Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О дискриминации мужчин

Текстовая версия форума: Архив мужского форума



Полная версия топика:
О дискриминации мужчин -> Архив мужского форума


Страницы: [1]2345678910

Angelofdown
QUOTE (Шахматный Король @ 22.10.2009 - время: 22:11)
Да но многие законы (а в сфере семейных отношений, медицине и еще некоторых) принимаются строго в интересах женщин. Правящие - это не те, кто принимает законы, а те, в интересах кого они принимаются.

Значит, вы мазохисты. Вы сами делаете хуже себе, сначала принимая законы для женщин, а потом споря о дискриминации.
QUOTE
Андрологи есть, в обычных больницах (при том, что в обычных больницах есть и гинекологи, и их штат не меньше). А специализированные мужские консультации - отсутствуют.

Может быть я не во многих больницах была, но у нас женские консультации - это не отдельно стоящие здания. Тоже в самых обычных городских поликлиниках. По штату - есть определённые нормы, утверждённые минздравом. Зачем плодить штат мужских врачей, если к ним всё равно никто не ходит?
QUOTE
Насчет «стыдно» - да, есть такая дискриминационная парадигма, что «настоящему мужику» не пристало ходить по врачам. Ему надо обслуживать женщин, больше бабла им приносить. Нафиг ему больница? Пускай работает на износ.

Это ваше мужское убеждение. Я считаю, что необходимо следить за своим здоровьем человеку любого пола. И уже 3 (три!!!) года бьюсь с любимым, чтобы сделал обследование. Не хочет...
QUOTE
Нет, я бы хотел, чтобы мужчины служили строго по желанию. Как и женщины. Если обороноспособность страны важнее для нее, чем права граждан, почему это граждане только одного пола?

Мы более 70 лет жили в тоталитарном режиме. В один момент невозможно изменить годами существующую систему. Не поверите - я тоже за контрактную армию. И она будет, но для этого надо какой-то период перестраивать систему.
QUOTE
Насчет издревле - женщины издревле сидели дома, занимались домашним хозяйством и детьми и о платной работе даже не помышляли. Но теперь это отменили, потому что это, вишь ли, их дискриминация. Давайте и дискриминацию мужчин не будем оправдывать тем, что она велась "издревле"

Только представьте, сколько мужчин бы вешались, если бы жёны сидели дома! Представьте: жена весь день одна с ребёнком дома, если и общается, то с такими же домоседками. Поговорить не о чем, кроме как о домашнем хозяйстве, пелёнках и супчиках. Мужчина приходит с работы и тут на него накидывается истосковавшаяся по общению жена и начинает выносить мозг! При этом мужчине нужно зарабатывать одному за двоих, и нормально зарабатывать. Вопреки существующему здесь мнению, что работающие жёны оставляют всю зарплату себе, реально ни разу об этом не слышала. Заначки да, есть. Но и у жён, и у мужей. И раньше не было квартир и мегаполисов, были свои дома, огороды, скот... Что делать ежедневно в 4 стенах - это только деградировать.
QUOTE
Ни на кого ничего не перекладываю. Если она решит родить, как буду платить свою часть содержания ребенка, так и буду платить. Но ее ответственность меньше, чем моя, потому что она может решить не родить - и не будет никого содержать. У меня такого права нет.
Я не писал, что мужчины лишены права решать вопросы своего отцовства вообще. Вообще не лишены. Но равенством прав по сравнению с женщинами, тут и не пахнет.

Много ли мужчин хотят, чтобы рождались действительно нежеланные и незапланированные дети? Давайте посмотрим правде в глаза: "дискриминация" по этому вопросу надуманная. В абсолютном большинстве случаев как раз-таки мужчины уговаривают женщин идти на аборты.
QUOTE
Женщина, даже выбиравшая мужа в состоянии сильного алкогольного опьянения, ВСЕГДА имеет практически 100 % гарантию, что воспитывает своих детей (написал "практически", потому что бывают таки ошибки в роддомах). Мужчина НИКОГДА ее не имеет и ОБЯЗАН полагаться исключительно на честность женщины. Не может существование прав одного человека зависеть от личного усмотрения другого...

Нечестны люди обоих полов, а не только женского. Да, женщина может родить ребёнка от другого мужчины, не от мужа. А муж может на стороне от неё настрогать ещё выводок - и это его право... а может в каждом городе иметь по гражданской жене и ребёнку (как некоторые дальнобойщики). Да, здесь стоит полагаться только на порядочность и честность.
QUOTE
Тогда по женщинам такая же статистика. Или вы полагаете, что женщины по определению лучше мужчин?

Знаете почему никогда мужчины и женщины не придут к согласию в этом вопросе? Потому что ни один мужчина никогда не сможет выносить и родить ребёнка. Кто не хочет его воспитывать - отказывается после рождения или добровольно оставляет на папу. Я считаю, что в отношении детей у родителей равные права и равные обязанности. Но согласитесь, что маленький ребёнок без постоянного ухода может просто погибнуть? Конечно, есть мужчины, которые волею судьбы с рождения в одиночку воспитывают своих детей. Но их очень мало и делают они это по роковому стечению обстоятельств.
QUOTE
Конечно, он не брал ипотеку, чтобы купить квартиру, в которой живет семья. Он не терял карьерных возможностей, чтобы помочь с воспитанием ребенка в первые - самые тяжелые годы (по опросам, проведенным среди российских матерей - особо подчеркиваю, именно матерей - не менее 40 % отцов принимают не меньшее участие в воспитании, чем сами эти матери). Ему, честно говоря, ребенок вообще не нужен. Обойдется. Дети - собственность женщины. Точка.

Если берут ипотеку, то берут на семью. Учитывается доход и мужа, и жены. К тому же материнский капитал чаще всего как раз на погашение ипотеки и используют.
Карьерные возможности были только у мужчины, по-вашему? Женщины 3 года сидят с детьми в декрете - это ли не потеря в карьерной гонке?
Если нужен ребёнок, то нужен и никто с этим не спорит. И не обойдётся. Дети - не собственность ни одного из родителей. Это люди, такие же, как вы и я. Только маленькие.
QUOTE
И, собственно, также всегда женщины сидели дома, занимались домашним хозяйством и детьми... Впрочем, я повторяюсь.

Да ну не правда! Работали женщины. По хозяйству, в поле - крестьянки. А в городах - медицинскими сёстрами, гувернантками, швеями, продавщицами, поварами... Или, по-вашему, все эти работы мужчины выполняли?
QUOTE
Я женщин не обвиняю...

Вот и замечательно! 00028.gif
medusa
QUOTE (Marcony @ 22.10.2009 - время: 20:50)
Ну, какие-то преференции у женщин должны сохранятся: они же, всё-таки, рожают новых людей, в муках, так сказать, вынашивают

беременность это не болезнь, в подавляющем большинстве случаев никаких страшных мук там нету, не надо слушать истеричек
Angelofdown
Медуза, сейчас редко встретишь абсолютно здоровых девушек. Тут всё в совокупности: и наследственность, и экология, и образ жизни (у некоторых). Так что спокойное, без эксцессов вынашивание ребёнка - это такая редкость, что скоро беременность запишут в болезни.
А роды у всех протекают по-разному. Кто-то как кошка выплёвывает за 15 минут, а кто-то сутки мучается со схватками. После кесарева, знаете ли, тоже особо не побегаешь.
дамисс
QUOTE (Angelofdown @ 22.10.2009 - время: 21:38)
Медуза, сейчас редко встретишь абсолютно здоровых девушек. Тут всё в совокупности: и наследственность, и экология, и образ жизни (у некоторых). Так что спокойное, без эксцессов вынашивание ребёнка - это такая редкость, что скоро беременность запишут в болезни.
А роды у всех протекают по-разному. Кто-то как кошка выплёвывает за 15 минут, а кто-то сутки мучается со схватками. После кесарева, знаете ли, тоже особо не побегаешь.

Вы преувеличиваете.Здоровых девушек все таки достаточно. И medusa права - беременность это не болезнь, хотя и может считаться какой либо преференцией.
Ингрид
QUOTE (medusa @ 22.10.2009 - время: 21:17)
QUOTE (Marcony @ 22.10.2009 - время: 20:50)
Ну, какие-то преференции у женщин должны сохранятся: они же, всё-таки, рожают новых людей, в муках, так сказать, вынашивают

беременность это не болезнь, в подавляющем большинстве случаев никаких страшных мук там нету, не надо слушать истеричек

Медуз, если меня не подводит память, тебе кесарево делали?
Nikion
QUOTE (Angelofdown @ 22.10.2009 - время: 20:09)
QUOTE
И, собственно, также всегда женщины сидели дома, занимались домашним хозяйством и детьми... Впрочем, я повторяюсь.

Да ну не правда! Работали женщины. По хозяйству, в поле - крестьянки. А в городах - медицинскими сёстрами, гувернантками, швеями, продавщицами, поварами... Или, по-вашему, все эти работы мужчины выполняли?

Совершенно верно. А если брать Россию, то большую часть населения и составляли крепостные крестьяне, которые вкалывали по самое не могу.
А дома сидели уже жены тех, кто побогаче.
Я уже молчу про ту жизнь, которую вело дворянство: деньги проматывали, часто пьянки-гулянки (у мужчин), женщины детьми толком не занимались.

Так что не знаю, на какой период ШК ссылается, и какой слой населения берет в пример. Видно все же скорее богатых.

ШК, если Вас не затруднит, уточните, о какой эпохе, о какой стране идет речь? Когда и где большая часть женского населения не работала, а только вела хозяйство и растила детей?
Nikion
Разрешите, я процитирую:

Николай Некрасов

* * *В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..
Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..
Kirsten
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 00:03)
Разрешите, я процитирую:

Николай Некрасов

* * *В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.................

Ники, ради бога, к чему ты этот стих повесила? Ты бы еще про горящую избу и коня на скаку.... 00009.gif
чипа
Про армию и ценность для народа мужчины и женщины...

Если народ потеряет 95% мужского населения, то через 2-3 поколения это уже практически не будет заметно и популяция восстановится. А вот если 95% женского, то народа просто исчезнет. Кстати именно это очень хорошо понимал Гитлер, когда говорил об уничтожении славянского населения на оккупированных территориях, именно женщин и детей, которые там оставались и реальной опасности вроде бы не представляли. Женщина хранит и передает традиции, уклад, манеры поведения, закладывает детям остновы мировоззрения, морали , то есть то, что и составляет национальную особенность народа.

Как ни обидно мужчинам, но для продолжения рода ценность женщины, ее здоровья и благополучия выше, чем мужчины.

Может быть законодатели-мужчины, даже не отдавая себе в этом отчета, как-то на уровне подсознания это понимают? Сначала признали, что у женщины есть душа, а дальше понеслось - она оказалась еще и человеком. А теперь уже половина работающих - женщины , хочется нам этого или нет и система оплаты труда предусматривает , что в бюджете семьи участвует и зарплата женщины.

Я я вот думаю, может быть мужчина сейчас осознали, что они всю историю теток притесняли, шпыняли, к образованию не допускалии даже в душе им отказывали и стыдно за это им стало. Теперь вину прошлых поколоений заглаживают, подмазываются,так сказать.-)))

Это сообщение отредактировал чипа - 23-10-2009 - 09:17
Мириэль
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 02:03)
Разрешите, я процитирую:

Николай Некрасов

* * *В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
        Вряд ли труднее сыскать.
Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
        Многострадальная мать!
Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
        Солнце нещадно палит.
Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
        Жалит, щекочет, жужжит!
Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
        Некогда кровь унимать!
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
        Надо ребенка качать!
Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
        Пой, терпеливая мать!..
Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
        Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
        Канут они — всё равно!
Вот она губы свои опаленные
        Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
        С кислым кваском пополам?..

Ники очень верно привела цитату. Вы знаете, я живу сейчас как раз на тех самых землях в центральной России, где крепостничество процветало столетиями в самых страшных формах. Предки моего мужа когда то были крепостными крестьянами писателя Фета (который, к слову, был жутко против отмены крепостного права, его ненавидели крестьяне, поместье спалили до тла). Дядя мужа специально занимался историей крестьянства на своей вотчине. Он и сам много чего помнит из рассказов родителей (он вообще немолодой, за 60 ему), и читал много литературы на эту тему - воспоминания писателей (наш край ими богат).
Труд крестьян был адский без преувеличения. Жили они в скотских условиях. Изба с потолками в 2 метра, земляной пол, лавки по стенам, на которых спали (зимой не раздеваясь, конечно, так как замерзнуть могли, постельного белья в помине не было). Кухня - она же сени, там зимой держали скотину, телят молодых, что бы не замерзли в морозы. Причем это состояние было вплодь до 70 гг. Деревянные полы в деревенском доме появились в конце семидесятых, а обои, насколько я знаю , вообще уже клеили мой муж с братом.
После войны жилось еще хуже, чем до революции. Отнимали ВСЁ. Часто приходилось голодать.

Я как-то, вспомнив сказки ШК про женщин, которые, якобы, сидели дома с детьми и супчики да каши варили, специально его вспросила о участи женщины в ту пору. Он расписал мне примерный день женщины. Это действительно был адский труд. Кроме ведения хозяйства, ухаживания за скотом, женщины много работали на поле, в огороде.Впрочем как и мужчины. Мужчины выполняли более тяжелый труд, женщины более легкий (но и для тех , и для ждругих этот труд был на пределе физических возможностей). Вставали с рассветом, в 5 утра. Без завтрака шли в поле. В 9 был завтрак. Потом полевые работы. Потом , в 11 - 12 шли в дом. Мужчины занимались работой во дворе, женщины занимались готовкой еды, мытьем хаты. после четырех шли опять в поле и работали до 8.
Сказки про то, что бабы, якобы с детьми сидели - это бред. С детьми сидели старшие дети. Детей в семьях было по 6-8 человек. Старшие и средние сидели с совсем маленькими. Мать и отца дети видели не так часто, а поговорить с ними по душам вообщ не быо возможности, все время было занято работой.

Это не мое воображение, это то, что я наю от человека, который это время помнит.

Это сообщение отредактировал Мириэль - 23-10-2009 - 09:49
Мириэль
А так , вообще, я за контрактную армию)))) Призыв - это пережиток советских времен, надо избавляться
Malysh25
QUOTE (Мириэль @ 23.10.2009 - время: 09:44)
Сказки про то, что бабы, якобы с детьми сидели - это бред. С детьми сидели старшие дети. Детей в семьях было по 6-8 человек. Старшие и средние сидели с совсем маленькими. Мать и отца дети видели не так часто, а поговорить с ними по душам вообщ не быо возможности, все время было занято работой.

Это не мое воображение, это то, что я знаю от человека, который это время помнит.

Абсолютная правда, именно так и было. Тоже знаю из рассказов своих родственников. Тяжелая жизнь была у наших предков, не исключая женщин!
Nikion
QUOTE (Мириэль @ 23.10.2009 - время: 08:51)
А так , вообще, я за контрактную армию)))) Призыв - это пережиток советских времен, надо избавляться

Я тоже. Мужчина тоже должен иметь право распоряжаться свой жизнью так, как он хочет. Тут я согласна с ШК.
Nikion
QUOTE (Kirsten @ 23.10.2009 - время: 07:51)
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 00:03)
Разрешите, я процитирую:

Николай Некрасов

* * *В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
        Вряд ли труднее сыскать.................

Ники, ради бога, к чему ты этот стих повесила? Ты бы еще про горящую избу и коня на скаку.... 00009.gif

Мне просто неясно, что ШК берет за образец для подражания.

И ключевой пункт здесь, в контексте темы, в следующем:
QUOTE
Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!




Ингрид
QUOTE (medusa @ 23.10.2009 - время: 01:52)
ага оно самое..а шо?

Дык с чего тогда операция, а не нормальные роды, раз нет ничего страшного? Кстати, одна моя знакомая уверяла, что кесарят только истеричек, которые боятся рожать, если типа баба хочет нормально родить, то она нормально родит, было бы желание. Чего-то вспомнилось, когда ты об истеричках написала, которые тяжело беременность переносят и рожать которым тяжело.
Эдда
Женщины из крестьянского сословия пахали в полях наравне с мужиками. На домашнем хозяйстве оставался кто-нибудь посменно (жили большими семьями в одной избе: старики-родители, их сыновья с женами и со своими детьми, их неженатые и незамужние дети) или самый нетрудоспособный (баба на сносях, приболевшая, старшая девочка). Дети малолетние работали. Совсем малыши играли/спали тут же в поле.

А зачем мужикам мужские консультации? Для чего конкретно? В поликлиниках и КВД сидят мужские урологи, что-то к ним никто не ломится, очередей как в женских консультациях нет. Непонятно что ли, что консультации в основном для ведения беременности созданы?
Sun Shine
QUOTE
Кроме ведения хозяйства, ухаживания за скотом, женщины много работали на поле, в огороде.Впрочем как и мужчины. Мужчины выполняли более тяжелый труд, женщины более легкий (но и для тех , и для ждругих этот труд был на пределе физических возможностей). Вставали с рассветом, в 5 утра. Без завтрака шли в поле. В 9 был завтрак. Потом полевые работы. Потом , в 11 - 12 шли в дом. Мужчины занимались работой во дворе, женщины занимались готовкой еды, мытьем хаты. после четырех шли опять в поле и работали до 8.


вот так жывут сейчас родственники в деревне только то что детей у них не по 8 а по двое. Ибо огород единственный кормилец. А вы о предках. Сейчас не меньше люди пашут.
GOTOFF
Вот в моей специальности идет дискриминация женщин. В среднем женщина юрист получает меньше чем юрист мужчина. Такая же ситуация в аудите...
А в бухгалтерии обратная ситуация (мне мое начальство вообще заявило, что бухгалтером мужика не возьмут ни за что, я было удивился такой дискриминации... правда в итоге взяли паренька - помощником бухгалтера).
-------
Наверное по этому у меня жена главный бухгалтер, а я юрист, а не на оборот...))))
Шахматный Король
QUOTE (чипа @ 23.10.2009 - время: 09:11)
Про армию и ценность для народа мужчины и женщины...

Если народ потеряет 95% мужского населения, то через 2-3 поколения это уже практически не будет заметно и популяция восстановится. А вот если 95% женского, то народа просто исчезнет.

Восстановится только при том условии, что эти 5 % выживших мужчин не будут воспринимать моногамию как догму... Вас бы лично устроило делить своего мужчину с другой, со ссылкой на то, что это его долг перед человечеством? Так и мужчин не особо устраивает быть пушечным мясом (как в прямом, так и в переносном смысле), насколько бы это ни было правильно для блага всех людей в целом...


Мириэль
QUOTE
Я как-то, вспомнив сказки ШК про женщин, которые, якобы, сидели дома с детьми и супчики да каши варили, специально его вспросила о участи женщины в ту пору. Он расписал мне примерный день женщины. Это действительно был адский труд. Кроме ведения хозяйства, ухаживания за скотом, женщины много работали на поле, в огороде.Впрочем как и мужчины. Мужчины выполняли более тяжелый труд, женщины более легкий (но и для тех , и для ждругих этот труд был на пределе физических возможностей). Вставали с рассветом, в 5 утра. Без завтрака шли в поле. В 9 был завтрак. Потом полевые работы. Потом , в 11 - 12 шли в дом. Мужчины занимались работой во дворе, женщины занимались готовкой еды, мытьем хаты. после четырех шли опять в поле и работали до 8.
Сказки про то, что бабы, якобы с детьми сидели - это бред. С детьми сидели старшие дети. Детей в семьях было по 6-8 человек. Старшие и средние сидели с совсем маленькими. Мать и отца дети видели не так часто, а поговорить с ними по душам вообщ не быо возможности, все время было занято работой.

И где же здесь угнетение женщин? Налицо просто тяжелые условия жизни для обоих полов, которые в то время в связи с неразвитостью и не могли быть другими. Оказывается, феминизм все 150 лет своего существования боролся с химерами...
medusa
QUOTE (Ингрид @ 23.10.2009 - время: 14:07)
QUOTE (medusa @ 23.10.2009 - время: 01:52)
ага оно самое..а шо?

Дык с чего тогда операция, а не нормальные роды, раз нет ничего страшного?

так в том и дело, что роды сложные, и в итоге операция, но даже в этом нет тех мук о которых тут говорилось, да приятного мало, но не так прям чтоб аж орать и мученицу из себя строить

Это сообщение отредактировал medusa - 23-10-2009 - 18:06
Шахматный Король
QUOTE (Angelofdown @ 22.10.2009 - время: 21:09)
QUOTE (Шахматный Король @ 22.10.2009 - время: 22:11)
Да но многие законы (а в сфере семейных отношений, медицине и еще некоторых) принимаются строго в интересах женщин. Правящие - это не те, кто принимает законы, а те, в интересах кого они принимаются.

Значит, вы мазохисты. Вы сами делаете хуже себе, сначала принимая законы для женщин, а потом споря о дискриминации.

Неверно. Я не принимаю законы.


QUOTE
Это ваше мужское убеждение. Я считаю, что необходимо следить за своим здоровьем человеку любого пола. И уже 3 (три!!!) года бьюсь с любимым, чтобы сделал обследование. Не хочет...

Это с детства идет. Мальчиков учат - нельзя плакать, если больно - терпи, ты же не девочка. Вот они и терпят... Всю жизнь. Стиснув зубы.

QUOTE
QUOTE
Насчет издревле - женщины издревле сидели дома, занимались домашним хозяйством и детьми и о платной работе даже не помышляли. Но теперь это отменили, потому что это, вишь ли, их дискриминация. Давайте и дискриминацию мужчин не будем оправдывать тем, что она велась "издревле"

Только представьте, сколько мужчин бы вешались, если бы жёны сидели дома! Представьте: жена весь день одна с ребёнком дома, если и общается, то с такими же домоседками. Поговорить не о чем, кроме как о домашнем хозяйстве, пелёнках и супчиках. Мужчина приходит с работы и тут на него накидывается истосковавшаяся по общению жена и начинает выносить мозг!

Вранье. "Голод по общению" появился у женщин, "сидящих" дома только в наше время. Просто у современной женщины, в силу стремления разделить "мужской" образ жизни, много забот вне семьи - карьера, работа, дискотеки те же самые. Когда же она ВЫНУЖДЕНА таки заняться чем-то в доме, то это ее раздражает... И еще (во многом под влиянием настойчивой феминистической пропаганды) она считает, что при этом деградирует...

QUOTE
QUOTE
Ни на кого ничего не перекладываю. Если она решит родить, как буду платить свою часть содержания ребенка, так и буду платить. Но ее ответственность меньше, чем моя, потому что она может решить не родить - и не будет никого содержать. У меня такого права нет.
Я не писал, что мужчины лишены права решать вопросы своего отцовства вообще. Вообще не лишены. Но равенством прав по сравнению с женщинами, тут и не пахнет.

Много ли мужчин хотят, чтобы рождались действительно нежеланные и незапланированные дети? Давайте посмотрим правде в глаза: "дискриминация" по этому вопросу надуманная. В абсолютном большинстве случаев как раз-таки мужчины уговаривают женщин идти на аборты.

Какая разница, кто кого уговаривает. Окончательное решение все равно за женщиной. Прямо как в законе сказано - имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. А где для мужчин право самостоятельно решать вопрос об отцовстве на тех же условиях и в те же сроки (первые 12 недель беременности) ? Именно самостоятельно, а никого не уговаривая?



QUOTE
QUOTE
Женщина, даже выбиравшая мужа в состоянии сильного алкогольного опьянения, ВСЕГДА имеет практически 100 % гарантию, что воспитывает своих детей (написал "практически", потому что бывают таки ошибки в роддомах). Мужчина НИКОГДА ее не имеет и ОБЯЗАН полагаться исключительно на честность женщины. Не может существование прав одного человека зависеть от личного усмотрения другого...

Нечестны люди обоих полов, а не только женского. Да, женщина может родить ребёнка от другого мужчины, не от мужа. А муж может на стороне от неё настрогать ещё выводок - и это его право... а может в каждом городе иметь по гражданской жене и ребёнку (как некоторые дальнобойщики). Да, здесь стоит полагаться только на порядочность и честность.

Причем тут честность-нечестность? Мужчина может хоть в каждом городе страны по детскому саду иметь. Его жену это не колышет. Она всегда воспитывает только собственных детей. Почему у мужчин не должно иметься такого же права?


QUOTE
Если берут ипотеку, то берут на семью. Учитывается доход и мужа, и жены. К тому же материнский капитал чаще всего как раз на погашение ипотеки и используют.

Ипотеку берут на конкретного человека, а члены семьи поручители (и то не всегда - только когда имеют постоянный доход). Кстати, возможность пустить материнский капитал на ипотеку, если она оформлена на мужа, была открыта не сразу после введения материнского капитала. А спустя год. Слава богу, хоть разрешили. Но в любом случае решение принимает мать полностью единолично. Отец, который по закону вроде бы как тоже родитель, вообще бесправен. Может только советы давать. Совершенно необязательные...

QUOTE
Если нужен ребёнок, то нужен и никто с этим не спорит. И не обойдётся. Дети - не собственность ни одного из родителей. Это люди, такие же, как вы и я. Только маленькие.

Многие женщины считают детей своей собственностью. Они полностью правы - в РФ это так и есть.
Искатель наслаждений
QUOTE (GOTOFF @ 23.10.2009 - время: 15:52)
Вот в моей специальности идет дискриминация женщин. В среднем женщина юрист получает меньше чем юрист мужчина. Такая же ситуация в аудите...
А в бухгалтерии обратная ситуация (мне мое начальство вообще заявило, что бухгалтером мужика не возьмут ни за что, я было удивился такой дискриминации... правда в итоге взяли паренька - помощником бухгалтера).
-------
Наверное по этому у меня жена главный бухгалтер, а я юрист, а не на оборот...))))

Зато есть целая куча сфер, куда во-первых мужчин в принципе на работу стараются не брать, ибо вроде как "не мужское это дело"; во-вторых, на некоторые специальности стараются не брать мужчин только потому, что считается, что по многим показателям женщина справится с поставленной задачей лучше. Особенно это заметно например в рекламе. Так что дискриминация мужчин в каком-то роде тоже есть, не только женщин.
Но феминитскам (которые здесь на форуме так и не смогли внятно ответить, а чего ж они добиваются в этом мире) выгодно замечать только ущемление женщин в их правах...
Nikion
Видимо, не получу я ответ от топикстартера.

Я бы сказала, что разница между "тогда" и "сейчас" в плане работы у женщин только в том, что раньше женщине перепадал только тяжелый физический труд, тогда как теперь ей можно выбирать практически любую профессию, что замечательно.

Это сообщение отредактировал Nikion - 23-10-2009 - 19:18
Nikion
QUOTE (Искатель наслаждений @ 23.10.2009 - время: 17:37)
Зато есть целая куча сфер, куда во-первых мужчин в принципе на работу стараются не брать, ибо вроде как "не мужское это дело";

Наоборот тоже бывает.
Искатель наслаждений
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 19:22)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 23.10.2009 - время: 17:37)
Зато есть целая куча сфер, куда во-первых мужчин в принципе на работу стараются не брать, ибо вроде как "не мужское это дело";

Наоборот тоже бывает.

Согласен. Но вы можете объяснить, почему мужчина не справится например с работой бухгалтера, секретаря, провизора или администратора гостиницы? Я миллион раз видел объявления, как на вполне "обоеполые" должности приглашались исключительно женщины. Только по личной прихоти руководства данной ОРГАНИЗАЦИИ, а не в соответствии с каким-либо законом. Но таких объявлений почему-то все больше становится...
А может быть женщины сетуют на то, что их на некоторые чисто мужские должности не пускают? Ну так извините, если там требуются физические качества, умение правильно вести себя в возможных экстремальных ситуациях, если директор не хочет, чтобы приносящий прибыль сотрудник неожиданно не ушел в декрет на три года и ему пришлось искать нового - тоже дискриминация со стороны МУЖЧИН, а не конкретной организации?
Вот в Израиле например, да и во многих странах в боевые части женщин-солдат понабирали. Кто-то на полном серьезе считает, что женщина-солдат НА РАВНЫХ с мужчиной-солдатом быть может? На фига нужны солдаты, которым нужно делать какие-то скидки и поблажки на их пол?

Так что есть дискриминация по половому признаку, продиктованная ЛОГИЧЕСКИМИ соображениями людей, желающими наибольшей пользы и отдачи для СТРАНЫ. А есть дискриминация по этому же признаку со стороны ЧАСТНОГО ЛИЦА, ратующего всего лишь за процветание своей фирмы.
И феминистки, кричащие ОБ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ в данных случаях правах мужчин и женщин - глупы. Есть вещи, которые женщина никогда не сможет делать лучше мужчины, в крайнем случае - только на равных. И если женщины и стремятся куда-то пролезть - то только из-за самолюбия, а вовсе не из-за того, что действительно способны принести в этом деле реальную пользу.
Ингрид
QUOTE (medusa @ 23.10.2009 - время: 18:04)
QUOTE (Ингрид @ 23.10.2009 - время: 14:07)
QUOTE (medusa @ 23.10.2009 - время: 01:52)
ага оно самое..а шо?

Дык с чего тогда операция, а не нормальные роды, раз нет ничего страшного?

так в том и дело, что роды сложные, и в итоге операция, но даже в этом нет тех мук о которых тут говорилось, да приятного мало, но не так прям чтоб аж орать и мученицу из себя строить

А разве кто-то орал? 00055.gif По-моему, была всего лишь констатация факта, что роды и беременность - дело тяжелое и местами мучительное. Ты же отметила, что это только у истеричек. Ну, не спорю, у каждого свое мнение, как и моей знакомой, которая твердо считает всех прокесаренных истеричками, которые просто постарались увильнуть от тяжелой и неприятной работы.
OmarSS
QUOTE (GOTOFF @ 23.10.2009 - время: 15:52)
Вот в моей специальности идет дискриминация женщин. В среднем женщина юрист получает меньше чем юрист мужчина. Такая же ситуация в аудите...
А в бухгалтерии обратная ситуация (мне мое начальство вообще заявило, что бухгалтером мужика не возьмут ни за что, я было удивился такой дискриминации... правда в итоге взяли паренька - помощником бухгалтера).
-------
Наверное по этому у меня жена главный бухгалтер, а я юрист, а не на оборот...))))

Впервые сталкиваюсь что женщина-юрист получает меньше чем юрист-мужчина)))) В этой профессии вообще-то все зависит от ума))) а не от половой принадлежности. Чай не кирпичи же таскаем 00064.gif
Nikion
QUOTE (Искатель наслаждений @ 23.10.2009 - время: 18:41)
Согласен. Но вы можете объяснить, почему мужчина не справится например с работой бухгалтера, секретаря, провизора или администратора гостиницы?

Пути работодателя неисповедимы. Я же согласна, что много несправедливости в данном вопросе. Просто отметила, что бывают перекосы в обе стороны.
Иногда традиции мешают. Вот, к примеру, в фигурном катании на олимпийских играх женское одиночное катание традиционно закрывает соревнования в этом виде спорта. Если одна страна забрала золотые медали в парном, мужском одиночном и в танцах, то фигуристке-одиночнице из этой страны практически нереально получить золото - "утопят".

Или вот мужчинам не дают соревноваться в синхронном плавании, а женщинам - на прыжках с трамплина на лыжах.
QUOTE
Вот в Израиле например, да и во многих странах в боевые части женщин-солдат понабирали. Кто-то на полном серьезе считает, что женщина-солдат НА РАВНЫХ с мужчиной-солдатом быть может? На фига нужны солдаты, которым нужно делать какие-то скидки и поблажки на их пол?

Вы же не знаете, видимо, ситуацию. Никто и не ожидает, что они будут сражаться на ровне с мужчинами. Их служба в армии (помимо прохождения определенной военной подготовки) заключается нередко в получении какой-нибудь специальности, а, главное, в работе на благо общества (скажем, преподают иврит приезжим). Это же касается и многих мужчин. Можно выучиться на шофера, получить какие-то инженерные навыки и т.д. Это насколько мне известно из рассказов знакомых и родственников. Одна знакомая, скажем, была связисткой, другая занималась чем-то связанным с оптикой, и т.д.
Ясно, что мальчиков физически нагружают больше.
Искатель наслаждений
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 20:03)

Вы же не знаете, видимо, ситуацию. Никто и не ожидает, что они будут сражаться на ровне с мужчинами. Их служба в армии (помимо прохождения определенной военной подготовки) заключается нередко в получении какой-нибудь специальности, а, главное, в работе на благо общества (скажем, преподают иврит приезжим).

Нет, ну "традиционные" женские военные специальности (связистки, телефонистки, медики и т.п.) женщинам конечно вполне под силу. Но в морской пехоте США, например, ведь на полном серьезе женщин берут, чтоб они в бою в штыковые атаки ходили (помните фмльм "Солдат Джейн"?). Это ли не абсурд, это сомнительное "достижение" пресловутого воинствующего американского феминизма? В чем и кому тут польза, что физически уступающая мужчине женщина в штыковые атаки рядом с здоровенными накачанными мужиками ходит?
Dimlen
QUOTE (Искатель наслаждений @ 23.10.2009 - время: 20:31)
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 20:03)

Вы же не знаете, видимо, ситуацию. Никто и не ожидает, что они будут сражаться на ровне с мужчинами. Их служба в армии (помимо прохождения определенной военной подготовки) заключается нередко в получении какой-нибудь специальности, а, главное, в работе на благо общества (скажем, преподают иврит приезжим).

Нет, ну "традиционные" женские военные специальности (связистки, телефонистки, медики и т.п.) женщинам конечно вполне под силу. Но в морской пехоте США, например, ведь на полном серьезе женщин берут, чтоб они в бою в штыковые атаки ходили (помните фмльм "Солдат Джейн"?). Это ли не абсурд, это сомнительное "достижение" пресловутого воинствующего американского феминизма? В чем и кому тут польза, что физически уступающая мужчине женщина в штыковые атаки рядом с здоровенными накачанными мужиками ходит?

Я тут посмотрел на днях фильм новый с Сандрой Баллок "Предложение" =-вот где дурдом, мужик -секретарь у бабы начальника....
Abmms
QUOTE (Nikion)
Иногда традиции мешают. Вот, к примеру, в фигурном катании на олимпийских играх женское одиночное катание традиционно закрывает соревнования в этом виде спорта. Если одна страна забрала золотые медали в парном, мужском одиночном и в танцах, то фигуристке-одиночнице из этой страны практически нереально получить золото - "утопят".

Это не коректный пример. Потому что вопрос судейства на олимпийских всегда был проблемой.
Потому что на этих соревнованиях могут "утопить" как мужчину, так и женщину, так и целую команду по волейболу или еще чему.
Во сремена СССР так и вовсе постоянно стоял вопрос "честного" судейства, а сейчас он не стоит лишь потому, что никто в серьез не отстаивает свои права. И потому все спускается на тормозах...
Искатель наслаждений
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 20:03)
Пути работодателя неисповедимы. Я же согласна, что много несправедливости в данном вопросе. Просто отметила, что бывают перекосы в обе стороны.
Иногда традиции мешают.

А вот эти вот "традиции", непонятно откуда взявшиеся - в принципе и есть дискриминация мужчин. "Традиции" эти появились только лишь из-за того, чтобы дать возможность работать на этих должностях женщинам.
Для примера: если взять, допустим, одинаково умственно развитых парня и девушку, только что закончивших школу, не имеющих авто и НЕ ИМЕЮЩИХ какого-либо образования - у кого больше и куда возможностей устроиться на приличную работу? Мой ответ - у девушки, ее возьмут охотнее на большинство офисных должностей. А парням - дорога разве что на стройку...
лефт
QUOTE (Ингрид @ 23.10.2009 - время: 19:45)
Ну, не спорю, у каждого свое мнение, как и моей знакомой, которая твердо считает всех прокесаренных истеричками, которые просто постарались увильнуть от тяжелой и неприятной работы.

..а знакомые некоторых знакомых..так неумело по- детски тужатся на провокацию..чём вызывают подозрение ,что и рожают они тем же местом .. задницей))
Kirsten
QUOTE (Искатель наслаждений @ 23.10.2009 - время: 17:41)
QUOTE (Nikion @ 23.10.2009 - время: 19:22)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 23.10.2009 - время: 17:37)
Зато есть целая куча сфер, куда во-первых мужчин в принципе на работу стараются не брать, ибо вроде как "не мужское это дело";

Наоборот тоже бывает.

Согласен. Но вы можете объяснить, почему мужчина не справится например с работой бухгалтера,

Кстати, лучшие бухгалтера, ассы бухгалтерии - именно мужчины.
QUOTE
секретаря,
у серьезных руководителей секретарями только мужчины работают
QUOTE
провизора
сколько угодно видела.
QUOTE
или администратора гостиницы?
на западе это почти повально мужская работа.

Вот еще. У нас почтальоны сплошь женщины. А в Берлине это чисто мужская работа.
чипа
QUOTE
Зато есть целая куча сфер, куда во-первых мужчин в принципе на работу стараются не брать, ибо вроде как "не мужское это дело"; во-вторых, на некоторые специальности стараются не брать мужчин только потому, что считается, что по многим показателям женщина справится с поставленной задачей лучше. Особенно это заметно например в рекламе. Так что дискриминация мужчин в каком-то роде тоже есть, не только женщин.

С точки зрения работодателя все совершенно логично. Зачем брать мужчину, если можно взять женщину и платить ей меньше, чем мужчине... Типа ее мужик кормить будет, а мужику платить надо, ему семью кормить... Вот и вся дискриминация...

Страницы: [1]2345678910

Архив мужского форума -> О дискриминации мужчин





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва