Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Равные обязанности=равные права?

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
Равные обязанности=равные права? -> Архив мужского форума


Страницы: [1]234567891011

дамисс
QUOTE
Сразу видно, что Вы не читали высказывания некоторых форумчан, которые считают, что жена должна сидеть дома и не работать, а если им возразить: а как же на случай, если муж умрет или бросит, то сразу начинают петь про неумение женщины довериться мужчине и начинают такую женщину страшно осуждать.:)

Опять не то 00045.gif Довериться должна, но ведение хозяйства не предполагает 12часового труда(если только это не нерадивая хозяйка), всегда остаётся время на самообразование и нахождение подстраховочных вариантов, которые не в противовес идут, а в дополнение к доверию.
QUOTE
Т.е. если женщина упахалась на работе и придя домой попросила мужа помыть пол, то она - ленивица?:)

Некорректно, но отвечу: а если мужчина упахался на работе и попросил жену отремонтироватьполочку/смеситель и т.п.?
Nikion
QUOTE (дамисс @ 31.01.2011 - время: 21:13)
Опять не то 00045.gif Довериться должна, но ведение хозяйства не предполагает 12часового труда(если только это не нерадивая хозяйка), всегда остаётся время на самообразование и нахождение подстраховочных вариантов, которые не в противовес идут, а в дополнение к доверию.

При чем тут то или не то?:) Я просто рассказала, как они мыслят:) Они считают именно что недостойным такое желание женщины подстраховаться.
QUOTE
QUOTE
Т.е. если женщина упахалась на работе и придя домой попросила мужа помыть пол, то она - ленивица?:)

Некорректно, но отвечу: а если мужчина упахался на работе и попросил жену отремонтироватьполочку/смеситель и т.п.?

Ну опять снова-здорово:) Если все хорошо в квартире сделано, то не так часто что-то ломается, и тогда можно мастера позвать.
посетитель-74
QUOTE (Nikion @ 31.01.2011 - время: 22:30)
Ну опять снова-здорово:) Если все хорошо в квартире сделано, то не так часто что-то ломается, и тогда можно мастера позвать.

Ну и звали бы... А то стоят и толкают под локоть: почини кран, почини кран на кухне, я уже целую неделю воду из ванной таскаю. 00064.gif
Fioletta
QUOTE (посетитель-74 @ 31.01.2011 - время: 23:01)

Ну и звали бы... А то стоят и толкают под локоть: почини кран, почини кран на кухне, я уже целую неделю воду из ванной таскаю. 00064.gif

Кстати да. Эти ссылки на якобы выполняемые мужские обязанности еще больше теряют в весе, когда слушаешь рассказы женщин какими усилиями и просьбами достигается их исполнение и через какой промежуток времени это вобще удается. 00051.gif
Fioletta
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:33)

Давайте сугубо практично. Что он будет с этого иметь?

Гармонию.
Шахматный Король
QUOTE (Fioletta @ 03.02.2011 - время: 22:38)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:33)

Давайте сугубо практично. Что он будет с этого иметь?

Гармонию.

Ага, щас. 00049.gif
Wiya
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:30)
идет противопоставление (либо-либо) "куклы с тряпкой" и "равной женщины". Отсюда делаем вывод - "равную женщину" увидеть с тряпкой никаких шансов нет, не так ли?



отсюда думаем более ширШе, и следим за ходом дискуссии, в контексте которой, если мужчина делает разделение, перекладывая всю домашнюю работу на женщину, таки это должно быть компенсировано машинами и шубами, на которые муж зарабатывает, а коли она равная, таки будет чередование: она с тряпкой- он с посудой, она с плитой - он с пылесосом или той же тряпкой, что не понятно?
QUOTE

Я не знаю, это проблема женщины, мужчина тут при чем?
В принципе, мужчины обычно уважают женщин, обеспечивающих их "надежный тыл", и теплоту и уют в их общем доме.
я тут вообще проблем у женщин не вижу)) вижу только понты мужчин))
в принципе мы рассуждаем о равных затратах времени и средств мужчин и женщин
вы точно не читаете ничего, что пишут)
Ainara
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:37)
А из опыта так примерно 80 % семейных пар следует, что если муж и зарабатывает, и помогает, и не изменяет, и вообще примерно-идельный, то желание жены все равно исчезнет.

Это не работает так прямо. Сексуальное желание, особенно у женщин, вообще хитрая штука.

Я уже спрашивала про Дюймовочку?... Ах да…
И где же вы это нашли 80% мужчин которые зарабатывают, и помогают, и не изменяют, и вообще примерно-идельные!? 00051.gif
p/s/ И не надо мне про сексуальное желание женщин рассказывать… если оно есть. то оно и будет… а если его изначально не было… то последний шанс ему появится годам к 30… если нет… то можно забыть! to_become_senile.gif
Шахматный Король
QUOTE (Wiya @ 03.02.2011 - время: 22:40)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:30)
идет противопоставление (либо-либо) "куклы с тряпкой" и "равной женщины". Отсюда делаем вывод - "равную женщину" увидеть с тряпкой никаких шансов нет, не так ли?



отсюда думаем более ширШе, и следим за ходом дискуссии, в контексте которой, если мужчина делает разделение, перекладывая всю домашнюю работу на женщину, таки это должно быть компенсировано машинами и шубами,

Слава богу, что не все женщины думают так, как вы.

И очень жаль, что женщин, думающих не так, как вы, очень мало.
Шахматный Король
QUOTE (Ainara @ 03.02.2011 - время: 22:41)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:37)
А из опыта так примерно 80 % семейных пар следует, что если муж и зарабатывает, и помогает, и не изменяет, и вообще примерно-идельный, то желание жены все равно исчезнет.

Это не работает так прямо. Сексуальное желание, особенно у женщин, вообще хитрая штука.

Я уже спрашивала про Дюймовочку?... Ах да…
И где же вы это нашли 80% мужчин которые зарабатывают, и помогают, и не изменяют, и вообще примерно-идельные!? 00051.gif

Из тех, кто "примерно-идеальный", примерно у 80 % все равно пропадает секс с женами.

И Дюймовочка тут не при чем.
И эта проблема не повод для хи-хи и ха-ха. Из-за нее расходятся люди, рушатся семьи.

QUOTE
p/s/ И не надо мне про сексуальное желание женщин рассказывать… если оно есть. то оно и будет… а если его изначально не было…

Это вариант, одно из возможных объяснений явления.
Но в принципе, это все не по теме poster_offtopic.gif
Fioletta
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:37)

А из опыта так примерно 80 % семейных пар следует, что если муж и зарабатывает, и помогает, и не изменяет, и вообще примерно-идельный, то желание жены все равно исчезнет.

Это не работает так прямо. Сексуальное желание, особенно у женщин, вообще хитрая штука.

Да что ж такое, нашего полку стало быть уж 80 % (из приверженцев баланса в семье, имею в виду)!
Спорите вы значит от остальных 20-ти (патриархальных приверженцев)?
У нас как-то с сексом никаких связей не прослеживается. А расскажите про "хитрую штуку"?
Wiya
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:42)
Слава богу, что не все женщины думают так, как вы.

И очень жаль, что женщин, думающих не так, как вы, очень мало.

а я то здесь причем?))))


зы: точняк не читаете ничего)

Ainara
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:46)
И эта проблема не повод для хи-хи и ха-ха. Из-за нее расходятся люди, рушатся семьи.

Надо же! Вы, наверное, много таких пример знаете… а то у меня таких как-то не было.. .все как-то подруги из-за измен, пьянства и не нужного денежного тюфяка дома разводятся… от которого помощи и не видать… как только ЗП и вопрос, что там пожрать приготовила? (хотя из-за последнего не много разводились… все больше утешения от такой семейной жизни на стороне ищут) 00050.gif
Шахматный Король
QUOTE (Wiya @ 03.02.2011 - время: 22:47)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 22:42)
Слава богу, что не все женщины думают так, как вы.

И очень жаль, что женщин, думающих не так, как вы, очень мало.

а я то здесь причем?))))


зы: точняк не читаете ничего)

Я читаю, очень внимательно читаю. Но, к вашему сожалению, я очень хорошо понимаю, что вы пишете. А пишете вы:
QUOTE
если мужчина делает разделение, перекладывая всю домашнюю работу на женщину, таки это должно быть компенсировано машинами и шубами, на которые муж зарабатывает,

Представляете, есть женщины (я уже выражал сожаление, что их очень мало), которые "домашнюю работу" оценивают не в категориях "обязанностей", которые на них "складывают". Им просто нравится, когда в доме чисто, убрано. Когда дети и муж накормлены. Когда нет бардака. Когда муж, вернувшись с работы, идет к столу, и вся семья вместе ужинает, а не муж отдельно сам себе варит пельмени из морозилки. И у этих женщин нет препятствий обеспечить это своим собственным трудом. Им самим это нравится. Они считают, что на себя прежде всего работают этом смысле. То есть - на семью, но тогда получается и на себя, как на часть семьи. И им не нужно, чтобы муж ОБЯЗАТЕЛЬНО принимал в этом участие. Если он согласится сам добровольно помочь - они с радостью и благодарностью принимают помощь, но не считаю это "обязанностью", которую надо на него "распределять". И "компенсация" в виде шуб им за это не нужна. Бо результатом их труда является не новая шуба, а - порядок и уют в доме, счастье и довольство в семье. Вещи на порядок более ценные, чем шубы.

Но вам, видимо, эта психология в принципе, недоступна. Вы понять не можете, как это - делать что-то по дому, и не получать за это компенсацию с мужчины.
Ну что ж, не понимаете, так не понимаете. Может быть, со временем поймете.
Fioletta
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 23:00)
И им не нужно, чтобы муж ОБЯЗАТЕЛЬНО принимал в этом участие.

Потому что тогда они потеряют некие рычаги управления своим мужем.
Что ж вы, мужчины, так недальновидно сами себя подводите под деградацию?
ytn
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 20:16)
QUOTE (Ainara @ 03.02.2011 - время: 19:58)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 19:54)
Если женщина работает, как и муж, то развод, обычно, неизбежен.

Откуда статистика?
Я вот перед глазами все чаще и чаще вижу, как выкидывают на помойку тех, кто дома сидит… и только домом занимается… 00075.gif

Не знаю, как вы можете такое видеть, если 80 % разводов - по инициативе женщин. И из оставшихся 20 % - многие мужчины, когда разводятся по собственной инициативе, часто не "выкидывают на помойку", а оставляют БЖ детей, имущество, неплохое содержание. [color=gray]З


Да уж, по инициативе женщин. А Вы не задумались, с чего бы такая инициатива?
Вот жила-была женщина счастливо с мужем и вдруг ... Бац! Развелась!

Уважаемый, женщины подают на развод, если происходит что-то для них НЕВЫНОСИМОЕ. Например, муж завел любовницу или хуже того, другую семью, ребенка на стороне. Поэтому и приходил все время с работы поздно уставшим...

Редкая гадюка захочет жить с мужчиной только из-за денег... Женщине нужно душевное тепло, понимание, мужское внимание...

QUOTE
Так это даже по этой теме видно. Найдите на форуме хоть одну тему из серии "я хочу быть домохозяйкой, заниматься только домом, детьми, и чтобы домашнее хозяйство было только на мне. Как мне найти такого мужа, который на это согласится? Почему они все строго за равноправие, гады? Девочки, давайте их всех воспитывать в духе патриархальных традиций!!!"

А тем про наоборот, тем, где мужчинам долго и нудно объясняют, почему они должны быть все за равноправие, и какие они все патриархальные хады, если не хотят - сколько угодно.
Так что мужская точка зрения, причем массовая, очевидна уже из этих тем. "Патриархально-ориентированная" домохозяйка - есть для семьи гуд, и никаких проблем с поиском мужа, и в отношениях с ним у нее не будет. Ориентированная на "равноправие" работающая не хуже мужика феминистка - для семьи есть отстой  00070.gif И вообще, по мнению большинства мужчин, ей лучше в семью не соваться.

Давайте определимся с терминами. Домохозяйка - "гуд" для мужа. Ибо стоит ей дернуться и она отправиться "на вольные хлеба". И ей там о-о-о-чень не понравиться, так как кроме мытья унитазов и регулярных минетов домохозяйка делать мало что умеет. Она не умеет зарабатывать деньги для обеспечения своих потребностей, она даже не заработала себе пенсию, ей нечем заплатить хорошему адвокату при разводе, чтобы отсудить то, что ей причитается по закону, т.к. финансами распоряжался муж, который уже нанял себе расчудесного адвоката... И оставит ей только то "содержание" и на тех условиях, которые посчитает приемлемыми ДЛЯ СЕБЯ. И это, чиста пасикрету, меньше 50% от совместно нажитого имущества. Не справедливо, зато "благородно".

Поэтому домохозяйки будут терпеть любого мужа, пока он не скажет ей: "Пошла вон!" Ну, а о работающую (и зарабатывающую) женщину ноги особо не повытираешь...
Габонская_Гадюка
QUOTE (ytn @ 04.02.2011 - время: 00:00)
Редкая гадюка захочет жить с мужчиной только из-за денег... Женщине нужно душевное тепло, понимание, мужское внимание...


Да с мужиком с деньгами любая захочет жить, не любая нужна мужику с деньгами))
QUOTE
Давайте определимся с терминами. Домохозяйка - "гуд" для мужа. Ибо стоит ей дернуться и она отправиться "на вольные хлеба". И ей там о-о-о-чень не понравиться, так как кроме мытья унитазов и регулярных минетов домохозяйка делать мало что умеет.
Да с такими-то востребованными умениями, как качественно мыть унитазы и делать минет, любая домохозяйка очень быстро найдет себе применение, не нагнетайте))
QUOTE

ей нечем заплатить хорошему адвокату при разводе, чтобы отсудить то, что ей причитается по закону,
Если есть там за что бороться, то любой адвокат возьмется за процент от того, что предполагается отсудить, а если там и отсуживать особо нечего, то к чему вообще адвокат?
Габонская_Гадюка
QUOTE (Fioletta @ 03.02.2011 - время: 23:09)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 23:00)
И им не нужно, чтобы муж ОБЯЗАТЕЛЬНО принимал в этом участие.

Потому что тогда они потеряют некие рычаги управления своим мужем.
Что ж вы, мужчины, так недальновидно сами себя подводите под деградацию?

угу, те, кем управляют - деградируют, те, кто неуправляем - прогрессируют)))))) Это в цитатнеГ!))))))
PamellaSM
Том пятый, четвертый отправился в архив :))
Игнатий
QUOTE (ytn @ 04.02.2011 - время: 00:00)
Уважаемый, женщины подают на развод, если происходит что-то для них НЕВЫНОСИМОЕ. Например, муж завел любовницу или хуже того, другую семью, ребенка на стороне. Поэтому и приходил все время с работы поздно уставшим...

Уважаемая, специально для Вас пишу основные причины разводов, если Вы до сих пор не в курсе:
1) поспешное, необдуманное вступление в брак;
2) супружеская неверность;
3) сексуальная неудовлетворенность друг другом;
4) несовместимость характеров и взглядов;
5) психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;
6) пьянство одного из супругов.
Еще указывается среди причин, ведущих к распаду семьи - то, что брак был "по залету", бытовая неустроенность, различие взглядов на вопросы материального благополучия, материальные трудности, отсутствие собственного жилья, конфликты с родственниками одного из супругов, необоснованная ревность одного из супругов, отсутствие детей.

И еще. По прошествии времени люди, бывают, признают, что решение о разводе было ошибочным, и что можно было бы сохранить семью и сожалеют о разводе.

Fioletta
Как-то бессмысленно разводить дебаты о том, как могло бы быть, если имеется то, что имеется. Историю вспять не повернуть. Женщины вышли из разряда чисто домохозяяек и имеют возможность заниматься трудовой деятельностью вне семьи. Соответственно этому появились проблемы перераспределения бытовых обязанностей. Если включить здравый смысл, то вариант решения тут один - достижение баланса нагруженности мужа и жены, чтобы сохранить гармонию отношений.
У противников перераспределения нет ни доводов против предлагаемых схем, ни каких-либо собственных альтернативных вариантов решения этого вопроса. То есть, выражаясь совсем уж по-простому, некая часть мужчин кричит: "Делать этого не будем. В чем недостатки этого мы не знаем. Ничего взамен предложить не можем."
Ну и что остается-то? Митингуйте, кому не надоело. А жизнь в это время не стоит на месте. 00064.gif
Игнатий
QUOTE (Fioletta @ 04.02.2011 - время: 09:34)

Историю вспять не повернуть.

Пара техногенных катастроф - и вот Вы опять в шкурах животных и в неотапливаемой пещере без света, интернета и кухонной плиты.. :))
Fioletta
QUOTE (Игнатий @ 04.02.2011 - время: 10:08)

Пара техногенных катастроф - и вот Вы опять в шкурах животных и в неотапливаемой пещере без света, интернета и кухонной плиты.. :))

Ну так мужчинам таки достанется нехиленько при таком повороте.
А вобще любая техногенная катастрофа не обойдется простым возвращением к пещерной жизни - прогресс в своей современной личине собственно даже и не оставляет особых шансов.

Кстати тоже нюанс : смысл мужчинам рьяно сопротивляться бытовым обязанностям, когда в большинстве случаев все автоматизировано, это ж как раз мужская роль - с техникой обращаться. 00064.gif
ytn
QUOTE (Игнатий @ 04.02.2011 - время: 09:30)
QUOTE (ytn @ 04.02.2011 - время: 00:00)
Уважаемый, женщины подают на развод, если происходит что-то для них НЕВЫНОСИМОЕ. Например, муж завел любовницу или хуже того, другую семью, ребенка на стороне. Поэтому и приходил все время с работы поздно уставшим...

Уважаемая, специально для Вас пишу основные причины разводов, если Вы до сих пор не в курсе:
1) поспешное, необдуманное вступление в брак;
2) супружеская неверность;
3) сексуальная неудовлетворенность друг другом;
4) несовместимость характеров и взглядов;
5) психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;
6) пьянство одного из супругов.
Еще указывается среди причин, ведущих к распаду семьи - то, что брак был "по залету", бытовая неустроенность, различие взглядов на вопросы материального благополучия, материальные трудности, отсутствие собственного жилья, конфликты с родственниками одного из супругов, необоснованная ревность одного из супругов, отсутствие детей.

И еще. По прошествии времени люди, бывают, признают, что решение о разводе было ошибочным, и что можно было бы сохранить семью и сожалеют о разводе.

Это что-то доказывает или опровергает по теме в которой Вы изволили отписаться?
Игнатий
QUOTE (ytn @ 04.02.2011 - время: 11:09)
Это что-то доказывает или опровергает по теме в которой Вы изволили отписаться?

Ничего не доказывает. Это всего лишь предложение лично Вам не делать однобоких выводов о причинах развода, не перекладывать целиком на плечи мужчин вину за разрушенные семьи и быть поаккуратнее с примерами.
Fioletta
Мне вот думается, не зря мы именно тут эту тему подняли. Здесь обитает множество интеллектуальных людей и именно таким людям имеет смысл находить целесообразные решения для распространенных в обществе проблем. Даже если споры иногда идут в агрессивной манере, все же есть возможность докопаться до сути. Конечно было бы лучше обсуждать конкретику, а не абстрактные жалобы на злое мироустройство.
Тут дело такое, что даже если мы оставим все как есть, то наши же дети все равно столкнутся с этой проблемой и решать ее по-любому придется. И тут нет смысла однозначно вставать на сторону своего пола и переть против оппонентов другого пола. Потому что, к примеру у меня растут дети обоих полов. И я бы хотела эффективно разобраться с существующей в нынешнем обществе проблемой, раз уж она досталась именно моему поколению. Пока я нашла для себя лишь один приемлемый вариант - поддержание баланса по трудозатратам.
Хотелось бы услышать возражения в виде конкретных комментариев, помимо простого "не хочу".
Ainara
QUOTE (Fioletta @ 04.02.2011 - время: 11:45)
Хотелось бы услышать возражения в виде конкретных комментариев, помимо простого "не хочу".

Тут не чему возразить… я так живу и всегда жила… тех кого это со временем не устраивало уничтожала и выкидывала на помойку… Таких "не хочу" уже практически нет… (глухие деревни и трущобы я не беру… там всякое есть)… Просто одни помогают, т.к. понимаю что это надо и жене и детям и ему… а других палкой гоняют от угла до угла… Иногда получается заставить, а иногда нет… Когда в конец задалбовает такое отношение и такая помощь… начинаются ссоры и скандалы… которые ни к чему хорошему не приводят… А все оттого, что ленивых людей сейчас слишком много! И все эти писки о своей половой принадлежности… это попытки прикрыть свою лень! book.gif
ytn
QUOTE (Игнатий @ 04.02.2011 - время: 11:28)
QUOTE (ytn @ 04.02.2011 - время: 11:09)
Это что-то доказывает или опровергает по теме в которой Вы изволили отписаться?

Ничего не доказывает. Это всего лишь предложение лично Вам не делать однобоких выводов о причинах развода, не перекладывать целиком на плечи мужчин вину за разрушенные семьи и быть поаккуратнее с примерами.

Раз ничего не доказывает, то писать этого Вам не следует. Ибо Ваши выводы о причинах разводов не менее однобоки, чем мои.

Напомню, мой пост призван был прокомментировать высказывание одного пользователя о том, что инициатором разводов в большинстве своем являются женщины. Так вот: то, что инициатор развода женщина не означает того, что она виновник распада семьи.
Тётя Ле.
QUOTE (Fioletta @ 03.02.2011 - время: 23:09)
QUOTE (Шахматный Король @ 03.02.2011 - время: 23:00)
И им не нужно, чтобы муж ОБЯЗАТЕЛЬНО принимал в этом участие.
Потому что тогда они потеряют некие рычаги управления своим мужем.
Во-во. Как Кирс говорит: "От руки с вкусным кормом муж никогда и никуда не данется.".
Игнатий
QUOTE (Fioletta @ 04.02.2011 - время: 11:45)
Хотелось бы услышать возражения в виде конкретных комментариев, помимо простого "не хочу".

Да какие тут возражения? Если мужчина берет на себя решение внешних вопросов семьи (обеспечение материального благосостояния, жилищные вопросы и т.д) то он вправе ожидать, что кнопки на бытовой технике дома будет нажимать женщина, потому что нагрузка на него при этом по любому будет выше. Если женщина будет более сосредоточена на внутренних вопросах - дети, чистота и уют в доме и проч., тогда никаких перекосов не будет. Соответственно, подразумевается, что работа женщины не будет связана со значительными нервными или физическими нагрузками. Если женщину такое положение дел не устроит, и она будет при всем этом еще и домашнюю работу на мужа взваливать, то разрыв неизбежен.
Если женщина желает гробиться на работе наравне с мужем, то это её право, которое у нее никто не отнимает. Тогда действительно встает вопрос о распределении обязанностей. Если мужчину будет устраивать такое положение вещей - значит, будет распределение, если нет, семье кирдык рано или поздно.
Кстати, таких мужчин более чем предостаточно среди офисных "трудяг", которые трудятся с 9.00 до 18.00 и ни минутой больше, с более чем средней зарплатой и весьма охотно распределяют домашние обязанности, чтобы жена не приставала и не требовала больше денег. Естественно, мужчин - пьяниц, самодуров я в расчет не беру.
Где-то читал, что в 40% распавшихся семей мужчины выполняли домашнюю работу наравне с женщиной, и тем не менее это не спасло их отношения.
Ванильная Снежинка
QUOTE (Тётя Ле. @ 04.02.2011 - время: 12:37)
Во-во. Как Кирс говорит: "От руки с вкусным кормом муж никогда и никуда не данется.".

Вот видите, и Кирстен так говорит, и простенько все, а женщины все никак не возьмут на вооружение - лень-матушка сильнее желания удержать своего мужчину.
Ainara
QUOTE (Игнатий @ 04.02.2011 - время: 12:42)
Если женщина желает гробиться на работе наравне с мужем, то это её право, которое у нее никто не отнимает. Тогда действительно встает вопрос о распределении обязанностей. Если мужчину будет устраивать такое положение вещей - значит, будет распределение, если нет, семье кирдык рано или поздно.
Кстати, таких мужчин более чем предостаточно среди офисных "трудяг", которые трудятся с 9.00 до 18.00 и ни минутой больше, с более чем средней зарплатой и весьма охотно распределяют домашние обязанности, чтобы жена не приставала и не требовала больше денег. Естественно, мужчин - пьяниц, самодуров я в расчет не беру.

Так в данной теме и рассматриваются семьи, где оба работают… и оба приходят домой не с прогулки… а таких семей у нас гораздо больше, чем где только М работает, а Ж дома сидит… если бы было так… то и вопроса бы не возникло, кому домашними делами заниматься… только вот некоторые все ровно уверены в том, что их прямая обязанность после работы на диване отлеживаться, а жене после работы надо с тряпкой вокруг своего самца бегать. 00049.gif
Игнатий
QUOTE (ytn @ 04.02.2011 - время: 12:20)
QUOTE (Игнатий @ 04.02.2011 - время: 11:28)

Ничего не доказывает. Это всего лишь предложение лично Вам не делать однобоких выводов о причинах развода, не перекладывать целиком на плечи мужчин вину за разрушенные семьи и быть поаккуратнее с примерами.

Раз ничего не доказывает, то писать этого Вам не следует. Ибо Ваши выводы о причинах разводов не менее однобоки, чем мои.


Это не мои выводы, погуглите "причины разводов" :))

ЗЫ. И не надо мне указывать, что мне следует писать и я не буду указывать Вам, куда Вам следует пойти..:)))
Fioletta
QUOTE (Игнатий @ 04.02.2011 - время: 12:42)

Где-то читал, что в 40% распавшихся семей мужчины выполняли домашнюю работу наравне с женщиной, и тем не менее это не спасло их отношения.

Я с такой статистикой не знакома. Да и доверия к ней мало. Так что убедительней звучали бы конкретные доводы : будет так-то, потому что то-то или не то-то. 00003.gif
Тоже вот странные у мужчин возражения по типу "я же ей денег меньше тогда принесу". Так наверное, раз ей не требуется еще больше,то оттого она и поднимает бытовой вопрос. А для ненасытных транжирок, ясное дело, нет никакого смысла заикаться о перераспределении, потому что там все прекрасно просчитано.
Игнатий
QUOTE (Ainara @ 04.02.2011 - время: 12:50)
только вот некоторые все ровно уверены в том, что их прямая обязанность после работы на диване отлеживаться, а жене после работы надо с тряпкой вокруг своего самца бегать. 00049.gif

Ну ведь Вы ж сами понимаете, что это клинический случай, особенно при равных нагрузках на работе. Другое дело, если нагрузки неравномерные, и задачи каждый из супругов выполняют разные. Ну если у меня, например, ненормированный день и могу приехать домой и в 20.00 и в 23.00, так что мне теперь, по приезду поздно вечером за мытье грязных тарелок хвататься? При том, что моя женщина на работе не утруждается и у нее вообще свободный график.. Потому и разделение - ей львиная часть повседневных домашних обязанностей, мне выходные - помощь с уборкой если попросит ну и к плите встану иной раз самаркандским пловом или еще чем побаловать..:) И она абсолютно согласна с таким распределением, считает, что в доме есть "женская" работа, которую не следует перекладывать на мужчин, и дает мне возможность отдохнуть. Что нам теперь, разбегаться, если кто-то где-то считает такие отношения атавизмом? :))

QUOTE (Fioletta @ 04.02.2011 - время: 12:58)
Тоже вот странные у мужчин возражения по типу "я же ей денег меньше тогда принесу".

Не переворачивайте. Просто есть мужчины, которые не желают утруждаться на работе, и женщине приходится самой идти зарабатывать.
И вообще, Вы что считаете, что выполнение мужчиной домашних обязанностей - панацея от разрушения семьи?

Это сообщение отредактировал Игнатий - 04-02-2011 - 16:42

Страницы: [1]234567891011

Архив мужского форума -> Равные обязанности=равные права?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва