и все).и если он не понимает что такое невозможно,то да,блин, у него нелады с эмоциональным развитием.и еще ненормально стремление сделать из своей женщины копию своей матери,но мы слава богу не рассматривали этот случай.и не надо про повальную ненависть к свекровям,у меня вот вообще свекрови нет,я смотрю на ситуацию объективно.
а на воспоминания и рассказы о детстве имеет право любой человек,это совершенно нормально,но с той темой про бусы этот вопрос не вяжется ВООБЩЕ.то ли совершенно искренне это все послано мимо кассы,то ли с каким-то умыслом,но все равно мимо кассы...зачем?...

Это сообщение отредактировал Leksie - 29-01-2009 - 17:18

Страницы: [1]23456

Архив мужского форума -> Имеет ли право мужчина на воспоминания о своем детстве и рассказывать о них





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва